Вспененный полистирол

- Все вопросы, касающиеся непосредственно пластиков: гомополимеров и сополимеров, например ПЭ, ПП, ПС, ПВХ, ПК, ПЭТФ, каучуки и т.д.
- All questions about plastics and polymers: homopolymers, copolymers, e.g. PE, PP, PS, PVC, PC, PET, etc.
Ответить
Сообщение
Автор
Ирина П
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 12:18
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Вспененный полистирол

#1 Сообщение Ирина П » 03 окт 2009, 21:33

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с переработкой ПСВ-С, или просто знает что-нибудь о данном полимере. А проблема вот в чем. При изготовлении деталей, мелкогабаритных, размеры в пределах допусков. но по прошествии какого-то времени размеры уходят в меньшую сторону. Усохнуть уж точно он никак не может. С чем тогда это может быть связано?! Условия хранения соблюдены, к тому же к изделиям из данного полимера они не такие жесткие. также знаю, что данный материал устойчив по характеристикам, не усадочный, не поглощает влагу...
добавьте ума упрямству и получите - упорство

Vlasenko
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Откуда: Kyiv, Ukraine
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#2 Сообщение Vlasenko » 05 окт 2009, 10:23

Я думаю это все таки дополнительная усадка при хранение. Может конструктора при разработке формы учли только технологическую усадку, а дополнительной пренебрегли.

Ирина П
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 12:18
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#3 Сообщение Ирина П » 06 окт 2009, 16:07

:!: интересная мысль....спасибо
добавьте ума упрямству и получите - упорство

Студент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 13:13
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#4 Сообщение Студент » 17 ноя 2009, 14:56

ПСВ-С в смысле EPS произведенные методом термоудара?

Если да то приработка отходов состоит в измельчении и добавлении в предвспениватель дробленки.

А деталь - не ICF-блоки часом?
nothing is unreal

Ответить

Вернуться в «Полимеры/Plastics and polymers»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей