Структурно окрашенные олигомеры

- Улучшаем свойства пластмасс путем внесения разного рода добавок. Суперконцентраты и концентраты пигментов, жидкие красители, антипирены, смазки, нуклеаторы и прочее.
- Working under plastics modification using various additives. Masterbatches and pigments, liquid colour, fire-retarding agents, lubricants, and others
Сообщение
Автор
Arkadiy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2022, 00:14
Страна, Регион, Область: Россия
Город: город Видное
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Структурно окрашенные олигомеры

#31 Сообщение Arkadiy » 19 ноя 2022, 01:48

kor писал(а):
18 ноя 2022, 19:22
Arkadiy писал(а):
18 ноя 2022, 18:41


Вот ищу, может быть кому-то это интересно. Может кто хочет завоевать мировой рынок.
Может быть, попробовать обратиться к экономистам, создать бизнес-группу по продвижению продукта (окупаемость, опытное производство, опытно-промышленное производство, реклама, инвестиции и т.п.). Возможно, поможет университетская молодежь, и через них выйти на государственные деньги старт-аперам?
Попытки были, но окончились ничем, по независящим от меня обстоятельствам. К сожалению разработчик, ученый и бизнесмен - это про разное.
Нет тех, кто готов вложиться и рискнуть.
СТАРТАП - ЭТО 2 -3 миллиона, это только на зарплату 3-4 человек, а нужно аренда помещения, оборудование, закупка сырья.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12579
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3103 раза
Контактная информация:

Re: Структурно окрашенные олигомеры

#32 Сообщение Maks42 » 19 ноя 2022, 07:15

Обратитесь к производителям тонеров для принтеров, возможно, для них это было бы интересно.
Черный краситель может пригодиться для данного применения https://colourmaster.co.uk/2019/05/21/i ... sterbatch/
Yo'q urush!

Arkadiy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2022, 00:14
Страна, Регион, Область: Россия
Город: город Видное
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Структурно окрашенные олигомеры

#33 Сообщение Arkadiy » 20 ноя 2022, 00:21

Maks42 писал(а):
19 ноя 2022, 07:15
Обратитесь к производителям тонеров для принтеров, возможно, для них это было бы интересно.
Черный краситель может пригодиться для данного применения https://colourmaster.co.uk/2019/05/21/i ... sterbatch/
Не хотите вывести Узбекистан в мировые лидеры по производству мастербатчей нового поколения?

когда-то я на этой основен разрабатывал цветные тонеры для лазерных принтеров. Все получилось! Но время было неправильное!
Я для них разработал еще и зарядообразующие красители.

Пусть производители сами ко мне обращаются!
За это сообщение автора Arkadiy поблагодарил:
Артур69
Рейтинг: 5%

Артур69
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Структурно окрашенные олигомеры

#34 Сообщение Артур69 » 20 ноя 2022, 00:36

Arkadiy писал(а):
20 ноя 2022, 00:21
Maks42 писал(а):
19 ноя 2022, 07:15
Обратитесь к производителям тонеров для принтеров, возможно, для них это было бы интересно.
Черный краситель может пригодиться для данного применения https://colourmaster.co.uk/2019/05/21/i ... sterbatch/
Не хотите вывести Узбекистан в мировые лидеры по производству мастербатчей нового поколения?

когда-то я на этой основен разрабатывал цветные тонеры для лазерных принтеров. Все получилось! Но время было неправильное!
Я для них разработал еще и зарядообразующие красители.

Пусть производители сами ко мне обращаются!
Они вроде тоже из тех кто вашу клавишу С на тастатуре заклинили. То время не то , то я не в том времени. Держитесь. Пока время есть , реклама на тв , сижу новые санкции сочиняю.
Nein zum Krieg.

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Структурно окрашенные олигомеры

#35 Сообщение Kirilliq » 21 ноя 2022, 10:49

Arkadiy писал(а):
19 ноя 2022, 01:39
Что страшного в трехмерных полимерах, например в полистироле, который получают из смеси стирола и дивинилбензола? При этом образуется трехмерная структура полимера, так как за счет бифункционального дивинилбензола происходит поперечная сшивка линейных молекул полистирола
Я разработчик, а не переработчик.
Такой полистирол в основном в лаборатории существует. В промышленности применяют все же более-менее линейный , иначе перерабатываться не будет.
Не надо решать проблемы там, где они решены и решены довольно дешево, а ресурса решить еще дешевле у вас пока нет. Не надо красить оконные профили например. Можно начать с чего-то поменьше, набить шишек, может заработать денег на следующий этап. У вас красители с низкой миграцией? Займитесь пластифицированными системами, ПВХ и ТЭПами, где миграция - проблема.
Изображение
Driving Success.Together

Arkadiy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2022, 00:14
Страна, Регион, Область: Россия
Город: город Видное
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Структурно окрашенные олигомеры

#36 Сообщение Arkadiy » 21 ноя 2022, 18:19

Kirilliq писал(а):
21 ноя 2022, 10:49
Arkadiy писал(а):
19 ноя 2022, 01:39
Что страшного в трехмерных полимерах, например в полистироле, который получают из смеси стирола и дивинилбензола? При этом образуется трехмерная структура полимера, так как за счет бифункционального дивинилбензола происходит поперечная сшивка линейных молекул полистирола
Я разработчик, а не переработчик.
Такой полистирол в основном в лаборатории существует. В промышленности применяют все же более-менее линейный , иначе перерабатываться не будет.
Не надо решать проблемы там, где они решены и решены довольно дешево, а ресурса решить еще дешевле у вас пока нет. Не надо красить оконные профили например. Можно начать с чего-то поменьше, набить шишек, может заработать денег на следующий этап. У вас красители с низкой миграцией? Займитесь пластифицированными системами, ПВХ и ТЭПами, где миграция - проблема.
Не надо мне советовать, чем мне заниматься! Пусть приходят ко мне с ПВХ и ТЭП, я их проблемы давно решил, мои красители не мигрируют из ПВХ.
Шишек у меня хватает, как и прочей работы. Я когда-то начинал с ПВХ и решил проблему миграции красителей из ПВХ. Все остальное гораздо проще!
Даже диссер на эту тему защитил!
Если вам это не интересно, то ваше дело.
Мне есть чем заниматься и без этого!
Вы же все равно такой задачи не потяните в принципе!

st_alexander
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:53
Страна, Регион, Область: Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Структурно окрашенные олигомеры

#37 Сообщение st_alexander » 21 ноя 2022, 22:17

Arkadiy писал(а):
21 ноя 2022, 18:19
Kirilliq писал(а):
21 ноя 2022, 10:49

Такой полистирол в основном в лаборатории существует. В промышленности применяют все же более-менее линейный , иначе перерабатываться не будет.
Не надо решать проблемы там, где они решены и решены довольно дешево, а ресурса решить еще дешевле у вас пока нет. Не надо красить оконные профили например. Можно начать с чего-то поменьше, набить шишек, может заработать денег на следующий этап. У вас красители с низкой миграцией? Займитесь пластифицированными системами, ПВХ и ТЭПами, где миграция - проблема.
Не надо мне советовать, чем мне заниматься! Пусть приходят ко мне с ПВХ и ТЭП, я их проблемы давно решил, мои красители не мигрируют из ПВХ.
Шишек у меня хватает, как и прочей работы. Я когда-то начинал с ПВХ и решил проблему миграции красителей из ПВХ. Все остальное гораздо проще!
Даже диссер на эту тему защитил!
Если вам это не интересно, то ваше дело.
Мне есть чем заниматься и без этого!
Вы же все равно такой задачи не потяните в принципе!
Все понятно
Вложения
RXpnscTfi6M.jpg
RXpnscTfi6M.jpg (86.49 КБ) 2686 просмотров
За это сообщение автора st_alexander поблагодарил:
Лорик
Рейтинг: 5%

Arkadiy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2022, 00:14
Страна, Регион, Область: Россия
Город: город Видное
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Структурно окрашенные олигомеры

#38 Сообщение Arkadiy » 22 ноя 2022, 16:31

Григорову, привет!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12579
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3103 раза
Контактная информация:

Re: Структурно окрашенные олигомеры

#39 Сообщение Maks42 » 22 ноя 2022, 16:40

А Узденскому?
Yo'q urush!

Arkadiy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2022, 00:14
Страна, Регион, Область: Россия
Город: город Видное
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Структурно окрашенные олигомеры

#40 Сообщение Arkadiy » 22 ноя 2022, 22:39

Я покрасил даже небо!
ссылка удалена.
Админ

Аватара пользователя
Тигирь
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 09:59
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Геленджик
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Re: Структурно окрашенные олигомеры

#41 Сообщение Тигирь » 23 ноя 2022, 08:13

Будьте ближе к народу. Траву надо красить в зелёный, а снег в белый.
Жаль, что у Вас нет образцов для ТПУ. Я бы взял попробовать. Не то, чтобы оно прям сильно было нужно, но всегда интересно

Arkadiy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2022, 00:14
Страна, Регион, Область: Россия
Город: город Видное
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Структурно окрашенные олигомеры

#42 Сообщение Arkadiy » 24 ноя 2022, 13:37

Тигирь писал(а):
23 ноя 2022, 08:13
Будьте ближе к народу. Траву надо красить в зелёный, а снег в белый.
Жаль, что у Вас нет образцов для ТПУ. Я бы взял попробовать. Не то, чтобы оно прям сильно было нужно, но всегда интересно
Теоретически, есть из чего сделать желтый, возможно оранжевый

Arkadiy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2022, 00:14
Страна, Регион, Область: Россия
Город: город Видное
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Структурно окрашенные олигомеры

#43 Сообщение Arkadiy » 25 ноя 2022, 18:13

Видимо, тему надо закрывать.
Интереса к новейшим разработкам нет.
Вот такие инновации и импортзамещение!
Россия - это не СССР!

Аватара пользователя
Тигирь
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 09:59
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Геленджик
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Re: Структурно окрашенные олигомеры

#44 Сообщение Тигирь » 25 ноя 2022, 20:11

Есть интерес, просто мои объёмы Вас врятли заинтересуют. А так взял бы попробовать граммов 200 оранжевого для ТПУ. Да можно и жёлтого столько же.
Насколько я понимаю, в отличии от пигментов, Ваши красители дают прозрачное окрашивание?
Но предупреждаю сразу, у меня годовой расход пигментов измеряется единицами килограмов. Поэтому единственное, чем я могу Вам помочь, это протестировать и высказать здесь своё мнение. Коммерческого интереса с меня никакого.
Другое дело, если разработать красители для полиэфирных/винилэфирных реактопластов. Там обычно используются пигментные пасты на полиолах, но почему бы и не попробовать красители для специфических задач. Естественно, нужна совместимость с мономером стирола и они должны обладать хорошей стойкостью к УФ излучению.
Так вот, выход на внутреннюю кухню российского производителя полиэфиров у меня есть. Они люди откртытые для общения с хорошей обратной связью.
В принципе, можно попробовать

Arkadiy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2022, 00:14
Страна, Регион, Область: Россия
Город: город Видное
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Структурно окрашенные олигомеры

#45 Сообщение Arkadiy » 25 ноя 2022, 23:57

Тигирь писал(а):
25 ноя 2022, 20:11
Есть интерес, просто мои объёмы Вас врятли заинтересуют. А так взял бы попробовать граммов 200 оранжевого для ТПУ. Да можно и жёлтого столько же.
Насколько я понимаю, в отличии от пигментов, Ваши красители дают прозрачное окрашивание?
Но предупреждаю сразу, у меня годовой расход пигментов измеряется единицами килограмов. Поэтому единственное, чем я могу Вам помочь, это протестировать и высказать здесь своё мнение. Коммерческого интереса с меня никакого.
Другое дело, если разработать красители для полиэфирных/винилэфирных реактопластов. Там обычно используются пигментные пасты на полиолах, но почему бы и не попробовать красители для специфических задач. Естественно, нужна совместимость с мономером стирола и они должны обладать хорошей стойкостью к УФ излучению.
Так вот, выход на внутреннюю кухню российского производителя полиэфиров у меня есть. Они люди откртытые для общения с хорошей обратной связью.
В принципе, можно попробовать
Интересный у вас город. Был у вас в этом году, позвали проконсультировать по различным химическим вопросам. Неделю консультировал в гостинице Алион. Я Продолжаю консультировать в удаленном режиме.Мои красители растворимы в ацетоне, этилацетате, так что видимо и в полиэфирах тоже. У меня нет завода.
Красящая сила у красителей выше, чем у пигментов близкой структуры, да и прозрачность создает эффект мультипликации.
В моем случае, краситель содержащий всего 10% красящей части, окрашивал примерно также, как хорошо диспергированный 100% пигмент.
В принципе, я могу синтезировать по 200 г желтого и оранжевого и каким-то образом передать вам для испытаний .
Нку одя того чтобы попробовать красить полиэфирку есть олигомерный желтый, по крайней мере на пробу. А там видно будет.
У меня есть разработанная и испытанная технология получения растворимых и в тоже время миграционноустойчивых красителей с высокой светостойкостью.

st_alexander
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:53
Страна, Регион, Область: Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Структурно окрашенные олигомеры

#46 Сообщение st_alexander » 27 ноя 2022, 05:24

Arkadiy писал(а):
22 ноя 2022, 16:31
Григорову, привет!
Подозреваю, ко мне просьба?
Лично не знаком. Через знакомых знакомых знакомых могу передать. От кого?

Аватара пользователя
Тигирь
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 09:59
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Геленджик
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Re: Структурно окрашенные олигомеры

#47 Сообщение Тигирь » 27 ноя 2022, 10:32

Алион находится в 5 кварталах от меня. Как-раз посередине между домом и местом, где стоит термопласт. Земля-то оказывается круглая :)
Ну давайте, как будет возможность, свистните, я дам свои координаты и координаты человека, которому отправить краситель для полиэфиров. У них производство в Ярославле и офис в Москве. А то может подошлют человечка забрать

ВладимирЧ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 мар 2023, 06:03
Страна, Регион, Область: Россия, Москва
Город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Структурно окрашенные олигомеры

#48 Сообщение ВладимирЧ » 30 мар 2023, 05:30

Всем здравствуйте, как можно с вами связаться, нужен прозрачный краситель для полиамида Р6. Экструзия, производство нити.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12579
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3103 раза
Контактная информация:

Re: Структурно окрашенные олигомеры

#49 Сообщение Maks42 » 20 апр 2023, 07:28

1681885792027.jpg
Китай рулит.
Yo'q urush!

Ответить

Вернуться в «Пигменты и Аддитивы (добавки к полимерам)/Pigments and Additives»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей