производство СКП

- Улучшаем свойства пластмасс путем внесения разного рода добавок. Суперконцентраты и концентраты пигментов, жидкие красители, антипирены, смазки, нуклеаторы и прочее.
- Working under plastics modification using various additives. Masterbatches and pigments, liquid colour, fire-retarding agents, lubricants, and others
Ответить
Сообщение
Автор
Александр10
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 17:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

производство СКП

#1 Сообщение Александр10 » 03 май 2009, 18:30

помогите кто знеает как производят высоконаполненные суперконцентраты красителей для полимеров
меня интересует наполнение 40% органическими пигментами
какая технология оборудование и т.д.
если кто реально знает то я буду оч признателен и моя признательность будет оч большой
пишите в личку

МихалИваныч
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 225 раз

#2 Сообщение МихалИваныч » 08 май 2009, 15:45

Двушнековая линия с головой для стренгов и последующей молотковой дробилкой не подходит?
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение Shadow » 10 май 2009, 09:48

могу поделится опытом наполнения полимера техническим углеродом типа П-234 до 45% на двухшнековой машине
Оборудование:
Экструдер двухшнековый(диаметр 46 мм, L/D гдето около 26, 8 зон нагрева, 2 зоны дегазации, боковой ввод, специальная система дозирования, система аспирации, 2 ванны охлаждения, гранулятор, пневмотранспорт, смеситель(типа бетономешалка)

Материал основа(ПП, ПЭ, или вторичка -только хорошая) засыпается в основной дозатор совместно с пластификатором(стеарат кальция из расчета 0,3% на каждые 10% наполнителя), далее замес подается через систему дозирования в экструдер, в конце зоны пластикации(шнековый набор - зона разряжения), подается технический углерод, в этой же зоне стоит вент порт для отвода газов, далее зона смешения(шнековый набор -смешение-траспорт-смешение), далее зона разряжения и дегазации(вакуум не менее -0,75 атм), потом по стандартной схеме.
собенности: дозатор для сажи - закрытая емкость с ворошителем, подача сырья посредством спирального загрузчика из прилегающего резервуара с сажей; нужно подбирать шнековый набор иначе не достигается нужная степень наполнения и гомогенизации

призводство проблемное в плане технологического регулирования, если интерсно пишите!

Ответить

Вернуться в «Пигменты и Аддитивы (добавки к полимерам)/Pigments and Additives»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей