какие операции можно проводить с материалом АГ-4В?

- Здесь размещаются вопросы от новичков по всем темам, а также письма наших читателей регулярно приходящие в редакцию.
- Here are questions from not skilled in plastics about all the topics. Some of them are from the PlastExpert mailbox.
Ответить
Сообщение
Автор
sors103
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 00:43
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

какие операции можно проводить с материалом АГ-4В?

#1 Сообщение sors103 » 23 фев 2017, 01:02

Я понимаю что вероятнее всего пишу не по теме форума. Но может кто знает как можно обрабатывать АГ-4В после прессования. А если кто то подскажет как составить тех. процесс в промышленных масштабах этой детали из АГ-4В буду очень признателен.
Вложения
колодка.jpg

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re: какие операции можно проводить с материалом АГ-4В?

#2 Сообщение ПластСтер » 28 фев 2017, 15:14

Стекловолокниты АГ-4В, АГ-4С, АГ-4ИС. Материал АГ-4С представляет собой ленту из стеклянных нитей, пропитанную связующим. Перед переработкой этот материал рекомендуется разрезать на фрагменты определённой длины. Материал АГ-4В изготавливают на основе неориентированного стекловолокна. Перед переработкой целесообразно брикетирование.

Для изготовления мелких изделий сложной конфигурации с элементами толщиной менее 2-3 мм, а также при изготовлении изделий с большим количеством арматуры используют экструдированный или фильелированный материал. При этом материал пропускают либо через червячный пресс, либо через фильеру определенной формы с целью уменьшения длинны частиц наполнителя. Однако при этом снижается механическая прочность.

АГ-4В прессуют при температуре 150-160 0C и давлении 300-400 кгс/см2, выдержка составляет 1,5-2 мин на 1 мм толщины прессуемой детали.

http://www.ag-4v.ru/ag-4v/character/
Звать меня, Сергей

Ответить

Вернуться в «Вопросы к специалистам от начинающих/Questions from beginners»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 10 гостей