Сырьё для изготовления бамперов и обвесов

- Здесь размещаются вопросы от новичков по всем темам, а также письма наших читателей регулярно приходящие в редакцию.
- Here are questions from not skilled in plastics about all the topics. Some of them are from the PlastExpert mailbox.
Сообщение
Автор
EL_DIABLO
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 08:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сырьё для изготовления бамперов и обвесов

#1 Сообщение EL_DIABLO » 29 июл 2008, 09:07

Всем доброго время суток! :)
Подскажите пожалуйста вот по какому вопросу. Собираюсь открыть линию по производству вышеописанной продукции для иностранных автомобилей японского производства, хотелось бы узнать мнение профессионалов по поводу используемого сырья...

Опыта в данном вопросе нет и в нашем регионе такого производства тоже нет, потому спросить и не у кого :(

Какое лучше?
Кто поставщики в России?

на выходе желательно получить продукцию не теряющую своих свойств в диапазоне температур от -20 -25С до +40

EL_DIABLO
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 08:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#2 Сообщение EL_DIABLO » 29 июл 2008, 20:37

таак... попробуем по другому... все оборудование будет заказано через московского представителя Cybertech, заказать хочу 2 ТПА типа CUN-2800 с усилием в 2800 тонн + доп оборудование, включая линию для штабелирования, робота для съёма и укладки готовых изделий + термостаты, чиллеры и прочее...

и все таки почитал в инете полазил, наиболее пока что подходящий это пластики АБС... утверждение верно??? если нет пожалуйста обоснуйте!!!!!!

Александр
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 11:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#3 Сообщение Александр » 29 июл 2008, 21:36

Странно как можно на таком уровне знаний вваливать столько денег... Просто удивительно.
Кибертех еще... :shock:

EL_DIABLO
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 08:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#4 Сообщение EL_DIABLO » 29 июл 2008, 21:59

так вроде нормально выходит по финансам :shock:
мдаааа.... никакой конкретики... жаль... хотел спросить совета... будем дальше доходить до всего сами...
нашел поставщиков, и таблицы по сырью с диапазонами температур :idea: буду дальше сидеть ковырятся т.к. заказывать все буду уже через 2 месяца...

а на счет знаний... когда у меня спрашивают какой интеркулер и топливный насос лучше потавить при замене турбины на 2jz-gte, я почему то всегда советом помогу :!: а здесь... хз... может не те люди посты читают :?

PVC
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:47
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#5 Сообщение PVC » 29 июл 2008, 22:05

Люди те, только у людей надо спрашивать как лечить больного, а лучше как профилактировать болезнь. Вы же спрашиваете подойдет ли мертвому припарка или лучше сделать укол.

Решили где что покупать, какие-то финансы посчитали, притом что элементарно не знаете из чего их лить :D
Смешите народ просто, АБС.

viewtopic.php?t=1824&start=30 вот вам для начала маленькая ссылочка.

Извините. Обидеть не хотел.

EL_DIABLO
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 08:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#6 Сообщение EL_DIABLO » 29 июл 2008, 22:18

ну и ??? из этой ссылки полезной информации практически ноль, этой ссылкой вы хотели сказать сколько проект будет стоить? :lol:

по русски кто-нибудь ответит на вопрос ?????

на обиженных воду возят...

лучше спросить то чего не знаешь, чем потом сказав что знаешь прилюдно опростоволосится...

я вот и не скрываю что для меня это новая сфера и я хочу её освоить!

PVC
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:47
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#7 Сообщение PVC » 29 июл 2008, 22:30

Эта ссылка для начала говорит, что оборудование вы берете барахло. А раз так, то что туда не сыпь - на выходе результат один.
Нормальный поставщик оборудования кстати предлагает технологию. Ваш - нет, раз такие вопросы задаете.
Про сырье посоветую - возьмите ПП композицию. Производитель в России? Полипластик.

Ксения
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 17:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Дмитров
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

#8 Сообщение Ксения » 29 июл 2008, 22:41

Уважаемый EL DIABLO,

Вы уж извините наших форумчан, они у нас народ простой (правду сразу говорят), а потенциальными крупными производителями работать не умеют.

Для производства бампера можно использовать ПЭ или ПП, иногда ПВХ и АБС. Но все зависит от авто, на которое бампер будет устанавливаться. Если это бюджет-версия, то себестоимость бампера можно сделать подешевле. Попробовать поэкспериментировать со вторичкой, но не слишком увлекаться, а то от вас откажется потребитель. Вот если бы вы указали требования к материалу бампера: какую ударную нагрузку он должен выдерживать без разрушения и с разрушением, светоустойчивость, стойкость к агресивным средам и т.д. Если надумаете делать из ПВХ, милости просим к нам. Даже гранулированный Вам предложим, чтобы ТПА могли без проблем работать.

Следующий вопрос - в какой цвет будет покрашен бампер: черный или натуральный с последующей окраской или сразу будете делать в цвет. Первый вариант, мне кажется, более логичным, так как краску легче потом подобрать, чем добавку на первоначальном этапе.

Удачи Вам в ваших начинаниях. Главное, не обращайте внимание на завистников.

EL_DIABLO
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 08:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#9 Сообщение EL_DIABLO » 29 июл 2008, 22:41

Ну вот! Другое дело! БОЛЬШОЕ СПАСИБО ! :)
PVC писал(а): Нормальный поставщик оборудования кстати предлагает технологию. Ваш - нет, раз такие вопросы задаете.
вот как раз по этой причине и отсеялось около 10 компаний :)
технологию они предложили :) хочетсяя выслушать мнения других людей, специалистов и сравнить :)

оборудование барахло? будьте добры, поясните... предложите лучше варианты... в бюджет полюбому уложусь...
Последний раз редактировалось EL_DIABLO 29 июл 2008, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

EL_DIABLO
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 08:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#10 Сообщение EL_DIABLO » 29 июл 2008, 22:45

Ксения писал(а):Уважаемый EL DIABLO,

Вы уж извините наших форумчан, они у нас народ простой (правду сразу говорят), а потенциальными крупными производителями работать не умеют.

Для производства бампера можно использовать ПЭ или ПП, иногда ПВХ и АБС. Но все зависит от авто, на которое бампер будет устанавливаться. Если это бюджет-версия, то себестоимость бампера можно сделать подешевле. Попробовать поэкспериментировать со вторичкой, но не слишком увлекаться, а то от вас откажется потребитель. Вот если бы вы указали требования к материалу бампера: какую ударную нагрузку он должен выдерживать без разрушения и с разрушением, светоустойчивость, стойкость к агресивным средам и т.д. Если надумаете делать из ПВХ, милости просим к нам. Даже гранулированный Вам предложим, чтобы ТПА могли без проблем работать.

Следующий вопрос - в какой цвет будет покрашен бампер: черный или натуральный с последующей окраской или сразу будете делать в цвет. Первый вариант, мне кажется, более логичным, так как краску легче потом подобрать, чем добавку на первоначальном этапе.

Удачи Вам в ваших начинаниях. Главное, не обращайте внимание на завистников.
конечно черный под покраску, 3 модели бюджетных 1 бизнес-класса я просто плаваю во всем этом, но быстро схватываю :D

продолжим самообразование!

еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

EL_DIABLO
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 08:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#11 Сообщение EL_DIABLO » 29 июл 2008, 22:47

EL_DIABLO писал(а):Ну вот! Другое дело! БОЛЬШОЕ СПАСИБО ! :)
PVC писал(а): Нормальный поставщик оборудования кстати предлагает технологию. Ваш - нет, раз такие вопросы задаете.
вот как раз по этой причине и отсеялось около 10 компаний :)
технологию они предложили :) хочетсяя выслушать мнения других людей, специалистов и сравнить :)

оборудование барахло? будьте добры, поясните... предложите лучше варианты... в бюджет полюбому уложусь...

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

#12 Сообщение Максим Викторович » 30 июл 2008, 14:20

Мда, еще тройку лет назад и не думал о таких ноу-хау, как бампера из АБС и ПВХ. Но китайцы доказали, что бампер из АБС возможен :D (хоть и дерьмо полное), вот про бампер из ПВХ в первый раз слышу :shock: .
Глупые европейцы норовят делать из ударопрочного сополимера полипропилена+тальк, да на Энгелях лить, а тут все просто оказывается АБС и Cybertech...
В браке захлебнуться не боитесь? Я бы боялся...

Ксения
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 17:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Дмитров
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

#13 Сообщение Ксения » 30 июл 2008, 22:49

По моему опыту, большинство автокомпонентов производится на европейском оборудование, даже у нас в России.
Например, при запуске завода КАМАЗа, еще в советское время, немецкая сторона поставила современные по тем временам Демаги. Наши люди новшество оценили, немцы на рождество в Германию укатили, а когда вернулись, нашли прекрасные лампочные гирлянды из компонентов Демагов.

Ладно, это лирика. А почему выбор пал на Cybertech? Европа вообще в тендере участие не принимала?

По секрету всему свету, компания Rehau производит бамперы для Audi и VW на европейских машинах и с европейских формах. Страна изготовления машин и форм - это секрет фирмы.

Irkutyanin
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 07:29
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Иркутск
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

#14 Сообщение Irkutyanin » 05 авг 2008, 09:16

[b]EL_DIABLO[/b]
[quote="EL_DIABLO"]оборудование барахло? будьте добры, поясните... предложите лучше варианты... в бюджет полюбому уложусь[/quote]

Нанять специалиста не пробовали коли уж бюджет не пугает? Или после того как побщавшись в форуме, надеятесь перестать "плавать" и сразу запустите в плавание "корабль производства"? :wink: Спеца как всегда у нас бывает возьмете, когда ваши познания в данной области окажутся недостаточны, а проблем будет валом. Вот тогда будет уже не до экономии на специалисте. Тогда и з\п в 2-3 больше чем в срежнем по отрасли лишь бы разгрести то что наворотите. :roll:
это жутко интересно

МихалИваныч
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 225 раз

#15 Сообщение МихалИваныч » 05 авг 2008, 22:24

Господа, человек просто шутит.
Ну кто станет к праворулькам беушным новые бампера лить. На то японские разборки есть.
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

Vlad
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 май 2008, 12:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#16 Сообщение Vlad » 06 авг 2008, 17:03

Я считаю надо не мешать человеку купить Кубертех и лить спокойно бамперы из ПВХ. Кубертех еще и форму предложит не простую а самую замечательную, сделанную на Тайване. И робот будет великолепный. Все прекрасно. Не мешайте человеку производство русское поднимать.
...и в следующей жизни быть мне пресс-формой

Александр
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 11:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#17 Сообщение Александр » 07 авг 2008, 12:15

Очень уж стремные формы делают на Тайване. Чашка-миска еще хорошо, а как что-нибудь более сложное, так постоянные проблемы.

Vlad
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 май 2008, 12:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#18 Сообщение Vlad » 08 авг 2008, 10:55

Как Вы думаете, захотите ли Вы вложить 500 000 Евро в форму скажем немецкой компании Зибенвюрст?
...и в следующей жизни быть мне пресс-формой

Vlad
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 май 2008, 12:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#19 Сообщение Vlad » 08 авг 2008, 10:56

я думаю нет, как нормальный русский человек, для начала вы решите что и за 100 000 долларов из Китая пойдет. И только когда она не заработает вы скорее всего вложите деньги во что то другое - скажем недвижимость)))
...и в следующей жизни быть мне пресс-формой

Аватара пользователя
ПортМолд
Официальный представитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 13:29
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Московская обл.
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#20 Сообщение ПортМолд » 08 авг 2008, 11:38

Vlad писал(а):я думаю нет, как нормальный русский человек, для начала вы решите что и за 100 000 долларов из Китая пойдет. И только когда она не заработает вы скорее всего вложите деньги во что то другое - скажем недвижимость)))
Так оно и быват :)
Формы для литья пластмасс, автоматизация Dal Maschio, ГКС Mold-Masters, комплексные решения "под ключ"

Аватара пользователя
Prestidigitator
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 16:40
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#21 Сообщение Prestidigitator » 08 авг 2008, 18:26

Есть вариант
Последний раз редактировалось Prestidigitator 08 авг 2008, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Prestidigitator
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 16:40
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#22 Сообщение Prestidigitator » 08 авг 2008, 18:28

Наиболее перспективное и "гибкое" сырьё для бамперов- это композиция полипропилен, тальк каучук, пэвд. Как выше сказали в Европе давно это все в полный рост. Мы как раз производим такой материал :lol: Если надо, обращайтесь

Той
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:33
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#23 Сообщение Той » 04 сен 2008, 22:24

Вообще то из чего попало бампера не делают. Оно (сырье) должно быть одобрено автопроизводителем, и марка его , как правило известна заранее.
Тип сырья: РР+ EPDM TD...

Vlad-Uno
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#24 Сообщение Vlad-Uno » 19 сен 2008, 16:23

Смеялся очень. Кубертех это сильно. Особенно на робот хочется посмотреть. Сильно-сильно)))

Сырьё- Полипластик- Технопол. Лучше нету (я там не работаю).
И ещё присаааадки нужны кое-какие патентованые. Если мы говорим о бамперах сравнимых с японскими, конечно. За адресочком, где взять присадки - пожалуйста ко мне. Но цена вряд-ли обрадует.

Аватара пользователя
NIC
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 май 2007, 17:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 24 раза

#25 Сообщение NIC » 19 сен 2008, 18:50

Странный "потанциально крупный производитель" может разумно немного вложится в специалиста желательно и не в одного, хотябы составить какой-нибуть бизнес-план . А так можно дождатся прибыли только от продажи обрудвания по цене металлолома.
А на бампера наверника есть регламентирующая документация, исходя из которой и следует подбирать пластик.

Vlad
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 май 2008, 12:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#26 Сообщение Vlad » 22 сен 2008, 16:38

Ну вот зачем вы придираетесь. Скажите товарищу где можно все купить и не мешайте малому бизнесу - один адрес - КУБЕРТЕХ
...и в следующей жизни быть мне пресс-формой

Fuxi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 11:32
Страна, Регион, Область: Москва
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сырьё для изготовления бамперов и обвесов

#27 Сообщение Fuxi » 13 окт 2016, 11:34

EL_DIABLO писал(а):Всем доброго время суток! :)
Подскажите пожалуйста вот по какому вопросу. Собираюсь открыть линию по производству вышеописанной продукции для иностранных автомобилей японского производства, хотелось бы узнать мнение профессионалов по поводу используемого сырья вроде, как используют для ремонта бамперов в москве в http://masterservice-m.ru/remont-bampera-moscow/ мастер-сервис м ...

Опыта в данном вопросе нет и в нашем регионе такого производства тоже нет, потому спросить и не у кого :(

Какое лучше?
Кто поставщики в России?

на выходе желательно получить продукцию не теряющую своих свойств в диапазоне температур от -20 -25С до +40

тоже ищу поставщиков.
Буду благодарен за контакты)

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Сырьё для изготовления бамперов и обвесов

#28 Сообщение Maks42 » 13 окт 2016, 12:41

Yo'q Urush!

nestalker
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 10:58
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Сырьё для изготовления бамперов и обвесов

#29 Сообщение nestalker » 13 окт 2016, 16:05

Хотелось бы уточнить у инвестора, чем дело-то кончилось? Очень интересно в плане саморазвития.

Anton_Nexeo
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 09:10
Страна, Регион, Область: Россия
Город: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Сырьё для изготовления бамперов и обвесов

#30 Сообщение Anton_Nexeo » 17 окт 2016, 09:52

Fuxi писал(а):
EL_DIABLO писал(а):Всем доброго время суток! :)
Подскажите пожалуйста вот по какому вопросу. Собираюсь открыть линию по производству вышеописанной продукции для иностранных автомобилей японского производства, хотелось бы узнать мнение профессионалов по поводу используемого сырья вроде, как используют для ремонта бамперов в москве в http://masterservice-m.ru/remont-bampera-moscow/ мастер-сервис м ...

Опыта в данном вопросе нет и в нашем регионе такого производства тоже нет, потому спросить и не у кого :(

Какое лучше?
Кто поставщики в России?

на выходе желательно получить продукцию не теряющую своих свойств в диапазоне температур от -20 -25С до +40

тоже ищу поставщиков.
Буду благодарен за контакты)
Думаю, что для ремонта бамперов используются все-таки другие технологии и материалы (клеевые пистолеты, фены ....). Изготовление бампера совсем другое дело - мегазатратное (большие ТПА, пресс-формы и т.д. и т.п.) Сырье - ПП компаунд (гранулы), производителей в мире много, у нас самый известный Полипластик. ОЕМ, т.е. производитель а/м, как правило специфицирует марку материала для того или иного изделия, поэтому просто так заменить материал на другой не получится.

Ответить

Вернуться в «Вопросы к специалистам от начинающих/Questions from beginners»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: s2dent6732 и 59 гостей