Возможно ли изготовить?

- Здесь размещаются вопросы от новичков по всем темам, а также письма наших читателей регулярно приходящие в редакцию.
- Here are questions from not skilled in plastics about all the topics. Some of them are from the PlastExpert mailbox.
Ответить
Сообщение
Автор
1109borisova
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 13:51
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Возможно ли изготовить?

#1 Сообщение 1109borisova » 08 сен 2019, 14:25

Сразу предупрежу, что я ни как не связана с вашей сферой. Я потребитель конечного продукта.

Я работаю в сфере наращивания ресниц, и весь материал идет из-за рубежа и везут, это все контрабандой. Производства в России нет. Да, скорее всего это дешевле, но я все равно думаю о производстве материалов у нас в России. И это вопрос не дает мне покоя.
Хотела бы знать, если вообще смысл производить у нас и есть ли кто у нас может изготовить волокно для ресниц. Да и просто узнать побольше информации о волокне.
Что мне известно из чего изготовляют искусственные ресницы, это моноволокно ПП (полипропилен), толщина волоска 0.05, 0.06, 0.07, 0.10. Это волокно накручивают на металлические трубочки (чтобы получить изгиб) и кладут в печь (температура в печи мне не известна).

Прилагаю видео как изготовляют ресницы для наращивания.

MFS
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 13:59
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Возможно ли изготовить?

#2 Сообщение MFS » 08 сен 2019, 17:07

1109borisova писал(а):
08 сен 2019, 14:25
....Я работаю в сфере наращивания ресниц, и весь материал идет из-за рубежа и везут, это все контрабандой. Производства в России нет. Да, скорее всего это дешевле, но я все равно думаю о производстве материалов у нас в России. И это вопрос не дает мне покоя.
Хотела бы знать, если вообще смысл производить у нас и есть ли кто у нас может изготовить волокно для ресниц. Да и просто узнать побольше информации о волокне.....
Обычно для того, чтобы понять стоит или нет пробовать нужно сделать вот что:
1) посмотреть на масштабы (часто достаточно даже видео) среднего такого нормального производства (как обычно - Китайского), дабы понять - можете ли вы организовать сбыт в близки объемах. Если нет, то не стоит - малотиражное производство при близком качестве будет дороже.
2) оцените по тому же ролику - какие вложения - потянете ли?
3) надо посмотреть соотношение стоимости сырья и продукта - зачастую разница будет слишком невелика, чтобы биться за нее с китайцами
4) Если пп. 1-3 - ок, то потом уже стоит детально посмотреть доступность сырья, требования к квалификации персонала и тэдэ.
Удачи!
За это сообщение автора MFS поблагодарил:
1109borisova
Рейтинг: 5%

Аватара пользователя
Iron Smile
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:54
Страна, Регион, Область: СЗФО
Город: Город дождей
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Возможно ли изготовить?

#3 Сообщение Iron Smile » 08 сен 2019, 18:51

1109borisova писал(а):
08 сен 2019, 14:25
Сразу предупрежу, что я ни как не связана с вашей сферой. Я потребитель конечного продукта.

Я работаю в сфере наращивания ресниц, и весь материал идет из-за рубежа и везут, это все контрабандой. Производства в России нет. Да, скорее всего это дешевле, но я все равно думаю о производстве материалов у нас в России. И это вопрос не дает мне покоя.
Хотела бы знать, если вообще смысл производить у нас и есть ли кто у нас может изготовить волокно для ресниц. Да и просто узнать побольше информации о волокне.
Что мне известно из чего изготовляют искусственные ресницы, это моноволокно ПП (полипропилен), толщина волоска 0.05, 0.06, 0.07, 0.10. Это волокно накручивают на металлические трубочки (чтобы получить изгиб) и кладут в печь (температура в печи мне не известна).

Прилагаю видео как изготовляют ресницы для наращивания.
Есть компании производители париков, шиньонов и чего ещё там бывает....))
Поищите в инете. Если вдруг не найдете, пишите в личку, попробую разыскать контактик....
За это сообщение автора Iron Smile поблагодарил:
1109borisova
Рейтинг: 5%
Кажется, вот оно, счастье!!! Ан нет, опять опыт...

1109borisova
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 13:51
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Возможно ли изготовить?

#4 Сообщение 1109borisova » 08 сен 2019, 23:02

MFS писал(а):
08 сен 2019, 17:07
1109borisova писал(а):
08 сен 2019, 14:25
....Я работаю в сфере наращивания ресниц, и весь материал идет из-за рубежа и везут, это все контрабандой. Производства в России нет. Да, скорее всего это дешевле, но я все равно думаю о производстве материалов у нас в России. И это вопрос не дает мне покоя.
Хотела бы знать, если вообще смысл производить у нас и есть ли кто у нас может изготовить волокно для ресниц. Да и просто узнать побольше информации о волокне.....
Обычно для того, чтобы понять стоит или нет пробовать нужно сделать вот что:
1) посмотреть на масштабы (часто достаточно даже видео) среднего такого нормального производства (как обычно - Китайского), дабы понять - можете ли вы организовать сбыт в близки объемах. Если нет, то не стоит - малотиражное производство при близком качестве будет дороже.
2) оцените по тому же ролику - какие вложения - потянете ли?
3) надо посмотреть соотношение стоимости сырья и продукта - зачастую разница будет слишком невелика, чтобы биться за нее с китайцами
4) Если пп. 1-3 - ок, то потом уже стоит детально посмотреть доступность сырья, требования к квалификации персонала и тэдэ.
Удачи!
Мне пока трудно оценить стоимость вложений и соотношение стоимости сырья и продукта. Все упирается в сырье, я не знаю его стоимость. Вообще очень мало информации в интерне по этому вопросу. Мне бы хотя бы найти контакты тех кто может в России это волокно изготовить, а там уже думаю они меня сориентируют по стоимости.
Последний раз редактировалось 1109borisova 08 сен 2019, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

1109borisova
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 13:51
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Возможно ли изготовить?

#5 Сообщение 1109borisova » 08 сен 2019, 23:04

Iron Smile писал(а):
08 сен 2019, 18:51
1109borisova писал(а):
08 сен 2019, 14:25
Сразу предупрежу, что я ни как не связана с вашей сферой. Я потребитель конечного продукта.

Я работаю в сфере наращивания ресниц, и весь материал идет из-за рубежа и везут, это все контрабандой. Производства в России нет. Да, скорее всего это дешевле, но я все равно думаю о производстве материалов у нас в России. И это вопрос не дает мне покоя.
Хотела бы знать, если вообще смысл производить у нас и есть ли кто у нас может изготовить волокно для ресниц. Да и просто узнать побольше информации о волокне.
Что мне известно из чего изготовляют искусственные ресницы, это моноволокно ПП (полипропилен), толщина волоска 0.05, 0.06, 0.07, 0.10. Это волокно накручивают на металлические трубочки (чтобы получить изгиб) и кладут в печь (температура в печи мне не известна).

Прилагаю видео как изготовляют ресницы для наращивания.
Есть компании производители париков, шиньонов и чего ещё там бывает....))
Поищите в инете. Если вдруг не найдете, пишите в личку, попробую разыскать контактик....
Спасибо. Попробую поискать) :-):

AAN
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: ТПУ
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Возможно ли изготовить?

#6 Сообщение AAN » 09 сен 2019, 16:56

1109borisova писал(а):
08 сен 2019, 14:25

Что мне известно из чего изготовляют искусственные ресницы, это моноволокно ПП (полипропилен), толщина волоска 0.05, 0.06, 0.07, 0.10. Это волокно накручивают на металлические трубочки (чтобы получить изгиб) и кладут в печь (температура в печи мне не известна).

Прилагаю видео как изготовляют ресницы для наращивания.
Сложность в том, что мононить в пачке истончается к кончику, для этого явно специальное оборудование применяется. А температура в духовке 150градусов - видно на видео.
Кларк: «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии»

Ответить

Вернуться в «Вопросы к специалистам от начинающих/Questions from beginners»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей