Ингибитор коррозии

- Улучшаем свойства пластмасс путем внесения разного рода добавок. Суперконцентраты и концентраты пигментов, жидкие красители, антипирены, смазки, нуклеаторы и прочее.
- Working under plastics modification using various additives. Masterbatches and pigments, liquid colour, fire-retarding agents, lubricants, and others
Ответить
Сообщение
Автор
Мне только спросить
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 17:10
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Омск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 0

Ингибитор коррозии

#1 Сообщение Мне только спросить » 15 окт 2021, 09:36

Коллеги, здравствуйте!
Есть задача произвести VCI пленку с летучим ингибитором коррозии. Опыта с этим не имели, поэтому есть вопросы, ответы на которые поиском не нашел.
Я правильно понимаю, что ингибитор добавляется в виде суперконцентрата, как и другие добавки типа светостабилизатора, скользяка и т.д. В остальном процесс производства пленки не отличается?
Может, кто подскажет, где купить этот ингибитор? Опять же поиск ничего не дал. Нашел только жидкие ингибиторы в канистрах и уже готовую пленку.

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Ингибитор коррозии

#2 Сообщение ПолиАндр » 15 окт 2021, 10:27

Мне только спросить писал(а):
15 окт 2021, 09:36
Коллеги, здравствуйте!
Есть задача произвести VCI пленку с летучим ингибитором коррозии. Опыта с этим не имели, поэтому есть вопросы, ответы на которые поиском не нашел.
Я правильно понимаю, что ингибитор добавляется в виде суперконцентрата, как и другие добавки типа светостабилизатора, скользяка и т.д. В остальном процесс производства пленки не отличается?
Может, кто подскажет, где купить этот ингибитор? Опять же поиск ничего не дал. Нашел только жидкие ингибиторы в канистрах и уже готовую пленку.
Кортекс ... американец ...
Там много нюансов опять таки (сёдня уже про них уже вроде писал :hi_hi_hi:)

Есть концентраты 10/20/30 %
Необходимые параметры для хранения: период влажность температура цветнина черняшка чугундий ... люминдий и медь - отдельная пестня ...
От вышеперечисленного зависит ответ на Ваш вопрос ... как то так ... китайцы вроде бы сейчас что то сгенерировали ... но я уже за темой не слежу ...
Поищите еще концы в РАН ИФХАН ...
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

технолог54
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 598 раз

Re: Ингибитор коррозии

#3 Сообщение технолог54 » 15 окт 2021, 14:14

Давно использовал тосаафовским.

Ответить

Вернуться в «Пигменты и Аддитивы (добавки к полимерам)/Pigments and Additives»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей