Отзывы об агломераторах. У кого есть опыт пользования?

- Всем любителям "вторички" сюда. А также Вопросы экологии - важный аспект любого производства и серьезная причина нарушений здоровья людей...
- Forum for all who likes recycled plastics. Also important Ecology problems are discussed here...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Отзывы об агломераторах. У кого есть опыт пользования?

#61 Сообщение Fishplast » 21 ноя 2014, 01:23

KazaK, извините конечно но при всём уважении ни за что не поверю что при нормальной работе агломератора у вас 3 ремня простояли год :sh_ok: .... варианта два, либо вы работаете в очень щадящем режиме (что не предусматривает нормальную производительность станка) либо за год ваши рабочие часы станка составляют мой режим одного месяца. Поясню: мой цех всегда работал 24 часа в сутки, и агломератор практически не останавливался, на 30Квт двигателе мы в сутки делали порядка 1500 - 2000кг, это зависело от материала и его влажности (дроблёная плёнка, стрейч, пп).
По поводу секретов..... если бы я продолжал просто работать в цеху то может и поделился много чем здесь на форуме, но т.к. теперь являюсь именно производителем оборудования то свои детища извините нет ни какого желания выкладывать на всеобщее обозрение конкурентам. Пусть либо сами репу чешут, либо покупают и копируют, марсианских технологий там точно нет.... просто опыт и расчеты воплощённые в жизнь :men: но это уже другая история. Для простого покупателя считаю достаточно общих описаний каждого узла и гарантий производителя.

По поводу секретов могу громко и возмущённо сказать только одно !!! Всем производителям агломераторов которые продают станки без принудительной вытяжки пара.... коллеги.... имейте совесть !!!! из за Вашей не компетентности покупатели оборудования в работе переплачивают за электричество до 30% лишних денег!!!! И столько же соответственно теряют на скорости - производительности !!! Включите мозги !!!! если вам конечно не приплачивают электрокомпании за выпуск такого оборудования пожирающего электричество.....
А всем кто уже к сожалению купил и работает на агломераторах без вытяжки, милости прошу в личку и выйдя на связь исправим ваше положение, все объясню.. не прожигайте лишние деньги на электричество, лучше купите детям много много шоколадок :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
BOPOH
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 15:02
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы об агломераторах. У кого есть опыт пользования?

#62 Сообщение BOPOH » 21 ноя 2014, 15:52

Fishplast писал(а):KazaK, извините конечно но при всём уважении ни за что не поверю что при нормальной работе агломератора у вас 3 ремня простояли год :sh_ok: .... варианта два, либо вы работаете в очень щадящем режиме (что не предусматривает нормальную производительность станка) либо за год ваши рабочие часы станка составляют мой режим одного месяца. Поясню: мой цех всегда работал 24 часа в сутки, и агломератор практически не останавливался, на 30Квт двигателе мы в сутки делали порядка 1500 - 2000кг, это зависело от материала и его влажности (дроблёная плёнка, стрейч, пп).
По поводу секретов..... если бы я продолжал просто работать в цеху то может и поделился много чем здесь на форуме, но т.к. теперь являюсь именно производителем оборудования то свои детища извините нет ни какого желания выкладывать на всеобщее обозрение конкурентам. Пусть либо сами репу чешут, либо покупают и копируют, марсианских технологий там точно нет.... просто опыт и расчеты воплощённые в жизнь :men: но это уже другая история. Для простого покупателя считаю достаточно общих описаний каждого узла и гарантий производителя.

По поводу секретов могу громко и возмущённо сказать только одно !!! Всем производителям агломераторов которые продают станки без принудительной вытяжки пара.... коллеги.... имейте совесть !!!! из за Вашей не компетентности покупатели оборудования в работе переплачивают за электричество до 30% лишних денег!!!! И столько же соответственно теряют на скорости - производительности !!! Включите мозги !!!! если вам конечно не приплачивают электрокомпании за выпуск такого оборудования пожирающего электричество.....
А всем кто уже к сожалению купил и работает на агломераторах без вытяжки, милости прошу в личку и выйдя на связь исправим ваше положение, все объясню.. не прожигайте лишние деньги на электричество, лучше купите детям много много шоколадок :ya_hoo_oo:
У меня дома танк есть (детская шутка)
Вы сильно отклоняетесь от темы, даже не смотря на обещание "почитаю еще", бесстыдно занимаетесь саморекламой. Создайте тему в разделе "Обсуждение поставщиков оборудования и самого оборудования, продаваемого поставщиками" и сообщайте свое мнение о выпускаемых Вами единицах оборудование там. Я не хочу указывать что делать, а лишь намекаю- в этой теме Вам сказать по существу нечего.
На словах все хороши. Ваши слова ничем не подкреплены, я свои, по возможности, подкрепляю (одно из правил википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 0%BA%D0%B8) - ремни:
Изображение
- Не суди, да не судим будешь.
- Протест защиты отклонён.

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Отзывы об агломераторах. У кого есть опыт пользования?

#63 Сообщение Fishplast » 21 ноя 2014, 19:29

BOPOH, у меня в ангаре 20 топов.... и это не детская шутка... но при чём тут танки так и не понял ;;-))) ;;-))) ;;-)))

KazaK
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы об агломераторах. У кого есть опыт пользования?

#64 Сообщение KazaK » 21 ноя 2014, 21:04

Уважаемый Fishplast, справедливости ради должен сказать что действительно по сравнению с Вашими трудовыми подвигами мы скорее "баловались" чем работали.

Но мне кажется что на маленьком агломераторе 30 кВт делать по 1500-2000 кг/сутки это мягко скажем хардкор. Смею предположить что ремни у Вас горели просто от запредельных,для этого типоразмера, нагрузок.

Для такой производительности и выработки надо брать типоразмер больше и с ремнями/двигателем/подшипниками будет порядок. А Вы ,образно говоря, чайником хотите ванну кипятком наполнить, конечно погорит на полпути

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Отзывы об агломераторах. У кого есть опыт пользования?

#65 Сообщение Fishplast » 21 ноя 2014, 22:47

KazaK, Да вы знаете вполне в спокойном режиме считаю работали.... нагрузку по амперметру держали в пределах 40-50 ампер, изначально были конечно проблемы и с подшипниками и со смазкой и с ремнями... но потом потихоньку всё поэтапно переделал и отлично работал аппарат. Бочка была 600мм... подшипников хватало примерно на год, ремней 5 штук комплект профиль "С" хватало на месяц-два, отработал он у меня после переделки порядка 10ти лет, и по сей день жужит у товарища в г.Тимошевске который купил мой цех.
Но вопрос в другом, мы работали уже на дробленом материале. А вот люди которые хотят агломерировать сразу цельные куски плёнок конечно должны знать что 30Квт это маловато .... не потянет :-( , ну в смысле не потянет для нормальной производительности и работы.... а так то и на жигулях можно кирпичи возить...

Аватара пользователя
BOPOH
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 15:02
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы об агломераторах. У кого есть опыт пользования?

#66 Сообщение BOPOH » 22 ноя 2014, 11:19

Fishplast писал(а):KazaK, Да вы знаете вполне в спокойном режиме считаю работали.... нагрузку по амперметру держали в пределах 40-50 ампер, изначально были конечно проблемы и с подшипниками и со смазкой и с ремнями... но потом потихоньку всё поэтапно переделал и отлично работал аппарат. Бочка была 600мм... подшипников хватало примерно на год, ремней 5 штук комплект профиль "С" хватало на месяц-два, отработал он у меня после переделки порядка 10ти лет, и по сей день жужит у товарища в г.Тимошевске который купил мой цех.
Но вопрос в другом, мы работали уже на дробленом материале. А вот люди которые хотят агломерировать сразу цельные куски плёнок конечно должны знать что 30Квт это маловато .... не потянет :-( , ну в смысле не потянет для нормальной производительности и работы.... а так то и на жигулях можно кирпичи возить...
Дайте угадаю- назначением агломератора произведенного Вами была агломерация мокрой пленки прошедшей мойку производителя столь часто упоминаемого на форуме, имеющие отзывы о влажности выходящего материала типа viewtopic.php?f=21&t=12124&p=94045&hili ... %B2#p94055 ?
А имея возможность перерабатывать материал влажность которого не превышает 3-5% (утиль, сбор из магазинов и т.п.) мы столкнемся с тем, что нам не нужна система пароудаления, а так же избыточные мощности (со всеми вытекающими из необходимости передачи большей мощности).
(вот табличка одного из производителей по применению. замазал названия что бы не рекламировать, оставшиеся цифры - мощность)
Изображение
P.S. Я лично, правда и очень давно, перевозил кирпичи на жигулях - цель должна оправдывать средства- если мне надо перевезти 150 кирпичей - мне незачем нанимать Камаз. Разве я не прав?
- Не суди, да не судим будешь.
- Протест защиты отклонён.

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Отзывы об агломераторах. У кого есть опыт пользования?

#67 Сообщение Fishplast » 22 ноя 2014, 13:39

BOPOH, конечно же вы правы !!!
1. Если покупателю не надо работать с влажным материалом то естественно и не нужна вытяжка пара( но даже при 3-5 % влажности она уже очень нужна )
2. Мощность двигателя естественно выбирается по потребностям.( Если например мне звонят и хотят купить агломератор для работы с целыми биг-бэгами, то я отказываю таким клиентам и предлагаю поискать что то типа Рыбинских двухроторных ) Вы конечно опять скажете что это самореклама, но я не впариваю людям, если что то мой станок не тянет то так и говорю. Имя знаете ли - дороже денег!
3. Покажите мне мойку которая выдаёт на плёночных отходах идеально сухое сырьё? так что не надо акцентировать на моём отношении к вышеуказанным моечным линиям. Если они моют лучше и экономичнее других то докажу любому!!! и сто раз доказывал... но эта тема не для данного топа :te_ma-clo_se:
4. Люди работающие на так называемой магазинке без мойки, тоже сталкиваются с влажностью,- дожди понимаете ни кто не отменял, а зная на практике как происходит логистика во вторичной переработке материал однозначно намокает при транспортировке и хранении.
4. Агломератор я свой не изобретал, доработал который купил... а был у меня за основу Новокузнецкий моющий.
P.S. Вы мне писали что у вас месяц для выбора агломератора для покупки, огласите пожалуйста вердикт :ti_pa: ( время на исходе )

Аватара пользователя
BOPOH
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 15:02
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы об агломераторах. У кого есть опыт пользования?

#68 Сообщение BOPOH » 22 ноя 2014, 16:04

Когда выбор будет сделан- озвучу. И, по возможности, поделюсь опытом приобретения, транспортировки, запуска, обучения и эксплуатации.
Осталось ровно половина срока - время еще много. К тому же временные рамки не такие жесткие. По плану в январе должно быть уже подключено, дабы в праздники не торопясь понять что к чему.
- Не суди, да не судим будешь.
- Протест защиты отклонён.

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Отзывы об агломераторах. У кого есть опыт пользования?

#69 Сообщение Fishplast » 22 ноя 2014, 16:36

Отлично... буду ждать вашего мнения.... надеюсь и фото оборудования тоже...

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Отзывы об агломераторах. У кого есть опыт пользования?

#70 Сообщение Fishplast » 25 ноя 2014, 20:17

Подскажите пожалуйста, ни кто не пробовал дробить в агломераторе ПЭТ бутылку и канистры,фракция не важна.... главное режет или нет ???? Лично я дробил обувную колодку, жёстко.... согласен сразу, но было такое.... остальное не пробовал, но возник вопрос.....

KazaK
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы об агломераторах. У кого есть опыт пользования?

#71 Сообщение KazaK » 26 ноя 2014, 11:10

Я не пробовал, но думаю что безрезультатно. Под ПЭТ бутылки специальные дробилки идут, с конфигурацией ножей. Да Вы лучше меня знаете.

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Отзывы об агломераторах. У кого есть опыт пользования?

#72 Сообщение Fishplast » 26 ноя 2014, 17:32

KazaK, спасибо... понятно что про дробилки знаю, просто интересно а вдруг кто то пробовал... может потихоньку грызёт.... у меня же в своё время хватило ума колодки передробить в агломераторе :sh_ok: :-)

Аватара пользователя
BOPOH
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 15:02
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы об агломераторах. У кого есть опыт пользования?

#73 Сообщение BOPOH » 30 ноя 2014, 08:32

Fishplast писал(а):KazaK, спасибо... понятно что про дробилки знаю, просто интересно а вдруг кто то пробовал... может потихоньку грызёт.... у меня же в своё время хватило ума колодки передробить в агломераторе :sh_ok: :-)
Из пушки по воробьям. Вы же известная личность в среде переработчиков - повонили, узнали, рассказали нам тут слепым котятам.
Ваша конкретика убивает "спасибо... понятно что про дробилки знаю, просто интересно а вдруг кто то пробовал... может потихоньку грызёт.... у меня же в своё время хватило ума колодки передробить в агломераторе "
- Не суди, да не судим будешь.
- Протест защиты отклонён.

Аватара пользователя
BOPOH
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 15:02
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы об агломераторах. У кого есть опыт пользования?

#74 Сообщение BOPOH » 06 дек 2014, 10:56

Метались между триглой и рыбинскими АПР.
Приобрели 2 рыбинских АПР-30х2 и один АПР-37.
На данный момент забрали 2 двухроторных, 37-й обещают отгрузить в этом году.
Успели взять по старым ценам. Приятные подарки - доп. комплект ножей к каждой единице. Что бы их получить- пришлось напомнить.
Задали руководителю и конструктору в одном лице вопрос по постройке пласткомпактора, конструктор- сказал "подумаю".
Фотки будут много позже, если нужны.
- Не суди, да не судим будешь.
- Протест защиты отклонён.

Аватара пользователя
BOPOH
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 15:02
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы об агломераторах. У кого есть опыт пользования?

#75 Сообщение BOPOH » 06 дек 2014, 13:55

Работяги умудрились затолкать при помощи кран-балки двухроторный в цельнометаллический мерседес на котором приехали везя сырье на контрольный испытания и обучение. Фокус еще тот.
Изображение
- Не суди, да не судим будешь.
- Протест защиты отклонён.

Аватара пользователя
BOPOH
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 15:02
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы об агломераторах. У кого есть опыт пользования?

#76 Сообщение BOPOH » 08 дек 2014, 00:12

Был интересный момент на испытаниях показывающий разницу между однороторными и двухроторными агломераторами:

против

или


Для однороторных, чтобы бы не намотало на вал длинномерные куски необходимо максимально порционно подавать в камеру, есть еще видео загрузки типа
:-)
на первом видео видно как "обрезь смотало в канат" а бесстрашный оператор глазом не моргнул что у него в камеру залез кусок полипропиленовой свежесвитой веревки толщиной с руку.

Видео о том как происходит процесс агломерации
- Не суди, да не судим будешь.
- Протест защиты отклонён.

Аватара пользователя
plastic
ПластЭксперт
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:09
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Отзывы об агломераторах. У кого есть опыт пользования?

#77 Сообщение plastic » 08 дек 2014, 11:32

Для всех любителей Ютуба выкладываю на бис инструкцию дорогого Бегемота



Менее 2 минут увлекательнейшего просмотра!

Юрий Петрович
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:12
Страна, Регион, Область: Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы об агломераторах. У кого есть опыт пользования?

#78 Сообщение Юрий Петрович » 26 дек 2014, 01:42

Мулланур писал(а):
BOPOH писал(а): ... Пласткоспактор изначально это комплекс оборудования - с его пневмотрансопртами, дробилками, шнеками, бункерами который просто не может стоить дешево. (у кого есть сведения о цене таких устройств? Herbold, Wipa...).
К тому же требования к обслуживающему персоналу совершенно другие, нежели к оператору агломератора ("кидай сюда, воды лей столько, открывать здесь, старт, стоп").
Да и сырье перерабатываемое пласткомпактором д.б. максимально чистым, дюже сложная расходка (шнеки и "жернова"), ее просто болгаркой не подточишь как ножи агломератора. кстати видео "интересное" http://youtu.be/eXFOB2PHPpI и устройство видно :-ok-:
У пласткомпакторов конечно много плюсов - поточность, тепловая деструкция сведена к минимуму, всеядность (думаю, что даже ПЭТФ свернет в "козявки") и т.д.
Но что то мне подсказывает, что на те деньги, что стоят эти комплексы, можно открыть более прибыльный бизнес, приближенный к условиям российских реалий.
У нас стоит Wipa-500, состоящая только из:
1) подающего бункера с ворошителем и датчиками уровня материала объемом на 400 литров;
2) из бункера материал попадает на короткий шнековый дозатор с частотным преобразователем;
3) дозатор подает материал в центр жерновов, зазор между жерновами регулируется по типу ЛГП только сервоприводом, сами жернова с рубашками охлаждения;
4) агломерат с жерновов, подхватывается транспортной улиткой;
5) шкаф и пульт управления.
К ней отдельно купили: наши дробилки, трубы для пневмотранспорта.
Сами изготовили: накопительный бункер, шнековый транспортер, ступенчатую камеру охлаждения разрежения агломерата, сепараторы.
В итоге получили комплекс с непрерывной производительностью 500 кг/час.
BOPOH писал(а):Посредники китаский обычный агломератор за $5000 предлагают с минимальными характеристиками http://www.gmash.ru/aglomerator-polimer ... xodov.html без учета растоможки, доставки и роста курса валют.
Можно еще здесь посмотреть goo.gl/TAqB0g но кинут и фамилии не спросят :ne_vi_del: .
Граждане криминалу кидок не предъявляют.
Мое мнение пласткомпактор в китае за такие деньги никогда не сделают. В эту сумму ИМХО вложится только шкаф управления комплексом, да и то не факт...
так что продолжаем искать инфу об агломераторах...
Не вижу в элементах пласкомпактора таково чего не возможно было изготовить "нашим людям" с хорошим инструментальным оборудованием или китайцам, да часть деталей я думаю покупалось в Китае. :hi_hi_hi: Наверно пока еще китайцы не увидели большого интереса и выгоды из этого.
Простой агломератор работает циклично, а агломератор под названием "пласкомпактор" работает не прерывно и в этом его преимущества в производительности кг/ на расход энергии.
Все верно, вроде ничего сложного нет в пласткомпакторе, но почему же они тогда такие дорогие. Может, какие-то внутренние тонкости, в дисках какие-то фишки...
Малланур, вы не в курсе сколько стоят диски к нему отдельно?
Все остальное не кажется таким сложным.

Никто не знает, существуют ли подобные отечественные разработки?
Нельзя же все самим делать, когда в таком случае основной работой заниматься.....

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Отзывы об агломераторах. У кого есть опыт пользования?

#79 Сообщение Мулланур » 26 дек 2014, 12:30

Юрий Петрович писал(а): Все верно, вроде ничего сложного нет в пласткомпакторе, но почему же они тогда такие дорогие. Может, какие-то внутренние тонкости, в дисках какие-то фишки...
Малланур, вы не в курсе сколько стоят диски к нему отдельно?
Все остальное не кажется таким сложным.

Никто не знает, существуют ли подобные отечественные разработки?
Нельзя же все самим делать, когда в таком случае основной работой заниматься.....
Диски сколько стоят пока не не знаю так как во первых не можем обеспечить машину полной загрузкой на 24*30*12 , в первый год около 50% времени, а сейчас уже два года 10-20% только для своего производства и а во вторых если на ножах радиус а не острая кромка то они работают эффективнее.
Сложность не конструкции, а в исполнении.Очень продуманный алгоритм работы, автоматизации процесса я думаю цена состоит в этом. Контроллер сименс обеспечивает контроль за процессом, температурами, работой отдельных узлов при определенных условиях. Оператор настраивает зазор между жернавами, получает нужный результат и далее только следит за загрузкой и выгрузкой сырья.

komplektplastik
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 15:35
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы об агломераторах. У кого есть опыт пользования?

#80 Сообщение komplektplastik » 14 янв 2015, 14:37

Я работал на тригле, Орле, пробовал Рыбинск и еще пару производителей. Все дорабатывал, лопались станины , рвало валы, новые контуры охлаждения , выгрузки и тд. Играюсь я с этими чудными аппаратами уже 10 лет)) На что посоветую обратить внимание- станина не должна быть из 45 уголка))) диаметр бочки не менее 800 мм , а лучше метр!ремней не менее 5,водяное охлаждение .По поводу подшипников в эл. Двигатель -закрытые с тепловым зазором С3 . В подшипниковый узел -лететь будут любые, пока шкив будет висеть в воздухе как на фото выше

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Отзывы об агломераторах. У кого есть опыт пользования?

#81 Сообщение Fishplast » 19 янв 2015, 11:44

komplektplastik, жалко про мои тут ни чего сказать не можете ..... хотелось бы услышать мнение профи со стороны.... А на счет бочки с вами не соглашусь..... считаю диаметр 70см вполне достаточно.... (хотя смотря для каких целей)

Анатолий Васильевич
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 09:10
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Подольск, МО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы об агломераторах. У кого есть опыт пользования?

#82 Сообщение Анатолий Васильевич » 30 окт 2015, 09:25

Для тех кто пойдет по моим стопам поиска, а ведь чуть не купили:
https://archive.is/20151030063211/http: ... eniya.html
Изображение
Т.е. готовиться к приобретению/перемотке двигателя , замены бочки: ~двигатель 30-40 + бочка 10 + работа
За это сообщение автора Анатолий Васильевич поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%

Аватара пользователя
MadDog1975
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:26
Страна, Регион, Область: Орловская обл
Город: Орел
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Отзывы об агломераторах. У кого есть опыт пользования?

#83 Сообщение MadDog1975 » 30 окт 2015, 12:44

Есть еще хороший агломератор в Калуге Сейчас на нем работаю Очень даже достойно!

Анатолий Васильевич
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 09:10
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Подольск, МО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы об агломераторах. У кого есть опыт пользования?

#84 Сообщение Анатолий Васильевич » 02 ноя 2015, 09:33

MadDog1975 писал(а):Есть еще хороший агломератор в Калуге Сейчас на нем работаю Очень даже достойно!
Это который с тормозом? Кстати, что он тормозит?
На каком сырье работаете? Какая мощность? Производительность? Сколько ножей? Поделитесь, пожалуйста своим мнением.
Сами стоим на пути выбора, как буридановы ослы.

Анатолий Васильевич
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 09:10
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Подольск, МО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы об агломераторах. У кого есть опыт пользования?

#85 Сообщение Анатолий Васильевич » 03 ноя 2015, 09:47

Пригласили посмотреть на рыбинский в условиях реального производства (занимаются полимерпесчанными изделиями), но только после праздников, а у нас уже сроки поджимают. Может есть кому поделиться отзывами о данном производителе? Или автор темы появится?

Аватара пользователя
anticopyright
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 11:54
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отзывы об агломераторах. У кого есть опыт пользования?

#86 Сообщение anticopyright » 09 ноя 2015, 11:58

Очень нужно заменить подшипник в одном из корпусов. Посоветуйте: разбираем узел сверху?

Анатолий Васильевич
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 09:10
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Подольск, МО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы об агломераторах. У кого есть опыт пользования?

#87 Сообщение Анатолий Васильевич » 11 ноя 2015, 09:14

Отчитываюсь: посмотрели и послушали про рыбинский с двумя двигателями- сделан достаточно добротно, конструкция достаточно продумана: откидной корпус, невысоко расположенное загрузочное окно, выгрузка гильотинного типа(говорят раньше бала другая), ремни ставят фирменные SKF - за год ни разу не возникало мысли подтянуть, самое интересное - когда делали замену подшипников по регламенту - стоят SKF Explorer (сделал фото, но не могу найти), два сверху, один снизу, смазка не предусмотрена - подшипники закрытые.
Ребята довольные - агломераторы в плане обслуживания не требуют никаких телодвижений, ножи из 9ХС уходят достаточно быстро, но и сырье откровенно говоря далеко не самое чистое.

Аватара пользователя
MadDog1975
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:26
Страна, Регион, Область: Орловская обл
Город: Орел
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Отзывы об агломераторах. У кого есть опыт пользования?

#88 Сообщение MadDog1975 » 12 ноя 2015, 12:20

Анатолий Васильевич писал(а):
MadDog1975 писал(а):Есть еще хороший агломератор в Калуге Сейчас на нем работаю Очень даже достойно!
Это который с тормозом? Кстати, что он тормозит?
На каком сырье работаете? Какая мощность? Производительность? Сколько ножей? Поделитесь, пожалуйста своим мнением.
Сами стоим на пути выбора, как буридановы ослы.
Тормоз притормаживает матерьял для срыва а перерабатывает все подряд я лично на нем перерабатываю ПНД ПВД и стрейч. есть желание могу снять видео ножей 4

HIMIK2029
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 11:33
Страна, Регион, Область: россия
Город: москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы об агломераторах. У кого есть опыт пользования?

#89 Сообщение HIMIK2029 » 11 янв 2016, 11:42

MadDog1975 писал(а):
Анатолий Васильевич писал(а): Это который с тормозом? Кстати, что он тормозит?
На каком сырье работаете? Какая мощность? Производительность? Сколько ножей? Поделитесь, пожалуйста своим мнением.
Сами стоим на пути выбора, как буридановы ослы.
Тормоз притормаживает матерьял для срыва а перерабатывает все подряд я лично на нем перерабатываю ПНД ПВД и стрейч. есть желание могу снять видео ножей 4
День добрый! очень заинтересовал механизм работы такого агломератора! можете чуть по подробнее рассказать об этом чудо тормозе? ))) если можете фото... интересует принцип действия ручного тормоза! спасибо!

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Отзывы об агломераторах. У кого есть опыт пользования?

#90 Сообщение Fishplast » 11 янв 2016, 16:06

HIMIK2029, купите полипропиленовую водяную трубу 3/4 диаметр, тыкайте в сплав пока не разобьется о ножи если получился "козел," вот вам и ручной тормоз... мы так работали всегда. А вообще производитель из Калуги эту первобытную палку усовершенствовал... очень удобная и полезная вещь :ya-za:

Ответить

Вернуться в «Ресайклинг - вторичная переработка пластмасс, экология и охрана среды/Recycling - the second life of plastic. Ecology and environmental protection»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей