Помогите с мастербатчем для абс.

- Улучшаем свойства пластмасс путем внесения разного рода добавок. Суперконцентраты и концентраты пигментов, жидкие красители, антипирены, смазки, нуклеаторы и прочее.
- Working under plastics modification using various additives. Masterbatches and pigments, liquid colour, fire-retarding agents, lubricants, and others
Сообщение
Автор
Joen
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 23:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите с мастербатчем для абс.

#31 Сообщение Joen » 20 фев 2017, 16:27

st_alexander писал(а):
Joen писал(а): Жирорастворимый чёрный.Про тех углерод знаю,но свойства жириков больно заманчивые.
Растворите в ацетоне - и убедитесь, что этот "жирорастворимый черный" нифига и не черный вовсе. Так что так и будете получать серо-фиолетовую бурду. Раз заманчиво.
Мне вот не понятно почему он чёрным называется,а не "фиолетовым" скажем,ведь только мастер имеет чёрный цвет,а продукт фиолетовый,серостью даже не пахнет."Заманчиво"- я относил ко всем жирорастворимым пигментам,а не только к чёрному,т.к нам красить надо не только в чёрный,а проблема только с ним.Видимо придётся заказывать мастер...Есть правда какой то ещё жирик чёрный с ценой 100+$ за кг,может он бы и помог нам,но что то больно цена охреневшая.

st_alexander
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:53
Страна, Регион, Область: Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Помогите с мастербатчем для абс.

#32 Сообщение st_alexander » 20 фев 2017, 17:35

Joen писал(а):Видимо придётся заказывать мастер...
Вот уж с черными мастербатчами вообще проблем в поиске 0, чего уж там "заказывать" тем более "придется"

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Помогите с мастербатчем для абс.

#33 Сообщение Kirilliq » 20 фев 2017, 18:12

никогда бы не подумал, что в стране проблемы с черным полистиролом. Попробуйте с Габриэль-Хеми поговорить. У них на сайте есть, что они дааже специально для 3D-печати супера делают... http://gabriel-chemie.com/3d-druck . Завод в Подмосковье.
За это сообщение автора Kirilliq поблагодарил:
Joen
Рейтинг: 5%
Изображение
Driving Success.Together

Joen
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 23:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите с мастербатчем для абс.

#34 Сообщение Joen » 20 фев 2017, 22:32

st_alexander писал(а):
Joen писал(а):Видимо придётся заказывать мастер...
Вот уж с черными мастербатчами вообще проблем в поиске 0, чего уж там "заказывать" тем более "придется"
Находимся в Нижнем Новгороде,тут либо на коленке в гараже деланый,либо тосаф,я и не говорю что проблема найти по России. Может вы не так поняли моё "заказывать",я не имел ввиду заказывать разрабоку,а просто приобрести.
Kirilliq писал(а):никогда бы не подумал, что в стране проблемы с черным полистиролом. Попробуйте с Габриэль-Хеми поговорить. У них на сайте есть, что они дааже специально для 3D-печати супера делают... http://gabriel-chemie.com/3d-druck . Завод в Подмосковье.
Спасибо за ссыль. Посмотрим что там они такое придумали.

Лорик
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 00:17
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Помогите с мастербатчем для абс.

#35 Сообщение Лорик » 21 фев 2017, 03:18

Joen писал(а): Находимся в Нижнем Новгороде,тут либо на коленке в гараже деланый,либо тосаф...
Еще у Вас (у нас) в Нижнем Новгороде есть представительство БАРС-2. Черный спокойно можно взять у них и на основе полистирола, и на основе САН или АБС. Можно также взять на основе линейного полиэтилена. Все окрасится, надо только подобрать основу. Как я понимаю концентрат должен быть с минимальным ПТР.

А с жириками может еще проблема вылезти с повышенным ПТР и отсюда увеличенная усадка. Если посмотреть всех производителей концентратов, то никто черный не делает только на жириках - цена становится неадекватной. Либо частично, хотя вряд ли, либо с мелом, что реальней. :-):

А я тот самый, что делает "на коленке в гараже". Если нужны будут какие-то цвета, пишите в личку, попробуем сделать. Как я понимаю, в этом плане мы с Вами очень близки....(в плане "на коленке" :-)) Разница только в том, что у меня есть оборудование в гараже, на котором можно делать концентрат, а у Вас в цеху одношнековый.

Joen
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 23:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите с мастербатчем для абс.

#36 Сообщение Joen » 21 фев 2017, 12:42

Лорик писал(а):
Joen писал(а): Находимся в Нижнем Новгороде,тут либо на коленке в гараже деланый,либо тосаф...
Еще у Вас (у нас) в Нижнем Новгороде есть представительство БАРС-2. Черный спокойно можно взять у них и на основе полистирола, и на основе САН или АБС. Можно также взять на основе линейного полиэтилена. Все окрасится, надо только подобрать основу. Как я понимаю концентрат должен быть с минимальным ПТР.

А с жириками может еще проблема вылезти с повышенным ПТР и отсюда увеличенная усадка. Если посмотреть всех производителей концентратов, то никто черный не делает только на жириках - цена становится неадекватной. Либо частично, хотя вряд ли, либо с мелом, что реальней. :-):

А я тот самый, что делает "на коленке в гараже". Если нужны будут какие-то цвета, пишите в личку, попробуем сделать. Как я понимаю, в этом плане мы с Вами очень близки....(в плане "на коленке" :-)) Разница только в том, что у меня есть оборудование в гараже, на котором можно делать концентрат, а у Вас в цеху одношнековый.
Да к сожалению барс как я только что узнал не делает на абс мастера.Пока не очевидно как мастер на САН будет работать.Сегодня думаю уже попробую.На данный момент протестировали полностью и сравнили красный жирик,результат одинаков или даже чуть лучше чем не крашеный. Не обижайтесь,я имею ввиду таких товарищей что гонят такой мастер(и такой пробовал), что чёрный только сам мастер,а темнее серого не выжать даже на концентрации 10%.Жалко я вас не смог найти через интернеты. Думаю если сан покажет себя не очень,может к вам обращусь.Можно ваши контактики в лс.

Ответить

Вернуться в «Пигменты и Аддитивы (добавки к полимерам)/Pigments and Additives»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей