100-я форма компании Портмолд отправилась в Сибирь

- Профессиональная российская компания, работающая в области форм для литья пластмасс, роботов и автоматизации.
- Professional Russian company working in the field of molds for injection molding and robots.
Изображение

Модератор: ПортМолд

Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПортМолд
Официальный представитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 13:29
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Московская обл.
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

100-я форма компании Портмолд отправилась в Сибирь

#1 Сообщение ПортМолд » 17 мар 2011, 14:13

Сотрудники Портмолд отмечают знаменательное событие. 10 марта 2011 года, со склада в г. Сергиев Посад была отгружена литьевая пресс-форма с порядковым номером 100. "Счастливицей" оказалась форма для производства изделия упаковочного назначения, изготовленная итальянскими партнерами Портмолд.

Форма оснащена мощной горячеканальной системой с 24 точками впрыска, рассчитанной для работы на нестандартном для литья материале заказчика с низким ПТР, системой нескольких плоскостей разъема, а также двухступенчатой системой сброса изделий. Юбилейная форма с настоящего момента будет "жить и работать" в городе Новосибирск.

В планах компании Портмолд изготовить следующие 100 форм гораздо быстрее. И начало уже положено. Так, форма №101 на изделие строительного назначения отправлена в г. Санкт-Петербург. В стадии проектирования и изготовления на сегоднящний день находятся более 30 единиц литьевой оснастки. Отрадно, что большая часть из вновь изготавливаемых форм относится к сложному и высокоответственному медицинскому направлению литья пластмасс под давлением.
Формы для литья пластмасс, автоматизация Dal Maschio, ГКС Mold-Masters, комплексные решения "под ключ"

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 783 раза
Контактная информация:

Re: 100-я форма компании Портмолд отправилась в Сибирь

#2 Сообщение ПластСтер » 19 мар 2011, 07:55

ПортМолд писал(а):Сотрудники Портмолд отмечают знаменательное событие. 10 марта 2011 года, со склада в г. Сергиев Посад была отгружена литьевая пресс-форма с порядковым номером 100. "Счастливицей" оказалась форма для производства изделия упаковочного назначения, изготовленная итальянскими партнерами Портмолд.

Форма оснащена мощной горячеканальной системой с 24 точками впрыска, рассчитанной для работы на нестандартном для литья материале заказчика с низким ПТР, системой нескольких плоскостей разъема, а также двухступенчатой системой сброса изделий. Юбилейная форма с настоящего момента будет "жить и работать" в городе Новосибирск.

В планах компании Портмолд изготовить следующие 100 форм гораздо быстрее. И начало уже положено. Так, форма №101 на изделие строительного назначения отправлена в г. Санкт-Петербург. В стадии проектирования и изготовления на сегоднящний день находятся более 30 единиц литьевой оснастки. Отрадно, что большая часть из вновь изготавливаемых форм относится к сложному и высокоответственному медицинскому направлению литья пластмасс под давлением.
Вы же позиционируете себя как "чисто Российский" производитель прессформ с применением импортных комплектующих. А так получается что посредники?
Вот Ваши сроки: Просто хотел отметить, что мы делаем формы самостоятельно, на
производстве в Сергиевом Посаде, используя качественный металл и
европейские комплектующие.
Звать меня, Сергей

Аватара пользователя
ПортМолд
Официальный представитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 13:29
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Московская обл.
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: 100-я форма компании Портмолд отправилась в Сибирь

#3 Сообщение ПортМолд » 21 мар 2011, 10:39

ПластСтер писал(а):Вы же позиционируете себя как "чисто Российский" производитель прессформ с применением импортных комплектующих. А так получается что посредники?
Вот видите, а на самом деле Вам за копейки европейские формы предлагались (шутка :) ).

Портмолд не позиционируется, Портмолд работает.
Никто и никогда не скрывал, что сложные и крупные формы мы делали и делаем в Италии (посмотрите хоть сайт Портмолда что ли). То, что можем сделать сами, делаем сами в России и довольно успешно. Портмолд также продает и обслуживает канадско-немецкие горячие каналы Mold-Masters. Так что, во многом да, мы посредники. Причем так хорошо устроились, что подобных Портмолд не видно больше на рынке. Или не понимают, что можно так хорошо посредничать, или не так-то просто посредничать, не получается.
Отмечу, что в Портмолд стоит очередь из европейских и особенно азиатских продюсеров литьевых машин с предложениями на тему "давайте вы будете обслуживать наших клиентов в части кучи форм, завезенных с нашими машинами и нечаянно сломавшихся".
Формы для литья пластмасс, автоматизация Dal Maschio, ГКС Mold-Masters, комплексные решения "под ключ"

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 783 раза
Контактная информация:

Re: 100-я форма компании Портмолд отправилась в Сибирь

#4 Сообщение ПластСтер » 22 мар 2011, 21:08

Здравствуйте, Сергей.
Спасибо за быструю реакцию!
Просто хотел отметить, что мы делаем формы самостоятельно, на
производстве в Сергиевом Посаде, используя качественный металл и
европейские комплектующие.

Это строки из нашей с Вами переписки. Это не к тому что я пытаюсь вас как то опрочить, а к тому что из разных источников о Вас можно почерпнуть разное. А признаком мастерства, как известно, является постоянство. Да и на вопрос о том: "Бор Заголовок сообщения: Где же Ваши пресс-формыДобавлено: Вс окт 10, 2010 1:46 pm


Участник форума

Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 12:55 am
Сообщения: 189
Откуда: Москва и Подмосковье
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва-Подольск Очень интересно увидеть или хотя бы услышать людей в России работающих на пресс-формах от ПортМолд.
Отзовитесь!

_________________
В-С-Е-Г-Д-А


"
, что то мало желающих нашлось.
Извените обидеть не хотел, понимаю, реклама двигатель торговли.
Звать меня, Сергей

Аватара пользователя
ПортМолд
Официальный представитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 13:29
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Московская обл.
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: 100-я форма компании Портмолд отправилась в Сибирь

#5 Сообщение ПортМолд » 23 мар 2011, 11:13

Дорогой ПластСтер,

Вы ищете заговор там, где его нет.
Дело в том, что ваша компания запросила простые формы, и специалист Портмолд закономерно предложил Вам самодельные российские.
В случае, когда изготовление форм в России невозможно (как то, большие, многогнездные, шибкосложные изделия), формы производятся в Италии.
Все такие моменты, и многие другие, всесторонне обсуждаютсяи выносятся сначала в технико-коммерческое предложение (пример на отвлеченном изделии прилагается), а потом и более подробно в специальный раздел договора.

Обращайтесь по любым вопросам и впредь!
Вложения
КП2010.pdf
(302.8 КБ) 264 скачивания
Формы для литья пластмасс, автоматизация Dal Maschio, ГКС Mold-Masters, комплексные решения "под ключ"

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 783 раза
Контактная информация:

Re: 100-я форма компании Портмолд отправилась в Сибирь

#6 Сообщение ПластСтер » 23 мар 2011, 12:03

Вот это то меня и очень удивило, что стоимость простой(!!!!, не мои, ваши слова) 18000 Евров! Ижевская фирма, согласна делать эту прессформу за 8500 евров, сейчас заключается договор, мне прислали адреса и телефоны порядка 15 производств где работают их формы. Для проверки. А про Вас кроме Вас никто ни гу-гу.
Извените, всётаки это Ваш комерческий раздел, просто я не заговор ищу, а пытаюсь заказать качественные формы по их реальной стоимости. А вот почему Ваши потребители не пишут отзывы о Вас, это вопрос.
Звать меня, Сергей

Аватара пользователя
ПортМолд
Официальный представитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 13:29
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Московская обл.
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: 100-я форма компании Портмолд отправилась в Сибирь

#7 Сообщение ПортМолд » 23 мар 2011, 12:43

Вот мы и пришли к главному вопросу, с которого безо всяких теорий итальянского заговора можно было начать.
Мы считаем (видимо так же, как и вы), что конечно 8500 евро за форму 8 гнезд с 6 вариантами разных ФОД, которые должны быстро и четко меняться без снятия формы, это что-то слишком дешево. Искренне завидуем ижевской фирме, достигшей таких показателей, и от всей души желаем Вам удачи с этой формой.
Референц-лист Вы не просили, а без запроса мы такие вещи не высылаем, что естественно. Очевидно, что мы также не можем ответить на настойчивый вопрос и рассказать почему клиенты не пишут. Наверное тоже, работают :)
Формы для литья пластмасс, автоматизация Dal Maschio, ГКС Mold-Masters, комплексные решения "под ключ"

Закрыто

Вернуться в «ПОРТМОЛД/PORTMOLD»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость