Посоветуйте с выбором мойки!

- Всем любителям "вторички" сюда. А также Вопросы экологии - важный аспект любого производства и серьезная причина нарушений здоровья людей...
- Forum for all who likes recycled plastics. Also important Ecology problems are discussed here...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте с выбором мойки!

#31 Сообщение Lawego » 19 мар 2016, 19:44

Спишу выложить последнюю информацию с производства.
Алкогольная вечеринка в конторе подольск-привод не прошла без последствий. Был изобретен элемент механической защиты двигателя для Мойки Назарова состоящий из переходной муфты, китайского производства. Муфта имеет подвижное соединение допускающее смещение оси вала двигателя в небольших границах (что-бы двигатель в 3000 об./мин. не развалился через 15 мин. работы от дисбаланса). И элемента крепления вала к крыльчатке. Корпус и Вал на двух опорных закрытых подшипниках. Между Валом и корпусом пространство заполнено смазкой.
Алкоголики забыли нарисовать на чертеже, тавотницу и специальную канавку для смазки в корпусе. Пришлось набивать в ручную. следующая будет как надо.
После подачи материала в мойку, у соски Назаровской мойки открылись дополнительные прелести. Фото сделано через 2 минуты после запуска. Полированная нержавейка закидана грязью от дробленки подающейся из ванны флотации вместе с потоком воды. Неплохая фрикционная отбивка песка. Причем мусор летит из всех щелей образовавшихся после смещения двигателя. Раньше при использовании соски приходилось максимально сушить дробленку.
Отпишусь по итогам прогона. Но думаю что без этого хитроумного изобретения двигатель бы уже сгорел.
Сверху можно примастырить кожух из полированной хромированной стали с нарисованными цветочками, что-бы потом можно было лить в уши о том как все это сложно и как это работает.
Вложения
IMG-20160319-WA0000.jpg
За это сообщение автора Lawego поблагодарил:
dlagunin
Рейтинг: 5%
Профессионалы выбирают лучших.

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Посоветуйте с выбором мойки!

#32 Сообщение Fishplast » 20 мар 2016, 21:49

Я просто в ужасе..... даже комментировать не могу пока...... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Александр 56
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 12:41
Страна, Регион, Область: Россия
Город: красноярск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посоветуйте с выбором мойки!

#33 Сообщение Александр 56 » 22 мар 2016, 14:23

Lawego класс.

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Посоветуйте с выбором мойки!

#34 Сообщение Fishplast » 22 мар 2016, 16:59

:pro_tiv: :pro_tiv: :pro_tiv:

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте с выбором мойки!

#35 Сообщение Lawego » 22 мар 2016, 22:09

Виталий ну нельзя работать на Назаровской мойке без плюхалки.
Пропустив 10 тонн. дробленого пузырька имеем 6 кубов этикетки ПВХ в вперемешку с ПЭТ, песком, черноземом и мелким гравием раньше все это летело в мойку и оседало в ванне, спрашивается зачем оно там надо...
Специфика работы хлюпалки не позволят получать сырье пригодное к сосанию через стандартную соску. Ибо двигатель не в состоянии работать в потоке воды он один хрен сгорит. За 3 месяца я потратил 8 двигателей или 44'000 руб. чтобы это понять. Предложный вариант с разрезанием корпуса и подачей сырья по шнеку прямо в бочку мне тоже не очень нравиться. Поэтому и сделали такой абгрейт. помыли уже порядка 10 тонн с субботы прошлой недели. Абгрейт пока не развалился. Присланные Назаровом элементы защиты от воды на сушку, были поставлены на 2 двигателя. По итогам буду информировать народ.
Профессионалы выбирают лучших.

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Посоветуйте с выбором мойки!

#36 Сообщение Мулланур » 22 мар 2016, 22:16

Fishplast писал(а):Я просто в ужасе..... даже комментировать не могу пока...... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Извините Виталий! Но я показал свой вариант download/file.php?id=10190&mode=view, Lawego показал свой вариант, а для Вас это смешно или шокированы. Свой вариант более правильный можете "засветить"?

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте с выбором мойки!

#37 Сообщение Lawego » 22 мар 2016, 23:40

Мулланур. Такой фотки я не видел, но думаю что тут вопрос с мокрыми моторами закрыт.
Так получилось что в моей практики встретились 2 изделия производства Назарова. Первое изделие это сушка с шестью моторами без самой мойки. Сырье подавалось в эту сушку из ванны флотации с помощью шнека. Там горели движки в результате перегрузки. Проблема была решена установкой защиты двигателей, от воды они не горели.
Вторая мойка .... то-ли 4 то-ли 6 двигателей сушки, уже были переделанные с редукторной передачей. они уже не горели, вопрос был закрыт.
Вспомнил....Еще видел мойку Назарова в Волоколамске у Левы ..... Кстати чем он теперь занимается если кто знает. Еще видел мойку у Смирнова Глеба в Рыболово по поводу их проблем информации у меня нет....
Моя получается пятая моторы на сушке расходный материал, сейчас пришло время этот вопросс закрыть.
Связался с Назаровым, оперативно получил элементы механической защиты от воды. Мои механики их установили. При установке сложностей не возникло нужен только сварочный аппарат. Примерно представляю для себя принцип их работы. Сейчас моторы в работе....Будьте уверены по итогам работы напишу как есть.......
Профессионалы выбирают лучших.

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Посоветуйте с выбором мойки!

#38 Сообщение Мулланур » 23 мар 2016, 07:37

Я тоже вроде проблему решил своим способом. Тьфу-Тьфу (постучал по дереву). Но как механик любопытно увидеть еще варианты исполнения. :-):
Конечно уже в этой теме viewtopic.php?f=21&t=12124&start=180

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Посоветуйте с выбором мойки!

#39 Сообщение Fishplast » 23 мар 2016, 17:17

Друзья, конечно в ваших вариантах все работает и будет работать. Я в шоке на сколько сложные решения проблемы вы нашли.... есть производитель и у него все гораздо проще, обращайтесь к изготовителю и он обязательно вам поможет у кого еще остались подобные проблемы.
Lawego, подтвердите, правильно я говорю или нет.... ?

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте с выбором мойки!

#40 Сообщение zhdanoff888 » 19 сен 2016, 08:32

Вариант для материала с сильным загрязнением ( грунт,цемент, сера и др.) Плёнка ПЭ.
1. Моющие дробилки.
2. Фрикционная мойка.
3. Sand remover ( вариант для работы на мокром сырье).
4. Фрикционная мойка.
5. Активная флотационная мойка с двумя параллельными шнеками.
6. Фрикционная мойка.
7. Ванна флотации.
8. Шнековый транспортёр.
9. Squeezer.
10. Бункер накопитель с пневмотранспортом.
И дальше в одношнековый гранулятор с боковым шнековым загрузчиком.
На фото Sand remover для мокрого сырья.
номер 1.jpg
_
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте с выбором мойки!

#41 Сообщение zhdanoff888 » 19 сен 2016, 14:50

Работу дробилок может заменить двухвальный шредер изготовленный специально для работы на грязной плёнке ПЭ.
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте с выбором мойки!

#42 Сообщение Lawego » 19 сен 2016, 17:39

Кризис набирает обороты, на рынке появляется интерестное оборудование. Вот и я начал собирать доставшийся за недорого "Бюджетный Вариант" б.у. типа как от Жданова. Точ в точ как у него на картинке. Только компактера нет. Для дробления пленки планирую использывать небольшой шредер wt2250. Для дробления твердых пластиков 2 спаренных дробилки станкополимер по 45 кВт. Горячей мойки не имею поэтому после моющего шнека хочу поставить центробежную мойку и 2-ю ванну флотации с химией из которой вода зацикленно будет подаваться в эту мойку насосом и самотеком обратно.
Профессионалы выбирают лучших.

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте с выбором мойки!

#43 Сообщение zhdanoff888 » 19 сен 2016, 17:55

Другой вариант исполнения Sand Remover. Ставится между шредером и дробилкой или после дробилки. Для работы насухо на плёнке ПЭ.
IMG-20160919-WA0001.jpg
номер 2.jpg
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте с выбором мойки!

#44 Сообщение zhdanoff888 » 19 сен 2016, 18:21

Lawego писал(а): 2-ю ванну флотации с химией из которой вода зацикленно будет подаваться в эту мойку насосом и самотеком обратно.
Кирилл на каком этапе будет отмывка от химии ?
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте с выбором мойки!

#45 Сообщение Lawego » 19 сен 2016, 21:50

На второй флотации и с помощью модного нынче "Sand remover" надо кстати посмотреть как у меня в контракте называется эта хренька.
Так как эта хренька у меня б.у. ей 6 лет то сетку придется менять на новую думаю нержавейку 3-4 мм. (или надо толще?)
Лопасти имеют специфический скругленый внешний вид и хоть пылесосит эта кофемолка знатно, всеже есть сомнения, не влияет ли такое положение дел на производительность.
Продавци говорят что перерабатывали 500 кг в час. Но судя по сетки толи не работали, толи не вырабатывали. Назаровская хоть и не дует так но сетки на ней раз в год меняю все в обязаловке. А тут штатная хоть и тоненькая, может сточилась конечно на 90%. Влюбом случае ей конец.
Если Вам надо отмыть дробленку так как это делает "Sand remover" или скажем S-30 Evolution Tandem, то Вам надо потереть шкурки одна о другую примерно 1000 раз. Хотя на тандеме наверное 2000 раз.
Профессионалы выбирают лучших.

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте с выбором мойки!

#46 Сообщение zhdanoff888 » 23 сен 2016, 18:00

Вариант работы мойки из Тайваня. Показан Sand Remover, четырёхвальная активная мойка, Squeezer c нагревателями.
Но варианты из континентального Китая более бюджетнее.
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте с выбором мойки!

#47 Сообщение zhdanoff888 » 24 сен 2016, 10:09

Такая корытная мойка для сверхвысокого загрязнения для отмывки полигонного материала как дроблёнки, так и пушонки.
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте с выбором мойки!

#48 Сообщение Lawego » 27 сен 2016, 00:02

Lawego писал(а):.......думаю что без этого хитроумного изобретения двигатель бы уже сгорел.
Сверху можно примастырить кожух из полированной хромированной стали с нарисованными цветочками, что-бы потом можно было лить в уши о том как все это сложно и как это работает.
В течении долгих лет пытался выяснить как Назаров победил мокрые движки без применения хитроумных "Примочек" вроде моей, а в ответ тишина и невнятное бармотание.
Волею судеб удалось увидеть как работает соска в новой 1100 мойке. Соска работает на откачку мусора из ванны флотации. Весьма оригенальное решение, в большенстве случаев у других производителей применяется выгружной шнек. Соска работает в потоке воды, иными словами можно сказать, что она тупо сосет грязную воду.
Хитроумных переходриков, редукторов и шкивоф не обнаруженно за исключением 4 щайбочек отодвигающих двигатель от корпуса на 5 мм. как и у меня на фото. В отличие от моего, корпус новой соски чистый, а мотор сухой. Вся грязь летит туда куда надо а именно в корыто для грязи.
Секрет заключается в новом дизайне крыльчатки. Она имеет небольшие лопости на тыльной стороне обращенной к двигателю. По типу лопостей находящихся по обеим сторонам ротора у моющих дробилок. Поток воздуха образующийся при вращении двигателя на скорости 3'000 об/мин. не просто сдувает капли но и струи воды с вала двигателя, а также с большой долей вероятности сушит его как турбосушка для рук в любом общественном туалете.
Старые Назаровские крыльчатки такой аэродинамической особенности не имеют.
К сожалению небыло возможности созерцать работу новой соски в длительной работе, но и того что видел было достаточно что-бы почувствовать разницу. При том же времени моя соска вся мокрая и покрыта грязью, новая чистая и сухая. Думаю что с новой крыльчаткой вопрос мокрых движков будет закрыт навсегда.
За это сообщение автора Lawego поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
Профессионалы выбирают лучших.

dlagunin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 21:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 0

Re: Посоветуйте с выбором мойки!

#49 Сообщение dlagunin » 16 фев 2017, 00:45

Lawego писал(а):Спишу выложить последнюю информацию с производства.
Алкогольная вечеринка в конторе подольск-привод не прошла без последствий. Был изобретен элемент механической защиты двигателя для Мойки Назарова состоящий из переходной муфты, китайского производства. Муфта имеет подвижное соединение допускающее смещение оси вала двигателя в небольших границах (что-бы двигатель в 3000 об./мин. не развалился через 15 мин. работы от дисбаланса). И элемента крепления вала к крыльчатке. Корпус и Вал на двух опорных закрытых подшипниках. Между Валом и корпусом пространство заполнено смазкой.
Алкоголики забыли нарисовать на чертеже, тавотницу и специальную канавку для смазки в корпусе. Пришлось набивать в ручную. следующая будет как надо.
После подачи материала в мойку, у соски Назаровской мойки открылись дополнительные прелести. Фото сделано через 2 минуты после запуска. Полированная нержавейка закидана грязью от дробленки подающейся из ванны флотации вместе с потоком воды. Неплохая фрикционная отбивка песка. Причем мусор летит из всех щелей образовавшихся после смещения двигателя. Раньше при использовании соски приходилось максимально сушить дробленку.
Отпишусь по итогам прогона. Но думаю что без этого хитроумного изобретения двигатель бы уже сгорел.
Сверху можно примастырить кожух из полированной хромированной стали с нарисованными цветочками, что-бы потом можно было лить в уши о том как все это сложно и как это работает.
Аналогичная проблема.
Как доработка показала себя?

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Посоветуйте с выбором мойки!

#50 Сообщение Мулланур » 16 фев 2017, 07:21

dlagunin писал(а):
Аналогичная проблема.
Как доработка показала себя?
Думаю самое лучшее решение этой проблемы viewtopic.php?f=61&t=22802#p136031




Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте с выбором мойки!

#51 Сообщение Lawego » 16 фев 2017, 09:32

Внутри девайса стоят два подшипника. Побывал использовать дорогие импортные, пришел к выводу что зря, сойдут и дешевые импортные.
Мойка работает очень много, в 2 смены. Соответственно и соска. Подшипники выходят из строя за 3-4 недели.
В таком временном интервале конструкцию надо разбирать, а подшипники менять. Мастер руку уже набил и мероприятие проводит часа за полтора. Стоимость подшипников 2 шт. по 150 руб. + солидол около 150 гр. 32 руб. 16 кооп. ну и время на замену.
Изделие конечно экономит средства, ибо новый двигатель стоит на порядок дороже, да и перемотка нынче не дешевая да и времени отнимает значительно больше. Однако при эксплуатации выяснилось что примерно через 4-5 замен, где-то пол года, в стакане разбивается посадочное место под подшипник и девайс выходит из строя.
Можно конечно экспериментировать с подшипниками, ставить игольчатые, использовать более износостойкую сталь Хардокс для стакана, применять более технологичные смазки нежели солидол. Однако увидев у Назарова новые, усовершенствованные, крыльчатки мне что-то стало не охото заниматься изобретательством.
Спустя год считаю, что моя примочка, установленная на двигатели блока сушки, хоть и спасет движки от воды, но от геморроя избавит врят ли. Ибо сушка со всеми продувками и задувками по факту у меня работает дольше чем соска. Стало быть и подшипники будут ломаться быстрее. А работа по их замене на одной сушек по 6 движков отнимет ну очень много времени.
Для того чтобы движки на сушке не горели надо тупо мыть сетки. У меня сейчас это делают минимум 2 раза в смену через 6 часов. Причем каждая смена мойку себе готовит самостоятельно перед работой, после работы не моют.
Конечно есть некоторые вещи которые не предусмотрены Назаровым в комплекте мойки их придется докупить в магазине, и в конструкции, их придется заказать у сварщика. В магазине надо купить мойку высокого давления типа Керхер не ниже четвертой модели. Такая грязь отбивает на раз очень быстро. А у сварщика заказать подиум с перилами высотой 2 метра и лестницу. Перила будут нужны чтобы не свалиться при обслуживании оборудования, а лестница металлическая нужна потому что стремянка не прочная, а деревянная скользит когда намокнет.
Короче фото необходимой лестницы прилагаю на фото снизу.
Мне к сожалению не была предоставлена для теста крыльчатка новой конструкции, поэтому описать впечатления от её применения более широко нет возможности, ибо сам я на ламборджини не ездил могу только предполагать что машина быстрая. Но даже на старых крыльчатках при стандартных, предусмотренных производителем, средствах защиты и грамотном обслуживании движки гореть перестали.
Вложения
IMG-20170207-WA0005.jpg
Лесенка и подиум для обслуживания
За это сообщение автора Lawego поблагодарили (всего 3):
Maks42dlaguninbolivar
Рейтинг: 15%
Профессионалы выбирают лучших.

dlagunin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 21:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 0

Re: Посоветуйте с выбором мойки!

#52 Сообщение dlagunin » 16 фев 2017, 16:35

Спасибо за подробный ответ!

Ответить

Вернуться в «Ресайклинг - вторичная переработка пластмасс, экология и охрана среды/Recycling - the second life of plastic. Ecology and environmental protection»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей