Колеса для мини-скейта

- Здесь размещаются вопросы от новичков по всем темам, а также письма наших читателей регулярно приходящие в редакцию.
- Here are questions from not skilled in plastics about all the topics. Some of them are from the PlastExpert mailbox.
Ответить
Сообщение
Автор
Chronourethane
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Колеса для мини-скейта

#1 Сообщение Chronourethane » 27 дек 2017, 09:59

:-): Здравствуйте!Хочу заняться изготовлением колёс для мини-скейтбордов.Нужен очень крепкий, износостойкий, прочный на издир и на разрыв материал.Пробовал делать из полиуретана американского производства smooth-on, совсем не подошло, колеса быстро стираются.Вообще сначала льются стержни из ПУ, и дальше токарь вытачивает сами детали.По жёсткости нужно примерно 60-70D, и разные цвета.Как я понял более всего желательно использовать ТПУ, например какой-нибудь Elastollan, но не знаю где что и как, потому что объемы то нужны минимальные.Прошу о помощи с определением дальнейшего вектора.Заранее очень благодарю!Ниже прикрепляю фото, зарубежный производитель как раз по ходу из ТПУ льёт.

Dukeln
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 10:23
Страна, Регион, Область: russia
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Колеса для мини-скейта

#2 Сообщение Dukeln » 27 дек 2017, 11:43

Мне кажется вам Полиамид нужен, а не ТПУ. Твердость 70-80 по Шору Д ближе к АБС и ПА

Chronourethane
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Колеса для мини-скейта

#3 Сообщение Chronourethane » 03 янв 2018, 23:11

Нужен именно полиуретан, видимо промышленных марок с хорошими характеристиками.Но нигде не смогу найти где их купить.Elasturan 6060 например

AAN
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: ТПУ
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Колеса для мини-скейта

#4 Сообщение AAN » 04 янв 2018, 06:41

Самый простой и быстрый способ - купить несколько заведомо подходящих заготовок (втулок) у тех, кто их массово производит, например, у того же Уником -сервиса, и сделать опытную партию в одном цвете. После того, как выберете лучший вариант, сравните качество с конкурентами, посчитаете экономику и решите, стоит ли сия овчинка выделки.
Кларк: «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии»

Ответить

Вернуться в «Вопросы к специалистам от начинающих/Questions from beginners»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей