Переработка Биг-Бэгов

- Всем любителям "вторички" сюда. А также Вопросы экологии - важный аспект любого производства и серьезная причина нарушений здоровья людей...
- Forum for all who likes recycled plastics. Also important Ecology problems are discussed here...
Сообщение
Автор
Aksel
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 15:54
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Переработка Биг-Бэгов

#1 Сообщение Aksel » 17 мар 2015, 16:30

Добрый день, уважаемые форумчане!

Решил ввязаться в непростое дело, как втор. переработка загрязненных биг-бэгов.
Надеюсь, что знающие и опытные люди ответят на мой вопросы:
1. Нужно ли разрезать биг-бэг или срезать стропы перед отправкой его в дробилку с мойкой? Стропа это 100% ПП, или нет и если ее не отделить она будет забивать фильтр на грануляторе?
2. Какое оборудование лучше выбрать для измельчения биг-бэгов - шредер или дробилка? Есть понимание, что использовать дробилку эффективней, но ножи будут тупиться наверное каждые часа 3-5. Не знаю насколько и какой шредер эффективен на биг-бэгах. До какого размера лучше дробить ?
3. Планирую перерабатывать биг-бэги из под всего, даже из под цемента (наверное только с из-под химикатов не буду связываться). Как вычищать от этих загрязнений флотационную ванну?
4. Сушка материала? Достаточно ли только выжимного пресса?

А если кто-нибудь даст информацию по утилизации или очистки воды после мойки, буду ооочень признателен!

Заранее благодарю!
За это сообщение автора Aksel поблагодарил:
zhdanoff888
Рейтинг: 5%

технолог54
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 598 раз

Re: Переработка Биг-Бэгов

#2 Сообщение технолог54 » 18 мар 2015, 11:24

Добрый день! Для переработки биг-бэгов Вам необходимы дробилка, агломератор, мойка и гранулятор, лямки нужно обязательно срезать и мешки лучше разрезать на несколько частей так как они могут на ножи наматыватся. При заказе дробилки обязательно обратить внимания поставщика, что она необходима для дробления биг-бэгов, с ножами Вы немножко не правы, если ножи сделаны из хорошего металла, их конечно нужно затачивать, но не реже, чем раз в месяц. Мойка нужна для отмывки осбо загрязненых материалов, если Вам интересно я могу дать телефон своего знакомого, который делает такие мойки и дробилки.

Aksel
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 15:54
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Переработка Биг-Бэгов

#3 Сообщение Aksel » 18 мар 2015, 11:50

Спасибо, технолог50
Да, интересно киньте телефон в личку.
Так зачем обязательно срезать стропы и лямки? Они плохи для дробилки или для гранулятора или еще что-то?
Зачем агломератор? Я планирую ставить гранулятор со встроенным компактором

технолог54
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 598 раз

Re: Переработка Биг-Бэгов

#4 Сообщение технолог54 » 18 мар 2015, 14:18

В принципе вариант гранулятора со встроенным компактором тоже вариант нормальный, но гранулятор имеет более высокую производительность на агломерате, лямки желательно срезать, так как они могут намотаться на ножи в дробилке. Телефон я Вам скину в личку.

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Переработка Биг-Бэгов

#5 Сообщение zhdanoff888 » 18 мар 2015, 19:14

Добрый день.
1. Если хотите продавать гранулу дороже ,то нужно резать. Если всё вместе перерабатывать, то нужно ставить блок непрерывной системы фильтрации на первый каскад ( проблема х/б ниток).
2. Нужен шредер однороторный ( если производительность не маленькая). Дробилку с прямыми ножами. До размера ,который принимает экструдер.
3. Снизу флотационной ванны должен быть подвижный шнек для очистки. Мыть после слива Керхером.
4. Выжимной пресс предназначен для мягкого материала( плёнка ПВД ) но не ПП . Сушить не надо, если установите экструдер работающий на сырье с влажностью без ограничения ( не нужны агломераторы, сушки и др.)

Очистка воды самоочищающимися сетчатыми фильтрами+ отстойники.
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

Aksel
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 15:54
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Переработка Биг-Бэгов

#6 Сообщение Aksel » 19 мар 2015, 17:18

zhdanoff888 писал(а):Добрый день.
1. Если хотите продавать гранулу дороже ,то нужно резать. Если всё вместе перерабатывать, то нужно ставить блок непрерывной системы фильтрации на первый каскад ( проблема х/б ниток).
2. Нужен шредер однороторный ( если производительность не маленькая). Дробилку с прямыми ножами. До размера ,который принимает экструдер.
3. Снизу флотационной ванны должен быть подвижный шнек для очистки. Мыть после слива Керхером.
4. Выжимной пресс предназначен для мягкого материала( плёнка ПВД ) но не ПП . Сушить не надо, если установите экструдер работающий на сырье с влажностью без ограничения ( не нужны агломераторы, сушки и др.)

Очистка воды самоочищающимися сетчатыми фильтрами+ отстойники.

Спасибо за информацию, zhdanoff888

Есть ли х/б нитки в биг-бэги? Мне утверждали что есть стандарты по которым биг-бэг, стропа и прошивные нитки должны быть 100% из пп. Это не так?

Что за экструдер(гранулятор), который работает без ограничения по влажности??? Все что я встречал или слышал работают на сырье влажностью до 10%.

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Переработка Биг-Бэгов

#7 Сообщение zhdanoff888 » 19 мар 2015, 18:12

Стандарты стандартами , а в жизни нитки могут быть какими угодно ( капрон, полиамид, x/б и др.)
Поэтому я и советую на 1 каскад ставить лазерную систему фильтрации для удаления всей этой хрени из расплава полимера, а на втором каскаде обычный шиберный .
Экструдер для работы с влажностью без ограничения. Специальная шнековая пара которая сама отжимает влагу из сырья. Работаю на них уже 10 лет. В РФ практически никто их не продаёт( т.к. продавцам в РФ нужно же впарить и сушку и агломератор и т.д. и на этом заработать).
А то что вам говорят о 10% в жизни нужно 5% реально на этом они и работают.
За это сообщение автора zhdanoff888 поблагодарил:
Сергей_Экоресурс
Рейтинг: 5%
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

Aksel
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 15:54
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Переработка Биг-Бэгов

#8 Сообщение Aksel » 23 мар 2015, 09:35

Все что я нашел по лазерной системе фильтрации, это только то что предлагает EREMA.
Так же ничего не нашел по грануляторам с выжимными шнековыми парами.

zhdanoff888 можете дать какие-либо ссылки или инфу по этим чудо грануляторам.
Только не с бюджетом EREMA, оборудование конечно хорошие, но ценник неподъемный.
За это сообщение автора Aksel поблагодарил:
Сергей_Экоресурс
Рейтинг: 5%

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Переработка Биг-Бэгов

#9 Сообщение zhdanoff888 » 23 мар 2015, 10:12

Пишите на zhdanoff888@yandex.ru
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Переработка Биг-Бэгов

#10 Сообщение zhdanoff888 » 23 мар 2015, 10:48

Китайские аналоги гораздо дешевле,а суть одна .
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

KazaK
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Переработка Биг-Бэгов

#11 Сообщение KazaK » 23 мар 2015, 16:44

Добрый день.
Сам хотел начать такую тему. Биг-Бэги для меня крайне трудны в переработке. Кроме биг-бэгов перерабатываем плетеные ПП мешки и ткань.

Мучаюсь следующим образом:

1) Ручная переборка биг-бэгов позволяет частично избавиться от скрепок и т.п. , остатков содержимого. Мне еще повезло что обхожусь без мойки.
2) Далее без обрезания строп рвем на одновальном шредере. Процедура крайне низкопроизводительная на больших кусках ПП ткани и биг-бэгах. Шредер самый простенький на 18 кВт. Как он, бедненький, мучается........ Часто встает по перегрузу, на вал постоянно наматывается перерабатываемое. ПП мешки правда рвутся без проблем.

По поводу строп и возможного материала ниток. На всех мешках, которые нам попадались, были нитки из ПП. Ни разу не встречались х/б, ПА.

3) Далее разорванное сырье загружается в слабенький, одновальный, агломератор, всего 30 кВт. Вроде справляется, ножи тупятся махом. За счет того что можно включать агломератор в разные стороны то ресурс ножей более или менее. Чем острее ножи тем, само собой, варится быстрее и легче.

4) Полученный агломерат гранулируется на обычном одношнеке, но существенный + гранулятора в том что имеется шнек принудительной подачи сырья в 1 зону. Если оператор "набьет руку" то агломерат получается не мокрым и гранулируется спокойно на обычном одношнеке.

Мой вопрос заключается в следующем:
Если б была возможность изменить(т.е. нарушить) ориентацию волокн ПП то это бы резко облегчило процесс измельчения. Слабым местом моей линии переработки является разрыв на шредере. Если б можно было как-то типо сплавить в лепешку/блин то его либо подробить и загранулировать, либо разрушить ориентацию и с меньшими проблемами все же разрывать и далее агломерировать. Ориентированные нити очень прочные. Конечно можно самим накроить эту ткань и биг-бэги хоть до мин. размера 1 м2 но это же не серьезно.

Какие мысли, Господа ?

16 valve
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 май 2015, 11:30
Страна, Регион, Область: РФ
Город: ЦФО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Переработка Биг-Бэгов

#12 Сообщение 16 valve » 23 май 2015, 13:14

Уважаемый Козак

Мысль такова - покупать оборудование для поставленной задачи ( одновальник с ротором от 40 и движкой кв 50, либо двухвальный встречно направленный шредер с 2 моторами) , но по 2 вальным не скажу точно. К примеру уважаемая Zerma не производит двухвальные шредера... а там вам видней. Рвать бэги целиком без клина вала и за шапку сухарей не получится.

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Переработка Биг-Бэгов

#13 Сообщение Lawego » 24 май 2015, 18:57

Уважаемый 16 valve
А вы сами пробывали дробить бигбеги на однороторном шредере. Непойму что означает ротор от 40, у меня стоит однороторный шредер с двигателем 110 кВт и загрузочным окном на 4 м квадратных. Так вот бигбеги я могу дробить при условии загрузки по 1 шт. А если попадается стропа то шредер клинит и выкручивать ротор приходится очень долго. Считаю однороторный шредер не эфективным в переработке бигбегов.
Профессионалы выбирают лучших.

KazaK
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Переработка Биг-Бэгов

#14 Сообщение KazaK » 24 май 2015, 19:15

Lawego писал(а):Уважаемый 16 valve
А вы сами пробывали дробить бигбеги на однороторном шредере. Непойму что означает ротор от 40, у меня стоит однороторный шредер с двигателем 110 кВт и загрузочным окном на 4 м квадратных. Так вот бигбеги я могу дробить при условии загрузки по 1 шт. А если попадается стропа то шредер клинит и выкручивать ротор приходится очень долго. Считаю однороторный шредер не эфективным в переработке бигбегов.

110 кВТ и клинит ?!!?!?!??! вот это да.........

16 valve
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 май 2015, 11:30
Страна, Регион, Область: РФ
Город: ЦФО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Переработка Биг-Бэгов

#15 Сообщение 16 valve » 24 май 2015, 19:58

Lawego

В сообщении у Козака указано что шредер 18 квт дробит но мучается, потверждаю, 18й дробит, но мучается.
По поводу ротор от 40 - значит диаметр ротора от 40см, а длина (рабочая зона) см 70, ну 80. Если у вас бункер 4 квадрата а ротор полтора метра со скоростью 30-40об/мин, то и будет клинить. Тут важно соотношение движки/диаметра ротора/ длины ротора/ скорости ротора. Шредер 37 квт ротор от 40, длина 70 в режиме нон стоп при оборотах 80 вполне может дробить беги целиком в щадящем режиме примерно 1 шт в минуту.

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Переработка Биг-Бэгов

#16 Сообщение Lawego » 24 май 2015, 21:34

Ценная информация. Но у меня скорость вращения 80 оборотов.
А происходит так кидаю 1 биг-бег он захватывает его, протыкает всеми ножами ротора и начинает крутить на роторе медленно нарезая нитки, если кину еще один биг-бег он намотает и его, 3-4 биг-бега может намотать, если устраивает дробить 1 биг-бег 3 минуты то теоретически можно дробить, но кайфа от такой работы я не вижу. Если засыпать сразу пачку то он просто встанет, зазор между ножами какой не ставь хоть в упор, результат один, тоже самое происходит и с сетью любой толщины, если бросить много клинит, дури много а толку мала. Для дробления биг-бегов нужна дробилка с ножами v-образной установки примерно 45 кВт. тогда 1 биг-бег дробится 10 секунд.
Профессионалы выбирают лучших.

16 valve
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 май 2015, 11:30
Страна, Регион, Область: РФ
Город: ЦФО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Переработка Биг-Бэгов

#17 Сообщение 16 valve » 25 май 2015, 07:54

Lawego

Ну если без иронии, о ценности информации, а исходя из реалий, шредер удобен мелким цехам т.к. он жует и стрейч, глыбы, яшики, канистры итд...
У дробилки какой минус - ножи, не дружат они с целиковыми бэгами(((
Кроме моих проектов у нашего сателита цех по вторичке. Вот этому я посвятил пол дня на выставке в Китае. Вот если интересно видео свежачок, пардон за мой инглиш конечно. Все прошло как я и думал. Маленький шредер не универсален... хотя кому то и это за счастье.
Если хотите мое личное мнение по вопросу - в личку

Не могу видео приклеит или будет... что то загрузилось

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Переработка Биг-Бэгов

#18 Сообщение zhdanoff888 » 28 май 2015, 13:26

Гранулятор для мокрой пушёнки ПП . Диаметр шнека 210 мм. Стренговый. Индукционный нагрев шнековой пары. 300 кг в час.
Вложения
Внешний вид.jpg
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

PPeter
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 16:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 30 раз

Re: Переработка Биг-Бэгов

#19 Сообщение PPeter » 29 май 2015, 08:32

Lawego

Не должен шредер с таким приводом клинить даже если вы будете кормить его целыми тюками с бегом.
Что у вас за марка шредера и как выглядит ротор ?
Мне знакомый как-то присылал видео испытания шредера церма на беге.
Пытался загрузить его сюда . не получается вот ссылка.
http://www.vidup.de/v/YnNvo/
Мы дробим биг-бег на дробилке с диаметром ротора 600 и шириной 1000мм.
Привод 90 кВт . Ничего не вырезаем. На свежих ножах дробилка не напрягаясь дробит
500-600 кг.
V-ротор не обязательно, скорее всего даже он меньше подходит для бегов. косой рез да .
Ротор должен быть открытым, как правило такие роторы не имеют спрошного вала а только
перегородки в середине.

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Переработка Биг-Бэгов

#20 Сообщение Lawego » 29 май 2015, 08:58

Вот
Вложения
01062012672.jpg
Профессионалы выбирают лучших.

PPeter
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 16:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 30 раз

Re: Переработка Биг-Бэгов

#21 Сообщение PPeter » 29 май 2015, 09:23

zhdanoff888

Куда уходит влага в грануляторе с картинки ?
Самоочищающиеся фильтра очень интересная тема .
Но пока сколько я не искал ничего подобного как у Erema кроме
как у европейских производителей с астрономическими ценами не удалось найти.
Могли бы вы поделится информацией ?

Lawego

А есть фото от ротора и неподвижных ножей ?

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2715 раз
Поблагодарили: 3100 раз
Контактная информация:

Re: Переработка Биг-Бэгов

#22 Сообщение Maks42 » 29 май 2015, 09:42

Похоже на картинке обычный двухпоршневой фильтр.
300 кг/час для такого огромного диаметра шнека как-то маловато.
Непонятно, за счет чего будет осуществляться равномерная подача сырья, судя по всему, подача сырья будет гулять в зависимости от квалификации рабочего-загрузчика, диаметр стренг будет колебаться, тонкие могут рваться и проскальзывать в грануляторе, толстые могут стопориться в грануляторе. Тут надо добавлять гравиметрическую подачу или ставить грануляцию на фильере.
Последний раз редактировалось Maks42 29 май 2015, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Yo'q urush!

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Переработка Биг-Бэгов

#23 Сообщение zhdanoff888 » 29 май 2015, 09:42

PPeter
Влага уходит через отверстия в цилиндре шнека под зоной загрузки материала гранулятора в накопитель.
Аналог EREMA делают китайцы. В несколько раз дешевле, а суть одна. Фильтрация расплава полимера от 20 до 80 меш или по заказу.Ресурс лазерного диска 500 тонн.
У них даже есть несколько модификаций ( для каскадника и одношнекового гранулятора).
Вложения
无网模头结构图[1].JPG
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Переработка Биг-Бэгов

#24 Сообщение zhdanoff888 » 29 май 2015, 09:52

Да. На фото двухпоршневой.
Вы учитывайте ,что гранулятор работает на мокром сырье с влажностью без ограничения . диаметра 210 мм. хватает + нагрев шнековой пары нестандартный.
Равномерная подача регулируется ворошителем в транспортёре и частотниками транспортёра и загрузчика сырья в гранулятор. Также есть частотник на стренгорезке.
Есть и с водокольцевым срезом варианты ( если для кого то проблема со стренгами- на практике никаких проблем).
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

PPeter
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 16:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 30 раз

Re: Переработка Биг-Бэгов

#25 Сообщение PPeter » 29 май 2015, 09:56

zhdanoff888

Как можно получить более подробную информацию по такому фильтру ?

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Переработка Биг-Бэгов

#26 Сообщение zhdanoff888 » 29 май 2015, 10:01

PPeter
Да. Можно . Пишите в личку.
Работу лазерной системы фильтрации можно посмотреть на сайте EREMA.
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Переработка Биг-Бэгов

#27 Сообщение Lawego » 29 май 2015, 10:15

Влага течет через отверстия в гильзе шнек-пары в зоне загрузки на пол, там еще есть нарезка специальная.
У меня сейчас работает подобный каскадник, правда 4 года ему. На мокрой дробленке в час давал 120 кг. 60 кг. из них гранулы и 60 л. воды. Диаметр шнека 180. В процессе грануляции из дегазации с периодичностью в пол минуты происходит выхлоп и в месте с газом оттуда вылетает вареный полиэтилен в виде крупного агломерата ещЁ кг. 30 в час и того 150 кг. в час вместе с агломератом. В принципе по выходу на мокром сырье как заявлено производителем. :-):
Профессионалы выбирают лучших.

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Переработка Биг-Бэгов

#28 Сообщение zhdanoff888 » 29 май 2015, 10:22

Паспортные характеристики китайцев расходятся с данными реальными. Всё зависит от многих факторов.
300 кг в час - это при идеальном раскладе, а реально 250-300 кг в час.
Для ПП ( биг бег) лучше ставить каскадник. Для ПВД , ПНД - одношнековый.
Фото одношнекового я разместил, чтобы показать вам транспортёр и загрузчик мокрой пушёнки .
Доказывать что то мне нет смысла. Всё реально работает.
За это сообщение автора zhdanoff888 поблагодарил:
Serge андрэ
Рейтинг: 5%
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Переработка Биг-Бэгов

#29 Сообщение Lawego » 29 май 2015, 10:37

А вот эти три шкафчика на фотке это, я так понимаю, управление индукционными нагревателями.
Профессионалы выбирают лучших.

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Переработка Биг-Бэгов

#30 Сообщение zhdanoff888 » 29 май 2015, 10:44

Да . На практике в 2 раза быстрее разогрев шнековой пары.Нет провалов температуры на 1 зоне. Гарантия 3 года . Не обогреваете цех и экономия электроэнергии .
Для каскадника обычно ставят индукционный нагрев на 1 каскад , а на 2 обычные.
За это сообщение автора zhdanoff888 поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

Ответить

Вернуться в «Ресайклинг - вторичная переработка пластмасс, экология и охрана среды/Recycling - the second life of plastic. Ecology and environmental protection»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей