Начальное производство. Дельные советы!

- Здесь размещаются вопросы от новичков по всем темам, а также письма наших читателей регулярно приходящие в редакцию.
- Here are questions from not skilled in plastics about all the topics. Some of them are from the PlastExpert mailbox.
Сообщение
Автор
Necassalmor
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 15:48
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Превоуральск
Откуда: Первоуральск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Нужен дельный совет по выбору Полимера

#31 Сообщение Necassalmor » 22 дек 2016, 10:45

Ну на самом деле я хотел бы чтобы изделие работало при нагрузках и не загорелось в случае пререгрузки.

Anton_Nexeo
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 09:10
Страна, Регион, Область: Россия
Город: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Нужен дельный совет по выбору Полимера

#32 Сообщение Anton_Nexeo » 22 дек 2016, 11:08

Море инфы дали. Крекс-пекс-фекс хотите получить? Что за изделие, при каких температурах должно работать, литье/экструзия??? Чем больше подробностей дадите, тем больше шансов получить дельный совет.

Necassalmor
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 15:48
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Превоуральск
Откуда: Первоуральск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Нужен дельный совет по выбору Полимера

#33 Сообщение Necassalmor » 22 дек 2016, 11:32

Anton_Nexeo писал(а):Море инфы дали. Крекс-пекс-фекс хотите получить? Что за изделие, при каких температурах должно работать, литье/экструзия??? Чем больше подробностей дадите, тем больше шансов получить дельный совет.
Чуть чуть внимательности
Necassalmor писал(а):Подниму тему.
Подскажите пожалуйста вот такой момент. Хочет заказчик получить изолятор шины. Исходя из постов сверху я так понимаю что лучшим вариантом является полимер на базе ПА6 наполненный и негорючий. А как быть если заказчику интересен весь спектр возможных материалов в ценовой политике от ПВД до PES. Я так понимаю что та же медь в которой могут располагаться эти изоляторы может нагреться до 600 С не всякий полимер выдержит такую температуру. Есть что то из дешевых термопластичных материалов кроме ПА, которые могут подойти для производства таких деталей?
Такой момент, я если честно хоть убейте ни знаю кто бы изоляторы такого плана изготавливал экструзией. Просто гуглим и первая картинка сама за себя говорит. Естественно литье. Если вопрос идет о материалах типа ПА6 наверное стоит подумать что литье под давлением, никак не свободное.
И Крекс-пекс-фекс я не хочу, мне интересно было узнать какие материалы для изолятора могут подойти лучше всего, чтобы при этом были не горючими, если быть точнее с классом пожароопасности 0(ну или ПВ-0 если так удобнее). А при каких температурах работает, ну покопавшись в интернете нашел ГОСТ 15150. Там все расписано.
В принципе в полипластике мне помогли.

Anton_Nexeo
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 09:10
Страна, Регион, Область: Россия
Город: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Нужен дельный совет по выбору Полимера

#34 Сообщение Anton_Nexeo » 22 дек 2016, 15:15

Прошу пардона, не заметил, что вторая страница пошла :du_ma_et: 600 С не выдержит ни один полимер, даже РЕЕК. Да и надо ли это такому изделию? Обратите внимание, что используют в электрике европейские коллеги, здесь много чего найти можно, если с англицким дружите https://plasticsfinder.com/en/products/app/
За это сообщение автора Anton_Nexeo поблагодарил:
Necassalmor
Рейтинг: 5%

ver2hay
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 12:17
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Нужен дельный совет по выбору Полимера

#35 Сообщение ver2hay » 30 авг 2020, 12:55

Добрый день,

Ищу человека, который проконсультирует по анкерным кронштейнам. По пластиковым деталям нет вопросов, есть вопросы по алюминию. Желателен опыт работы в НИЛЕД, МЗВА, Ensto.

Ответить

Вернуться в «Вопросы к специалистам от начинающих/Questions from beginners»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость