Игрушки - убийцы, как пресечь, что покупать?

- Всем любителям "вторички" сюда. А также Вопросы экологии - важный аспект любого производства и серьезная причина нарушений здоровья людей...
- Forum for all who likes recycled plastics. Also important Ecology problems are discussed here...
Ответить
Сообщение
Автор
shiv
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Игрушки - убийцы, как пресечь, что покупать?

#1 Сообщение shiv » 04 дек 2006, 16:40

Не секрет, рынок перенасыщен опасными для детского здоровья дешевыми китайскими игрушками. Во время их изготовления используются вредные химические материалы, например, фенол. Так что же делать? Обречь детей на детство с деревянными игрушками?

ПЦ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 09:43
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#2 Сообщение ПЦ » 04 дек 2006, 16:50

Не делают сейчас игрушек нигде кроме китая. Или делают процентов 5 на всех.
Когда в Германии был - сам видел что там продают. Купил фирменный наборчик Люфтганзы в еропорту, тож китайский))) И ничё - живы все бюргеры, сосиски жуют

Что можно:
- нюхать (пластик не должен выделять ничего летучего)
- если изделие окрашено - потереть его, чтоб не мазалось
- лучше брать изделия окрашенные в массе, а не поверхностно
- лучше не брать изделия сделанные из фенол-формальдегидных и прочих термореактивных пластмас))
(то есть юзать старый добрый полиэтилен и полипропилен, по любому на упаковке должна быть информация на русском языке - это положено по закону)

Гришин
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#3 Сообщение Гришин » 13 дек 2006, 16:34

Согласен.
Сейчас в Китае делают много качественных вещей.
Вся проблема в том, что Китай, как и многие страны, Страна Контрастов :D
Пасти их надо постоянно, потому как так и норовят сжульничать изящноглазые))))))

Гена
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 20:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

свечи на авенсис

#4 Сообщение Гена » 13 дек 2006, 22:02

Но то, что заставляет задуматься еще не признак гениальности, далеко. А то встречаются мне люди, буквально до небес возносящие "Реквием по Мечте". Фильм хороший конечно, но гениального в нем, имхо, но
Но то, что заставляет задуматься еще не признак гениальности, далеко. А то встречаются мне люди, буквально до небес возносящие "Реквием по Мечте". Фильм хороший конечно, но гениального в нем, имхо, но
Последний раз редактировалось Гена 21 дек 2009, 22:45, всего редактировалось 3 раза.

Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

метод берта хеллингера

#5 Сообщение Сергей » 16 дек 2006, 11:54

ОГР, мне нужна помощь, а не обучение. Вообще, я с вами обоими не согласен. Точнее наполовину от каждого. Я считаю что нужно учится самому, но в тоже время, не стоит искать помощи у Интернета. Вот что-
Последний раз редактировалось Сергей 21 дек 2009, 22:47, всего редактировалось 6 раз.

Гена
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 20:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

фильмы ким ки дука

#6 Сообщение Гена » 17 дек 2006, 20:40

KASKAD На все верхние посты мне уже все равно, там одно и тоже, ты сам признал мои слова, хоть это радует. А что касается ответа Стасу так ты и не ответил Ты сказал В Вооружённых Силах, ч
у мну обычно тапки..узкие джинсы..много значкоффэмкуртка бордовскаяя Roxyэм..да вощем шмотки скейтерские..а так.в стиле имо Аааааааааа, слушайте, ЭТО не может быть мужиком!!! ЭТО похоже
Последний раз редактировалось Гена 21 дек 2009, 23:25, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Влад Петров
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 12:34
Страна, Регион, Область: Украина,
Город: Белая Церковь
Откуда: белая церковь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#7 Сообщение Влад Петров » 01 апр 2008, 16:03

Предложыте собаке, если не ест, то и ребёнку не скармливайте :P , а как по другому?

Ответить

Вернуться в «Ресайклинг - вторичная переработка пластмасс, экология и охрана среды/Recycling - the second life of plastic. Ecology and environmental protection»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей