Упаковка от рулонной стали

- Всем любителям "вторички" сюда. А также Вопросы экологии - важный аспект любого производства и серьезная причина нарушений здоровья людей...
- Forum for all who likes recycled plastics. Also important Ecology problems are discussed here...
Ответить
Сообщение
Автор
Krim
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 14:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Упаковка от рулонной стали

#1 Сообщение Krim » 07 дек 2015, 13:31

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Может уже кто нибудь сталкивался с переработкой данного вида упаковки? Помогите разобраться из чего это сделано!
Все что смог нарыть через интернет, это то, что это смесь ПНД с ПВД, но нигде ни сова в какой пропорции! Какой ПТР? Что туда еще добавлено? На внешний вид она имеет вспененную основу! На сколько сложен данный материал в переработке?
IMG_1044.JPG
IMG_1043.JPG
IMG_1042.JPG

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Упаковка от рулонной стали

#2 Сообщение Maks42 » 07 дек 2015, 13:57

Обычно это делается из отходов нефтепогружного кабеля (ПНД, блок-ПП), иногда для мягкости добавляют ПВД.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
ПолиАндр
Рейтинг: 5%
Yo'q Urush!

Николай59
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:56
Страна, Регион, Область: Россия, пермский край
Город: Лысьва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Упаковка от рулонной стали

#3 Сообщение Николай59 » 21 янв 2017, 15:48

Добрый день. Что можно сделать или как переработать этот материал. Есть ли потребили его на нашем рынке и какова цена за тн

Альберт
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 19:59
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Izhevsk
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Упаковка от рулонной стали

#4 Сообщение Альберт » 21 янв 2017, 20:12

Попадал мне такой материал на пробу в дробленом виде, на вид был нормальный, но слишком "пушистый", т.к. гранулятор у меня работает исключительно на сырье с хорошей насыпной способностью, решил за агломирировать эту штуку, агломират вышел хороший но вот не задача, там столько металлической пыли "стружки" что я не решился продолжать эксперименты. Хотя с виду в дробленке не наблюдал ни какого металла. И еще, для него нужна хорошая дегазация!

Николай59
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:56
Страна, Регион, Область: Россия, пермский край
Город: Лысьва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Упаковка от рулонной стали

#5 Сообщение Николай59 » 22 янв 2017, 18:45

Спасибо. А если в дробленом виде их пропустить ТПА, возможно изготовить какие либо изделия.

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Упаковка от рулонной стали

#6 Сообщение ПолиАндр » 05 авг 2017, 21:52

Maks42 писал(а):Обычно это делается из отходов нефтепогружного кабеля (ПНД, блок-ПП), иногда для мягкости добавляют ПВД.
Реально.....Офигел...Еще - раз.... ЭТО правда из этого и куда делся ингибитор коррозии металла....Хотя может чего-то не знаю... и долгая работа с ИФХАНом мне просто приснилась....Хотя чего только у нас не бывает!!!!! С Уважением.
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Упаковка от рулонной стали

#7 Сообщение ПолиАндр » 05 авг 2017, 22:01

Альберт писал(а):Попадал мне такой материал на пробу в дробленом виде, на вид был нормальный, но слишком "пушистый", т.к. гранулятор у меня работает исключительно на сырье с хорошей насыпной способностью, решил за агломирировать эту штуку, агломират вышел хороший но вот не задача, там столько металлической пыли "стружки" что я не решился продолжать эксперименты. Хотя с виду в дробленке не наблюдал ни какого металла. И еще, для него нужна хорошая дегазация!
Потому что там ингибитор и цена у этой гранулы на пол порядка должна быть выше и отправлять обратно к металлистам на упаковку!!!! 1 кг ингибитора минимум от 1100 руб. А его там от 10% (до 30) Если будешь драгоценный ингредиент отсасывать вакуумом то флаг в руки. Для переработки очень нежные температуры. С Уважением. (я дуреею)
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Упаковка от рулонной стали

#8 Сообщение ПолиАндр » 05 авг 2017, 22:33

Извините не посмотрел дату. :smu:sche_nie:
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Толич
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 20:10
Страна, Регион, Область: РОССИЯ САРАТОВСКАЯ ОБЛ
Город: БАЛАКОВО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Упаковка от рулонной стали

#9 Сообщение Толич » 05 авг 2017, 23:19

Интерисует упаковка рулонной стали хол.проката и все сопутствующие элементы.Просьба в личку.

Ответить

Вернуться в «Ресайклинг - вторичная переработка пластмасс, экология и охрана среды/Recycling - the second life of plastic. Ecology and environmental protection»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей