Отсутствие декомпрессии

- Здесь размещаются вопросы от новичков по всем темам, а также письма наших читателей регулярно приходящие в редакцию.
- Here are questions from not skilled in plastics about all the topics. Some of them are from the PlastExpert mailbox.
Ответить
Сообщение
Автор
Рафаил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 22:32
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Орел
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Отсутствие декомпрессии

#1 Сообщение Рафаил » 05 мар 2020, 22:42

Здравствуйте
Поясните пожалуйста на литьевой машине выставляю декомпрессию 1 мм машина работает нормально. Но этого мало. как только поставлю 2 и более мм сразу выскакивает ошибка сброса давления. Все перерыл в интерфейсе машины но исправить пока не могу. Заранее спасибо за ответы.

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Отсутствие декомпрессии

#2 Сообщение Артур69 » 05 мар 2020, 22:58

Рафаил писал(а):
05 мар 2020, 22:42
Здравствуйте
Поясните пожалуйста на литьевой машине выставляю декомпрессию 1 мм машина работает нормально. Но этого мало. как только поставлю 2 и более мм сразу выскакивает ошибка сброса давления. Все перерыл в интерфейсе машины но исправить пока не могу. Заранее спасибо за ответы.
А почему не в кубиках работаете? если не секрет. С мм от диаметра шнека смотреть надо . Что за машина . Может ей дозировать уже некуда . Хотя была бы просто ошибка, давление не должно падать. Мы говорим о декомпрессии до или после дозирования ?
Nein zum Krieg.

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Отсутствие декомпрессии

#3 Сообщение Артур69 » 06 мар 2020, 10:45

Ну раз тишина, наверное проблему решили. Добавлю ещё пару слов.. Была у нас такая беда с батенфельдом. Добавляешь декомпрессию , машина выдаёт ошибку недостаток дозировки. Помогало только увеличение скорости декомпрессии. Вышли из положения , в конце концов, калибровкой насоса. Удачи.
За это сообщение автора Артур69 поблагодарил:
a_kovalenko
Рейтинг: 5%
Nein zum Krieg.

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: Отсутствие декомпрессии

#4 Сообщение ПластСтер » 06 мар 2020, 17:14

Артур69 писал(а):
06 мар 2020, 10:45
Ну раз тишина, наверное проблему решили. Добавлю ещё пару слов.. Была у нас такая беда с батенфельдом. Добавляешь декомпрессию , машина выдаёт ошибку недостаток дозировки. Помогало только увеличение скорости декомпрессии. Вышли из положения , в конце концов, калибровкой насоса. Удачи.
Может просто не в сети, НО, сама постановка вопроса интересна: Ни какая машина, ни какой контроллер.... :-)
За это сообщение автора ПластСтер поблагодарил:
Артур69
Рейтинг: 5%
Звать меня, Сергей

Рафаил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 22:32
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Орел
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отсутствие декомпрессии

#5 Сообщение Рафаил » 07 мар 2020, 13:31

Добрый день. Спасибо за отклик. Работы много и дома и на производстве. Да и подсказать некому все старые ушли. Проблему решил отведя шнек по времени. По позиции не получается. Я еще молодой в этой области. Пока только учусь. Сфотографирую постараюсь выставить в беседу.

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Отсутствие декомпрессии

#6 Сообщение Артур69 » 07 мар 2020, 14:05

Рафаил писал(а):
07 мар 2020, 13:31
Добрый день. Спасибо за отклик. Работы много и дома и на производстве. Да и подсказать некому все старые ушли. Проблему решил отведя шнек по времени. По позиции не получается. Я еще молодой в этой области. Пока только учусь. Сфотографирую постараюсь выставить в беседу.
Хорошо, что разобрались. Хотя декомпрессия по времени , это как ? Точку перехода впрыска в давление уплотнения , понятно. Можно можно по времени и по позиции менять. А декомпрессию я знаю только до или после дозирования . Ну не важно , может мы о разных вещах говорим 😁.
Nein zum Krieg.

Рафаил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 22:32
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Орел
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отсутствие декомпрессии

#7 Сообщение Рафаил » 07 мар 2020, 20:09

После дозирования декомпрессия у меня не получалась по позиции. По времени получилась. Во вторник постараюсь сфоткать и выставить здесь.
Это хорошо что нашел такой форум. В инструкциях мало чего есть. Сейчас должны еще одну литьевую машину привести говорят 8 т весит. Вот еще придется разбираться.

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Отсутствие декомпрессии

#8 Сообщение Артур69 » 07 мар 2020, 21:13

Рафаил писал(а):
07 мар 2020, 20:09
После дозирования декомпрессия у меня не получалась по позиции. По времени получилась. Во вторник постараюсь сфоткать и выставить здесь.
Это хорошо что нашел такой форум. В инструкциях мало чего есть. Сейчас должны еще одну литьевую машину привести говорят 8 т весит. Вот еще придется разбираться.
Китайцы? 8т веса, игрушечная почти . Вангую 100 -150 тон . Обращайтесь , всегда рад помочь, чем могу. Правда в основном в наших машинах внутри лезгинку плясать можно, но мелкие тоже есть. Хотя, принцип везде один.
Nein zum Krieg.

Ответить

Вернуться в «Вопросы к специалистам от начинающих/Questions from beginners»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей