фрикционные мойки

- Всем любителям "вторички" сюда. А также Вопросы экологии - важный аспект любого производства и серьезная причина нарушений здоровья людей...
- Forum for all who likes recycled plastics. Also important Ecology problems are discussed here...
Сообщение
Автор
Дмитрий 83
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 12:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: фрикционные мойки

#31 Сообщение Дмитрий 83 » 20 окт 2014, 11:25

Виталий, я еще раз вам объясняю. Что по моему мнению, между двумя "полоскалками" ставится фрикционная мойка, о которой и речь в этом форуме, и можно свободно перерабатывать полигонный материал! Если вы можете это опровергнуть, то я с удовольствием выслушаю! А по поводу свежего морского воздуха, я привык наслаждаться им на отдыхе, а не на работе!
С Уважением Дмитрий!
Стремление - мотив , который не представлен субъекту в его предметном содержании, в силу чего на первый план выступает динамическая сторона

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: фрикционные мойки

#32 Сообщение Fishplast » 24 окт 2014, 21:43

Ну всё ясно... на связь не выходите, приезжать не собираетесь... отсюда вывод - так оно вам надо... просто тему подняли на форуме и всё. Зачем? - даже предполагать не буду.... :te_ma-clo_se:
Что касаемо именитого Херболд, недавно получил официальный ответ от оного по моечной линии, для интересующихся Мерседесами озвучиваю:
1. Линия для пленок толщиной в среднем 100 микрон
2. Загружаемое количество материала примерно 800-1000кг/час
3. Установочная мощность 594Квт, + 28Квт очистка воды (по факту энергопотребляемость 70-65% от установочной)
4. Расход свежей воды на тонну 1-2 куб/м (зависит от загрязненности материала)
5. Наполняемость линии для пуска 10-15 куб/м воды
6. Срок поставки 5-6 месяцев
7. Линия изготовлена из простой стали
8. Чем выше содержание стрейч-плёнки тем меньше мощность установки и тем выше остаточная влажность.
9. Выходная производительность не соответствует количеству загружаемого материала ( зависит от количества грязи, ну это для новичков они пишут )
10. Гарантия - 1год !!!!! :bra_vo: ( европейцы которые сертифицируют нашу линию сказали что в европе 2 года надо гарантии, или не получим сертификат )
11. К сожалению не пишут установочную площадь но могу смело предположить что примерно 500 - 800 м/кв
ПЕРЕХОДИМ К ПРИЯТНОМУ - ЦЕНЫ :cry_ing:
1. моющая линия -818000 евро
2. мех водоподготовка - 181000 евро
3. ЗАПАСНЫЕ ЧАСТИ - 40000 евро ( специально выделил крупным шрифтом для желающих Мерседес, и говорящих что они не ломаются :-) )
4. Шеф монтаж - 38000 евро
Всё что здесь написано,- это цитаты из официального ответа фирмы Херболд, так что .... без комментариев.
Где то примерно так господа, выводы делайте сами ...... и как быстро вы отобьете лямчик евро на плёнке ??? ;;-)))
Да, поправлюсь, в эту стоимость линии так же входит дробилка и шредер.....
их стоимость Шредер - 94000, Дробилка - 69000.
Кому интересно могу выслать на мыло полную версию предложения Херболд..... :men:

Дмитрий 83
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 12:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: фрикционные мойки

#33 Сообщение Дмитрий 83 » 25 окт 2014, 09:15

Виталий вы сейчас сами описали проблему, цена данной линии для нас не приемлема, но не надо воспринимать слова буквально! "Между мерседесом и жигулями, очень много промежуточных вариантов" именно об этом речь в этом форуме! Так же есть бу оборудование, которое еще будет долго работать! А что касается Хербольд, это я уже изучил,потому я здесь, и веду эту беседу! По части Назаровского оборудования я тоже осведомлен! А вот опровержения по фрикционным мойкам я так от вас и не услышал!
Стремление - мотив , который не представлен субъекту в его предметном содержании, в силу чего на первый план выступает динамическая сторона

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: фрикционные мойки

#34 Сообщение Fishplast » 25 окт 2014, 10:33

Дмитрий, так какие могут быть опровержения, если по сути наши линии и есть фрикционные (просто раньше к стыду не знал что это так называется), и я их хвалю. Что касается того что вы осведомлены о Назаровских линиях, приведу пример: Буквально на днях Алексей из Питера обратился ко мне с вопросом о том что купил б/у старенькую линию Назарова и она "плохо работает". Я посмотрел на подробные фото, проконсультировал человека на скайпе что нужно сделать, поддерживаем с ним связь дальше, и всё у него прекрасно теперь..... :ya_hoo_oo: Поэтому где кто и как вас осведомил мне не известно.... может человек который не совсем разобрался что куда и к чему.... :nez-nayu: Поэтому так долго и настойчиво предлагал вам пообщаться, если хотите - поспорить, доказать что то друг другу, привести аргументы ведь так рождается истина. Я не всезнайка не царь и не Бог ... но мои 15 лет опыта практики на производстве переработки не халам - балам .... :men:

Юрий Петрович
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:12
Страна, Регион, Область: Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: фрикционные мойки

#35 Сообщение Юрий Петрович » 21 дек 2014, 23:17

PPeter писал(а):Fisplast,назовите пожалуста несколько немецких фирм где стоят ваши мойки
и которые хаят Хербольд.
Я лично свяжусь с ними и если это подтвердится напишу сюда.
И причем здесь Ерема? разве Ерема делает мойки?
Или вы уже предлагаете грануляторы лучше Еремы?

А если по теме, то в Германии я лично знаю еще 3 изготовителей подобных моек
которые не хуже Хербольд, и цена в пределах 30-35000 Евро не так уж дорого если
учесть что минимум лет 10 вы не будете иметь проблем.
Да, маленьких моек они не делают, реальная производительность в пределах
500кг/час. Я как то спросил у одного почему у них нету моек поменьше.
Он сказал что нету смысла так как по цене получается незначительно дешевле
и в Европе никому они не нужны.
Здравствуйте.
А можно в личку контакты производителей моек за 30 000 евро?

Ответить

Вернуться в «Ресайклинг - вторичная переработка пластмасс, экология и охрана среды/Recycling - the second life of plastic. Ecology and environmental protection»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей