Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

- Всем любителям "вторички" сюда. А также Вопросы экологии - важный аспект любого производства и серьезная причина нарушений здоровья людей...
- Forum for all who likes recycled plastics. Also important Ecology problems are discussed here...
Сообщение
Автор
МарияК
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 05:35
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва г
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#61 Сообщение МарияК » 13 ноя 2016, 21:06

леха писал(а):почему на фото 1;3 и 4 зоны ток на амперметре говорит о включеном тэне ,а на контролере нет сигнала о включении зоны ?
А кто его знает уже?
Завтра начинаем так: перегоняем хорошие гранулы на новом станке, потом выдуваем, смотрим, есть ли разница. Далее - по результатам. Обязательно отпишусь как прошло.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#62 Сообщение леха » 13 ноя 2016, 21:12

охлаждение зон есть ?
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#63 Сообщение zhdanoff888 » 13 ноя 2016, 21:16

Вернее -нет загорания лампочки красного цвета о отключении нагрева зоны.
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#64 Сообщение леха » 13 ноя 2016, 21:24

Скорее всего желтая лампа говорит о включении - отключение тэна ,а красная Al1 сигнализация перегрева при которой включается вентилятор охлаждения ,но кажется что значение Al1 установленны разные и завышены ( но это важно если вентиляторы есть) .
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#65 Сообщение Fishplast » 13 ноя 2016, 21:28

МарияК, где ваш старый гранулятор???? прогоните на нем, и если проблема останется значит все дело в самом сырье..... а если все будет по другому тогда и лезьте в дебри. Извините конечно меня друзья мои, вы конечно же искренне желаете помочь Марии... но как то сразу глубоко на мой взгляд зарылись. У меня на практике была подобная проблема, но причина оказалась в самом материале.

МарияК
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 05:35
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва г
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#66 Сообщение МарияК » 13 ноя 2016, 21:30

леха писал(а):Скорее всего желтая лампа говорит о включении - отключение тэна ,а красная Al1 сигнализация перегрева при которой включается вентилятор охлаждения ,но кажется что значение Al1 установленны разные и завышены ( но это важно если вентиляторы есть) .
Когда загорается красная лампочка включаются вентиляторы, а когда греются тэны- не смотрели. На грануляторе 3 вентилятора.

МарияК
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 05:35
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва г
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#67 Сообщение МарияК » 13 ноя 2016, 21:35

Fishplast писал(а):МарияК, где ваш старый гранулятор???? прогоните на нем, и если проблема останется значит все дело в самом сырье..... а если все будет по другому тогда и лезьте в дебри. Извините конечно меня друзья мои, вы конечно же искренне желаете помочь Марии... но как то сразу глубоко на мой взгляд зарылись. У меня на практике была подобная проблема, но причина оказалась в самом материале.
Дело не может быть в сырье, к сожалению((((( я тут уже писала. Одно и то же сырье гоним на двух машинках. Цвет гранул одинаковый. При выдуве разница глобальная.

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#68 Сообщение zhdanoff888 » 13 ноя 2016, 21:37

Похоже,что нагрев на трех зонах не отключается при превышении заданной температуры? По крайней мере так видно.
За это сообщение автора zhdanoff888 поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#69 Сообщение Maks42 » 13 ноя 2016, 21:39

Если 5 зон нагрева на экструдере и 1 зона нагрева на головке, то перегрев на 2 зоне экструдера свидетельствует о проблемах со шнеком, а перегрев на 5 зоне экструдера свидетельствует о забитой сетке или высоком сопротивлении головки.
Yo'q Urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#70 Сообщение леха » 13 ноя 2016, 21:41

AL1 если управляет вентилятором то установите это значение в при градуса например .Но если контролер не дает сигнал на включение пускателя( не горит желтая лампа on ) ,а амперметр показывает ток то это или заклинил пускатель, залипли контакты реле контролера,которая управляет катушкой пускателя - тоесть тэн работает постоянно = перегрев= гель .ну или просто амперметр неисправен . Электрику проверьте первым делом .
Спасибо деду за Победу!

МарияК
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 05:35
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва г
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#71 Сообщение МарияК » 13 ноя 2016, 21:49

Уважаемые форумчане, всем спасибо за помощь.

Что мы сегодня поняли
1. Скорее всего это не грязь, а гелики (проверим завтра, перегнав чистые гранулы)
2. Зона дегазации расположена неверно или проблема в шнеке (электрику проверяли, приезжал их специалист - сказал все ок).
3. Если п.1 подтвердит, что это не грязь, запросим у продавца пуско-наладку, и если они не смогут устранить проблему гранул и вытекание из зоны дегазации - передадим все дела нашему юристу.
В принципе, все. Новое оборудование покупалось не для того, чтоб ломать голову над проблемами. Хорошо, что у нас отличный юрист (хотя и дорогой))))

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#72 Сообщение леха » 13 ноя 2016, 21:58

Подобная электрика может выйти из строя за пять минут ,не надежная она ,как омрон например . А без идеального регулирования температуры добится результата не получется .
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#73 Сообщение Maks42 » 13 ноя 2016, 22:10

Отлично, если температура +/-1 градус от заданной, нормально, если +/-5 градусов, но если температура выше или ниже заданной на 10 градусов, то это уже ЧП.
Yo'q Urush!

serj364
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#74 Сообщение serj364 » 13 ноя 2016, 23:36

Вероятность того что у Вас накосячено с конструкцией шнека очень велика (по моему мнению более 90%), на что указывают такие факторы:
1) много расплава выходит из зоны дегазации (при нормальной конструкции шнека в ЗД на шнеке сконструирована зона декомпрессии и шаг витков гребня шнека увеличивается).
2) Вы упоминали, что иногда у Вас перегреваются первые три зоны (такое бывает в двух случаях: при износе шнека или при неправильной конструкции шнека, который спроектирован для сырья с большей насыпной плотностью).
Попробуйте вылечить течь расплава таким методом: убрать мелкую сетку и работать на оборотах около 90% и выше от максимальных (по крайней мере у меня на линии по производству сотового ПП это помогло).
За это сообщение автора serj364 поблагодарил:
МарияК
Рейтинг: 5%

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#75 Сообщение леха » 14 ноя 2016, 13:08

Хочу усомнится в том что причина геликов в конструкции шнека ....Вариант из разряда экзотических : Гелик сложно отфильтровать ,но его можно разорвать растягиванием ...и разумеется на старом нет смесителя срд Раувендааля ,но можно удачнее разорвать гелики обычной торпедой при условии ...износа шнека,чем кукурузой и длинным не сношенным шнеком .Тоесть возможен вариант что в старом ( не смотря на меньшие L/D ) благодаря меньшему диаметру и износу смешение лучше ,а причина геликов в сырье например или агломераторе ,неважно ,суть в том что может так сложится что износ это благо ,а отсутствие износа нельзя считать недостатком не смотря на то что результат хуже .
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#76 Сообщение Maks42 » 14 ноя 2016, 13:21

Гелик - это результат сшивки, сшивка возникает при перегреве расплава выше 230 С (саморазогрев за счет трения в шнеке или головке, неправильная работа системы нагрева/охлаждения...) или при долгом времени пребывания (обратный ток в шнеке, застойные зоны в головке...).
Yo'q Urush!

МарияК
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 05:35
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва г
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#77 Сообщение МарияК » 14 ноя 2016, 15:39

Гелик действительно убирается растягиванием. Сегодня с утра все -таки решили чисто на ПВД. Из зоны дегазации ничего не лезет, пока сетка не забивается. Гранула не очень нравится, сейчас прогоним на экструдере, посмотреть, что за зверь. Температура на фото, если ставить меньше, после замены сетки идут стренги-змеи, которые не засунешь в стренгорезку. Сетку меняем через 10, макс 15 минут. Иначе-липун в дегазации. Но агломерат грязный, с бумагой и даже со скотчем немного, делали давно, когда учились. Вот еще что подумалось. Упаковский станок очень привередлив в сырье. Он просто живет своей жизнью. Если, например, в стретч попал кусок пвд, или не дай бог пп, он сразу плюется, приходится останавливаться, повышать тем-ру или выгонять обратным ходом. Стренговый кушает хорошо и все подряд. Может гелики это результат попадания разнородной пленки?

МарияК
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 05:35
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва г
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#78 Сообщение МарияК » 14 ноя 2016, 15:41

IMG_20161114_152710.jpg

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#79 Сообщение леха » 14 ноя 2016, 16:01

Теперь у меня вопрос к нагреву головки тот же самый : почему ток на амперметре если контролер не дает команду на включение нагрева ?
Установки алорама выставили ? Попробуйте установить автонастройку .(At) если не на всех ,то хотябы на второй зоне .
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#80 Сообщение Maks42 » 14 ноя 2016, 17:19

МарияК писал(а):Может гелики это результат попадания разнородной пленки?
Теоретически может быть, особенно, если пленка из разнородных полимеров.

Попробуйте более плавное повышение температур по зонам: 170-180-190-200-210-220 С.
Yo'q Urush!

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#81 Сообщение Shadow » 14 ноя 2016, 19:31

Зона дегазации больше похожа на зону загрузки. В ней точно помещается один полный виток шнека, так вроде не должно быть.
Зазоры обязательно промерить и запросить у поставщика норму, потом будет аргумент.
Давление на ПЭ должно быть в диапазоне 120-150 бар. Там птр максимум 2ка, поэтому можно спокойно работать до 150. Если расплав начинает лезть через зону дегазации - это противоток. Запустите линию и запишите показатели нагрузки на ГД и давления в ваших у.е., потом тоже самое когда расплав полезет - у вас будет диапазон работы вашего оборудования. потом нужен анализ - либо оборудование не тянет, либо сырье не то.
на первом фото у вас явные перегревы в зоне пластикации. вам нужно сделать голодное питание или ограничте зону загрузки и повысить обороты. Если у вас в куске металла температура завышена, то в ядре полимера и подавно, материал тупо перегорает - для пэ свыше 250 С начинается сшивка, как вариант стабов добавить, но СС подрастет.
За это сообщение автора Shadow поблагодарили (всего 2):
лехаМарияК
Рейтинг: 10%

МарияК
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 05:35
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва г
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#82 Сообщение МарияК » 15 ноя 2016, 09:35

Хочу написать отчет за вчера. Может, кому будет интересно. С утра прогнали остатки стрейча и стали работать на ужасном агломерате, в котором было бог знает чего намешано-разные пвд, пнд, бумага, скотч, разве что без мышей. На производстве стоял ужасный смог-станок дымился как паровоз в районе головы. Сетка забивалась через 10 минут. Стренги после замены еле выходили, скрученные и твердые как жвачка на холоде, хотя на голове было 220. Повысили до 230- стало ничего, но больше поднимать не стали. Стал неплохо работать на 170-170-190-190-220-230, хотя пробовали по разному. В зоне дегазации чисто, если даже чуть вылезало при забитой сетке, потом, после замены, засасывало обратно. Да, сетку поставили 0,25, не до экспериментов было. Потом погнали на экструдере и были удивлены- не ожидали даже половины такого качества.
Вложения
IMG_20161114_190058.jpg
IMG_20161114_185728.jpg
IMG_20161114_190040.jpg
IMG_20161114_185921.jpg
IMG_20161114_185815.jpg

МарияК
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 05:35
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва г
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#83 Сообщение МарияК » 15 ноя 2016, 09:42

Теперь, исходя из сказанного, хочу спросить:
Почему дымит голова? На стрейче не было такого.
Почему выходят змеи- недорасплав? Не страшно ли поставить выше темп-какую можно макс? (Агломерат 80 пвд 20 пнд-отдельно делать без вариантов.)
И какую посоветуйте для пвд сетку-чтоб максимально грязь задержала, но не забивалась так быстро.
Ну и спасибо за комментарии по стрейч грануле, пишити еще, все читаем, принимаем к сведению, по любому через неск дней вернемся к стрейчу.

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#84 Сообщение zhdanoff888 » 15 ноя 2016, 09:58

МарияК
Если дымина,значит выгорают остатки того,что было в сырье и влажность агломерата. Рабочий процесс. По-возможности меняйте чаще фильтрующую сетку.
По остальным Вашим вопросам всё подбирается опытным путём.
Недорасплав видимо из за неоднородности сырья.
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#85 Сообщение леха » 15 ноя 2016, 10:12

Волшебство ( и в дегазаторе и с геликами)из за 20% нд ( наверное) .А по термоконтролеррам Вы не ответили ....температура это очень важно ...очень.
Спасибо деду за Победу!

МарияК
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 05:35
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва г
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#86 Сообщение МарияК » 15 ноя 2016, 10:17

Да, моменты со вчера.
2 зона падала сама- до 160, хотя стояло 170.
Голову оч трудно нагреть. Только нагрев 5 зону, можно чуть поднять голову. Но потом, даже если стояло пятая 220, голова 230, обе показывали 223, голова иногда чуть меньше.

МарияК
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 05:35
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва г
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#87 Сообщение МарияК » 15 ноя 2016, 10:25

леха писал(а):Волшебство ( и в дегазаторе и с геликами)из за 20% нд ( наверное) .А по термоконтролеррам Вы не ответили ....температура это очень важно ...очень.
Сег еще посмотрим, но мне кажется, былы заняты секунды в момент переключения.
Вложения
IMG_20161114_185805.jpg

МарияК
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 05:35
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва г
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#88 Сообщение МарияК » 15 ноя 2016, 10:39

Shadow писал(а):Зона дегазации больше похожа на зону загрузки. В ней точно помещается один полный виток шнека, так вроде не должно быть.
Если расплав начинает лезть через зону дегазации - это противоток. Запустите линию и запишите показатели нагрузки на ГД и давления в ваших у.е., потом тоже самое когда расплав полезет - у вас будет диапазон работы вашего оборудования. потом нужен анализ - либо оборудование не тянет, либо сырье не то.
на первом фото у вас явные перегревы в зоне пластикации. вам нужно сделать голодное питание или ограничте зону загрузки и повысить обороты. Если у вас в куске металла температура завышена, то в ядре полимера и подавно, материал тупо перегорает - для пэ свыше 250 С начинается сшивка, как вариант стабов добавить, но СС подрастет.
Проблема в том, что расплав из зд начинает лезть еще не доходя до головы. Начали работать- давл.7-7,5-8, двиг 40 А, начинает выходить расплав из зоны-причем вспененный , пока не заткнет зону. Потом уже работаем, с заткнутой зд. Температуры на первых 2 зонах скинуть до заданных не получается. Возможно, для работы на стрейче нужны доделки- переделки( напр, доп охлаждение 1 зоны). Но дело в том, что поставщик знал, что машина покупается в основном для стрейча. Да и мы не планировали разбираться в таких делах-хотя лишние знания никогда не мешают.
Что есть нагрузка на ГД и СС, кот может подрасти из-за стабил :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Вот фото пленки из стрейч гранул, гелики же?? Н
Вложения
IMG_20161114_190221.jpg

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#89 Сообщение леха » 15 ноя 2016, 11:47

Извините что надоедаю ,но важно понять связанны ли перегревы / недогревы с реологией или это просто аппаратный сбой .Например на стретче недогрева второй зоны небыло ,а был перегрев в 7 грС ,а теперь иногда недогрев .Возможно пора менять пускатель нагрева второй зоны ( или его контакты) - просто не при каждом включение на амперметре ток .Или недогрев появился после снижения Al1и вентилятор сильно охлаждать стал ? Сам я не работал на таком ,но начинал бы с температур ,извините ещё раз .
Спасибо деду за Победу!

МарияК
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 05:35
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва г
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#90 Сообщение МарияК » 15 ноя 2016, 12:07

леха писал(а):Извините что надоедаю ,но важно понять связанны ли перегревы / недогревы с реологией или это просто аппаратный сбой .Например на стретче недогрева второй зоны небыло ,а был перегрев в 7 грС ,а теперь иногда недогрев .Возможно пора менять пускатель нагрева второй зоны ( или его контакты) - просто не при каждом включение на амперметре ток .Или недогрев появился после снижения Al1и вентилятор сильно охлаждать стал ? Сам я не работал на таком ,но начинал бы с температур ,извините ещё раз .
Что вы, спасибо за такие комментарии. Мы заказали специалиста, будем задавать все вопросы. Станку месяц! В него лезть нельза, он на гарантии. Поэтому собираем здесь все возможные предположения.

Ответить

Вернуться в «Ресайклинг - вторичная переработка пластмасс, экология и охрана среды/Recycling - the second life of plastic. Ecology and environmental protection»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей