Переработчикам вторичной бутылки ПЭТФ

- Всем любителям "вторички" сюда. А также Вопросы экологии - важный аспект любого производства и серьезная причина нарушений здоровья людей...
- Forum for all who likes recycled plastics. Also important Ecology problems are discussed here...
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Переработчикам вторичной бутылки ПЭТФ

#1 Сообщение Fishplast » 15 авг 2013, 12:02

Уважаемые переработчики бутылок, мной на данный момент производятся лабораторные испытания по технологии которая уверен очень заинтерисует Вас в будущем... поэтому хотелось бы заранее познакомится с вами и предварительно изучить потребность производительности данного оборудования. Пока в кратце без деталей объясню, данная технология должна:
1. Увеличить скорость переработки примерно в 2 раза.
2. Уменьшить потребление электричества примерно в 2 раза (исключая затраты на подогрев воды для мойки)
3. Улучшить качество отмывки материала... ( в том числе облегчить смывание клея с материала)
4. Исключить потери материала при флотации по максимуму ( потери останутся только по всплытию пыли получаемой при дроблении)
5. Увеличить пробег ножей дробилки примерно в 3 раза (по отношению к произведённым тоннам на одну заточку ножей)
Еще раз повторюсь... пока проводятся только лабораторные испытания... но по ходу работ нужны не конструктивные консультации о ваших требованиях или пожеланиях.
С ув. Виталий.

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Переработчикам вторичной бутылки ПЭТФ

#2 Сообщение Sergpolimer » 16 авг 2013, 10:20

Снижение потерь для переработчиков по пунктам 1-5 замечательные, но только вопрос. Данная технология не приведет к увеличению стоимости линии до заоблачных высот? Всё должно быть просто и с не значительными издержками

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Переработчикам вторичной бутылки ПЭТФ

#3 Сообщение Fishplast » 16 авг 2013, 11:38

Sergpolimer писал(а):Снижение потерь для переработчиков по пунктам 1-5 замечательные, но только вопрос. Данная технология не приведет к увеличению стоимости линии до заоблачных высот? Всё должно быть просто и с не значительными издержками
Спасибо за вопрос :bra_vo:
Конечно же это дополнительное оборудование которое будет ставится в линию и стоить денег... но не миллионы поверьте мне :-): даже и не близко к одному .... но предполагаемый мной эффект в облегчении обработки материала и снижение потерь самого материала быстро и с лихвой окупит установку... ведь на сегодняшний день на сколько мне известно потери при флотации составляют от 1% до 3% материала... который уходит вместе с пробкой и кстати портит переработчикам качество получаемого далее пп и пнд.

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Переработчикам вторичной бутылки ПЭТФ

#4 Сообщение Sergpolimer » 16 авг 2013, 12:06

Если быстро и с лихвой окупит установку, как Вы пишите, тогда готовьте краткое описание и экономическое обоснование.
На предварительном этапе, потенциальные заказчики заинтересуются именно этим.

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Переработчикам вторичной бутылки ПЭТФ

#5 Сообщение Fishplast » 16 авг 2013, 12:19

Это естественно.... но повторюсь еще раз... пока проводятся испытания на коленках как говорится, так что все описания и тех характеристики дело еще не скорое... на данный момент сомневаюсь в том что будет просто сделать установку на 500 кг/час, начать хочу все таки с примерно 100 - 200 кг/час... поэтому и хочу поговорить с работающими людьми... востребованны ли линии с данной производительностью... (как испытательные образцы)... :ti_pa:

evp
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:43
Страна, Регион, Область: Россия, центральный регион
Город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Переработчикам вторичной бутылки ПЭТФ

#6 Сообщение evp » 16 авг 2013, 13:36

Производительность 100-200 кг крупным переработчикам не нужна и линий таких у них нет, а у небольших нет денег/места/электричества для доработки. А сами вы линии переработки петф не делаете? только мойки?

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Переработчикам вторичной бутылки ПЭТФ

#7 Сообщение Fishplast » 16 авг 2013, 15:00

evp писал(а):Производительность 100-200 кг крупным переработчикам не нужна и линий таких у них нет, а у небольших нет денег/места/электричества для доработки. А сами вы линии переработки петф не делаете? только мойки?
К производству моек Назарова я не имею ни какого отношения, но являюсь специалистом по их эксплуатации... и модернизации... во всяком случае я так считаю :hi_hi_hi: :smu:sche_nie:
Что касаемо производительности 100 - 200 кг, поэтому и открыл тему на форуме чтоб познакомится с переработчиками ПЭТФ и услышать их пожелания... может кто то и работает на 100 кг/час... я же не знаю.... :nez-nayu: но есть небольшие хитрости которые могут не позволить сделать одну установку в 500 кг/час, тогда думаю при хорошем результате и 2 по 250 ни кого не смутят... тем более что занимаемая площадь одной установки примерно 4-6 м.кв не глобально... :ti_pa: пока теория, теория и еще раз теория...... жду общения с конкретными переработчиками ПЭТФ

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Переработчикам вторичной бутылки ПЭТФ

#8 Сообщение Fishplast » 16 авг 2013, 15:04

Кстати потребление электричества значения не имеет... предположительно в пределах 10Квт... и то это говорю с большим запасом ...

stup_mened
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 12:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Переработчикам вторичной бутылки ПЭТФ

#9 Сообщение stup_mened » 02 сен 2013, 18:39

Fishplast, если позволяют средства, спокойно и методично доводите разработку до действующего образца. После этого ставьте у себя и показывайте в действии.
Идею на бумаге покупать не будут, а вот действующее, эффективное и доведенное до ума оборудование из наличия возьмут.
Продать можно все, были бы аргументы.
Если же дилемма с производительностью не решаема на первом образце, делайте как получается, предусмотрите, если возможно, встройку в линию 2-3 секций.
А уже потом никто не мешает выпустить улучшенную модификацию с повышенной производительностью.

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Переработчикам вторичной бутылки ПЭТФ

#10 Сообщение Fishplast » 03 сен 2013, 10:43

stup_mened, спасибо за рекомендации.... :bra_vo: , это все понятно... тему я создал для того чтоб заранее познакомится с переработчиками ПЭТа...

Ответить

Вернуться в «Ресайклинг - вторичная переработка пластмасс, экология и охрана среды/Recycling - the second life of plastic. Ecology and environmental protection»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей