Модификатор для хим стойкости

- Улучшаем свойства пластмасс путем внесения разного рода добавок. Суперконцентраты и концентраты пигментов, жидкие красители, антипирены, смазки, нуклеаторы и прочее.
- Working under plastics modification using various additives. Masterbatches and pigments, liquid colour, fire-retarding agents, lubricants, and others
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
suevov
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 10:41
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 9 раз

Модификатор для хим стойкости

#1 Сообщение suevov » 26 апр 2010, 17:17

Кто подскажет есть ли аддитивы для придания полимеру хим стойкости.
При использовании колпачки на мази Хондроксид трескаются колпачки. Кто может подсказать от чего это происходит?

Иванов Сергей
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:27
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Иванов Сергей » 26 апр 2010, 23:14

А у меня на покупаемой мной зубной пасте "Лесной бальзам" полиэтиленовые колпачки в месте герметизации тубы со временем трескаются... Но я все равно ее покупаю, она лучше и дешевле импортных.

Думаю, что это полиэтилен в каких-то компонентах пасты/мази набухает и по месту внутренних напряжений трескается...
Рецептов два: 1) заменить ПЭ на другой полимер (наверное, на более бензостойкий, типа капрона); 2) так сконструировать колпачок, чтобы в нем не было внутренних напряжений (на импортных пастах типа "Аквафреш" они же не трескаются, хотя и полиэтиленовые)...

Maxanel
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 11:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Maxanel » 27 апр 2010, 08:28

Насколько я помню, то у Пасты лесной бальзам колпачок имеет прямые углы, чего в принцыпе быть не должно при конструировании изделия из полимеров. Поскольку растрескивание и последующее разрушение изделия начинается именно из углов.
Все знать-не главное, главное-знать где посмотреть:)

Ответить

Вернуться в «Пигменты и Аддитивы (добавки к полимерам)/Pigments and Additives»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей