Подскажите как рассчитать давление впрыска которое выдаёт ручная ВЛМ?

- Здесь размещаются вопросы от новичков по всем темам, а также письма наших читателей регулярно приходящие в редакцию.
- Here are questions from not skilled in plastics about all the topics. Some of them are from the PlastExpert mailbox.
Ответить
Сообщение
Автор
Агасфер Лукич
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 июн 2021, 07:01
Страна, Регион, Область: Выберите вариант
Город: Solnechnogorsk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Подскажите как рассчитать давление впрыска которое выдаёт ручная ВЛМ?

#1 Сообщение Агасфер Лукич » 15 июн 2021, 19:25

Здравствуйте, это мой дебют на данном форуме и в целом в литье в прессформы.
Я приобрел ВЛМ
9Y6T8LaxWWelR9tq9ZfB4A1TWWMvUVNl.jpg
В данном вопросе речь касается изделия весом 1гр.
Изображение
В молдфлоу я решил погонять свою детальку.
Изображение
но уж больно сильно я сумлеваюсь, что правильно вычислил давление впрыска.
Рычаг даёт примерно 1:4 плечо. Давайте исходить из того что на рукоятку приходит давление в 30 кг. Могу ли я считать что на поршень приходит давление в 120кг в этом случае?

Теперь что касается фильеры.
10029308651.c1ecd130562842bfb994b4a76b2c8ac4.jpg
Её диаметр 3мм.
Вот тут я уже совсем "поплыл".
Уверен, что в расчётах следует учитывать толщину столба текучего пластика, оказывающего давление на сопло фильеры. Собственно как и текучесть самого расплава. И уверен много чего, что мне и не приходило в голову.
Но, с другой стороны, деталька у меня простая, и посему малозначимые значения можно и упразднить возможно..

В общем прошу меня направить, или ткнуть носом в почитать. Только не на сборник сочинений, а на текст по существу. :ni_zia:

Агасфер Лукич
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 июн 2021, 07:01
Страна, Регион, Область: Выберите вариант
Город: Solnechnogorsk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Подскажите как рассчитать давление впрыска которое выдаёт ручная ВЛМ?

#2 Сообщение Агасфер Лукич » 15 июн 2021, 20:14

Хочу добавить что диаметр поршня 22мм

agent_serg
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:30
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Подскажите как рассчитать давление впрыска которое выдаёт ручная ВЛМ?

#3 Сообщение agent_serg » 15 июн 2021, 22:02

Агасфер Лукич писал(а):
15 июн 2021, 20:14
Хочу добавить что диаметр поршня 22мм
Если под рычагом 120 кг, то получается 31,5 кг/см2
Качество - это делать что-либо правильно, даже когда никто не смотрит.
© Генри Форд

Агасфер Лукич
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 июн 2021, 07:01
Страна, Регион, Область: Выберите вариант
Город: Solnechnogorsk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Подскажите как рассчитать давление впрыска которое выдаёт ручная ВЛМ?

#4 Сообщение Агасфер Лукич » 16 июн 2021, 08:00

agent_serg писал(а):
15 июн 2021, 22:02
Агасфер Лукич писал(а):
15 июн 2021, 20:14
Хочу добавить что диаметр поршня 22мм
Если под рычагом 120 кг, то получается 31,5 кг/см2
Спасибо большое, но вы мне дали рыбу, а не удочку ))
Поделитесь плиз вычислениями?
Потому как ваш результат на порядки отличается от моего, и я хотел бы знать как считать правильно.

31,5 кг/см2 получается 0.377556 МПа, в молдфлоу меньше единицы даже поставить нельзя :ne_vi_del: . Всё видимо наигрался с анализом :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: Подскажите как рассчитать давление впрыска которое выдаёт ручная ВЛМ?

#5 Сообщение ПластСтер » 16 июн 2021, 08:30

Агасфер Лукич писал(а):
16 июн 2021, 08:00
agent_serg писал(а):
15 июн 2021, 22:02

Если под рычагом 120 кг, то получается 31,5 кг/см2
Спасибо большое, но вы мне дали рыбу, а не удочку ))
Поделитесь плиз вычислениями?
Потому как ваш результат на порядки отличается от моего, и я хотел бы знать как считать правильно.

31,5 кг/см2 получается 0.377556 МПа, в молдфлоу меньше единицы даже поставить нельзя :ne_vi_del: . Всё видимо наигрался с анализом :hi_hi_hi:
P=F/S
За это сообщение автора ПластСтер поблагодарил:
MFS
Рейтинг: 5%
Звать меня, Сергей

Агасфер Лукич
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 июн 2021, 07:01
Страна, Регион, Область: Выберите вариант
Город: Solnechnogorsk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Подскажите как рассчитать давление впрыска которое выдаёт ручная ВЛМ?

#6 Сообщение Агасфер Лукич » 08 мар 2022, 12:35

ПластСтер писал(а):
16 июн 2021, 08:30
Агасфер Лукич писал(а):
16 июн 2021, 08:00


Спасибо большое, но вы мне дали рыбу, а не удочку ))
Поделитесь плиз вычислениями?
Потому как ваш результат на порядки отличается от моего, и я хотел бы знать как считать правильно.

31,5 кг/см2 получается 0.377556 МПа, в молдфлоу меньше единицы даже поставить нельзя :ne_vi_del: . Всё видимо наигрался с анализом :hi_hi_hi:
P=F/S
Спасибо большое за развёрнутый ответ, сразу чувствуется в вас живёт педагог. :-):

На сколько я понимаю S это площадь. Но какую площадь брать? Диаметр поршня 22мм, а диаметр сопла 3мм.
120кг это давление на поршень, допустим поршень давит расплав в сопло с тем же усилием (для простоты пренебрегу потерями во время трения и течения вязкой среды).
В вашей формуле F складывается из массы помноженной на ускорение св.падения. У меня нет ускорения свободного падения, я задаю усилие давления через плечо.

st_alexander
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:53
Страна, Регион, Область: Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Подскажите как рассчитать давление впрыска которое выдаёт ручная ВЛМ?

#7 Сообщение st_alexander » 08 мар 2022, 12:47

Агасфер Лукич писал(а):
08 мар 2022, 12:35
ПластСтер писал(а):
16 июн 2021, 08:30


P=F/S
Спасибо большое за развёрнутый ответ, сразу чувствуется в вас живёт педагог. :-):

На сколько я понимаю S это площадь. Но какую площадь брать? Диаметр поршня 22мм, а диаметр сопла 3мм.
120кг это давление на поршень, допустим поршень давит расплав в сопло с тем же усилием (для простоты пренебрегу потерями во время трения и течения вязкой среды).
В вашей формуле F складывается из массы помноженной на ускорение св.падения. У меня нет ускорения свободного падения, я задаю усилие давления через плечо.
Дошкольное незаконченное? Гидравлический парадокс?

Агасфер Лукич
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 июн 2021, 07:01
Страна, Регион, Область: Выберите вариант
Город: Solnechnogorsk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Подскажите как рассчитать давление впрыска которое выдаёт ручная ВЛМ?

#8 Сообщение Агасфер Лукич » 10 мар 2022, 11:05

st_alexander писал(а):
08 мар 2022, 12:47
Агасфер Лукич писал(а):
08 мар 2022, 12:35

Спасибо большое за развёрнутый ответ, сразу чувствуется в вас живёт педагог. :-):

На сколько я понимаю S это площадь. Но какую площадь брать? Диаметр поршня 22мм, а диаметр сопла 3мм.
120кг это давление на поршень, допустим поршень давит расплав в сопло с тем же усилием (для простоты пренебрегу потерями во время трения и течения вязкой среды).
В вашей формуле F складывается из массы помноженной на ускорение св.падения. У меня нет ускорения свободного падения, я задаю усилие давления через плечо.
Дошкольное незаконченное? Гидравлический парадокс?
Спасибо за гидростатический парадокс. Рад что даю вам возможность самоутвердиться за счёт унижения меня.
Скажите за сколько вы бы взялись рассчитать для меня давление впрыска? Я не иронизирую и готов заплатить специалисту за этот интеллектуальный труд.

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: Подскажите как рассчитать давление впрыска которое выдаёт ручная ВЛМ?

#9 Сообщение ПластСтер » 10 мар 2022, 11:54

В Вашем случае 120 кг это и есть F, сила. S площадь 3.8 см2 примерно.
Звать меня, Сергей

st_alexander
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:53
Страна, Регион, Область: Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Подскажите как рассчитать давление впрыска которое выдаёт ручная ВЛМ?

#10 Сообщение st_alexander » 11 мар 2022, 23:01

ПластСтер писал(а):
10 мар 2022, 11:54
В Вашем случае 120 кг это и есть F, сила. S площадь 3.8 см2 примерно.
ТС сказал, что у него нет ускорения свободного падения, поэтому из 120кг силу не сделать. Кгс никак не перевести в Н в таких ограниченных условиях задачи. Пичаль-беда

ЗЫ было бы корректнее говорить "120 кгс и есть F, сила...". Атак Вы ТСа продолжаете путать.

В общем, уважаемый ТС, я извиняюсь, самоутверждаться не хотел, наверное пошутить не вышло, что частое, пардон. Килограммы, чтобы перевести в ньютоны, Вам волей-неволей придется умножать на ускорение свободного падения, есть оно у Вас или нет. Потому что килограммами (а нужно так-то говорить килограммами сил) когда оперируют, как-то про "сил" само собой выпадает, а УСП в условиях Земли - это единственное, что делает массу (кг) силой (кгс), т.к. хоть кг хоть тонна, силой не являются сами по себе вообще, на Луне, к примеру, килограмм не перестает быть килограммом, а вот силушка на опору уже не та.

Агасфер Лукич
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 июн 2021, 07:01
Страна, Регион, Область: Выберите вариант
Город: Solnechnogorsk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Подскажите как рассчитать давление впрыска которое выдаёт ручная ВЛМ?

#11 Сообщение Агасфер Лукич » 12 мар 2022, 19:24

st_alexander писал(а):
11 мар 2022, 23:01
ПластСтер писал(а):
10 мар 2022, 11:54
В Вашем случае 120 кг это и есть F, сила. S площадь 3.8 см2 примерно.
ТС сказал, что у него нет ускорения свободного падения, поэтому из 120кг силу не сделать. Кгс никак не перевести в Н в таких ограниченных условиях задачи. Пичаль-беда

ЗЫ было бы корректнее говорить "120 кгс и есть F, сила...". Атак Вы ТСа продолжаете путать.

В общем, уважаемый ТС, я извиняюсь, самоутверждаться не хотел, наверное пошутить не вышло, что частое, пардон. Килограммы, чтобы перевести в ньютоны, Вам волей-неволей придется умножать на ускорение свободного падения, есть оно у Вас или нет. Потому что килограммами (а нужно так-то говорить килограммами сил) когда оперируют, как-то про "сил" само собой выпадает, а УСП в условиях Земли - это единственное, что делает массу (кг) силой (кгс), т.к. хоть кг хоть тонна, силой не являются сами по себе вообще, на Луне, к примеру, килограмм не перестает быть килограммом, а вот силушка на опору уже не та.
Спасибо. Я пока почитывал про математические изыскания на профильных ресурсах, у меня возник вопрос: Если в случает с давлением столба жидкости используется УСП, то как быть в случае когда давление поршнем происходить в горизонтальном положении? Предположу, что в нашем случае, когда давление создаётся не гравитацией, а внешней силой, то УСП можно пренебречь.

Что касается F/S, то тут я соглашусь, что гидростатический парадокс игнорировать не получится, так большая часть давления падает на стенки конуса. Это как если на дне бочки с кубом воды будет дырочка в 3мм, то всё этом давлении в тонну, дырочку можно заткнуть пальцем без усилия. Тоже самое и тут, при давлении на поршень диаметром 22см, на сопло в 3мм уже никакие 120кг/с не доедут. Будут значительные потери на конусе. Но вот в цифрах это оформить, мне действительно не хватает образования. :ze_va_et:

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: Подскажите как рассчитать давление впрыска которое выдаёт ручная ВЛМ?

#12 Сообщение ПластСтер » 13 мар 2022, 12:00

Физика, 7 класс. Полюбопытствуйте.
Вы приводите формулу гидростатического давления, закон Паскаля, а в расчет берется избыточное.
Звать меня, Сергей

st_alexander
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:53
Страна, Регион, Область: Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Подскажите как рассчитать давление впрыска которое выдаёт ручная ВЛМ?

#13 Сообщение st_alexander » 13 мар 2022, 22:07

Агасфер Лукич писал(а):
12 мар 2022, 19:24
Спасибо. Я пока почитывал про математические изыскания на профильных ресурсах, у меня возник вопрос: Если в случает с давлением столба жидкости используется УСП, то как быть в случае когда давление поршнем происходить в горизонтальном положении? Предположу, что в нашем случае, когда давление создаётся не гравитацией, а внешней силой, то УСП можно пренебречь.

Что касается F/S, то тут я соглашусь, что гидростатический парадокс игнорировать не получится, так большая часть давления падает на стенки конуса. Это как если на дне бочки с кубом воды будет дырочка в 3мм, то всё этом давлении в тонну, дырочку можно заткнуть пальцем без усилия. Тоже самое и тут, при давлении на поршень диаметром 22см, на сопло в 3мм уже никакие 120кг/с не доедут. Будут значительные потери на конусе.
Вы полагаете, если это будет не куб, а мензурка той же высотой, с тем же отверстием (чуть не сказал "дырочкой"), - усилие Вашего Пальца будет отличаться? А если это будет отверстие в бассейне с той же высотой столба жидкости?
Не могу понять, издеваетесь или не понимаете. В динамике - сопло влияет. Ну туда-сюда. В статике - нет. В медленной динамике-нет. Почти нет. Все равно - нет! Если неньютоновская жидкость (каковой являются полимеры). Для ньютоновской пох. Вот и вся недолга.
Но статику от динамики еще отличить нужно. Вы-вот медленно на рычаг давите, или быстро? Ой, стоп. Там же еще уменьшение вязкости при увеличении скорости сдвиговых.... а сопло оно.... Т.е. в сопле оно... Я многоточий столько не поставлю, сколько тут вопросов.

Агасфер Лукич
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 июн 2021, 07:01
Страна, Регион, Область: Выберите вариант
Город: Solnechnogorsk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Подскажите как рассчитать давление впрыска которое выдаёт ручная ВЛМ?

#14 Сообщение Агасфер Лукич » 15 мар 2022, 10:31

st_alexander писал(а):
13 мар 2022, 22:07
Агасфер Лукич писал(а):
12 мар 2022, 19:24
Спасибо. Я пока почитывал про математические изыскания на профильных ресурсах, у меня возник вопрос: Если в случает с давлением столба жидкости используется УСП, то как быть в случае когда давление поршнем происходить в горизонтальном положении? Предположу, что в нашем случае, когда давление создаётся не гравитацией, а внешней силой, то УСП можно пренебречь.

Что касается F/S, то тут я соглашусь, что гидростатический парадокс игнорировать не получится, так большая часть давления падает на стенки конуса. Это как если на дне бочки с кубом воды будет дырочка в 3мм, то всё этом давлении в тонну, дырочку можно заткнуть пальцем без усилия. Тоже самое и тут, при давлении на поршень диаметром 22см, на сопло в 3мм уже никакие 120кг/с не доедут. Будут значительные потери на конусе.
Вы полагаете, если это будет не куб, а мензурка той же высотой, с тем же отверстием (чуть не сказал "дырочкой"), - усилие Вашего Пальца будет отличаться? А если это будет отверстие в бассейне с той же высотой столба жидкости?
Нет не будет. Не полагаю.
st_alexander писал(а):
13 мар 2022, 22:07
Не могу понять, издеваетесь или не понимаете. В динамике - сопло влияет. Ну туда-сюда. В статике - нет. В медленной динамике-нет. Почти нет. Все равно - нет! Если неньютоновская жидкость (каковой являются полимеры). Для ньютоновской пох. Вот и вся недолга.
Но статику от динамики еще отличить нужно. Вы-вот медленно на рычаг давите, или быстро? Ой, стоп. Там же еще уменьшение вязкости при увеличении скорости сдвиговых.... а сопло оно.... Т.е. в сопле оно... Я многоточий столько не поставлю, сколько тут вопросов.
Про статику, это просто выше меня ткнули носом в закон физики. Видимо тут так модно, тыкать носом собеседника. Хорошо что в гугл не тыкают, такое мне особенно нравится.
В общем этот ваш ответ дал мне много ценной инфы, будет о чем подумать, в качестве факультатива. Попробую создать заказ на расчёт в ветке соответствующей. Желающих поумничать много, а ответ никто так и не дал. Видим как и я по вершкам нахватались, а углубиться в конкретику уже сложнее.
Всем спасибо. Вопросы к специалистам от начинающих, это порой, развлечение для мазохистов.
UPD Пробежался по веткам, нет тут коммерческой ветки. Жаль.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Подскажите как рассчитать давление впрыска которое выдаёт ручная ВЛМ?

#15 Сообщение ЗЮМ » 15 мар 2022, 11:34

Агасфер Лукич писал(а):
16 июн 2021, 08:00
agent_serg писал(а):
15 июн 2021, 22:02

Если под рычагом 120 кг, то получается 31,5 кг/см2
Спасибо большое, но вы мне дали рыбу, а не удочку ))
Поделитесь плиз вычислениями?
Потому как ваш результат на порядки отличается от моего, и я хотел бы знать как считать правильно.

31,5 кг/см2 получается 0.377556 МПа, в молдфлоу меньше единицы даже поставить нельзя :ne_vi_del: . Всё видимо наигрался с анализом :hi_hi_hi:
Доброе утро. Не пойму реакции на вопрос, заходящих сюда в тему. Я в этом вопросе тоже чайник. И когда мне что то не понятно, это даже бесит иногда. Но когда не удаётся доказать после ремонта ТПА, что машина не виновата в том что изделие не могут наладить, приходилось даже по ночам вместо сна рыть инфу по всем каналам. И знешь уважаемый автор находил и доказывал. Порой эта инфа находится в первых параграфах мануала. Не буду приводить пример, долго это. В кратце пример касался расчёта давления впрыска внутри формы и как подбирать изделие для той или иной машины. Что бы у машины гарантировано хватало сил не позволить давлению впрыска раздвинуть матрицу от пуансона. Часть данных указана в технических характеристиках. Например давление впрыска внутри материального цилиндра. И прочие параметры. И эти расчёты на форуме и обсуждения есть. Можно провести аналогию с вашей штукой. На которой делают всякую мелочь, типа зубных дел, слуховых апаратиков и наверное много чего. Это вступление. Слежу за темой и игнрирую ее , так как дать не удочку ни рыбу не могу. Вот не выдержал. Не должно быть так на форуме, не должно. :ps_ih: я считаю так. И в конце вопрос, я не совсем понял ЗАЧЕМ это ВАМ. ???? Ну и поправка : 31,5 кг/см кв это не 0,37МПа а 3,15 МПа. Примерно.
За это сообщение автора ЗЮМ поблагодарил:
Агасфер Лукич
Рейтинг: 5%

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Подскажите как рассчитать давление впрыска которое выдаёт ручная ВЛМ?

#16 Сообщение ЗЮМ » 15 мар 2022, 11:49

И на вопрос уже ответили, давление впрыска 31,5 атмосферы внутри цилиндра. Делим условно на площадь диаметром 3мм = 0,315 кг это давление на палец прижатый к отверстию. Внутри формы если изделие в поперечнике 4 см. Будет 31,5×4=126 кг -примерно без учёта потерь на жиклере ф 3 мм. Конечно этот подход к курсовой работе или дипломной в МГУ не прокатит. А нам слесарям сантехника в самый раз. Если считать по полной программе, дорога в учебник. Остальным думаю лень. И мне тоже. Просто сравнил с гидравликой. Представил вместо пластмассы масло - нагнетатель системы смазки.
За это сообщение автора ЗЮМ поблагодарил:
Агасфер Лукич
Рейтинг: 5%

st_alexander
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:53
Страна, Регион, Область: Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Подскажите как рассчитать давление впрыска которое выдаёт ручная ВЛМ?

#17 Сообщение st_alexander » 15 мар 2022, 13:25

ЗЮМ писал(а):
15 мар 2022, 11:49
И на вопрос уже ответили, давление впрыска 31,5 атмосферы внутри цилиндра. Делим условно на площадь диаметром 3мм = 0,315 кг это давление на палец прижатый к отверстию.
Так давление или усилие? Опять человека путаете

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Подскажите как рассчитать давление впрыска которое выдаёт ручная ВЛМ?

#18 Сообщение ЗЮМ » 15 мар 2022, 13:35

Давление и усилие как бы для меня, синонемы. Это не верно( школьная программа) Согласен с замечанием. Например: давление запирания формы 100 кг/ см кв. В системе. Усилие запирания 1000 КН. 100 тонн. Тоже все считается. Вот и разжуйте челу. Если можете.Основное различие между силой и давлением состоит в том, что сила — это агент, который останавливает или стремится остановить, перемещает или стремится переместить движение тела, а давление — это сила, действующая нормально на единицу площади на поверхности тела. Сила против давления. Сила определяется как энергия, приложенная к объекту для изменения направления его движения.
bystudin.ru
Разница между силой и давлением — Образование

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Подскажите как рассчитать давление впрыска которое выдаёт ручная ВЛМ?

#19 Сообщение ЗЮМ » 15 мар 2022, 13:50

Сижу это я на своём трехколоесном велике, подходит старший брат и спрашивает что легче,пуд соли или пуд пуха? Я отвечаю , ты что того, конечно пуд ПУХА. 1959 год.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Подскажите как рассчитать давление впрыска которое выдаёт ручная ВЛМ?

#20 Сообщение ЗЮМ » 15 мар 2022, 14:14


ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Подскажите как рассчитать давление впрыска которое выдаёт ручная ВЛМ?

#21 Сообщение ЗЮМ » 15 мар 2022, 15:17

st_alexander писал(а):
15 мар 2022, 13:25
ЗЮМ писал(а):
15 мар 2022, 11:49
И на вопрос уже ответили, давление впрыска 31,5 атмосферы внутри цилиндра. Делим условно на площадь диаметром 3мм = 0,315 кг это давление на палец прижатый к отверстию.
Так давление или усилие? Опять человека путаете
Вопрос в заголовке темы.

Ответить

Вернуться в «Вопросы к специалистам от начинающих/Questions from beginners»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 11 гостей