Линия пр-ва шланга ПВХ

- Здесь размещаются вопросы от новичков по всем темам, а также письма наших читателей регулярно приходящие в редакцию.
- Here are questions from not skilled in plastics about all the topics. Some of them are from the PlastExpert mailbox.
Ответить
Сообщение
Автор
Сергей Мариуполь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 15:00
Страна, Регион, Область: Донецкая
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Линия пр-ва шланга ПВХ

#1 Сообщение Сергей Мариуполь » 28 ноя 2012, 21:25

Добрый день.
Несколько лет занимаюсь производством шланга поливочного ПВХ, сырье использую различные гранулы пластикатов. По себестоимости, из первички, не могу конкурировать из вторички не то качество. Знаю, что есть линии которые делают шланги непосредственно из смолы ПВХ и пластификатора и еще чего то, принципиальную схему такого производства представляю себе, но хотелось бы узнать поточнее, какие экструдера используются(одно или двухшнековые), как происходит загрузка композиции ПВХ, какой смеситель лучше использовать и насколько сложное это производство, может рецептуру смеси кто знает, хочу просчитать насколько снизится себестоимость продукции и снизится ли вообще. Я так понимаю эта линия похожа на оборудование для производства пластикатов.
Заранее благодарен за любой совет.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Линия пр-ва шланга ПВХ

#2 Сообщение Maks42 » 28 ноя 2012, 21:44

Все правильно, линия как для производства пластикатов (двухстадийный смеситель и двухшнековый экструдер), только на выходе стоит профильная фильера. Дело выгодное при объеме производства 100-200 тонн в месяц.
Yo'q Urush!

Ответить

Вернуться в «Вопросы к специалистам от начинающих/Questions from beginners»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей