Как вывести поры и влагу из гранул

- Всем любителям "вторички" сюда. А также Вопросы экологии - важный аспект любого производства и серьезная причина нарушений здоровья людей...
- Forum for all who likes recycled plastics. Also important Ecology problems are discussed here...
Сообщение
Автор
cenzor77
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 01:42
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как вывести поры и влагу из гранул

#31 Сообщение cenzor77 » 09 апр 2016, 16:17

1992vendetta писал(а):
Fishplast писал(а):Только увидел данную тему....... Люди, друзья, уважаемые специалисты... вы о чем???????? какие присадки, какие добавки, какие замачивания???????
1992vendetta, у меня к вам такие вопросы: - Материал который вы гранулируете как моете перед грануляцией, что за моечная линия ?? и после того как вы высушиваете в агломераторе гранулу устраивает ли она производителей или проблемы остаются ??? покажите хорошее фото гранулы которая у вас получается.....
дробленка которая уже есть заготовленная, промывалась только вот в таком басейне, сейчас добавили ещё один.первым стоит бассейн со шнеком внизу, вторым без.в бассейнах простая вода.начальство собирается (повторюсь, собирается что б их) в один бассейн пустить соль, в другой каустик.материал который был промыт в одном бассейне там воду не меняли даже после 7 тонн аккумуляторов, начальство сказало не надо.в агломераторе гранулы не сушили, опять таки начальство сказало что он гранулы деформирует
все фото постараюсь сделать на днях
Бассейн с шнеком - шнек, как я думаю, - выгрузочный? в смысле выгружает аашки, которые остаются после промывки материала?

1992vendetta
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 23:40
Страна, Регион, Область: Грузия
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Как вывести поры и влагу из гранул

#32 Сообщение 1992vendetta » 09 апр 2016, 16:38

да, все что утонуло выгружает в сторону

1992vendetta
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 23:40
Страна, Регион, Область: Грузия
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Как вывести поры и влагу из гранул

#33 Сообщение 1992vendetta » 09 апр 2016, 19:52

Fishplast писал(а):Только увидел данную тему....... Люди, друзья, уважаемые специалисты... вы о чем???????? какие присадки, какие добавки, какие замачивания???????
1992vendetta, у меня к вам такие вопросы: - Материал который вы гранулируете как моете перед грануляцией, что за моечная линия ?? и после того как вы высушиваете в агломераторе гранулу устраивает ли она производителей или проблемы остаются ??? покажите хорошее фото гранулы которая у вас получается.....
Вложения
IMG_20160409_205134.jpg
IMG_20160409_163812.jpg
IMG_20160409_163755.jpg

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Как вывести поры и влагу из гранул

#34 Сообщение Fishplast » 09 апр 2016, 20:54

Ну все понятно !!!
1. За что я не люблю грануляторы с горячей резкой так это за то что когда идет брак материала то они все равно продолжают нарезать испорченный материал который потом только на свалку и можно отвезти... Хотя сама система конечно же хорошая и удобная, но есть особенности именно во вторичной переработке.... Со стренговыми грануляторами такое не прокатит...
2. У вас уважаемый 1992vendetta диагноз однозначный и обсуждению не подлежит: ГРЯЗНЫЙ НЕДОМЫТЫЙ МАТЕРИАЛ !!!
3. Ванны которые у вас стоят вы смело можете сдать в ближайший пункт приема металлолома :ti_pa: ( это уже шучу )))
Вы описывали что у вас идут и канистры из под масла и флаконы из под химии и тд и тп.... так вот, такие ванны конечно отмыть могут подобные загрязнения но для этого их надо не две а двенадцать примерно.... плюс химию, плюс горячую воду и так далее....
теперь рецепт : Вам нужна хорошая моечная линия!!! Если хотите поговорить лично, милости прошу..... телефон свой написал вам в личку.
С уважением доктор FISHPLAST :men:
За это сообщение автора Fishplast поблагодарил:
neofyte
Рейтинг: 5%

1992vendetta
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 23:40
Страна, Регион, Область: Грузия
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Как вывести поры и влагу из гранул

#35 Сообщение 1992vendetta » 09 апр 2016, 21:35

Fishplast писал(а):Ну все понятно !!!
1. За что я не люблю грануляторы с горячей резкой так это за то что когда идет брак материала то они все равно продолжают нарезать испорченный материал который потом только на свалку и можно отвезти... Хотя сама система конечно же хорошая и удобная, но есть особенности именно во вторичной переработке.... Со стренговыми грануляторами такое не прокатит...
2. У вас уважаемый 1992vendetta диагноз однозначный и обсуждению не подлежит: ГРЯЗНЫЙ НЕДОМЫТЫЙ МАТЕРИАЛ !!!
3. Ванны которые у вас стоят вы смело можете сдать в ближайший пункт приема металлолома :ti_pa: ( это уже шучу )))
Вы описывали что у вас идут и канистры из под масла и флаконы из под химии и тд и тп.... так вот, такие ванны конечно отмыть могут подобные загрязнения но для этого их надо не две а двенадцать примерно.... плюс химию, плюс горячую воду и так далее....
теперь рецепт : Вам нужна хорошая моечная линия!!! Если хотите поговорить лично, милости прошу..... телефон свой написал вам в личку.
С уважением доктор FISHPLAST :men:
и из-за недомытого материала и поры и влага?
в какой химии надо это отмывать? (может уговорю начальство купить, что бы помыть одну партию)
материал загрязненный маслами и химией у нас только полиэтилен, с полипропиленом полегче, почище
по поводу газа, который я упоминал в самом начале, может ли быть причиной газа в гранула, материал из под бензобаков?(понимаю что скорее всего да)
можно ли как то из бензобаков вывести этот газ что бы смешать их с другим полиэтиленом?если вообще причина газа в них
за телефон спасибо, но боюсь что один разговор мне обойдется в мою месячную зарплату)да и не вижу смысла скрывать какую нибудь информацию от других пользователей, кому интересно пусть читает что бы не повторять ошибок
Вложения
IMG_20151222_120042.jpg

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Как вывести поры и влагу из гранул

#36 Сообщение zhdanoff888 » 09 апр 2016, 21:45

К доктору FISHPLAST добавлю,что нужна вам хорошая мойка и одношнековый каскадник двойной или тройной ( лучше стренговый) с хорошей дегазацией.. И добавки ваши тут не помогут если оставить так как есть.
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

1992vendetta
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 23:40
Страна, Регион, Область: Грузия
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Как вывести поры и влагу из гранул

#37 Сообщение 1992vendetta » 09 апр 2016, 21:48

zhdanoff888 писал(а):К доктору FISHPLAST добавлю,что нужна вам хорошая мойка и одношнековый каскадник двойной или тройной ( лучше стренговый) с хорошей дегазацией.. И добавки ваши тут не помогут если оставить так как есть.
что за одношнековый каскадник двойной или тройной, поясните пожалуйста

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Как вывести поры и влагу из гранул

#38 Сообщение zhdanoff888 » 09 апр 2016, 21:56

1992vendetta
У вас на фото показан одношнековый гранулятор ( дегазацию не видно) с вертикальным водокольцевым срезом. Одна шнековая пара. А для материала типа вашего нужна не одна шнековая пара ,а 2 или 3. Расплав полимера последовательно выходит из одного каскада на другой. Пример одношнекового каскадника двойного на фото. Окна дегазации только не показаны здесь.Агломератор не нужен.
double-step-extruder-1.jpg
Последний раз редактировалось zhdanoff888 09 апр 2016, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Как вывести поры и влагу из гранул

#39 Сообщение Lawego » 09 апр 2016, 21:58

Мойка нужна однозначно, но прежде чем её покупать я бы все-таки попробовал шаманский способ. В Грузии и Абхазии много дармового сырья, и мой взгляд давно нацелен на тот регион. Тем более что партнеры из Турции с нетерпением ждут дешевую вторичку, торговать ей можно только через Грузию в силу объективных обстоятельств.
В Турцию планирую поставлять только плохую вторичку с целью подрыва полимерной промышленности этой страны. Фотографии вторички, выложенные ребятами, соответствуют всем экспортным требованиям.
За это сообщение автора Lawego поблагодарили (всего 4):
АлтайTechnologist116neofytetomash
Рейтинг: 20%
Профессионалы выбирают лучших.

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Как вывести поры и влагу из гранул

#40 Сообщение Fishplast » 09 апр 2016, 22:06

за телефон спасибо, но боюсь что один разговор мне обойдется в мою месячную зарплату)да и не вижу смысла скрывать какую нибудь информацию от других пользователей, кому интересно пусть читает что бы не повторять ошибок[/quote]

Секретов вообще нет ни каких перед посетителями темы, телефон дал вам для оперативности и более предметной консультации если такова нужна ..... на этом же самом телефоне есть все виды связи типа Скайп, вибер, ватс апп....... так что не вижу повода для беспокойства о зарплате... 21 первый век на дворе.

1992vendetta
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 23:40
Страна, Регион, Область: Грузия
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Как вывести поры и влагу из гранул

#41 Сообщение 1992vendetta » 09 апр 2016, 22:08

zhdanoff888 писал(а):1992vendetta
У вас на фото показан одношнековый гранулятор ( дегазацию не видно) с вертикальным водокольцевым срезом. Одна шнековая пара. А для материала типа вашего нужна не одна шнековая пара ,а 2 или 3. Расплав полимера последовательно выходит из одного каскада на другой. Пример одношнекового каскадника двойного на фото. Окна дегазации только не показаны здесь.
IMG_20160212_112328.jpg
если я правильно понял, прямо под лампочкой это оно?

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Как вывести поры и влагу из гранул

#42 Сообщение zhdanoff888 » 09 апр 2016, 22:10

1992vendetta
Да. Зона дегазации.
Хоть я и не доктор ,но каскадник и мойка ваш диагноз.
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

1992vendetta
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 23:40
Страна, Регион, Область: Грузия
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Как вывести поры и влагу из гранул

#43 Сообщение 1992vendetta » 09 апр 2016, 22:21

Lawego писал(а):Мойка нужна однозначно, но прежде чем её покупать я бы все-таки попробовал шаманский способ. В Грузии и Абхазии много дармового сырья, и мой взгляд давно нацелен на тот регион. Тем более что партнеры из Турции с нетерпением ждут дешевую вторичку, торговать ей можно только через Грузию в силу объективных обстоятельств.
В Турцию планирую поставлять только плохую вторичку с целью подрыва полимерной промышленности этой страны. Фотографии вторички, выложенные ребятами, соответствуют всем экспортным требованиям.
не ручаюсь, но не уверен что у вас что то получится, в одном только Тбилиси есть два цеха с грануляторами и дробилками, оба туркам принадлежат.один заготавливает гранулы на продажу, другие на продажу плюс делают одноразовые ящика для мандаринов.причем к нам завозят пластмассу и с Гори и Кахетии.если вы хотите закупать материал как на первом фото, то я вам искренне не советую.если же вы будете закупать щитки, бензобаки от автомобилей, то ещё сможете кое как конкурировать с другими цехами.а если будете брать детали от автомобилей, из салона всякую мелочь, ABC, полистирол (кроме белого от холодильников) ты вполне сможете не пустовать без дела
Вложения
IMG_20151222_120042.jpg

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Как вывести поры и влагу из гранул

#44 Сообщение zhdanoff888 » 09 апр 2016, 22:25

:bra_vo: Lawego. Только опять ВВП будет виноват.
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Как вывести поры и влагу из гранул

#45 Сообщение Lawego » 09 апр 2016, 22:34

Нет молодой человек. Я планирую приехать к Вам ..... Вы будете работать, а я продавать туркам. Только несколько дороже. Ибо те турки которые работают у Вас нацелены на Ваш рынок, а мои турки работают с Грецией, ОАЭ, Германией и др. Европой. Они трубы и фитинги для них делают. Я с ними лет 15 работал пока самолет не сбили.
Профессионалы выбирают лучших.

1992vendetta
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 23:40
Страна, Регион, Область: Грузия
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Как вывести поры и влагу из гранул

#46 Сообщение 1992vendetta » 09 апр 2016, 22:44

если я правильно понял нормальная мойка и каскадник решат проблему пор в гранулах, так?
что можете посоветовать про бензобаки что то можно с ними сделать что бы мешать с другим материалом или это проблему тоже решить мойка+каскадник?
если избавиться от пор, влага внутри гранул пропадет или это никак не взаимосязано?
что можно предпринять что бы избавиться от влаги в этих гранулах?можно ли использовать чисто оксид кальция для сушки или только концентрат(полиэтилен+оксид), в состав концентрата ещё что то входит?
я не знаю на что поставляет второй цех в Тбилиси гранулы, они у них цилиндрические, но мы их разрезали и там такие же поры.а мойки так практически нету.
вот наша сушилка, как я понял она не только не справляется с сушкой но у неё ещё и из трубы капает, а почему или как этого избежать пока не решили проблему
Вложения
IMG_20160409_143731.jpg

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Как вывести поры и влагу из гранул

#47 Сообщение Lawego » 09 апр 2016, 22:51

Второй Цех в Тбилиси делает гранулу для мандариновых ящиков им фиолетово есть там поры или нет.
Профессионалы выбирают лучших.

1992vendetta
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 23:40
Страна, Регион, Область: Грузия
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Как вывести поры и влагу из гранул

#48 Сообщение 1992vendetta » 09 апр 2016, 22:52

Lawego писал(а):Нет молодой человек. Я планирую приехать к Вам ..... Вы будете работать, а я продавать туркам. Только несколько дороже. Ибо те турки которые работают у Вас нацелены на Ваш рынок, а мои турки работают с Грецией, ОАЭ, Германией и др. Европой. Они трубы и фитинги для них делают. Я с ними лет 15 работал пока самолет не сбили.
если вы собираете закупать здесь дробленку или гранулы, будет не легче.гранулы сами видите как и с помощью чего мы производим. дробленки тоже мало, моё начальство само, на сколько я знаю, договаривалось с цехом в Турции на её поставку в Грузию

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Как вывести поры и влагу из гранул

#49 Сообщение zhdanoff888 » 09 апр 2016, 22:55

Ну если из трубы капает , то однозначно к доктору.
А если серьёзно,то это не сушилка как таковая ,а центрифуга и после неё процент влаги может оставаться, хотя у меня влаги не было.
Поставьте ещё ванны для мойки и меняйте чаще воду используя каустик и др.
Каскадный гранулятор нужен с зонами дегазации без добавок и агломератора.
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

1992vendetta
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 23:40
Страна, Регион, Область: Грузия
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Как вывести поры и влагу из гранул

#50 Сообщение 1992vendetta » 09 апр 2016, 22:57

Lawego писал(а):Второй Цех в Тбилиси делает гранулу для мандариновых ящиков им фиолетово есть там поры или нет.
второй цех это как раз где работаю я)да, то что там поры это фиолетово, они раньше мешали полиэтилен и полипропилен и из таких гранул производили ящики, а тут попался клиент который захотел чистый полиэтилен, видимо моему начальству выгодно было его продать, чем пустить на ящики вот мы и стали гнать гранулы чисто из полиэтилена, но как видите губу закатали быстро)

1992vendetta
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 23:40
Страна, Регион, Область: Грузия
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Как вывести поры и влагу из гранул

#51 Сообщение 1992vendetta » 09 апр 2016, 22:59

zhdanoff888 писал(а):Ну если из трубы капает , то однозначно к доктору.
А если серьёзно,то это не сушилка как таковая ,а центрифуга и после неё процент влаги может оставаться, хотя у меня влаги не было.
Поставьте ещё ванны для мойки и меняйте чаще воду используя каустик и др.
Каскадный гранулятор нужен с зонами дегазации без добавок и агломератора.
и в каскадный гранулятор загружать прямо мокрую дробленку?

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Как вывести поры и влагу из гранул

#52 Сообщение zhdanoff888 » 09 апр 2016, 23:03

1992vendetta
Да мокрую :a_g_a: ( сырую).
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Как вывести поры и влагу из гранул

#53 Сообщение Lawego » 09 апр 2016, 23:10

Так получилось что мой партнер в прошлом месяце совершил паломническую поездку по мусорным полигонам в нескольких городах Грузии. Проблема в том что сортировка у Вас находится на уровне плинтуса. Были проведены беседы с мерами городов из которых нам дали понять что им это очень интересно. Лично для меня тема перевозки мусора из Грузии в Россию не интересна ибо мусор не мандарины, через границу на лошадях много не навозишь, а вот гранула в Стамбульский район Турецкой области это тема.
Профессионалы выбирают лучших.

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Как вывести поры и влагу из гранул

#54 Сообщение Fishplast » 09 апр 2016, 23:13

1992vendetta, ящик производится под давлением в термопластах, поэтому все сходило с рук, там не требуется такое качество материала если конечно хозяину не жалко своё оборудование .... или его просто это устраивает по другим причинам. С экструзией же, такие варианты не прокатывают...... ! А соберетесь покупать хорошую мойку.... вам однозначно ко мне. Остальные уже в курсе что я вам буду предлагать :-) но выбирать в любом случае вам....

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Как вывести поры и влагу из гранул

#55 Сообщение Lawego » 09 апр 2016, 23:22

Фишпласт Вам продаст загрязнитель Назарова, его представили публике несколько дней назад. Информация об этом была на этом сайте. Разработна для в ведение в удрученное состояние в условиях промышленной войны. По последним данным специально для экспорта в Турцию и для работы с турецкими партнерами.
Имейте ввиду за время нашего диалога я не разу не ошибся.
За это сообщение автора Lawego поблагодарил:
tomash
Рейтинг: 5%
Профессионалы выбирают лучших.

1992vendetta
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 23:40
Страна, Регион, Область: Грузия
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Как вывести поры и влагу из гранул

#56 Сообщение 1992vendetta » 10 апр 2016, 01:26

Lawego писал(а):Так получилось что мой партнер в прошлом месяце совершил паломническую поездку по мусорным полигонам в нескольких городах Грузии. Проблема в том что сортировка у Вас находится на уровне плинтуса. Были проведены беседы с мерами городов из которых нам дали понять что им это очень интересно. Лично для меня тема перевозки мусора из Грузии в Россию не интересна ибо мусор не мандарины, через границу на лошадях много не навозишь, а вот гранула в Стамбульский район Турецкой области это тема.
так вы собираетесь производить сортировку, дробленку и потом гранулы?везти оборудование сюда?в каком городе собираетесь обосноваться, если не секрет?)
хочу вас ещё кое чем обрадовать у нас не только сортировка на уровне плинтуса, но и ещё много чего)если вы собираетесь вести оборудование в Тбилиси, если вообще собираетесь, то у вас могут возникнуть проблемы как с территорией так и с электроэнергией.цех в котором я работаю примерно 600-800 квадратов, в ужасном состоянии.у нас в цеху стоит дробилка и гранулятор, по мимо нас на территории есть ещё цех по производству обувных колодок и пресс для алюминия, и мелочи, типа лампочка, плитка.так вот, мощности электростанции находящейся на нашей территории не хватает что бы наш цех мог параллельно включать и гранулятор и дробилку, а турки хотели туда ещё станок для ящиков добавить, но когда узнали сколько им обойдется усиление, или обновление подстанции (не знаю точно они может отдельную хотели для своего цеха собрать) они тут же отказались от этой идеи.во всем Тбилиси они не могут найти территорию примерно в 1000 квадратов и что бы не было проблем с электроэнергией.я не знаю как у вас дела будут обстоять, может вам меры городов будет помогать обустраиваться.

1992vendetta
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 23:40
Страна, Регион, Область: Грузия
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Как вывести поры и влагу из гранул

#57 Сообщение 1992vendetta » 10 апр 2016, 01:29

Fishplast писал(а):1992vendetta, ящик производится под давлением в термопластах, поэтому все сходило с рук, там не требуется такое качество материала если конечно хозяину не жалко своё оборудование .... или его просто это устраивает по другим причинам. С экструзией же, такие варианты не прокатывают...... ! А соберетесь покупать хорошую мойку.... вам однозначно ко мне. Остальные уже в курсе что я вам буду предлагать :-) но выбирать в любом случае вам....
увы от меня ничего не зависит, т.к. я простой рабочий на этой фирме, которому просто надоело смотреть на *упые лица людей, работающие уже несколько лет в этой отрасли и ничего в этом не понимающие

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Как вывести поры и влагу из гранул

#58 Сообщение Lawego » 10 апр 2016, 01:41

1992vendetta писал(а):
Lawego писал(а):Так получилось что.......это тема.
так вы собираетесь производить сортировку, дробленку и потом гранулы?везти оборудование
Не чего не повезу. Сами купят. Есть напряжение по высокой линии. Ставиш транс какой надо и где нужно. Получаеш мощьность какую надо. Цех 1000 м2 = 1'000'000 руб. либо 15'000 $ как-то так.
За-то у Вас электричество 0 руб 50 копеек за 1 кВт.
Профессионалы выбирают лучших.

1992vendetta
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 23:40
Страна, Регион, Область: Грузия
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Как вывести поры и влагу из гранул

#59 Сообщение 1992vendetta » 10 апр 2016, 01:46

ну а если вернуться к теме, осталось несколько незакрытых, для меня (уж извините за тугодумие), вопросов
замена оборудования вряд ли будет (99.9% что нет)
как можно сушить гранулы снаружи, после центрифуги.я конечно попробую закинуть гранулы в агломератор и посмотреть что с ними будет.какой вид у них будет после
что делать с бензобаками?бензин которым пропиталась пластмасса можно вымыть при помощи какой то химии?или надо использовать добавку уже непосредственно при загрузке в экструдер, что бы не было газа.
так же хотелось бы узнать какую химию использовать в этих двух бассейнах, уже понятно что вымыть хорошо в них не получится, но можно же постараться отмыть по максимум на сколько это возможно.у нас хотят в один бассейн соль, в другую каустик (пока воюют в какой бассейн что кидать.да и кидать пока в принципе нечего).
больше вроде никаких вопросов на ночь глядя не лезет в голову, а утром посмотрим)

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Как вывести поры и влагу из гранул

#60 Сообщение Lawego » 10 апр 2016, 01:57

C8H17 - бензин
С15Н31 - полимерный воск
Ну и откуда тут поры ?
Профессионалы выбирают лучших.

Ответить

Вернуться в «Ресайклинг - вторичная переработка пластмасс, экология и охрана среды/Recycling - the second life of plastic. Ecology and environmental protection»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей