Пластик под фрезеровку

- Здесь размещаются вопросы от новичков по всем темам, а также письма наших читателей регулярно приходящие в редакцию.
- Here are questions from not skilled in plastics about all the topics. Some of them are from the PlastExpert mailbox.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Пластик под фрезеровку

#31 Сообщение ПолиАндр » 12 сен 2020, 12:46

Maks42 писал(а):
12 сен 2020, 12:31
Думаю, что речь шла об оксиде алюминия.
Максим Эдуардович ... да с этим то понятно :-):

Я настаиваю на разъяснении интригующего момента теплоотвода через кальцит ... :st_ruskiy: :uch_tiv:
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Сергей Ворон
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 17:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пластик под фрезеровку

#32 Сообщение Сергей Ворон » 12 сен 2020, 14:18

Maks42 писал(а):
12 сен 2020, 08:31
Сергей Ворон писал(а):
12 сен 2020, 01:12
Ничего я там не спрашивал. и как уже писал-
"была бы возможность, заказали бы физико-химико-механико-технологическое исследование образцов, но стоимость была бы такая, что проще в Италию самому за пластиком ездить".
У вас бурная фантазия :hi_hi_hi:
В прошлом году ездили. Пришлось бы чаще.

Сергей Ворон
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 17:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пластик под фрезеровку

#33 Сообщение Сергей Ворон » 12 сен 2020, 14:29

Лорик писал(а):
12 сен 2020, 10:24
Сергей Ворон писал(а):
12 сен 2020, 01:12
", заказали бы исследование образцов, но стоимость была бы такая, что проще в Италию самому за пластиком ездить".
Несколько тысяч рублей будет стоить, если полимер не очень хитрый. Сейчас бы за эти деньги в Италию съездить не отказался бы.
Я думал дороже, но что именно нам это даст? Куда я с этой формулой состава пойду? К рекламщикам? А если окажется, что его производят только в
Европе, а В России есть с другим составом, но допустимыми свойствами, то мне это исследование никак не поможет.
Но в любом случае копаю во всех направлениях, напишите кто именно занимается этими исследованиями я с ними свяжусь.

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Пластик под фрезеровку

#34 Сообщение ПолиАндр » 12 сен 2020, 14:48

Сергей Ворон писал(а):
12 сен 2020, 14:29
Лорик писал(а):
12 сен 2020, 10:24


Несколько тысяч рублей будет стоить, если полимер не очень хитрый. Сейчас бы за эти деньги в Италию съездить не отказался бы.
Я думал дороже, но что именно нам это даст? Куда я с этой формулой состава пойду? К рекламщикам? А если окажется, что его производят только в
Европе, а В России есть с другим составом, но допустимыми свойствами, то мне это исследование никак не поможет.
Но в любом случае копаю во всех направлениях, напишите кто именно занимается этими исследованиями я с ними свяжусь.
Не вникая в "клавиши" глубоко ... рискну дать совет ... для ваших токарно-фрезерных изделий ... обратить внимание на полимерные стержни ... через них подобрать что то нужное ... ассортимент на рынке огромен ... дешево и сердито по 0.5 метра ... и как пример ... лист/стержень/плита прессованные под маркой Капролон ... из капролона (чешуйки недоделанного полиамида) аж звенят по звуку ... а из гранулы (доделанного) полиамида как по крышке сами знаете чего ... и потом уже у этих контор заказать аналог но в виде нужной вам "консистенции" ... уффф ... я фсё ... :a_g_a:
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Аватара пользователя
Тигирь
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 09:59
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Геленджик
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 263 раза
Контактная информация:

Re: Пластик под фрезеровку

#35 Сообщение Тигирь » 12 сен 2020, 22:05

Блин, мужики, я с вас пищу. Это мне напоминает анекдот про кроликов "- Уже все сдохли? Жаль, у меня ещё много рецептов было"
Сказал же, корианообразный искусственный камень. Какой в пень капролон? Вы щупали своими руками полиамиды? А клавиши?

Да, с наполнением гидроксидом алюминия. Он же тригидрат алюминия. Да, антипирен, что не мешает ему быть отличным наполнителем искусственного камня с любым типом полимерных матриц.

Поставщиков корианообразия не знаю, они мне не интересны. Есть товарищ в Геленджике, делающий из него мебель. Это Вам врятли поможет.
Я Вам дал материал, который гарантированно подойдёт для Ваших нужд, а дальше своим пешком. Гугл в помощь. В крайнем случае, зайдите в ближайшую контору, которая делает из него столешницы. Не дадут обрезки на пробу, так хоть потрогаете. Ох уж мне эти музыканты с тонкой душевной организацией :-):

Артур69
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1132 раза
Поблагодарили: 1328 раз

Re: Пластик под фрезеровку

#36 Сообщение Артур69 » 12 сен 2020, 22:28

Тигирь писал(а):
12 сен 2020, 22:05
Блин, мужики, я с вас пищу. Это мне напоминает анекдот про кроликов "- Уже все сдохли? Жаль, у меня ещё много рецептов было"
Сказал же, корианообразный искусственный камень. Какой в пень капролон? Вы щупали своими руками полиамиды? А клавиши?

Да, с наполнением гидроксидом алюминия. Он же тригидрат алюминия. Да, антипирен, что не мешает ему быть отличным наполнителем искусственного камня с любым типом полимерных матриц.

Поставщиков корианообразия не знаю, они мне не интересны. Есть товарищ в Геленджике, делающий из него мебель. Это Вам врятли поможет.
Я Вам дал материал, который гарантированно подойдёт для Ваших нужд, а дальше своим пешком. Гугл в помощь. В крайнем случае, зайдите в ближайшую контору, которая делает из него столешницы. Не дадут обрезки на пробу, так хоть потрогаете. Ох уж мне эти музыканты с тонкой душевной организацией :-):
Не так всё просто. С полиамидами конечно перебор. Ещё и со стеклом . Это я скорее всего ступил , но . Я , при всём уважении :-): , сомневаюсь. В данном случае речь просто о « наклейках« на клавиши . Я понял о чё вы говорите . Могу ошибаться. На основе PMMA и смолы . Типа искусственный гранит. Китайцы там впереди планеты всей. Там всё проще. Это не слоновая и даже не коровья кость . К стати тоже используется. Я вообще думаю там простой Plexiglas белый с минимальным процентом светопроницаемости. Продаётся на всех углах . И если новокупленный не такой как раньше , может на марку посмотреть и как его лили. Я с плекси столько наигрался за свою практику . Цветные и прозрачные . Одно могу сказать , может не совсем к теме. С краской о всегда капризней и « стеклянней» . Поэтому , чтобы сделать изделие более пластичней, добавляем прозрачный в цветной. Примерно 80/20. Ну это так к слову :-):
Nein zum Krieg.

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Пластик под фрезеровку

#37 Сообщение ПолиАндр » 12 сен 2020, 23:19

Тигирь писал(а):
12 сен 2020, 22:05
Блин, мужики, я с вас пищу. Это мне напоминает анекдот про кроликов "- Уже все сдохли? Жаль, у меня ещё много рецептов было"
Сказал же, корианообразный искусственный камень. Какой в пень капролон? Вы щупали своими руками полиамиды? А клавиши?

Да, с наполнением гидроксидом алюминия. Он же тригидрат алюминия. Да, антипирен, что не мешает ему быть отличным наполнителем искусственного камня с любым типом полимерных матриц.

Поставщиков корианообразия не знаю, они мне не интересны. Есть товарищ в Геленджике, делающий из него мебель. Это Вам врятли поможет.
Я Вам дал материал, который гарантированно подойдёт для Ваших нужд, а дальше своим пешком. Гугл в помощь. В крайнем случае, зайдите в ближайшую контору, которая делает из него столешницы. Не дадут обрезки на пробу, так хоть потрогаете. Ох уж мне эти музыканты с тонкой душевной организацией :-):
Интересненько ... откуда такой уровень агрессии типа "часовой" /"марал" ... да просто тупой премикс прессованный ПФЛ ... если знакомы с историей вопроса ... можене тупо обозвать "бакелитом" ... а уж какая масса термопласт-порошков с характеристиками солоновье/коровьих костей ... никакие "кролики" рядом в анекдотах не бегали ... удивили безапелляционностью однако ... и сильно ...
За это сообщение автора ПолиАндр поблагодарил:
st_alexander
Рейтинг: 5%
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Артур69
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1132 раза
Поблагодарили: 1328 раз

Re: Пластик под фрезеровку

#38 Сообщение Артур69 » 12 сен 2020, 23:28

ПолиАндр писал(а):
12 сен 2020, 23:19
Тигирь писал(а):
12 сен 2020, 22:05
Блин, мужики, я с вас пищу. Это мне напоминает анекдот про кроликов "- Уже все сдохли? Жаль, у меня ещё много рецептов было"
Сказал же, корианообразный искусственный камень. Какой в пень капролон? Вы щупали своими руками полиамиды? А клавиши?

Да, с наполнением гидроксидом алюминия. Он же тригидрат алюминия. Да, антипирен, что не мешает ему быть отличным наполнителем искусственного камня с любым типом полимерных матриц.

Поставщиков корианообразия не знаю, они мне не интересны. Есть товарищ в Геленджике, делающий из него мебель. Это Вам врятли поможет.
Я Вам дал материал, который гарантированно подойдёт для Ваших нужд, а дальше своим пешком. Гугл в помощь. В крайнем случае, зайдите в ближайшую контору, которая делает из него столешницы. Не дадут обрезки на пробу, так хоть потрогаете. Ох уж мне эти музыканты с тонкой душевной организацией :-):
Интересненько ... откуда такой уровень агрессии типа "часовой" /"марал" ... да просто тупой премикс прессованный ПФЛ ... если знакомы с историей вопроса ... можене тупо обозвать "бакелитом" ... а уж какая масса термопласт-порошков с характеристиками солоновье/коровьих костей ... никакие "кролики" рядом в анекдотах не бегали ... удивили безапелляционностью однако ... и сильно ...
Простите если в обиду будет. Без злого замысла и при всём уважении. Пожалуйста , кроме .......... Есть ещё много возможностей. Ещё раз извините . Пожалейте зрение читающих.
Nein zum Krieg.

Сергей Ворон
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 17:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пластик под фрезеровку

#39 Сообщение Сергей Ворон » 13 сен 2020, 08:43

Лорик писал(а):
12 сен 2020, 10:24
Несколько тысяч рублей будет стоить, если полимер не очень хитрый. Сейчас бы за эти деньги в Италию съездить не отказался бы.
"Стоимость экспертизы
Тип исследования
Анализ полимерных материалов и их состав: – ОТ 45 000 руб
- Установление типа полимеров и сополимеров
Исследование физико-механических свойств: – цена обсуждается с заказчиком
- Испытание на сжатие
Испытание на статический изгиб
Сопротивление раздиру
Ударопрочность
Оптические свойства
Электрические и диэлектрические свойства
Термические характеристики"

То есть исследование физико-механических свойств будет стоить ещё столько же, а точную марку или артикул материала мне всё равно не распишут.
Не похоже на "несколько тысяч".

st_alexander
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:53
Страна, Регион, Область: Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1318 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Пластик под фрезеровку

#40 Сообщение st_alexander » 13 сен 2020, 20:35

Maks42 писал(а):
12 сен 2020, 12:31
Думаю, что речь шла об оксиде алюминия.
А смысл?

Аватара пользователя
Тигирь
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 09:59
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Геленджик
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 263 раза
Контактная информация:

Re: Пластик под фрезеровку

#41 Сообщение Тигирь » 13 сен 2020, 23:12

ПолиАндр писал(а):
12 сен 2020, 23:19
Интересненько ... откуда такой уровень агрессии типа "часовой" /"марал" ... да просто тупой премикс прессованный ПФЛ ... если знакомы с историей вопроса ... можене тупо обозвать "бакелитом" ... а уж какая масса термопласт-порошков с характеристиками солоновье/коровьих костей ... никакие "кролики" рядом в анекдотах не бегали ... удивили безапелляционностью однако ... и сильно ...
Это не агрессия, а раздражение.
Понимаете, человек задал конкретный вопрос, а в ответ рассуждения о сферическом коне в вакууме, которые не помогают, а только больше запутывают.
Вот Вы тут уже и про "бакелит", и про порошки. Не спорю, есть много материалов на свете. И возможно Вы даже умеете их лить. Но Вы пробовали их обрабатывать фрезерованием на скоростном ЧПУ фрезере? А шлифовать? А полировать? А клеить? Вы их обрабатывали своими руками? Уверены, что они не подплавляются по кромке, дают чистую поверхность, не дают заусенца, не наматываются на фрезу, не слоятся, не ворсятся, хорошо полируются, устойчивы к образованию пятен, легко очищаются, не желтеют, хорошо приклеиваются, не просвечивают в малых толщинах? Причём всё это одновременно?
Если на все вопросы да, то назовите конкретную марку и производителя. И всё, вопросов не будет.
Вот я, допустим, никогда не даю советы по вопросам, в которых не компетентен. А если что-то советую, то уверен, что мой совет не навредит.
За 15 лет занятий композитами обрабатывал самые разные материалы и на основании собственных знаний и опыта дал конкретный совет, будучи уверенным, что материал данного типа полностью удовлетворяет всем требованиям. Дал направление где искать. Собственно, умному достаточно, на этом вопрос можно бы и закрыть, если Вы не предложите конкретный более подходящий материал

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Пластик под фрезеровку

#42 Сообщение ПолиАндр » 13 сен 2020, 23:38

Эмоций по тексту не определишь ... :-):
И предложение мое разумно-экономное ... через 100500 инжинерно-конструкционных стержней подверженных в т.ч. высокоскоростным и высокотемпературным обработкам и полировкам ... блочным ли ... компрессионным ли ... ТТХ стержней не является тайной за семью печатями ... и разве кто то заострял внимание на капролоне ... :uch_tiv:

"Собственно, умному достаточно, на этом вопрос можно бы и закрыть ..." (с) :smu:sche_nie:
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Пластик под фрезеровку

#43 Сообщение Kirilliq » 14 сен 2020, 11:37

Коллеги, я все же думаю, что это просто крашенный экструзионный ПММА. Во- первых, его применение логично (лучшая долговечность, УФ-стойкость=сохранение белого цвета десятки лет, глянец, достаточная стойкость к поту и т.п., низкое влагопоглощение). Во-вторых, подходит под описание. Стеклонаполненные материалы нужного качества поверхности не дадут. Кореан и подобный ему китай - тоже наполненные варианты, по этой причине не подойдут.
Что касается листов, то думаю, на рынке должны быть листы белого ПММА. Не покупайтесь на сатехнический "акрил", который на самом деле АБС. Нужен именно монолист ПММА. С высоким содержанием двуокиси титана.
За это сообщение автора Kirilliq поблагодарили (всего 2):
Артур69Лорик
Рейтинг: 10%
Изображение
Driving Success.Together

Аватара пользователя
Тигирь
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 09:59
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Геленджик
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 263 раза
Контактная информация:

Re: Пластик под фрезеровку

#44 Сообщение Тигирь » 14 сен 2020, 16:18

Белый не наполненный акрил оплавляется, наматывается на фрезу и даёт заусенец. По этой причине обрабатывается только идеально острой фрезой с СОЖ. Ну и пляски с бубном по подбору режимов обработки (о чём автор темы и упоминал в начале, если кто невнимательно читал). Кроме того, в тонком слое он всё-равно транслюцентен

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Пластик под фрезеровку

#45 Сообщение Kirilliq » 14 сен 2020, 17:20

Тигирь писал(а):
14 сен 2020, 16:18
Белый не наполненный акрил оплавляется, наматывается на фрезу и даёт заусенец. По этой причине обрабатывается только идеально острой фрезой с СОЖ. Ну и пляски с бубном по подбору режимов обработки (о чём автор темы и упоминал в начале, если кто невнимательно читал). Кроме того, в тонком слое он всё-равно транслюцентен
Согласен с обоими утверждениями. Поправка в том, что "наполнение" должно быть двуокисью титана, тогда облегчаются проблемы с заусенцами, просвечиванием и фрезерованием. Белый АБС для панелей приборов должен содержать до 10% пигмента. В этом применении ПММА должен содержать не меньше, а скорее всего больше.
Изображение
Driving Success.Together

Артур69
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1132 раза
Поблагодарили: 1328 раз

Re: Пластик под фрезеровку

#46 Сообщение Артур69 » 14 сен 2020, 17:51

https://expresszuschnitt.de/PLEXIGLAS-weiss-gedeckt
Вот такой думаю в самый раз. Только 3 % светопропускаемость даже на тонком листе . Должен Opak быть. Это я и имел в виду. Больше не лезу 😀.
За это сообщение автора Артур69 поблагодарил:
Kirilliq
Рейтинг: 5%
Nein zum Krieg.

Аватара пользователя
Тигирь
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 09:59
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Геленджик
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 263 раза
Контактная информация:

Re: Пластик под фрезеровку

#47 Сообщение Тигирь » 14 сен 2020, 19:41

Kirilliq писал(а):
14 сен 2020, 17:20
Поправка в том, что "наполнение" должно быть двуокисью титана, тогда облегчаются проблемы с заусенцами, просвечиванием и фрезерованием. Белый АБС для панелей приборов должен содержать до 10% пигмента. В этом применении ПММА должен содержать не меньше, а скорее всего больше.
Должно-то оно должно, только кто-ж его даст? Ни разу не видел в продаже белого акрила со светопропусканием ниже 30%. Ни плексигласа, ни аналогов. И все только экструзионные, со всеми вытекающими

Лорик
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 00:17
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Пластик под фрезеровку

#48 Сообщение Лорик » 15 сен 2020, 07:19

ПолиАндр писал(а):
12 сен 2020, 12:46

Я настаиваю на разъяснении интригующего момента теплоотвода через кальцит ... :st_ruskiy: :uch_tiv:
Теплопроводность у мела выше, чем у пластика. Соответственно тепло будет уходит с кромки резания в глубину изделия лучше.

К тому же, за счет мела, увеличивается жесткость изделия, что тоже облегчает фрезерование.

Лорик
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 00:17
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Пластик под фрезеровку

#49 Сообщение Лорик » 15 сен 2020, 07:34

Сергей Ворон писал(а):
13 сен 2020, 08:43
Лорик писал(а):
12 сен 2020, 10:24
Несколько тысяч рублей будет стоить, если полимер не очень хитрый. Сейчас бы за эти деньги в Италию съездить не отказался бы.
"Стоимость экспертизы
Тип исследования
Анализ полимерных материалов и их состав: – ОТ 45 000 руб
- Установление типа полимеров и сополимеров
Исследование физико-механических свойств: – цена обсуждается с заказчиком
- Испытание на сжатие
Испытание на статический изгиб
Сопротивление раздиру
Ударопрочность
Оптические свойства
Электрические и диэлектрические свойства
Термические характеристики"

То есть исследование физико-механических свойств будет стоить ещё столько же, а точную марку или артикул материала мне всё равно не распишут.
Не похоже на "несколько тысяч".
Не надо так глубоко копать. Вопрос стоит в определении полимера пока. Физ-мех надо определить, если изделие будет нагружаться. Насколько я понял, у Вас нагрузки никакой нет.
Надо понять тип полимера. Открою секрет, что определяют полиэтилен, полипропилен, полистирол или АБС и некоторые другие пластики, например, просто поджигая пластик. По запаху и исходящему дыму. Никто 45 тыс. за это не выкладывает.
Обсуждать и предполагать какой полимер можно долго и нудно, тем более когда образец в руках не держишь. Тут большинство технологов, сразу накидают несколько вариантов полимеров и наполнителей.

В личку отправил контакты человека, который может провести такие испытания.
В смысле не поджигать и нюхать, а в лаборатории нормально испытания провести. :-)
За это сообщение автора Лорик поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Пластик под фрезеровку

#50 Сообщение Kirilliq » 15 сен 2020, 13:01

Артур69 писал(а):
14 сен 2020, 17:51
https://expresszuschnitt.de/PLEXIGLAS-weiss-gedeckt
Вот такой думаю в самый раз. Только 3 % светопропускаемость даже на тонком листе . Должен Opak быть. Это я и имел в виду. Больше не лезу 😀.
Там плотность 1,19. При плотности ненаполненного ПММА 1,13 вряд ли можно ожидать большого содержания пигмента. 3% светопропускания - непонятно на какой толщине. Но насколько это критично? Этот вариант - самое близкое к искомому на мой взгляд.
Ближе можно подойти только если самому организовывать всю цепочку: найти компаундера (который замешает больше пигмента), потом найти контрактного производителя профиля, типа Примо, который из этого компаунда сделает профиль (лист-то не нужен...). Но это сложно и может оказаться на выходе очень дорого для таких объемов.
За это сообщение автора Kirilliq поблагодарил:
Артур69
Рейтинг: 5%
Изображение
Driving Success.Together

Артур69
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1132 раза
Поблагодарили: 1328 раз

Re: Пластик под фрезеровку

#51 Сообщение Артур69 » 15 сен 2020, 13:21

Что интересно. Предлагается три вида 3, 5и 8 мм. И на всех стоит 3% .
Nein zum Krieg.

Ответить

Вернуться в «Вопросы к специалистам от начинающих/Questions from beginners»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя