Капелярная система орошения

- Все вопросы, касающиеся непосредственно пластиков: гомополимеров и сополимеров, например ПЭ, ПП, ПС, ПВХ, ПК, ПЭТФ, каучуки и т.д.
- All questions about plastics and polymers: homopolymers, copolymers, e.g. PE, PP, PS, PVC, PC, PET, etc.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Сергей11
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 10:27
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Каховка
Откуда: Украина Каховка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Капелярная система орошения

#1 Сообщение Сергей11 » 20 окт 2008, 17:09

Добрый день всем.
Кто чем может подскозать или дать ссылку.
По производству капельного орошения.
технология оборудование химия (рецептура)?
Чесно никогда не сталкивался. Заранее всем благодарен.

vk
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 13:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

#2 Сообщение vk » 20 окт 2008, 19:31

Что орошать хотите и чем? Водой или специальной химией?

Аватара пользователя
Сергей11
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 10:27
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Каховка
Откуда: Украина Каховка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#3 Сообщение Сергей11 » 20 окт 2008, 19:57

vk писал(а):Что орошать хотите и чем? Водой или специальной химией?
Вода с химией. Только я хочу заняться производством этой трубы или трубки? и хотелось бы узнать как можно больше.
На сайтах только реклама.

vk
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 13:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

#4 Сообщение vk » 21 окт 2008, 08:07

Если это система для теплиц, то видел я такое производство. Обычная труба из ПВХ, соединяются отрезки между собой обычными фитингами полиэтиленовыми. Либо раструбатор возьмите и по аналогу с канализацией. Хотя говорят что с фитингами линии проще монтировать. А что касается капель, то тут необходимо знать какое количество жидкости за определенное время должно попасть на определенную площадь земли. И дальше варианты от перфорации самой трубы до подсоединения специальных разбрызгивателей. Затем насос с автоматикой контроля давления и реле времени на частоту включения. Примерно так.
Соседи у нас года три назад занимались и производством и монтажем таких систем. Производство не сложное, но что то завязали они с ним.

Аватара пользователя
Сергей11
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 10:27
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Каховка
Откуда: Украина Каховка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#5 Сообщение Сергей11 » 23 окт 2008, 19:42

А где вообще можно пробить рецептуру. На капельное в открытом грунте?
И технологию это зкструдируется мягкий ПВХ а потом перфорируются отверстия? Или на гарячую катается лента с перфорацией?

vk
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 13:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

#6 Сообщение vk » 25 окт 2008, 15:22

Про открытый грунт честно сказать не знаю. Люди для теплиц делали. И ПВХ жесткий был. Рецептура как я понимаю, обычная трубная. Если двухшнековый станок у Вас, то побольше мела, если шнек один, то разного рода отходы и краситель))

Ксения
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 17:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Дмитров
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение Ксения » 07 ноя 2008, 14:15

Немного рекламы о себе.
Наша компания занимается поставками экструзионных линий для производства труб и лент капельного орошения.

Конечная продукция: трубки (толщина стенки от 0,4 мм до 1,6 мм с круглой компенсированной или некомпенсированной капельницей) и ленты (толщина стенки от 0,15 до 1,1 мм с плоской компенсированной или некомпенсированной капельницей). Компенсированные капельницы еще могут называть интергальными.

Используется данная продукция в теплицах или на открытом грунте для полива растений по системе капельной подачи воды. Урожайность повышается в реснем от 30% до 70% в зависимости от вида растений. На российском рынке представлены такие производители, как израильский Metzer, итальянские SIPA и ATP, греческая компания (забыла название). Поговаривают, что есть и отечественный производитель, но мне пока не встречался.

Могу отправить Вам предложение.

Рецептура, только по секрету: LDPE, HDPE, LLDPE и краситель.

Ответить

Вернуться в «Полимеры/Plastics and polymers»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей