Скачать нарисованную эротику

- Все вопросы, касающиеся непосредственно пластиков: гомополимеров и сополимеров, например ПЭ, ПС, ПК, ПЭТФ, каучуки и т.д.
- All questions about plastics and polymers: homopolymers, copolymers, e.g. PE, PP, PS, PVC, PC, PET, etc.
Ответить
Сообщение
Автор
Ксения
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 17:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Дмитров
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение Ксения » 21 янв 2008, 10:58

А такое количество нужно в месяц или один раз?
А где потом будут использоваться монеты?
Это важно, чтобы дать совет по пластику, а количество- для вида производства.
Начинающих всегда советуют РЕ или РР.

Аватара пользователя
NIC
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 май 2007, 17:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 24 раза

#2 Сообщение NIC » 21 янв 2008, 22:37

-цветовой спектр широк, что то похожее на металл наверника найдеться.
- способ изготовления возможно больше всего подойдет литье на термопластавтоматах, форму можно сделат гнезд на 20 и более, если монеты не очень большие :wink:
-есть заводы которые изготовят и прессформы и с этих же прессформ детали в нужном количестве.
-срок 1.5 мес. сложнее скорее всего придеться проектировать и изготавливать форму а этот процес не столь быстрый, хотя как писали на форуме, форму могут изготовить и за 2 недели.
-из пластиков возможно подойдет полиамид или полиэтилентерафталат (как костяшки в домино), можно расмотреть жеский полиуретан (монеты получаться слегка упругие на ощуп) о свойствах этих материалов хорошо написано в справочнике пластексперте ПЭНД и ПП тоже вариант но монеты будут плавать в воде.
-по весу-только пластик(типа ХВ-3.2 и др.) наполненый металом может сравниться с самим металом, звон металических монет можно получить только продав пластиковые :)!

МихалИваныч
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 225 раз

#3 Сообщение МихалИваныч » 21 янв 2008, 23:44

NIC писал(а):-срок 1.5 мес. сложнее скорее всего придеться проектировать и изготавливать форму а этот процес не столь быстрый, хотя как писали на форуме, форму могут изготовить и за 2 недели.
1,5 месяца - срок однозначно нереальный.
То есть Вам конечно пообещают, но кинут.
Даже не думайте идти в Китай, с 1,5 месяцами - это минимум полгода.
В европе могут сделать за 3, в России тоже от 3 и до бесконечности! :D
А вообще я бы рассмотрел по аналогии с металлом штамповку из листа.
Это же монеты!
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

МихалИваныч
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 225 раз

#4 Сообщение МихалИваныч » 22 янв 2008, 09:53

Plast писал(а):Вы действительно считаете, что в Китай не стоит? Просто я паралельно зондирую китайских производителей. Часто подводят?
Я китайцев люблю и уважаю, но с вашими сроками какой же может быть Китай???
Минимум полгода, а иногда сроки поставки форм переваливают и за год. Много лет уже с ними трудимся :)

Штамповку-то делают, но я не спец в этом, многого не расскажу.
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

Петр
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 06:24
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#5 Сообщение Петр » 22 янв 2008, 10:56

Plast писал(а):Вы действительно считаете, что в Китай не стоит? Просто я паралельно зондирую китайских производителей. Часто подводят?
В России нужно иметь надежных партнеров постоянно работающих с Китаем, и тогда проблем минимум. Азия черт возьми

MFS
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 13:59
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение MFS » 22 янв 2008, 14:30

Ну почему же нереально-то... изделие простое, тираж небольшой, делаем форму из дюраля гнезд да, эдак на 20, это около месяца времени.... итого имеем... около 30 000 штук в смену... за 10 суток - 600 000 при 2ух сменной работе... Т.е. можно, можно.
Но нужно чтобы заказчик сам захотел успеть. А обычно согласования у заказчика и изменнеия конструкции идут дОльше, чем изготовление оснастки.

Аватара пользователя
NIC
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 май 2007, 17:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 24 раза

#7 Сообщение NIC » 22 янв 2008, 21:49

пластмассы не штампуються, можно высекать кружки с рельефной кромкой из листа с последующей тампоной печатью, возможно один из самых дешевых и быстрых способов, рельеф на пластмассах можно создать только термоформовкой.

Аватара пользователя
NIC
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 май 2007, 17:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 24 раза

#8 Сообщение NIC » 22 янв 2008, 21:50

--- :?

MAKS83
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 08:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Всем привет!!!

#9 Сообщение MAKS83 » 23 янв 2008, 09:10

Уважаемый Plast! Я сталкивался уже с этим на лабораторных работах в институте.
Мы изготавливали диаметральные детали типа кругов из фенопласта, получались чёрные отливки, затем напыляли на эти круги крашенный ПВХ, естественно на обезжиренную поверхность. Получались очень красивые штуки, затем шлифовали. Такая форма (матрица и пуансон) под ваши монеты будет гораздо дешевле, нежели литьевая форма. И я думаю это колличество вы изготовите за пару недель. Матрицу и пуансон под пресс можно заказат на любом механическом заводе, но сначала определитесь с посадочными местами пресса (крепёж матрицы и пуансона).Эти изделия действительно похожи на монеты и кроме того они прослужат очень долго.

MFS
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 13:59
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Всем привет!!!

#10 Сообщение MFS » 23 янв 2008, 16:08

Мы изготавливали диаметральные детали типа кругов из фенопласта, получались чёрные отливки, затем напыляли на эти круги крашенный ПВХ, естественно на обезжиренную поверхность. Получались очень красивые штуки, затем шлифовали.
Это вы про прессование?
И я думаю это колличество вы изготовите за пару недель.
600 000 изделий за "пару недель"? Да ну )).
Матрицу и пуансон под пресс можно заказат на любом механическом заводе, но сначала определитесь с посадочными местами пресса (крепёж матрицы и пуансона).Эти изделия действительно похожи на монеты и кроме того они прослужат очень долго.
Комплект оснастки с рельефом на любом заводе - это, мягко говоря, неоправданно оптимистично.

MAKS83
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 08:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#11 Сообщение MAKS83 » 23 янв 2008, 16:27

Да пресование.

MAKS83
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 08:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#12 Сообщение MAKS83 » 23 янв 2008, 16:29

Да пресование.

Аватара пользователя
NIC
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 май 2007, 17:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 24 раза

Re: Всем привет!!!

#13 Сообщение NIC » 23 янв 2008, 19:40

угу из реактопласта уйдет не меньше года времени :) а при такой технологиии: напыления, обезжиривания, полировка- цена монет приблизиться к золотым:)
новолачными термопластичными фенопластам скорее всего также потребуеться литьевая форма как и любому термопласту, к томуже материал имее ряд существенных особенностей которые необходимо учитывать
кстати если не секрет MAKS83 какой институт заканчивали?

MAKS83
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 08:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#14 Сообщение MAKS83 » 24 янв 2008, 08:47

А я думал, что фенопласт- реактопласт :lol:
Воронежскую Техноложку.

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#15 Сообщение Валерий » 24 янв 2008, 15:38

MAKS83 писал(а):А я думал, что фенопласт- реактопласт :lol:
Воронежскую Техноложку.
Новолачные фенопласты термопластичны - они отверждаются при нагреве с применением отвердителя.
Резольные фенопласты термореактивны, для их отверждения нужен нагрев, отвердители не используются.

Ответить

Вернуться в «Полимеры/Plastics and polymers»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя