Сшивающий агент для древопластов на основе ПВХ

- Улучшаем свойства пластмасс путем внесения разного рода добавок. Суперконцентраты и концентраты пигментов, жидкие красители, антипирены, смазки, нуклеаторы и прочее.
- Working under plastics modification using various additives. Masterbatches and pigments, liquid colour, fire-retarding agents, lubricants, and others
Ответить
Сообщение
Автор
Айрат
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 20:02
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сшивающий агент для древопластов на основе ПВХ

#1 Сообщение Айрат » 05 сен 2009, 20:06

Пытаемся сделать древесно-полимерную композицию на основе ПВХ и древесной муки. С пластифицированными образцами особых проблем нет, но с жесткими не получается. необходим сшивающий агент, который свяжет активные группы древесины и ПВХ. Подскажите, пожалуйста, что можно использовать.

Fireball
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 18:49
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Fireball » 06 сен 2009, 09:25

Что вы имеете ввиду под "пластифицированными образцами"? Что в вашем понимании "..не получается"? Можно подробней описать проблему? У меня смесь работает без сшивающих агентов. Читал о них в литературе, понимаю - вещь нужная и полезная, но их применение усложнит технологию в разы.Какую древесину пробовали?(размер частиц, порода дерева) ?
Даже маленькая практика стоит большой теории ( закон Брукера)

Айрат
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 20:02
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#3 Сообщение Айрат » 07 сен 2009, 06:59

Пластифицированные образцы-содержание ДОФ -40 м.ч. на 100 м.ч. ПВХ, жесткие - 10 м.ч. ДОФ на 100 м.ч. ПВХ. не получается-полимер не связывается с древесным наполнителем, рецептуры пока прогоняем на вальцах, но пленочные образцы получаются очень низкого качества, с разрывами. +используемый древесный наполнитель впитывает часть пластификатора. В качестве древесного наполнителя используем древесную муку 200, 560 и Т.

Айрат
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 20:02
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#4 Сообщение Айрат » 07 сен 2009, 07:14

Я-аспирант, моя тема-создание высоконаполненных композиций (мин. 70 м.ч. на 100 м.ч.) без потери основных эксплуатационных свойств, а в идеале - даже их улучшение.

Аватара пользователя
Ромыч
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:16
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

#5 Сообщение Ромыч » 07 сен 2009, 08:22

Может просто из дерева выпилить:(
HELP!!!!!!!!

Fireball
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 18:49
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Fireball » 07 сен 2009, 09:00

Айрат писал(а):Я-аспирант, моя тема-создание высоконаполненных композиций (мин. 70 м.ч. на 100 м.ч.) без потери основных эксплуатационных свойств, а в идеале - даже их улучшение.
Так это не для производства нужно, а для теории? Конкретного изделия , как я понял , нет?

Аватара пользователя
alexs
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:15
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 78 раз

#7 Сообщение alexs » 07 сен 2009, 09:49

добросить в композит модификатор типа paraloid К435 в дозе 3 мч
ужасно интересно всё то что неизвестно,но.. пора видно на пенсию- что то скучно стало :-):

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

#8 Сообщение Максим Викторович » 07 сен 2009, 15:04

Айрат, не реагирует ПВХ с целлюлозой (т.е. не образует пространственно сшитой структуры). Так что не мучайтесь подбором сшивающего агента.
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

Fireball
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 18:49
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение Fireball » 07 сен 2009, 15:19

Айрат наверное имеет в виду улучшение межфазной адгезии между натуральными полярными волокнами и неполярными термопластами. Лучше по одному вопросу общаться в одной теме, а не в разных. :D
Даже маленькая практика стоит большой теории ( закон Брукера)

Ответить

Вернуться в «Пигменты и Аддитивы (добавки к полимерам)/Pigments and Additives»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей