Импортное сырьё (добавки) для производства пластиков и изделий из пластмасс / с чем в России есть сложности?

- Улучшаем свойства пластмасс путем внесения разного рода добавок. Суперконцентраты и концентраты пигментов, жидкие красители, антипирены, смазки, нуклеаторы и прочее.
- Working under plastics modification using various additives. Masterbatches and pigments, liquid colour, fire-retarding agents, lubricants, and others
Ответить
Сообщение
Автор
SeveRus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2023, 18:08
Страна, Регион, Область: Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Импортное сырьё (добавки) для производства пластиков и изделий из пластмасс / с чем в России есть сложности?

#1 Сообщение SeveRus » 07 сен 2023, 16:28

Всем доброго дня.

За последние пару лет в силу всем известных причин в различных отраслях нашей промышленности произошли существенные изменения в географии поставок импортного сырья.
Какие-то наименования локализовались в России, если это было технически и технологически возможно, что-то сменило маршруты логистики "через 3-и страны", а какие-то продукты сменили свою прописку с Европы/США/Японии на Китай/Вьетнам/Турцию/Иран и т.д.
Некоторые позиции Европейских и Американских производителей до сих пор не могут найти себе замену в дружественной нам Азии, что вызывает нестабильность поставок и проблемы для потребителей у нас в стране.

Я был бы очень благодарен, если бы Эксперты данного форума смогли бы подсказать перечень химии для производства пластиков, которая на сегодняшний день в России считается проблемной:
- европейские поставщики перестали отгружать
- Европа готова грузить, но есть сложности с логистикой или организацией финансовых потоков
- есть заинтересованность в азиатских аналогах каких-то определенных наименований сырья
- сырье производится в России, но его качество не устраивает
и т.д.

Если среди вас есть те, кто неплохо разбирается в этой тематике, то я был бы рад диалогу. Возможно мы могли бы быть полезны друг другу.
Мы много лет занимаемся пищевым сырьем и отдельными видами промышленной химии (но не для производства пластмасс), поэтому у нас большой опыт ВЭД, логистики, международных финансовых операций.

Заранее спасибо за отклики.

AlexsandrN
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 08 апр 2022, 13:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: К
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Импортное сырьё (добавки) для производства пластиков и изделий из пластмасс / с чем в России есть сложности?

#2 Сообщение AlexsandrN » 07 сен 2023, 17:32

Частное лицо, организация? Сколько лет на рынке? Где можно ознакомиться с отзывами о деятельности?
За это сообщение автора AlexsandrN поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
Я не волшебник, я только учусь.

st_alexander
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:53
Страна, Регион, Область: Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1318 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Импортное сырьё (добавки) для производства пластиков и изделий из пластмасс / с чем в России есть сложности?

#3 Сообщение st_alexander » 07 сен 2023, 19:03

Бесплатное маркетинговое исследование?
А нет, дочитал. Диалог же.

AlexsandrN
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 08 апр 2022, 13:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: К
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Импортное сырьё (добавки) для производства пластиков и изделий из пластмасс / с чем в России есть сложности?

#4 Сообщение AlexsandrN » 07 сен 2023, 21:16

st_alexander писал(а):
07 сен 2023, 19:03
Бесплатное маркетинговое исследование?
Не исключается в том числе и такой вариант.
Я не волшебник, я только учусь.

SeveRus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2023, 18:08
Страна, Регион, Область: Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Импортное сырьё (добавки) для производства пластиков и изделий из пластмасс / с чем в России есть сложности?

#5 Сообщение SeveRus » 07 сен 2023, 23:03

Это не маркетинговое исследование в том виде, в котором это принято понимать. Например, у меня есть личные контакты людей, моих старых коллег, которые сейчас трудятся в различных сферах экономики, и время от времени они, если обладают какими-то прикладными знаниями, то дают какие-то советы, делятся опытом, замечу, в абсолютно дружеской форме. Я со своей стороны тоже никогда не отказывают тем, кто обращается ко мне за помощью. Ни про какие «исследования» даже мыслей не возникает. Если я могу помочь и это не отнимет у меня недели/месяцы/годы жизни, то я помогу.
Если вы не можете или в силу каких-то причин не хотите откликнуться на мою просьбу, в этом нет ничего страшного. Можно просто пройти мимо и не оставлять каких-либо комментариев под постом. А так получается, что я бесплатно трачу ваше время, которое, судя по всему, сто’ит немало.

Еще раз повторюсь, что мой пост о взаимной помощи: если у кого-то есть трудности с определенными видами сырья, то мы могли бы рассмотреть возможность поставок этого вида сырья. То есть, решая проблему клиента, мы решаем и свои задачи по расширению ассортимента. Типичный win-win.

Ответить

Вернуться в «Пигменты и Аддитивы (добавки к полимерам)/Pigments and Additives»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя