ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЛИТЬЕВОГО СИЛИКОНА ДОМА!

- Здесь размещаются вопросы от новичков по всем темам, а также письма наших читателей регулярно приходящие в редакцию.
- Here are questions from not skilled in plastics about all the topics. Some of them are from the PlastExpert mailbox.
Ответить
Сообщение
Автор
alexss1967
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 19:16
Страна, Регион, Область: Россия . Самарская обл
Город: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЛИТЬЕВОГО СИЛИКОНА ДОМА!

#1 Сообщение alexss1967 » 14 дек 2020, 21:26

Здравия всем и уважения ! Есть у меня вопрос ! Возник он благодаря осутствия памяти и самоуверенности ! Думал - все запомню ! И не стоит записывать!
Так вот ! Есть у меня хобби без коммерческой деятельности чисто для души для дома! Придумываю и изготаливаю панно барельефы
из гипса! Сам изготавливаю формы! Одно время делал формы из литьевого силикона и литьевого полиуретана что покупал по интернету с доставкой.Все это хорошо - но с доставкой все эти литьевые
полимеры выходили очень дорого для меня.И решил я сам дома из доступных материалов изготовить свой литьевой силикон!
Что то в интернете прочитал.Не один день потратил не одну тубу израсходовал ! Но результат получился достойный вот -
Я использовал силиконовый герметик - крахмал - силиконовая смазка - уайт-спирит - глицерин ! Все смешивал заливал .Где то около 20 часов проходила полимиризация и получалась хорошая эластичная форма!
Так вот в чем у меня проблема сейчас возникла. Сделал я форму Меч и забросил все. До поры до времени! вот надо снова форму делать а количечтво кахдого ингридиента не помню-не записывал! Начал опять эксперементировать!
Но что то стало не получаться.Приблизительно замешиваю состав а он не полимеризуется- получается мягкая липковатая масса!
Вот не помню что сколько смешивал! Вот и вопрос к знающим людям.Подскажите что я не так замешиваю ? может кто подскажет процентный состав - чего и сколько?
Измаялся я весь!...А форму хочется сделать!Жду вашей помощи и советов! Можете написатьответ личным сообщением! Только пожалуйста не пешите типа легче купить готовые литьевые смеси ! Это всегда можно купить но хочется самому свое изготовить! Все кто поможет заранее спасибо!

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЛИТЬЕВОГО СИЛИКОНА ДОМА!

#2 Сообщение Shadow » 15 дек 2020, 14:27

а герметик у вас старый или новый купили?
может герметик испортился?
если все новое, то растворителя и ПМСа уберите - они плохо влияют на полимеризацию.

alexss1967
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 19:16
Страна, Регион, Область: Россия . Самарская обл
Город: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЛИТЬЕВОГО СИЛИКОНА ДОМА!

#3 Сообщение alexss1967 » 15 дек 2020, 17:25

Спасибо за ответ ! если убрать растворитель и пмс то как густую смесь силиконовый герметик + крахмал сделать более жидким - литьевым ! Извините - но помню точно что
добавлял силиконовую смазку на основе пмс и уайт-спирит и вот что получалось - вот не помню чего сколько и не записал! вот и написал на форуме в надежде на подсказку !

alexss1967
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 19:16
Страна, Регион, Область: Россия . Самарская обл
Город: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЛИТЬЕВОГО СИЛИКОНА ДОМА!

#4 Сообщение alexss1967 » 17 дек 2020, 17:58

Сегодня опять нечего не получилось у меня ! не полимиризуется масса! вот забыл что и сколько мешал и нечего не получается ! жду помощи !

alexss1967
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 19:16
Страна, Регион, Область: Россия . Самарская обл
Город: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЛИТЬЕВОГО СИЛИКОНА ДОМА!

#5 Сообщение alexss1967 » 21 дек 2020, 10:57

здравия всем ! вот кто подскажет может быть ! надо силиконовый герметик что пахнет укусом сделать более жидким ! чем его реально можно развести ? чтоб не терял своих свойств ? что посоветуют знатоки ? желательно чтоб растворитель был с нейтральным запахом ! очень жду ваших ответов !

Ответить

Вернуться в «Вопросы к специалистам от начинающих/Questions from beginners»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей