меловые концентраты!!!

- Улучшаем свойства пластмасс путем внесения разного рода добавок. Суперконцентраты и концентраты пигментов, жидкие красители, антипирены, смазки, нуклеаторы и прочее.
- Working under plastics modification using various additives. Masterbatches and pigments, liquid colour, fire-retarding agents, lubricants, and others
Сообщение
Автор
J_hv004
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 00:56
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#31 Сообщение J_hv004 » 25 мар 2010, 11:50

Васисуалий Лоханкин писал(а):Каково содержание пигментной части в СК?
Для сажи - в зависимости от марки, обычно от 20% до 50%. Дисперсность тоже играет роль - мелкодисперсный 40% черный краситель окрасит лучше чем 50% с сажей покрупнее.
Для белого - оксидов металлов от 50% до 70%. Также любят делать вариации с СаСО3 компенсируя расход белил.
Зы: это я про пленочные суперконцентраты.
Технолог - это не тот, кто ВСЕ знает, а тот, кто знает где это ВСЕ найти.

Васисуалий Лоханкин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 09:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#32 Сообщение Васисуалий Лоханкин » 25 мар 2010, 14:43

Просто пигменты - нерастворимые вещества, а красители - вещества растворимые (имеется в виду вода и органические растворители). Говоря об органических пигментах я имел в виду мой любимый синий фталоцианиновый. Принимая во внимание его размер частиц и дозировку в СК по поводу ламинарного течения я бы из вредности поспорил :)
Волчица ты, тебя я презираю, ты к Птибурдукову уходишь от меня!

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

#33 Сообщение Максим Викторович » 25 мар 2010, 21:16

Эээ... Продолжу о ПТР концентрата... Вывод о разнице в ПТР концентрата и базового полимера сделан из практических наблюдений. Собственно, уважаемый J_hv004 прав в своем мнении о характере совместимости разных полиэтиленов, только вот характер смешения мелового концентрата с базовой смесью немного другой.
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

Аватара пользователя
arsenaling
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 15:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re:

#34 Сообщение arsenaling » 05 июл 2010, 15:12

J_hv004 писал(а):Учитывая что Вы из Северодонецка, понимаю Вашу заинтересованность :lol: Сейчас применяю Технолен 21 (не удивлюсь, если Ваш) в пленки от 6 мк до 26мк. Были нарекания от партии к партии в зависимости от чего менялось и его содержание в сырьевой смеси. Самой идеальной - была первая партия. Кредолен испытывал КПГ 0012 - не фонтан, особенно если учесть его зверский разбег текучести. Сейчас лежит на складе, ожидая своего часа испытаний, Кредолен 020 - с более подходящей текучестью и клятвенными заверениями поставщика о высшем качестве продукта. Думаю на днях уже буду знать результат и смогу более детально провести сравнение этих продуктов. Могу оговориться и про добавку Vatan, производства турков - та же проблема, широкий и нестабильный диапазон текучести, несовместимый с ПТР моего HDPE. Хотя качество компаунда довольно хорошее, применять я его могу только на ЛД пленках (не слукавлю, если заявлю о 30% ввода), однако его цена сразу отбивает охоту расширять ассортимент меловых добавок на складе сырья...
____________________________

Доброго дня,
Ну в общем-то хотелось бы узнать результаты испытаний Кредолена 020 и на каких пленках. Спасибо

Ответить

Вернуться в «Пигменты и Аддитивы (добавки к полимерам)/Pigments and Additives»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость