Соэкструзионная установка PP/LDPE/PP

- Здесь размещаются вопросы от новичков по всем темам, а также письма наших читателей регулярно приходящие в редакцию.
- Here are questions from not skilled in plastics about all the topics. Some of them are from the PlastExpert mailbox.
Сообщение
Автор
технолог54
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 606 раз

Re: Соэкструзионная установка PP/LDPE/PP

#31 Сообщение технолог54 » 09 май 2019, 11:14

Для того чтобы понять надо эскперименты проводить, насчет разнотолщиности на выдувном это в принципе нормально,она может быть больше или меньше все зависит от материала и конструкции экструдера. Что касается большой разнотолщиности на плоскощелевом, я считаю, что это как раз причины внутренние,т.е надо периодически чистить голову,регулировать при переходе с материала на материал. Что касается полипропилен, который я предлагаю, то он используется при производстве хлебных пакетов в многослойной структуре и при замене этой марки на гомо как раз происходит проблемы со сваркой.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Соэкструзионная установка PP/LDPE/PP

#32 Сообщение леха » 09 май 2019, 11:31

Крайне важно иметь ввиду весь спектр возможных причин, так как это экструзия и причин может быть несколько, а не упирается в какую то одну возможную причину. Так как в теме пока нет информации то давайте пофлудим. Каковы причины периодичного брака на гомо в многослойке? Это только сибура касаемо или бален тоже грешен? В чём конкретно грех? Разброс птр? Какого ляда у него переодичность? Бох ты мой, значит и на однослойном из гомо не чего не выйдет! Механизм в студию, пожалуйста, если он есть и я его не понимаю это мне нужно для работы. По многослойке. Гомо рушит процесс только в многослойном выдувастике или в многослойном плоскощелевеке тоже? ( говоря о многослойном выдувастике я имею ввиду только технологию сверху вниз, так как те причины продольной разнотолщинности при выдуве вверх просто отсутствт)
Спасибо деду за Победу!

технолог54
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 606 раз

Re: Соэкструзионная установка PP/LDPE/PP

#33 Сообщение технолог54 » 09 май 2019, 11:50

Гомо имеет свойства плохо сваривается не только сибуровский, но и других производителей тоже, почему так моё предположение из-за разного положения расположения молекул в гомо и сополимере из-за этого плохая свариваемость проявляется как на однослойнике, так и на многослойке, но как выход можно в гомополимер добавлять добавку для улучшения свариваемости, но тут тоже надо пробоввть насколько они удовлетворят требованиям и как это повлияет на экономику.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Соэкструзионная установка PP/LDPE/PP

#34 Сообщение леха » 09 май 2019, 12:13

Согласен в разнице сварки гомо и стата и не берём в расчёт влияние на сварку скользячки, которая в статье есть, а в гомо нет ( я говорю о марках фигуриющих в теме). Да гомик хуже варится, но почему три пакета все таки сварились? Непорочное зачатие какое то? Луна в козероге? Если три пакета сварились то почему четвёртый, зараза такая не хочет варится? Навального он наслушался что-ли? Или свойства стата способны снизить продольку? А добавки для сварки и себес разумеется интересное дело так как возможно что 60 мкм для орешков огромный перебор, в разы, а 20мкм Вы из стата сможете выдуть с таким же успехом как из гомо? Но так как тсу нужна плёнка 60,то я за стат но это тоже себес и вд тоже. Вопрос в причине переодичности.
Например толстый пакет имеет разную прочность двух своих швов и дело тут не в плёнке это к сварщика вопрос, а когда переодичность в четыре пакета то скорее причина в плёнке, а не материале.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Соэкструзионная установка PP/LDPE/PP

#35 Сообщение леха » 09 май 2019, 12:22

У вас капсулятор есть? Если да то попробуйте полотно закапсулировать, если продолька высока то вы её и увидите и услышыте и я от Вас отстану.
Спасибо деду за Победу!

технолог54
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 606 раз

Re: Соэкструзионная установка PP/LDPE/PP

#36 Сообщение технолог54 » 09 май 2019, 12:27

Тут конечно и есть правда в Ваших словах, не видя всех ньюансов производства точный и единственный правильный вывод. Я рассуждаю с точки зрения своего опыта, но повторюсь не видя всего процесса можно и ошибаться. Что касается почему три пакета сваривается, то он имеет свойства плохо свариваться, но это не значит, что он совсем не сваривается,но с другой стороны, что надо смотреть на качество пленки, возможно, что дела и в нём тоже.

Mehak
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 20:23
Страна, Регион, Область: Новосибирская область
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Соэкструзионная установка PP/LDPE/PP

#37 Сообщение Mehak » 09 май 2019, 12:41

леха писал(а):
09 май 2019, 10:43
Дело не в проблемности марки может быть. Какая проблема с сибуром общего назначения, которая ещё и переодична?
Например рисую картину маслом : выясняется что на пакетике с орешками необходимо нанести печать, Вы уверены что результат по агдезии по сибуру и Нижнекамску будут одинаковы? Работая с этими марками я знаю что в стате эрукамид ( хотя производитель делает из этого гостайну) и успешность агдезии снизится, это не означает что печать невозможна, но зачем создавать новые проблемы при решении первоначальной? Нужно понять причину и исходя из понимания причины либо менять рецептуру или шаманить режимы.
Предположим что причина в модуле, но для 60мкм именно этот стат не даст огромного отличия от общего назначения и плюс на модуль сильно влияют решимы переработки плюс цена увеличется, а вторая жизнь этого пакетика незавидна( может и ошибаюсь).
Я говорил что не знаю и не разбираюсь, поэтому чтоб решить нужно понять причину проблемы, а если мы не получили ответа по продолька то и дальше как двигаться то? Не работал на многослойке. Может причина быть в войне слоёв? Не понимаю, не вижу, как говорила скарлет подумаю об этом завтра и заряжаю во все слои общего назначения, ( так хоть брак без проблем снова в дело уйдёт). То же самое как с пэ слоем? Заряжаю стат во все слои. Всё отлично? Пытаюсь понять и устранить почему плохо с гомо во всех слоях режимами. Научился, разобрался, сделал средний из пэ, если в этом есть смысл.
Понимаете, иногда читая форум люди говорят о такой разнотолщинность на выдувастике что плоскошелевики от зависти сохнут, а на фото воздух в калибре. Если я влез в тему теперь мне нужны доказательства что нет большой продольной разнотолщинность, назовите её значение, а она есть всегда, причины различны и на пп выдувашке их можно создать искуственно раздув шар например, там масса причин и нет пока смысла копья ломать. Или давайте версию причины брака каждого четвёртого пакетика. Тема пока ниочём,в плане алгоритма анализа и решения возникшей проблемы.
Пока нет ответа по продольке. В субботу буду на производстве. Сам всё измерю. Напишу. Попробуем сырье поменять. Посмотрим, что получится. Потом все напишу.
За это сообщение автора Mehak поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%

Mehak
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 20:23
Страна, Регион, Область: Новосибирская область
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Соэкструзионная установка PP/LDPE/PP

#38 Сообщение Mehak » 09 май 2019, 12:47

технолог54 писал(а):
09 май 2019, 12:27
Тут конечно и есть правда в Ваших словах, не видя всех ньюансов производства точный и единственный правильный вывод. Я рассуждаю с точки зрения своего опыта, но повторюсь не видя всего процесса можно и ошибаться. Что касается почему три пакета сваривается, то он имеет свойства плохо свариваться, но это не значит, что он совсем не сваривается,но с другой стороны, что надо смотреть на качество пленки, возможно, что дела и в нём тоже.
Два -три пакета свариваются, но шов не держит. Продольку проверим.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Соэкструзионная установка PP/LDPE/PP

#39 Сообщение леха » 09 май 2019, 12:58

Советовать дело неблагодарное, но советую во все слои гомо и наделать из этой плёнки упаковки для собственных нужд, если приведёте швы в норму, то после этого в средний слой загнать вд и проверите влияет ли средний слой на качество шва. Операторам руку набивать то надо на чем то.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Соэкструзионная установка PP/LDPE/PP

#40 Сообщение леха » 09 май 2019, 13:11

леха писал(а):
09 май 2019, 12:22
У вас капсулятор есть? Если да то попробуйте полотно закапсулировать, если продолька высока то вы её и увидите и услышыте и я от Вас отстану.
Виноват, накосячил, капсулятор возможно не показатель продольки из за среднего пэ слоя. На чистом пп да всё будет наглядно, а в данном случае я не уверен. Извините.
Спасибо деду за Победу!

Mehak
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 20:23
Страна, Регион, Область: Новосибирская область
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Соэкструзионная установка PP/LDPE/PP

#41 Сообщение Mehak » 13 май 2019, 13:16

Mehak писал(а):
09 май 2019, 12:41
леха писал(а):
09 май 2019, 10:43
Дело не в проблемности марки может быть. Какая проблема с сибуром общего назначения, которая ещё и переодична?
Например рисую картину маслом : выясняется что на пакетике с орешками необходимо нанести печать, Вы уверены что результат по агдезии по сибуру и Нижнекамску будут одинаковы? Работая с этими марками я знаю что в стате эрукамид ( хотя производитель делает из этого гостайну) и успешность агдезии снизится, это не означает что печать невозможна, но зачем создавать новые проблемы при решении первоначальной? Нужно понять причину и исходя из понимания причины либо менять рецептуру или шаманить режимы.
Предположим что причина в модуле, но для 60мкм именно этот стат не даст огромного отличия от общего назначения и плюс на модуль сильно влияют решимы переработки плюс цена увеличется, а вторая жизнь этого пакетика незавидна( может и ошибаюсь).
Я говорил что не знаю и не разбираюсь, поэтому чтоб решить нужно понять причину проблемы, а если мы не получили ответа по продолька то и дальше как двигаться то? Не работал на многослойке. Может причина быть в войне слоёв? Не понимаю, не вижу, как говорила скарлет подумаю об этом завтра и заряжаю во все слои общего назначения, ( так хоть брак без проблем снова в дело уйдёт). То же самое как с пэ слоем? Заряжаю стат во все слои. Всё отлично? Пытаюсь понять и устранить почему плохо с гомо во всех слоях режимами. Научился, разобрался, сделал средний из пэ, если в этом есть смысл.
Понимаете, иногда читая форум люди говорят о такой разнотолщинность на выдувастике что плоскошелевики от зависти сохнут, а на фото воздух в калибре. Если я влез в тему теперь мне нужны доказательства что нет большой продольной разнотолщинность, назовите её значение, а она есть всегда, причины различны и на пп выдувашке их можно создать искуственно раздув шар например, там масса причин и нет пока смысла копья ломать. Или давайте версию причины брака каждого четвёртого пакетика. Тема пока ниочём,в плане алгоритма анализа и решения возникшей проблемы.
Пока нет ответа по продольке. В субботу буду на производстве. Сам всё измерю. Напишу. Попробуем сырье поменять. Посмотрим, что получится. Потом все напишу.


Добрый день! Замерили продольную разнотолщинку. Получилось +- 3-5 мкн.

Сырья в Новосибирске РР 4215 L,М в городе нет. Кое-как нашли у одного поставщика в другом городе. Завтра нам отправят транспортной компанией немного. Будем пробовать. Оказывается, это многодефицитный вид полипропилена. К нам в Сибирь его , вообще, не привозят. Может есть какие-то аналоги у Сибура? На сайт к ним зашел. У них вроде, только гомополимер.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Соэкструзионная установка PP/LDPE/PP

#42 Сообщение леха » 13 май 2019, 13:27

У Вас же есть пакетоделательное оборудование.Вы пробовали сами настроить прочный шов на произведённом полотне? Что добавляли в пп?
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Соэкструзионная установка PP/LDPE/PP

#43 Сообщение Maks42 » 13 май 2019, 13:35

Mehak писал(а):
13 май 2019, 13:16
Сырья в Новосибирске РР 4215 L,М в городе нет.
Посмотрите еще 4240GM
Mehak писал(а):
13 май 2019, 13:16
Может есть какие-то аналоги у Сибура? На сайт к ним зашел. У них вроде, только гомополимер.
Не только, рандом (стат) тоже есть, попробуйте SIBEX PP R015 BM и SIBEX PP R018 BM https://clients.sibur.ru/products/polyp ... resheniya/
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
Mehak
Рейтинг: 5%
Yo'q Urush!

технолог54
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 606 раз

Re: Соэкструзионная установка PP/LDPE/PP

#44 Сообщение технолог54 » 13 май 2019, 13:41

Его не у Вас в Сибири, а просто завод его производи не регулярно. Смотрите как вариант можно использовать добавки для улучшения сварки, но это надо подбирать и испытывать. А Омский полипропипен Вы смотрели?

Mehak
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 20:23
Страна, Регион, Область: Новосибирская область
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Соэкструзионная установка PP/LDPE/PP

#45 Сообщение Mehak » 13 май 2019, 13:53

леха писал(а):
13 май 2019, 13:27
У Вас же есть пакетоделательное оборудование.Вы пробовали сами настроить прочный шов на произведённом полотне? Что добавляли в пп?
Мы пробовали на пакетке делать пакеты с донным швом. Шов супер. Очень хорошо держит. Да и сам пакет очень крепкий и прочный . Руками не порвешь. Надо много сил приложить. Уже двум клиентам давали образцы полотна для фасовочных машин. Картина у обоих одинаковая. Шов не держит. 2-3 пакета запаевает, но шов плохо держит, следующий пакет прилипает.

Довавки к PP: Концентрат PP "Антиблок" 40878, Концентрат PP "Слип" 40876

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Соэкструзионная установка PP/LDPE/PP

#46 Сообщение леха » 13 май 2019, 14:15

Один сварщик варит, а у другого этот же метал, теми же электродами и аппаратом таким же не варится... Сто очков метал плохой. Уже даже нет смысла узнавать % скользячки.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Соэкструзионная установка PP/LDPE/PP

#47 Сообщение леха » 13 май 2019, 14:26

Не имею представления как работает фасовка орешков, но чтото мне подсказывает что разница между фасовочной машиной и пакеткой в складывании полотна. На фасовочной высокий модуль стремится распрямить полотно и рушит шов., а на пакетике перегиб сильнее сжат и пружинит слабее. Нет?
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Соэкструзионная установка PP/LDPE/PP

#48 Сообщение леха » 13 май 2019, 14:29

Если да, то снижение толщины, снижение модуля режимами, увеличением слоя пэ, стат вместо пп.
За это сообщение автора леха поблагодарил:
Mehak
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

Mehak
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 20:23
Страна, Регион, Область: Новосибирская область
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Соэкструзионная установка PP/LDPE/PP

#49 Сообщение Mehak » 13 май 2019, 14:35

леха писал(а):
13 май 2019, 14:26
Не имею представления как работает фасовка орешков, но чтото мне подсказывает что разница между фасовочной машиной и пакеткой в складывании полотна. На фасовочной высокий модуль стремится распрямить полотно и рушит шов., а на пакетике перегиб сильнее сжат и пружинит слабее. Нет?

Пакеты пробовали рубить из рукава, а не из полотна. У нас пакетки без треугольника.

Mehak
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 20:23
Страна, Регион, Область: Новосибирская область
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Соэкструзионная установка PP/LDPE/PP

#50 Сообщение Mehak » 13 май 2019, 14:37

Maks42 писал(а):
13 май 2019, 13:35
Mehak писал(а):
13 май 2019, 13:16
Сырья в Новосибирске РР 4215 L,М в городе нет.
Посмотрите еще 4240GM
Mehak писал(а):
13 май 2019, 13:16
Может есть какие-то аналоги у Сибура? На сайт к ним зашел. У них вроде, только гомополимер.
Не только, рандом (стат) тоже есть, попробуйте SIBEX PP R015 BM и SIBEX PP R018 BM https://clients.sibur.ru/products/polyp ... resheniya/


Получается в стат добавки никакие не добавляют?

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Соэкструзионная установка PP/LDPE/PP

#51 Сообщение леха » 13 май 2019, 14:50

Тогда ещё вопрос. Коэфициэнт трения у двух сторон полотна одинаков? Разворот полотна на фасовке обратной стороной не менял прочность шва?
В нижнекамский м нет смысла добавлять вроде что то, ну как вариант синтэтический антиблок, все под конкретные задачи. С сибуром не работал, состав не знаю.
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Соэкструзионная установка PP/LDPE/PP

#52 Сообщение Maks42 » 13 май 2019, 15:05

Mehak писал(а):
13 май 2019, 14:37
Получается в стат добавки никакие не добавляют?
Концентрат PP "Слип" 40876 очень плохо влияет на сварку, концентрат PP "Антиблок" 40878 плохо влияет на сварку, без большой необходимости лучше их не добавлять.
Yo'q Urush!

технолог54
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 606 раз

Re: Соэкструзионная установка PP/LDPE/PP

#53 Сообщение технолог54 » 13 май 2019, 15:10

Вы попробуйте сделать так на 01030, полипропиленовые слои сделать тоньше, а средний слой сделайте толще, но вместо пвд используйте металоцен Дайлим 9200 он очень хорошо сваривается и держит шов, если это ничего не даст поменяйте слои 9200 положите во внутренний слой.
За это сообщение автора технолог54 поблагодарил:
Mehak
Рейтинг: 5%

технолог54
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 606 раз

Re: Соэкструзионная установка PP/LDPE/PP

#54 Сообщение технолог54 » 13 май 2019, 15:17

Но слип не добавлять нельзя, так как пленка не будет скользить по лотку, просто может попробовать марки других производителей, а вот антиблок вполне можно попробовать не добавлять.
За это сообщение автора технолог54 поблагодарил:
Mehak
Рейтинг: 5%

Mehak
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 20:23
Страна, Регион, Область: Новосибирская область
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Соэкструзионная установка PP/LDPE/PP

#55 Сообщение Mehak » 13 май 2019, 15:18

леха писал(а):
13 май 2019, 14:50
Тогда ещё вопрос. Коэфициэнт трения у двух сторон полотна одинаков? Разворот полотна на фасовке обратной стороной не менял прочность шва?
В нижнекамский м нет смысла добавлять вроде что то, ну как вариант синтэтический антиблок, все под конкретные задачи. С сибуром не работал, состав не знаю.

У на экструдер АВА. Наружные слои РР одинаковые.

технолог54
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 606 раз

Re: Соэкструзионная установка PP/LDPE/PP

#56 Сообщение технолог54 » 13 май 2019, 15:23

Если у Вас экструдер ава, то сделайте как я Вам с добавкой 9200 или в слой в или в слой а, мне кажется,что проблема должна решиться.
За это сообщение автора технолог54 поблагодарил:
Mehak
Рейтинг: 5%

Mehak
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 20:23
Страна, Регион, Область: Новосибирская область
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Соэкструзионная установка PP/LDPE/PP

#57 Сообщение Mehak » 13 май 2019, 16:19

технолог54 писал(а):
13 май 2019, 15:17
Но слип не добавлять нельзя, так как пленка не будет скользить по лотку, просто может попробовать марки других производителей, а вот антиблок вполне можно попробовать не добавлять.

Какие добавки каких производителей лучше использовать? И все-таки лучше РР Нижнекамск или Сибур?

технолог54
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 606 раз

Re: Соэкструзионная установка PP/LDPE/PP

#58 Сообщение технолог54 » 13 май 2019, 16:32

Вы попробуйте 9200 я бы даже лучше использовал в слое а сразу и скорей всего Вы можете работать и на 01030, просто сразу у нас не зашел разговор структуре слоев поэтому совет был немного другой, а при данной структуре пробуйте как я посоветовал думаю должно быть нормально. По поводу добавок там есть три 9200,9200n,9200en там в каждой марке содержаться в каждом свои добавки, Вам просто подойдет 9200.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Соэкструзионная установка PP/LDPE/PP

#59 Сообщение леха » 13 май 2019, 17:08

Понятно что ава, но условия охлаждения различны, на форуме на однослойке товарищ сетовал что слип мигрирует в одну сторону. 😊
Максим Эдуардович почему антиблок мешает сварке? Синтетический диоксид кремния и синтетические силикаты это разные антиблоки?
Спасибо деду за Победу!

технолог54
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 606 раз

Re: Соэкструзионная установка PP/LDPE/PP

#60 Сообщение технолог54 » 13 май 2019, 17:20

Леха Вы тут Америку открываете. Слип всегда мигрирует на поверхность просто слип есть быстрого или длительного действия и эти факторы могут влиять на сварку.

Ответить

Вернуться в «Вопросы к специалистам от начинающих/Questions from beginners»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей