Очень хочется начать что то производить самому

- Здесь размещаются вопросы от новичков по всем темам, а также письма наших читателей регулярно приходящие в редакцию.
- Here are questions from not skilled in plastics about all the topics. Some of them are from the PlastExpert mailbox.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12621
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Очень хочется начать что то производить самому

#31 Сообщение Maks42 » 22 фев 2018, 19:22

ПластСтер писал(а):
22 фев 2018, 18:34
Максим, Вы очень хорошего мнения о Китайских и многих Российских производителях. :-) В 80% случаях вторичный ОМ-40.
Поэтому
Seating писал(а):
21 фев 2018, 22:28
У них часто летят уплотнительный кольца
Yo'q Urush!

Seating
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 13:27
Страна, Регион, Область: Russia
Город: viksa
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Очень хочется начать что то производить самому

#32 Сообщение Seating » 22 фев 2018, 23:03

ПластСтер писал(а):
22 фев 2018, 18:41
Seating писал(а):
22 фев 2018, 16:45
И еще вопрос один , методом литья возможно получить уплотнительное кольцо ?

Спасибо, с наступающим вас праздником .
Элементарно просто, на координатно-расточном станке, фасонным резцом, растачиваете формообразующие. Главное попасть точно двумя полусферами. У нас этих колечек тьма, (форм), на одной базе по 7-8 размеров. Цена формообразующей = стоимость металла + 2-3 т.р. 4 места. Но на ручном не прольёте. Не сможете обеспечить ни скорость впрыска, ни давление, ни скорость съема детали....
Спасибо большое , еще просто видел на токарке чпу делают на ютубе видео .
Да я уже понял что с моей ручной кастрюлей (аппаратом) только элементарные изделия .

Не большие ТПА просто не находил на продаже по доступным ценам .
Самый доступный мини ТПА - 192к но он тоже только мелкие деталюшки
Вот он но его размер такой прям игрушечный


А другой тоже вертикальный полуавтомат он уже 320к старт . но не похож на ту вещь которая стоит 320к , до ТПА Валли по цене почти дотягивает но Валли как то больше впечетлил.
Но думаю все получиться и будет у меня такой аппарат уж больно радует эта тема и векторов развития больше .
А то эти клепочки и заглушечки только от большого кол-ва интересно а за ручным апаратом утомляет сильно .

Еще сейчас вот предложили вот такие штучки делать , надо только понять что за материал , если так на вскидку вроде интересно минимум берут по 3000штук -это розница . Но мне кажеться я не осилю , но по цене вроде им интересно мне не очень , но попробовать хочеться .
Вложения
DLL6yrkudhIg1WmaXRRG_card.jpg
Вот такие штучки для теплого пола.

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Очень хочется начать что то производить самому

#33 Сообщение ПолиАндр » 22 фев 2018, 23:40

:ze_le_ny: ""......но по цене вроде им интересно мне не очень , но попробовать хочеться....."" :ras_pal_cov_ka:

Ключевая фраза.... :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: Очень хочется начать что то производить самому

#34 Сообщение Shadow » 23 фев 2018, 03:14

Сами соберите станок. + Сможете туда изюминку какую нибудь заложить. Мы именно так и делаем.

Sandy
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 09:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Саров
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Очень хочется начать что то производить самому

#35 Сообщение Sandy » 23 фев 2018, 03:22

Seating писал(а):
22 фев 2018, 23:03
Еще сейчас вот предложили вот такие штучки делать , надо только понять что за материал , если так на вскидку вроде интересно минимум берут по 3000штук -это розница . Но мне кажеться я не осилю , но по цене вроде им интересно мне не очень , но попробовать хочеться .
Сколько такая деталь весит?
И сколько за такую дают денег?

ver2hay
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 12:17
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Очень хочется начать что то производить самому

#36 Сообщение ver2hay » 24 фев 2018, 15:59

Seating писал(а):
21 фев 2018, 22:28

Производство таких уплотнительных колец реально через ТПА или вот как у меня Литейную машину или это обсолютно другое , если другое подскажите где рыть про что читать .
Они делаются прессованием. Резиновая смесь покупается в рулоне, потом на на резчик подается рулон и режется на определенную ширину - получаем пруток определенной длины и ширину, чтобы длина прутка соответстовала длине круга, а ширина поперечному сечению кольца. Далее пруток закладывается в форму и "спекается". Далее весь этот облой убирается и на упаковку))

Если через ТПА, то там "специальные решения для каучуков". Подача в цилиндр тоже через размотку с рулона.

Так делаются уплотнительные кольца из "каучуков", ТЭП", силиконовые вроде на ТПА только.

Ответить

Вернуться в «Вопросы к специалистам от начинающих/Questions from beginners»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 129 гостей