Отзывы об агломераторах. У кого есть опыт пользования?

- Всем любителям "вторички" сюда. А также Вопросы экологии - важный аспект любого производства и серьезная причина нарушений здоровья людей...
- Forum for all who likes recycled plastics. Also important Ecology problems are discussed here...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Отзывы об агломераторах. У кого есть опыт пользования?

#31 Сообщение Fishplast » 09 ноя 2014, 09:17

Именно такое чудо мне предлагали вчера на переделку ))))

Аватара пользователя
BOPOH
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 15:02
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы об агломераторах. У кого есть опыт пользования?

#32 Сообщение BOPOH » 09 ноя 2014, 10:23

какой из них?
- Не суди, да не судим будешь.
- Протест защиты отклонён.

Аватара пользователя
BOPOH
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 15:02
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы об агломераторах. У кого есть опыт пользования?

#33 Сообщение BOPOH » 09 ноя 2014, 10:41

Еще вопрос, при установке двигателя валом "вниз" теоретически в нем должны быть применены радиально-упорные подшипники вместо обычных, а это допопция к ним. Никто не оставит мнений по этому поводу?
Понятно, что можно поменять самому, но дюже не хотелось бы лезть в новый двигатель.
- Не суди, да не судим будешь.
- Протест защиты отклонён.

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Отзывы об агломераторах. У кого есть опыт пользования?

#34 Сообщение Fishplast » 09 ноя 2014, 12:24

Я про ваше последнее выложенное фото. Упорный подшипник под вертикально расположенный двигатель не нужен. Во всяком случае на моих станках.

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Отзывы об агломераторах. У кого есть опыт пользования?

#35 Сообщение Fishplast » 09 ноя 2014, 12:31

К последнему фото могу смело добавить что на трёх ремнях вы много на агломераторе не наработаете..... :ne_ne_ne: большой привет конструктору! И будущим его клиентам рекомендую поставить свой цех по производству ремней... ;;-))) так как менять их придётся частенько.... :men:

Аватара пользователя
BOPOH
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 15:02
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы об агломераторах. У кого есть опыт пользования?

#36 Сообщение BOPOH » 09 ноя 2014, 15:27

Ремни ремням рознь.
Вот такие стОят, наверное, раз в 10 дороже но и прослужат не менее дольше http://optlbelt.ru/catalog?category=7&uid=16
У них есть утилита по подбору ремня в зависимости от оборотов, диаметра шкивов, применения, и передаваемой мощности (что бы мои слова не были голословными)
Мы такие применяли для вентиляционных систем - никому не хочется лезть неизвестно куда и натягивать их, а замена вообще смерти подобна.
- Не суди, да не судим будешь.
- Протест защиты отклонён.

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Отзывы об агломераторах. У кого есть опыт пользования?

#37 Сообщение Fishplast » 09 ноя 2014, 18:01

Судя по тому как блестит шкив на двигателе... осмелюсь предположить что сделан он из стали.... досадная ошибочка .... проходили мы это .... и если я не ошибся, - то опять таки привет производителю.... :ti_pa:
А то что качество ремней влияет на их срок службы конечно согласен с вами...... НО........ есть и еще масса моментов которые очень важны. Так что всё равно заявляю официально.... просчет конструктора, сделано на лишь бы продать подешевле..... три мало !!!!!! :nel-zya:

Аватара пользователя
BOPOH
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 15:02
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы об агломераторах. У кого есть опыт пользования?

#38 Сообщение BOPOH » 10 ноя 2014, 09:13

Еще по поводу двигателя - никто не использовал двухскоростные двигателя? Например, 1500/3000? На этапе дробления - использовать 1500 после загрузки и снижения нагрузки включать полную 3000 об/мин - должны вырости скорость варки и температура внутри камеры.
- Не суди, да не судим будешь.
- Протест защиты отклонён.

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Отзывы об агломераторах. У кого есть опыт пользования?

#39 Сообщение Fishplast » 10 ноя 2014, 09:30

Понимаю ваше искреннее желание внести что то новенькое и хорошее основываясь на теории.... но на практике это не так... законы физики еще ни кто не отменял в механике ))))) но мысль заставила улыбнуться ))) спасибо за хорошее настроение с утра )))

Аватара пользователя
BOPOH
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 15:02
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы об агломераторах. У кого есть опыт пользования?

#40 Сообщение BOPOH » 10 ноя 2014, 11:15

а можно поконкретней?
- Не суди, да не судим будешь.
- Протест защиты отклонён.

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Отзывы об агломераторах. У кого есть опыт пользования?

#41 Сообщение Fishplast » 10 ноя 2014, 16:14

Нельзя.... а то такими темпами скоро еще и все чертежи попросите выложить .... :-) Нужна надёжная машина, покупайте .... гарантии даю на всё... а объяснять где зачем и почему каждый болтик стоит.... УВОЛЬТЕ !!! :te_ma-clo_se:

Аватара пользователя
BOPOH
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 15:02
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы об агломераторах. У кого есть опыт пользования?

#42 Сообщение BOPOH » 10 ноя 2014, 17:39

Попробуйте удержать рукой в перчатке быстрозажимной патрон на дрели или шуроповерте с малой и большой скоростями за одинаковый промежуток времени в каком случае рука нареется быстрее? :du_ma_et:

Если законы физики в механике стали коммерческой тайной, то уволю.

Чертежей агломераторов ни Ваших, ни чьих бы то ни было просить не намерен.

Меня интересуют вопросы применения. Ну и всякие глупые вопросы задаю, не думаю что я один такой скрупулезный и не далекий. Ну а если мои вопросы кого то смешат - я только рад.

А тема открыта, и еще как. Подождем еще людей которые в теме.
- Не суди, да не судим будешь.
- Протест защиты отклонён.

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Отзывы об агломераторах. У кого есть опыт пользования?

#43 Сообщение Fishplast » 10 ноя 2014, 18:17

Тему я закрыл по поводу что? для чего? почему? как? тк это уже конструкторские разработки и изобретения основанные на опыте, мозолях и шишках. А общие вопросы всегда пожалуйста, с удовольствием продолжим беседу )))

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Отзывы об агломераторах. У кого есть опыт пользования?

#44 Сообщение Мулланур » 12 ноя 2014, 19:08

Maks42 писал(а):Какого-то "космоса" я там не увидел и почему это до сих пор не могут сделать в России, мне непонятно, дождемся, пока Китай не завалит нас пласткомпакторами, как завалил мойками, дробилками и т.п.
Согласен.
Вложения
подвижный диск.jpg
неподвижный диск.jpg
вира- общий вид.jpg

Аватара пользователя
BOPOH
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 15:02
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы об агломераторах. У кого есть опыт пользования?

#45 Сообщение BOPOH » 12 ноя 2014, 20:29

Fishplast писал(а):Нельзя.... а то такими темпами скоро еще и все чертежи попросите выложить .... :-) Нужна надёжная машина, покупайте .... гарантии даю на всё... а объяснять где зачем и почему каждый болтик стоит.... УВОЛЬТЕ !!! :te_ma-clo_se:
Огромное спасибо за ваши ответы на поставленные вопросы, из них внимательный читатель узнал что агломераторы произведенные в Геленджике самые лучшие, а вот почему - это коммерческая тайна.
Просьба личного характера - т.к. Вам по существу высказать нечего - давайте перенесем наш "конструктивный" диалог в ЛС - это будет лучше для всех. Я далеко не первый кого несколько утомляет Ваша неуместная самореклама.
В противовес "секретным технологиям" -
http://eplast.ru/zapchasti-na-aglomeratory-serii-apr - практически все з/ч, с указанием номенклатуры- хочешь делай сам, узел крупным планом, формы ножей их количество.
В противовес скрытой ценовой политики (тригла, станкополимер, атласмаш и т.п. предприятий кормящих через чур назойливых менеджеров у котрох чтобы добиться цен надо чуть ли не кровь на анализ сдать) http://eplast.ru/landing-page Орловские так и не понял сколько стоят - везде разные цены. http://aglomerator.net/ http://am30.ru/
Накипело, извините кого обидел.
- Не суди, да не судим будешь.
- Протест защиты отклонён.

Аватара пользователя
BOPOH
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 15:02
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы об агломераторах. У кого есть опыт пользования?

#46 Сообщение BOPOH » 12 ноя 2014, 21:44

еще производитель нашелся http://www.ooolira.ru/
- Не суди, да не судим будешь.
- Протест защиты отклонён.

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Отзывы об агломераторах. У кого есть опыт пользования?

#47 Сообщение Fishplast » 12 ноя 2014, 22:02

Во первых: еще 7го ноября в личном сообщении я вам дал свой тел, скайп и сайт.... почему как клиент вы до сих пор не звоните и не пишите не понятно ??? :nez-nayu: Напрашивается вывод что вы пытаетесь выяснить здесь какие то технические вещи.... а это настораживает любого производителя который родил хотя бы один станок.
Во вторых: почему мои станки хорошие детально здесь расписывать не могу - т.к. это уже реклама, а вот на практике или при личной беседе с удовольствием поясню. ( что кстати и предлагал изначально дав вам свои контакты).
В третьих: Утомляет не моя реклама а моё стремление избавить новичков от ошибок после которых они потом все равно приходят к таким спецам как я и говорят - как жаль что мы вас раньше не встретили.... столько бы денег и времени и нервов сэкономили.... Но когда ты говоришь новичку что твои подробные консультации стоят денег ( при чем не великих) тут обычно 90 процентов исчезает... как же, это же надо заплатить.... я и сам не дурней паровоза ::yaz-yk: !!!!! Итог обычно исчесляется сотнями тысяч потерь, а были и случаи что далеко не одним лямчиком :cry_ing:
Так что ДРУГ МОЙ, уже звоните и поговорим.... а потом при желании напишите обществу своё мнение.....
С уважением Виталий.
P.S. И мои агломераторы лучшие :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :-)

Аватара пользователя
BOPOH
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 15:02
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы об агломераторах. У кого есть опыт пользования?

#48 Сообщение BOPOH » 12 ноя 2014, 22:16

Fishplast писал(а):Во первых: еще 7го ноября в личном сообщении я вам дал свой тел, скайп и сайт.... почему как клиент вы до сих пор не звоните и не пишите не понятно ??? :nez-nayu: Напрашивается вывод что вы пытаетесь выяснить здесь какие то технические вещи.... а это настораживает любого производителя который родил хотя бы один станок.
Во вторых: почему мои станки хорошие детально здесь расписывать не могу - т.к. это уже реклама, а вот на практике или при личной беседе с удовольствием поясню. ( что кстати и предлагал изначально дав вам свои контакты).
В третьих: Утомляет не моя реклама а моё стремление избавить новичков от ошибок после которых они потом все равно приходят к таким спецам как я и говорят - как жаль что мы вас раньше не встретили.... столько бы денег и времени и нервов сэкономили.... Но когда ты говоришь новичку что твои подробные консультации стоят денег ( при чем не великих) тут обычно 90 процентов исчезает... как же, это же надо заплатить.... я и сам не дурней паровоза ::yaz-yk: !!!!! Итог обычно исчесляется сотнями тысяч потерь, а были и случаи что далеко не одним лямчиком :cry_ing:
Так что ДРУГ МОЙ, уже звоните и поговорим.... а потом при желании напишите обществу своё мнение.....
С уважением Виталий.
P.S. И мои агломераторы лучшие :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :-)
Раз вы не хотите вынести эту беседу в ЛС:
1. А я вам следом ответил, что я не клиент, а помогаю в выборе, т.к. немногим более сведущ в технической части, чем лицо заинтересованное в покупке.
2. Целью этой темы было, есть и будет получение ОБЪЕКТИВНЫХ отзывов, а так же мои субъективные соображения по этому поводу. А не выслушивание куликов хвалящих свое болото.
3. Это реклама.
НЕ ДРУГ Вы мне. Звонить для получения субъективного мнения, что Ваше оборудование лучшее? Об этом вы через слово заявляете, уже хватило, по горло, честное пионерское.

P.S. Еще поделитесь количеством произведенного вами оборудования, а так же сроками его работы (год/два/полтора), количеством довольных покупателей и почитайте о том, как влияет размер выборки на качество исследования. Балтия заявляет, что каждый второй агломераторв России приобретается у них http://am30.ru/; Рыбинск вообще дает города с указанием моделейи их количеством http://eplast.ru/karta-klientov
Контрольные вопросы: какова полнота выборки показателя неважно чего в случае 10 из 9 и 100 из 99?
Последний раз редактировалось BOPOH 12 ноя 2014, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
- Не суди, да не судим будешь.
- Протест защиты отклонён.

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Отзывы об агломераторах. У кого есть опыт пользования?

#49 Сообщение Fishplast » 12 ноя 2014, 22:26

Произведено мной пока 4 машины, недавно начал, одна из них работает три года в чужих руках, вторая год, еще две осенью проданы т.к. с зимы до осени были другие дела. Все четверо очень довольны.... двоим из них я поменял свои на то что они купили ранее у других.... ( производителей не буду называть пусть сами краснеют за свои чудо агломераторы) Да и какая разница для себя или для друга вы ищите..... раз вы такой технарь то тем более уже давно хотя бы позвонили поговорить... но вы не ищите, а пытаетесь что то для себя узнать, может решили сами производить но ни как не поймёте кого скопировать !!!! да и для того чтоб скопировать надо еще во внутрь конструкции заглянуть, и сообразить какой болтик для чего .... короче всё с вами ясно..... устал я от вас.... удачи в поиске !!!!!!
Последний раз редактировалось Fishplast 12 ноя 2014, 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BOPOH
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 15:02
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы об агломераторах. У кого есть опыт пользования?

#50 Сообщение BOPOH » 12 ноя 2014, 22:38

Мне будет недоставать Вас в этой теме- придется апать топик самому. Позвольте дать напоследок совет - меняйте маркетингувую стратегию- Вы напоминаете навязчивого продавца консультанта которому хочется ответить на его вопрос "чем я могу помочь?" лишь одно - "отгоняй от меня остальных продавцов"
- Не суди, да не судим будешь.
- Протест защиты отклонён.

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Отзывы об агломераторах. У кого есть опыт пользования?

#51 Сообщение Fishplast » 12 ноя 2014, 22:44

Да ни куда из темы не ухожу.... почитаю еще )))) посмотрим кто откликнется кроме меня ))))) а на продовца не обижаюсь )))) слишком много меня знают переработчиков по стране чтоб доказывать вам что то ))))

Аватара пользователя
plastic
ПластЭксперт
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:09
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Отзывы об агломераторах. У кого есть опыт пользования?

#52 Сообщение plastic » 13 ноя 2014, 10:42

Какой-то ад пошел в этом топике.
Будем видимо править.

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Отзывы об агломераторах. У кого есть опыт пользования?

#53 Сообщение Fishplast » 13 ноя 2014, 13:36

plastic у нас тут это..... :du_el: .... :-)

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Отзывы об агломераторах. У кого есть опыт пользования?

#54 Сообщение Мулланур » 17 ноя 2014, 20:22

BOPOH писал(а):Еще по поводу двигателя - никто не использовал двухскоростные двигателя? Например, 1500/3000? На этапе дробления - использовать 1500 после загрузки и снижения нагрузки включать полную 3000 об/мин - должны вырости скорость варки и температура внутри камеры.
Вы имели ввиду переключение электродвигателя со звезды на треугольник? Если так, то на малых оборотах меньше мощность, на больших больше и малая скорость применяется для разгона двигателя кратковременно . Обратите внимание на габариты двигателей одинаковой мощности но с разными оборотами, у того которого меньше оборотов габариты больше.
То есть фокус не пройдет.

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Отзывы об агломераторах. У кого есть опыт пользования?

#55 Сообщение Мулланур » 17 ноя 2014, 20:40

BOPOH писал(а):Еще вопрос, при установке двигателя валом "вниз" теоретически в нем должны быть применены радиально-упорные подшипники вместо обычных, а это допопция к ним. Никто не оставит мнений по этому поводу?
Понятно, что можно поменять самому, но дюже не хотелось бы лезть в новый двигатель.
ВОРОН. А в какую сторону вы бы поставили радиально-упорные подшипники в электродвигателе?

Аватара пользователя
BOPOH
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 15:02
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы об агломераторах. У кого есть опыт пользования?

#56 Сообщение BOPOH » 17 ноя 2014, 22:27

Мулланур писал(а):
BOPOH писал(а):Еще вопрос, при установке двигателя валом "вниз" теоретически в нем должны быть применены радиально-упорные подшипники вместо обычных, а это допопция к ним. Никто не оставит мнений по этому поводу?
Понятно, что можно поменять самому, но дюже не хотелось бы лезть в новый двигатель.
ВОРОН. А в какую сторону вы бы поставили радиально-упорные подшипники в электродвигателе?
http://www.szemo.ru/opt_radial.php
- Не суди, да не судим будешь.
- Протест защиты отклонён.

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Отзывы об агломераторах. У кого есть опыт пользования?

#57 Сообщение Мулланур » 18 ноя 2014, 07:40

Что-то смущает данный пример.
С увеличением этого угла осевая грузоподъемность возрастает, при этом уменьшается радиальная.

Аватара пользователя
BOPOH
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 15:02
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы об агломераторах. У кого есть опыт пользования?

#58 Сообщение BOPOH » 19 ноя 2014, 19:52

Мулланур писал(а):
Что-то смущает данный пример.
С увеличением этого угла осевая грузоподъемность возрастает, при этом уменьшается радиальная.
Авторитетность "Ремонт мощных электродвигателей / Е.К.Иноземцев / Второе издание, переработанное и дополненное / Москва Энергоатомиздат 1985" устроит? http://www.induction.ru/library/book_007/6_1.html
из нее же по двухскоросстным:
"Для обеспечения наиболее экономичных режимов работы насосов в зависимости от нагрузки энергоблоков некоторые электродвигатели имеют две частоты вращения. Для этой цели в сердечник статора уложены две раздельные электрически не связанные обмотки. Обе обмотки двухслойные и изготовлены из жестких катушек, уложенных в одном пазу. По конструктивным соображениям размеры катушек и толщина изоляции обеих обмоток одинаковы. Обмотки различаются сечением меди и количеством витков."
:du_ma_et:
- Не суди, да не судим будешь.
- Протест защиты отклонён.

KazaK
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы об агломераторах. У кого есть опыт пользования?

#59 Сообщение KazaK » 20 ноя 2014, 19:55

А у нас маленький агломератор Тригла (Атласмаш) 30 кВт.

1) Ремней там 3 и проблем с ними за год работы не было.
2) По поводу радиально-упорных подшипников в электродвигателе, не знаю, не разбирали.
3) Ремонт был, но что порадовало это полная адекватность (стремление помочь,исправить и признать свои ошибки) тех.персонала.
4) Сейчас в работе, но после ремонта не прошло и 2-х тонн ПВД пленки. Неисправность была устранена, посмотрим как сложится в дальнейшем, но надеемся что все будет ОК,

Итог впечатление двоякое, из объективного это скажем так нам попался заводской брак, НО то как конструкторы и руководство старались исправиться просто не оставляют равнодушным!
В конце концов заводские браки в любом случае бывают у всех машиностроителей, но надежду на адекватное "сопровождение по жизни"(обслуживание и гарантия) производитель оправдал.

Читая "битву за секреты" конструкции :) опасаюсь описывать строение подшипникового узла и других элементов конструкции. Если у кого-то из эксплуатирующих или остановивших свой выбор на этом производителе возникнут вопросы постараюсь помочь.

С уважением,

Аватара пользователя
BOPOH
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 15:02
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы об агломераторах. У кого есть опыт пользования?

#60 Сообщение BOPOH » 20 ноя 2014, 20:40

На заводе УМПО при мехобработке деталей на "рукопашных" станках закладывали 3% на брак - человеческий фактор.
- Не суди, да не судим будешь.
- Протест защиты отклонён.

Ответить

Вернуться в «Ресайклинг - вторичная переработка пластмасс, экология и охрана среды/Recycling - the second life of plastic. Ecology and environmental protection»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей