Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

- Всем любителям "вторички" сюда. А также Вопросы экологии - важный аспект любого производства и серьезная причина нарушений здоровья людей...
- Forum for all who likes recycled plastics. Also important Ecology problems are discussed here...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#31 Сообщение zhdanoff888 » 13 ноя 2016, 15:42

леха
Цвет гранулы хороший. Проблема в геликах.
МарияК
Интересует информация по шнековой паре. Какое соотношение длины к диаметру шнековой пары.Диаметр шнека? Заявить по производительности могли что угодно.
Ну и кто продавец оборудования ? Родина должна знать "героев".
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12622
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#32 Сообщение Maks42 » 13 ноя 2016, 15:56

Тогда уж сообщите и следующие параметры:
- максимальная скорость шнека,
- фактическая скорость шнека,
- мощность двигателя,
- нагрузка (момент) в процентах или амперах,
- давление и температура расплава, если, конечно, изготовитель не сэкономил на датчиках.
Yo'q Urush!

МарияК
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 05:35
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва г
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#33 Сообщение МарияК » 13 ноя 2016, 16:18

леха писал(а): Тоесть не устраивает цвет гранулы ? Мне так показалось что часть гранул серые .
Нет, гранула однородная и цвет устраивает. Это фото было на пост не пережигается ли агломерат. Думаю, что нет, т.к. какого цвета исходная пленка, такого цвета агломерат и, соответственно, такого же цвета гранула.
Про цвет вообще нет претензий. Только зернистость.

МарияК
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 05:35
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва г
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#34 Сообщение МарияК » 13 ноя 2016, 16:27

zhdanoff888 писал(а): Интересует информация по шнековой паре. Какое соотношение длины к диаметру шнековой пары.Диаметр шнека? Заявить по производительности могли что угодно.
Ну и кто продавец оборудования ? Родина должна знать "героев".
Продавца пока не назову, наша команда не может назваться профессионалом по вторичке, возможно - мы сами дураки. Сначала надо разобраться.
Шнек Д90, соотношение дл. к Д 25:1 заявленная производительность 120-150 (зависит от сырья)

МарияК
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 05:35
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва г
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#35 Сообщение МарияК » 13 ноя 2016, 16:32

Maks42 писал(а):Тогда уж сообщите и следующие параметры:
- максимальная скорость шнека,
- фактическая скорость шнека,
- мощность двигателя,
- нагрузка (момент) в процентах или амперах,
- давление и температура расплава, если, конечно, изготовитель не сэкономил на датчиках.
Максимальная не указана. По факту - стоит 30 на частотнике, можно увеличить, работаем на половину мощности. Мощность двигателя 30 кВт. Нагрузка от 40 до 50 А. Давление при нагреве станка (пока не в работе) 3,5-3,7. После запуска и выхода на 40 А, 7,7 - 8. Температуру расплава не знаем.

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#36 Сообщение zhdanoff888 » 13 ноя 2016, 16:36

Обычно с таким диаметром шнека - 90 мм.производительность максимум 100-110 кг в час.
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12622
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#37 Сообщение Maks42 » 13 ноя 2016, 16:42

Посчитайте фактическую скорость шнека, можно пометить маркером шнек и посчитать с секундомером.
Разберитесь с датчиком давления, при неработающем экструдере давление должно быть около 0.
В каких единицах измеряется давление?
Где расположен датчик давления?
Yo'q Urush!

МарияК
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 05:35
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва г
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#38 Сообщение МарияК » 13 ноя 2016, 16:43

zhdanoff888 писал(а):Обычно с таким диаметром шнека - 90 мм.производительность максимум 100-110 кг в час.
Да, у нас так и есть - от 104 о 115 кг/ч без разгона. Но на самом деле нам не столько важна производительность (хотя не плохо было бы), сколько качество. Сейчас, экспериментируя с сетками, производительность 102. Снимаем сетки - вторая, как правило, чистая.

МарияК
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 05:35
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва г
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#39 Сообщение МарияК » 13 ноя 2016, 16:45

Maks42 писал(а):Посчитайте фактическую скорость шнека, можно пометить маркером шнек и посчитать с секундомером.
Разберитесь с датчиком давления, при неработающем экструдере давление должно быть около 0.
В каких единицах измеряется давление?
Где расположен датчик давления?
датчик давления на голове. Когда экструдер хородный, датчик показывает минус 0,5. При нагретом в среднем 3,5. Давление в каких единицах - кто его знает. Просто цифры.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12622
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#40 Сообщение Maks42 » 13 ноя 2016, 16:49

МарияК писал(а):Снимаем сетки - вторая, как правило, чистая.
Что имеется в виду под второй сеткой?
МарияК писал(а):датчик давления на голове. Когда экструдер хородный, датчик показывает минус 0,5. При нагретом в среднем 3,5. Давление в каких единицах - кто его знает. Просто цифры.
Это понятно, что на голове, между шнеком и фильтром или между фильтром и фильерой?
Надо разобраться с единицами измерения, для просто цифр и датчик не нужен.
Yo'q Urush!

МарияК
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 05:35
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва г
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#41 Сообщение МарияК » 13 ноя 2016, 16:54

Maks42 писал(а):Посчитайте фактическую скорость шнека, можно пометить маркером шнек и посчитать с секундомером
Как это? Можно подробнее для дилетантов...

Сетки две - от шнека 0,25 сначала, за ней П 52 или 56. Вот П-шка чистая практически. Сырье у нас отличное. Датчик давления стоит между шнеком и фильтром (на память, могу ошибаться). А в чем разница?

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12622
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#42 Сообщение Maks42 » 13 ноя 2016, 17:00

Представьте мясорубку, вам надо измерить скорость вращения шнека, вы ставите на шнеке отметку маркером и считаете число оборотов за 1 минуту, измерение желательно провести не менее трех раз.
Зачем вы ставите дополнительную сетку 0,25 мм?
Разница принципиальная, если датчик стоит между шнеком и фильтром, то он, в первую очередь, измеряет засорение сетки, если датчик стоит между фильтром и фильерой, то он измеряет только сопротивление (засорение) фильеры.
Yo'q Urush!

МарияК
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 05:35
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва г
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#43 Сообщение МарияК » 13 ноя 2016, 17:07

Maks42 писал(а):Представьте мясорубку, вам надо измерить скорость вращения шнека, вы ставите на шнеке отметку маркером и считаете число оборотов за 1 минуту, измерение желательно провести не менее трех раз.
Зачем вы ставите дополнительную сетку 0,25 мм?
Разница принципиальная, если датчик стоит между шнеком и фильтром, то он, в первую очередь, измеряет засорение сетки, если датчик стоит между фильтром и фильерой, то он измеряет только сопротивление (засорение) фильеры.
Завтра попытаемся измерить. (когда в бункере заканчивается агломерат, шнек начитает скрипеть - это просто еще одна информация)
Сетку ставим дополнительную 0,25 в качестве эксперимента. Сделали гранулу только на 0,25, как на упаковском, потом прогнали на своем экструдере и были не сказать что расстроены - почти в шоке.
Иногда сами по себе начинают перегреваться первые три зоны. Начинаем менять сетку - сетка чистая.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#44 Сообщение леха » 13 ноя 2016, 17:07

Тогда я извиняюсь за предложение поработать только на пвд ( без стетча ) ,так как считал что темнеет стретч .
Будут меня ругать ...,но зачем ставить мелкую сетку ? Гелики всё равно не отфильтруете ,а вот лишних заработать наверное можно .
Тоесть если прогнать через новый гранулятор нормальную вторичку с старого или первичку и будет гель то копать гранулятор ,а если геля не будет то агломератор .
За это сообщение автора леха поблагодарил:
МарияК
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

МарияК
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 05:35
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва г
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#45 Сообщение МарияК » 13 ноя 2016, 17:13

леха писал(а):Тогда я извиняюсь за предложение поработать только на пвд ( без стетча ) ,так как считал что темнеет стретч .
Будут меня ругать ...,но зачем ставить мелкую сетку ? Гелики всё равно не отфильтруете ,а вот лишних заработать наверное можно .
Тоесть если прогнать через новый гранулятор нормальную вторичку с старого или первичку и будет гель то копать гранулятор ,а если геля не будет то агломератор .
А как может быть виноват агломератор? Соединение с кислородом разве может вызвать гелики? Хотя мне тоже не по душе этот раздельный процесс, я была против такой системы, но финансы не позволили купить хорошую машинку. Мелкую сетку ставили, т.к. думали, что это бумага (начав работать на этом, сильно не убивались снимать всю бумагу - думали, задержит сетка. Постом стали снимать полностью, а разницы почти нет)

МарияК
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 05:35
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва г
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#46 Сообщение МарияК » 13 ноя 2016, 17:19

Да - это правильная мысль, прогнать гранулу с маленького ( первичку жалко) на большом. И посмотреть, что изменилось. Мы две недели пытаемся очистить гранулу от грязи,а похоже, проблема и не в этом.....
А что делать с зоной дегазации???. За месяц - тонна литника. С чего все-таки начать. Что может быть первопричиной?

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#47 Сообщение zhdanoff888 » 13 ноя 2016, 17:38

МарияК писал(а): Температуры для стрейч 140-150-160-170-дегазация-220-голова 230.
Температура работы должна быть не для плёнки стретч, а для ПВД 190-220 градусов.Попробуйте добавлять сначала 10% стретч и на увеличение если качество не страдает ( нет геликов).Сетку ставьте одну. Загрузку агломерата контролировать и не допускать перезагрузки.Зона дегазации всегда должна быть чистая. При запуске или перезагрузке убрать перелив и снова в зону загрузки закинуть (пока масса горячая). Работать без перелива и если он появился,то уменьшить подачу агломерата в зону загрузки.По результатам отпишитесь.
Гелики это не грязь, а перегрев или застой материала.Потом, если гелики были на плёнке сырья, то они и у Вас будут.
Последний раз редактировалось zhdanoff888 13 ноя 2016, 17:50, всего редактировалось 2 раза.
За это сообщение автора zhdanoff888 поблагодарил:
МарияК
Рейтинг: 5%
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#48 Сообщение леха » 13 ноя 2016, 17:47

Тонна литнка ,скрип и перегрев вроде аргумент обратится к производителю . Возможно что высокое сопротивление головки или сеток или шнек расчитывался на работу с меньшей насыпной плотностью .( возможно нужно устроить ему голодную загрузку ,я не знаю) .
Спасибо деду за Победу!

МарияК
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 05:35
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва г
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#49 Сообщение МарияК » 13 ноя 2016, 17:53

zhdanoff888 писал(а):
МарияК писал(а): Температуры для стрейч 140-150-160-170-дегазация-220-голова 230.
Температура работы должна быть не для плёнки стретч, а для ПВД 190-220 градусов.Попробуйте добавлять сначала 10% стретч и на увеличение если качество не страдает ( нет геликов).Сетку ставьте одну. Загрузку агломерата контролировать и не допускать перезагрузки.Зона дегазации всегда должна быть чистая. При запуске или перезагрузке убрать перелив и снова в зону загрузки закинуть (пока масса горячая). Работать без перелива и если он появился,то уменьшить подачу агломерата в зону загрузки.По результатам отпишитесь.
Гелики это не грязь, а перегрев или застой материала.
Спасибо. А если нам нужен один стрейч - для пакетов мы подмешиваем его опред кол-во в бетономешалке с добавлением краски, плюс сейчас, перед НГ у нас бывают заказы на гранулу стрейч. Зона дегазации у нас никогда не бывает чистой! А как не допустить перезагрузки агломератора, у нас только бункер. Все-таки нужно купить дозатор? Или убавить скорость, чтоб уменьшить подачу. Завтра - экспериментальный день!. Все напишу

МарияК
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 05:35
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва г
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#50 Сообщение МарияК » 13 ноя 2016, 17:56

леха писал(а):Тонна литнка ,скрип и перегрев вроде аргумент обратится к производителю . Возможно что высокое сопротивление головки или сеток или шнек расчитывался на работу с меньшей насыпной плотностью .( возможно нужно устроить ему голодную загрузку ,я не знаю) .
Голодная, это когда насыпать по мере ухода агломерата?
Извините, я просто не в курсе вашего профессионального сленга)))

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#51 Сообщение zhdanoff888 » 13 ноя 2016, 18:03

МарияК писал(а): Спасибо. А если нам нужен один стрейч -
Тогда и температурные режимы по зонам должны быть для плёнки стретч.
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

МарияК
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 05:35
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва г
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#52 Сообщение МарияК » 13 ноя 2016, 18:08

zhdanoff888 писал(а): Тогда и температурные режимы по зонам должны быть для плёнки стретч.
Вы бы какие поставили? Мы пытались ставить меньше - но они не уменьшаются после прогрева станка.

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#53 Сообщение zhdanoff888 » 13 ноя 2016, 18:12

МарияК писал(а):
zhdanoff888 писал(а): Тогда и температурные режимы по зонам должны быть для плёнки стретч.
Вы бы какие поставили? Мы пытались ставить меньше - но они не уменьшаются после прогрева станка.
140-190 градусов. Подбирается опытным путём. Не видя агрегата и процесса трудно точно советовать.
И не нужно думать , что смешав 50/50 пленку стретч и ПВД получится "конфетка". Лучше загранулировать отдельно и уже перед выдувом "бодяжить".
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

МарияК
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 05:35
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва г
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#54 Сообщение МарияК » 13 ноя 2016, 18:48

zhdanoff888 писал(а):
МарияК писал(а):
Вы бы какие поставили? Мы пытались ставить меньше - но они не уменьшаются после прогрева станка.
140-190 градусов. Подбирается опытным путём. Не видя агрегата и процесса трудно точно советовать.
И не нужно думать , что смешав 50/50 пленку стретч и ПВД получится "конфетка". Лучше загранулировать отдельно и уже перед выдувом "бодяжить".
Как приобрели гранулятор - запустили только на стрейче. Расплав из зоны полез сразу. Гранулятор нагреваем 1,5 ч. ставим температуры 160-200. После запуска на малых скоростях выходит расплав из зоны дегазации. Минут 10-15 выходим до 40 ампер понижая при этом темп. на 140 150 160 на первых трех зонах. Так мы начинали работать на станке при этом ставили сетку 0,25. и 0,9. но расплав выходил из зоны дегазации. Поэтому мы стали смешивать стрейч с ПВД, но результат тот же. Никак не можем избавиться от зернистости на пленке. И еще при замене сетки расплав который остается за шибером в маленьких шариках как воздух, думали это нормально до сегодняшнего дня ( боролись с грязью- оказались гелики).

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#55 Сообщение zhdanoff888 » 13 ноя 2016, 19:00

С этого описания нужно и было начинать.
Я бы не советовал покупать такое исполнение оборудования у Вашего продавца. Перед покупкой пробная работа на Вашем материале или на заводе- изготовителе. Прием оборудования специалистом.
Обучение работе.
Отвественность продавца за качество оборудования и заявленные характеристики. Оплата за линию грануляции 100% при условии, если все характертстики соответствуют условиям договора купли-продажи.
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12622
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#56 Сообщение Maks42 » 13 ноя 2016, 19:53

МарияК писал(а):Завтра попытаемся измерить. (когда в бункере заканчивается агломерат, шнек начитает скрипеть - это просто еще одна информация)
Сетку ставим дополнительную 0,25 в качестве эксперимента. Сделали гранулу только на 0,25, как на упаковском, потом прогнали на своем экструдере и были не сказать что расстроены - почти в шоке.
Иногда сами по себе начинают перегреваться первые три зоны. Начинаем менять сетку - сетка чистая.
Шнек не должен скрипеть и зоны не должны перегреваться, я бы достал шнек и провел ревизию шнека и цилиндра, количество тем про косячные китайские шнеки уже приближается к десяти.
В данном случае вторая сетка только создает дополнительное сопротивление для расплава.
Голодная загрузка - это работа с дозатором сырья.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Yo'q Urush!

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#57 Сообщение zhdanoff888 » 13 ноя 2016, 20:18

МарияК
Не хотите дать информацию о продавце,то дайте хотя бы фото с боку гранулятора.
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

МарияК
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 05:35
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва г
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#58 Сообщение МарияК » 13 ноя 2016, 20:34

zhdanoff888 писал(а):МарияК
Не хотите дать информацию о продавце,то дайте хотя бы фото с боку гранулятора.
Вот такая еще фотография есть. Других на сейчас нет.
Вложения
20161013_163110.jpg

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#59 Сообщение леха » 13 ноя 2016, 20:49

При голодной загрузке шнек в зоне загрузки заполнен не полностью и производительность зависит от загрузки сырья ,но для такого короткого шнека голодная загрузка может и не подойти .
Вентиляторы на охлаждение зон есть ? У Вас вроде везде перегрев -снижайте скорость .
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#60 Сообщение леха » 13 ноя 2016, 20:53

почему на фото 1;3 и 4 зоны ток на амперметре говорит о включеном тэне ,а на контролере нет сигнала о включении зоны ?
За это сообщение автора леха поблагодарил:
zhdanoff888
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

Ответить

Вернуться в «Ресайклинг - вторичная переработка пластмасс, экология и охрана среды/Recycling - the second life of plastic. Ecology and environmental protection»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей