Помогите подобрать материал для хитрой детали.

- Все вопросы, касающиеся непосредственно пластиков: гомополимеров и сополимеров, например ПЭ, ПС, ПК, ПЭТФ, каучуки и т.д.
- All questions about plastics and polymers: homopolymers, copolymers, e.g. PE, PP, PS, PVC, PC, PET, etc.
Сообщение
Автор
Stanislav Zabelin
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:21
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: Zabelin Blow Moulding Machines
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать материал для хитрой детали.

#31 Сообщение Stanislav Zabelin » 01 авг 2022, 20:21

belarus_86 писал(а):
01 авг 2022, 14:16
Stanislav Zabelin писал(а):
28 июл 2022, 16:50

Покажите брутто изделие, как оно выходит из прессформы до какой-либо обработки.
На этот вопрос я могу ответить быстрее всего, а вот на остальные - как только появится время.
А тут интересно на форуме, надеюсь что моя гора вопросов уменьшится со временем.
1) Верхняя часть облоя (которая отделяется выдувным дорном) может быть отрублена штатным машинным приводом на удаление облоя. Обрубщик - пластина с контактной частью в форме прямоугольного треугольника (прямым углом вниз). Только, конечно же, изделие должно быть хорошо зажато удерживающими масками. Они были поставлены с прессформой или нет?

2) Для отделения нижней части облоя, а если точнее, нижней фальш-горловины вместе с нижний облоем (хвостом) потребуется устройство с вращающимся лезвием (ротационная обрезка). Лезвие заходит в желоб (канавку) между фальш-горловиной и горловиной, вращается вокруг него и тем самым отделяет весь фрагмент. Если машина уже установлена (а она уже установлена), то проще это устройство сделать отдельно-стоящим с ручной подачей туда заготовок.

Мы могли бы вам такое устройство спроектировать и изготовить, но, поскольку вы находитесь в Польше, то поставку в нынешних условиях будет сложно реализовать. Могу вам в личку отправить контакты одной знакомой польской компании, которая занимается подобной автоматизацией.
За это сообщение автора Stanislav Zabelin поблагодарил:
Елена ПластЭксперт
Рейтинг: 5%

Stanislav Zabelin
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:21
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: Zabelin Blow Moulding Machines
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать материал для хитрой детали.

#32 Сообщение Stanislav Zabelin » 01 авг 2022, 20:27

Забыл ещё дописать к первому пункту. Чтобы верхний облой отрубился маской, выдувные дорны должны очень чётко откалибровать горловину. Воронки верхнего облоя в этом случае соединяются с основным изделием только тоненькой плёнкой или вообще отлетают прочь при подъёме выдувных дорнов. В качестве проверки: воронки должны отрываться руками. Если вы руками не можете их оторвать, то и машинная маска не сможет это сделать нормально (помнёт изделие).

На фото видим, что воронки верхнего облоя, по крайней мере на некоторых изделиях, у вас не достаточно хорошо отделены от тела изделия. Если это действительно так, то необходимо это исправить путём центровки выдувных дорнов относительно горловых обрезных пластин прессформы, а также вертикальной настройкой положения выдувных дорнов (они могут не доходить должным образом до места перерезания).
За это сообщение автора Stanislav Zabelin поблагодарил:
Елена ПластЭксперт
Рейтинг: 5%

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Помогите подобрать материал для хитрой детали.

#33 Сообщение kei0112 » 01 авг 2022, 20:55

Stanislav Zabelin писал(а):
01 авг 2022, 20:21
belarus_86 писал(а):
01 авг 2022, 14:16


На этот вопрос я могу ответить быстрее всего, а вот на остальные - как только появится время.
А тут интересно на форуме, надеюсь что моя гора вопросов уменьшится со временем.
1) Верхняя часть облоя (которая отделяется выдувным дорном) может быть отрублена штатным машинным приводом на удаление облоя. Обрубщик - пластина с контактной частью в форме прямоугольного треугольника (прямым углом вниз). Только, конечно же, изделие должно быть хорошо зажато удерживающими масками. Они были поставлены с прессформой или нет?

2) Для отделения нижней части облоя, а если точнее, нижней фальш-горловины вместе с нижний облоем (хвостом) потребуется устройство с вращающимся лезвием (ротационная обрезка). Лезвие заходит в желоб (канавку) между фальш-горловиной и горловиной, вращается вокруг него и тем самым отделяет весь фрагмент. Если машина уже установлена (а она уже установлена), то проще это устройство сделать отдельно-стоящим с ручной подачей туда заготовок.

Мы могли бы вам такое устройство спроектировать и изготовить, но, поскольку вы находитесь в Польше, то поставку в нынешних условиях будет сложно реализовать. Могу вам в личку отправить контакты одной знакомой польской компании, которая занимается подобной автоматизацией.
Коллега из Беларуси. Все вопросы решаемы.
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

belarus_86
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 17:57
Страна, Регион, Область: Витебская
Город: Новополоцк
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите подобрать материал для хитрой детали.

#34 Сообщение belarus_86 » 02 авг 2022, 18:31

Stanislav Zabelin писал(а):
28 июл 2022, 16:50
belarus_86 писал(а):
28 июл 2022, 16:27
А вот с мелом очень даже ничего получилось! На данном этапе я нахожусь в пределах концентрации от 5 до 12% мела в ПП.
Зачем вообще добавки или мел? Заказчик просит окрашенный носик?
Мел я начал добавлять чисто интуитивно. И как оказалось не зря, всё таки его наличие в готовом изделии придаёт ему нужные характеристики.
Может это и не мел, а полимер из концентрата?
Сам полипропилен использовал как на фото.
Но столкнулся с проблемой, что не могу найти на него документацию и узнать его точные характеристики.

А ещё меня немного поставил в тупик следующий эксперимент: дело в том что до этого дня я делал лейки на первичном опаде и более-менее начало получаться. Но я решил провести эксперимент максимально приближённый к реальности: взвесил массу огрызков от одной лейки и соотнёс к массе самой лейки, т. е. я искал соотношение первичного материала и вторичного (после изменения). Внёс соотношение в мешалку сырья и начал выпуск пробной партии - как итог качество леек изменилось в худшую сторону!
Вложения
IMG_20220730_094845.jpg
IMG_20220730_094857.jpg

Артур69
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 1327 раз

Re: Помогите подобрать материал для хитрой детали.

#35 Сообщение Артур69 » 02 авг 2022, 19:14

Похоже на Eltex.
Nein zum Krieg.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12620
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать материал для хитрой детали.

#36 Сообщение Maks42 » 11 авг 2022, 17:03

Полипропилен 200-CA02 https://www.ineos.com/show-document/?gr ... d3b29da94f
Российский аналог PP 4240GM https://www.nknh.ru/products/plastics/p ... pp-4240gm/
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
belarus_86
Рейтинг: 5%
Yo'q Urush!

Ответить

Вернуться в «Полимеры/Plastics and polymers»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей