Отзыв о компании

- Профессиональная российская компания, работающая в области форм для литья пластмасс, роботов и автоматизации.
- Professional Russian company working in the field of molds for injection molding and robots.
Изображение

Модератор: ПортМолд

Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алekcaндр
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 14:26
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Мечты
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 15 раз

Отзыв о компании

#1 Сообщение Алekcaндр » 10 июл 2015, 20:30

Заметил что форум сейчас не очень оживлен. Все явно погружены в работу. и не остается время на общение.
Хотелось бы получить отзывы о компании ПортМолд. Отзывы о пресс-формах изготовленных данной компанией. Общее впечатление о сотрудничестве.
А то все последние данные датированы 12-13 годом. И то несут слабую смысловую нагрузку.
Буду благодарен за оставленные посты.
Склонен верить гаданию на полимерной гуще...

atmorkov
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:04
Страна, Регион, Область: Московская область
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Отзыв о компании

#2 Сообщение atmorkov » 15 июл 2015, 15:31

Заказывал у них пресс-формы. В основном изготавливают в Италии. Что то там в России делают. То что заказывал я, было сделано в Италии, принимали в Анконе. По срокам, как прописано, так и сделали. По цене, на аналогичную продукцию, примерно дешевле, чем другие. Даже было сомнение, что делают в Китае, а в Италии сдают. Но после заказа пресс-форм на аналогичную продукцию в Китае, стало понятно, что действительно сделано в Италии.

При запуске на производстве, пресс-формы запускались с первого раза, прогревались равномерно, на цикл вышли лучше, чем в Италии. Брак 0,3-0,4%. С китайскими пресс-формами, для производства такой же продукции, были проблемы, как запуск по 2-12 часов, брак до 20% (вот такой горький опыт), пришлось покупать термостат (но тоже плохо помогает).

Когда был геморрой с выпорами, приехали и за два часа исправили. Тяжело решать вопрос каких то доработок, выявленных в процессе изготовления, касаемых в плане вида продукции (надо было немного поменять геометрию продукции, так как после испытаний поняли, что вышло согласно договору не подходит). Не очень хотели переделывать формообразующие бесплатно. Но вопрос решил, сделали.

Аватара пользователя
Алekcaндр
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 14:26
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Мечты
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Отзыв о компании

#3 Сообщение Алekcaндр » 15 июл 2015, 16:04

А можно узнать, когда вы совершали заказ. В каком году. А то удалось получить противоречивые отзывы от компаний сотрудничающих с портмолд. Поэтому хотелось бы больше информации.
А вам спасибо за ответ
Склонен верить гаданию на полимерной гуще...

atmorkov
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:04
Страна, Регион, Область: Московская область
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Отзыв о компании

#4 Сообщение atmorkov » 15 июл 2015, 16:16

Заказ совершал с 2011 по 2013 год. После моего ухода из компании, заказали еще одну пресс-форму в начале 2015 года. Это я точно могу сказать. Противоречивые отзывы по любой компании могут быть. Это я вам как инженер, управленец и клиент могу сказать. Вопрос, что вам надо производить. Тогда вы точно определитесь, какой производитель ТПА, ПФ и периферии вам нужен. Универсалов не бывает. Я это понял по вашим запросам, на форуме.
За это сообщение автора atmorkov поблагодарил:
Алekcaндр
Рейтинг: 5%

Закрыто

Вернуться в «ПОРТМОЛД/PORTMOLD»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя