Краситель, какой лучше?

- Улучшаем свойства пластмасс путем внесения разного рода добавок. Суперконцентраты и концентраты пигментов, жидкие красители, антипирены, смазки, нуклеаторы и прочее.
- Working under plastics modification using various additives. Masterbatches and pigments, liquid colour, fire-retarding agents, lubricants, and others
Сообщение
Автор
boomt
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 16:52
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Челябинск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 1 раз

Краситель, какой лучше?

#1 Сообщение boomt » 14 июл 2016, 09:06

Добрый день , у всех хочу попросить помощи , посоветуйте производителей красителя, кто с кем работает , а то устали от БАРСА , слишком большой % брака из за красителя.

serj364
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Краситель, какой лучше?

#2 Сообщение serj364 » 14 июл 2016, 09:36

доброе утро! Могу Вам посоветовать в лс одного производителя суперконцентратов с хорошим качеством и ценой ниже БАРСА

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12621
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Краситель, какой лучше?

#3 Сообщение Maks42 » 14 июл 2016, 09:59

Прочему только в лс?
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
boomt
Рейтинг: 5%
Yo'q Urush!

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Краситель, какой лучше?

#4 Сообщение cs-mb » 14 июл 2016, 11:28

boomt писал(а):посоветуйте производителей красителя, кто с кем работает , а то устали от БАРСА , слишком большой % брака из за красителя.
производителей множество.
для каких изделий нужны красители?
serj364 писал(а): Могу Вам посоветовать в лс одного производителя суперконцентратов с хорошим качеством и ценой ниже БАРСА
чудеса бывают? :sh_ok:

технолог54
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 606 раз

Re: Краситель, какой лучше?

#5 Сообщение технолог54 » 14 июл 2016, 13:31

Поддерживаю коллегу для каких изделий Вам нужны красители? И другой вопрос а как Вы заказываете красители?
Вопрос к чему Вы может сами неправильно формулируете требование к поставщику.

serj364
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Краситель, какой лучше?

#6 Сообщение serj364 » 15 июл 2016, 16:16

serj364 писал(а): Могу Вам посоветовать в лс одного производителя суперконцентратов с хорошим качеством и ценой ниже БАРСА
чудеса бывают? :sh_ok:[/quote]
Если в их верить - то бывают :-):

st_alexander
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:53
Страна, Регион, Область: Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1318 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Краситель, какой лучше?

#7 Сообщение st_alexander » 15 июл 2016, 22:02

boomt писал(а):Добрый день , у всех хочу попросить помощи , посоветуйте производителей красителя, кто с кем работает , а то устали от БАРСА , слишком большой % брака из за красителя.
А в чем собственно, заключается "брак", подробнее? Разнотон? Непрокрас, разводы, несовмещение?

Или:

Грустный мужчина входит в магазин:
- Здравствуйте! Вы меня помните? Я у вас вчера разноцветные всякие воздушные шарики покупал.
- Помню. Вам ещё шариков?
- Нет, я к вам с жалобой - они бракованные.
- В чём дело? Воздух не держат? Сдуваются, лопаются?
- Да нет, с этим всё в порядке.
- А что тогда?
- Ну не знаю... Как-то не радуют...

:-):
За это сообщение автора st_alexander поблагодарили (всего 2):
LawegoТоха
Рейтинг: 10%

технолог54
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 606 раз

Re: Краситель, какой лучше?

#8 Сообщение технолог54 » 17 июл 2016, 11:16

Совершено согласен с st_alexandr в чем проблема-то непонятно? Плохой и точка.

Аватара пользователя
Iron Smile
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:54
Страна, Регион, Область: СЗФО
Город: Город дождей
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Краситель, какой лучше?

#9 Сообщение Iron Smile » 17 июл 2016, 17:29

Пишите им претензию, предъявите им образцы, факты натыкайте мордочкой в собственное... гуано. Несколько лет назад проходил через это. Первая фраза господина Узденского В.Б. "Этого не может быть, потому что быть этого не может!". Самоуверенность сего господина только разозлила. Сдали на экспертизу снежно-белый краситель, который толком не прокрашивал, давал пригарные свили " дизельный эффект", а тем временем, вызвали их представителей на ковёр (дело было в СПб). Первое что они заявили, мол работать не умеете, не чистите ТПА. Подождите, парируем мы, и чистим, хотя и не вашими клинолами, и работаем далеко не первый год... Просто берём остатки предыдущей партии (нашли возле одной из машин), и все пошло отлично, промесы, прокрасы, отсутствие свилей. Переходим на крайнюю партию, все пошло по-прежнему. Свили пригарные, непрокрас. Они шустренько партию заменили. А чуть позже пришёл ответ из лаборатории. При том, что по паспорту указано 50% TiO2, по факту там 30%, остальное (зольный остаток оказался более 60%) - мел, литопон, оксид цинка.
Так что пишите письма!
Кажется, вот оно, счастье!!! Ан нет, опять опыт...

технолог54
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 606 раз

Re: Краситель, какой лучше?

#10 Сообщение технолог54 » 17 июл 2016, 18:13

Добрый вечер! Уважаемая Iron smile извините меня конечно, но Вы как-то не зная причины по какой у уважаемого коллеги идет брак начинаете на своем конкретном случае делать выводы, которые могут быть совсем неверными. Я понимаю Ваши эмоции, но поверьте нельзя основыватся только на них, потому что косяки на производстве случаются у всех. У меня тоже был случай с Барсом, когда партия белого красителя имела более темный отенок на молочной пленки, работали ночью операторы прозевали этот момент. Нам пришла претензия, полгода мы не брали у них краситель, потом приехал Григоров долго извинялся объяснил причину и мы начали брать помаленьку такого больше не повторялось, просто не надо по Вашему конкретному случаю делать выводы сразу о том, что красители плохие у каждого бывают свои причины и в этом надо конкретно разбиратся.
За это сообщение автора технолог54 поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%

Аватара пользователя
Iron Smile
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:54
Страна, Регион, Область: СЗФО
Город: Город дождей
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Краситель, какой лучше?

#11 Сообщение Iron Smile » 17 июл 2016, 19:52

технолог54 писал(а):Добрый вечер! Уважаемая Iron smile извините меня конечно, но Вы как-то не зная причины по какой у уважаемого коллеги идет брак начинаете на своем конкретном случае делать выводы, которые могут быть совсем неверными. Я понимаю Ваши эмоции, но поверьте нельзя основыватся только на них, потому что косяки на производстве случаются у всех. У меня тоже был случай с Барсом, когда партия белого красителя имела более темный отенок на молочной пленки, работали ночью операторы прозевали этот момент. Нам пришла претензия, полгода мы не брали у них краситель, потом приехал Григоров долго извинялся объяснил причину и мы начали брать помаленьку такого больше не повторялось, просто не надо по Вашему конкретному случаю делать выводы сразу о том, что красители плохие у каждого бывают свои причины и в этом надо конкретно разбиратся.
Давайте, коллега по порядку.
Как рождается совет, что делать в конкретной ситуации. Писать претензии, держать поставщика на коротком поводке. Заставлять искать причину проблемы. Просто так, появиться она не могла, что и было описано мною на конкретном примере и разложен на составляющие ответ причины возникновения брака.
Далее, за последние несколько лет ни к одному из основных производителей мастербатчей не возникло столько претензий, как к барсюкам. Я только из своей практики могу ещё чуть меньше десятка подобных привести. Да и другие коллеги думаю подхватят. А как рождаются претензии к ним, из чего произрастают, я как раз и раскрыл. Ответ простой, желание сэкономить на клиенте, решить свои проблемы за счёт потребителя.
P.S. тот негатив что за время вынужденного сотрудничества накопился, вылился в то, что зарекся с ними сотрудничать. На вопрос коллег, что же применить, даю совсем других производителей (из отечественных). Те точно реагируют адекватно.
За это сообщение автора Iron Smile поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
Кажется, вот оно, счастье!!! Ан нет, опять опыт...

serj364
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Краситель, какой лучше?

#12 Сообщение serj364 » 17 июл 2016, 20:30

Maks42 писал(а):Прочему только в лс?
Думаю, что не хорошо рекламировать производителей.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12621
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Краситель, какой лучше?

#13 Сообщение Maks42 » 18 июл 2016, 11:50

В данном случае это не совсем реклама, а скорее ответ на вопрос, а наименование позволит всем узнать хорошего изготовителя и/или высказаться в его адрес.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
st_alexander
Рейтинг: 5%
Yo'q Urush!

st_alexander
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:53
Страна, Регион, Область: Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1318 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Краситель, какой лучше?

#14 Сообщение st_alexander » 18 июл 2016, 12:11

Maks42 писал(а):В данном случае это не совсем реклама, а скорее ответ на вопрос, а наименование позволит всем узнать хорошего изготовителя и/или высказаться в его адрес.
Мне тоже кажется, есть разница между тем, озвучить ли производителя или продавца

технолог54
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 606 раз

Re: Краситель, какой лучше?

#15 Сообщение технолог54 » 18 июл 2016, 14:21

Уважаемая Iren smail я в чем-то с Вами согласен, но причины бывают разные и разбираться совместно с поставщиком, а не написать претензию и сказать поставщику сам дурак. Кто Вам мешает перейдти на краситель другого поставщика, я Вам рассказывал пример работы с фирмой в которой работал не брали мы у них полгода ничего они сами начали нормальный диалог. У меня довольно большой опыт работы с данной компанией и несмотря на некотрые негативные моменты сказать про них плохо не могу, потому что по всем возникающим претензиям меры ими принимались. Извините я может быть действительно их защищаю, но я имею свое мнение по любому вопросу и не могу когда по одному случаю начинают глубокие выводы.

zlodey88m
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:31
Страна, Регион, Область: Ленинградская область
Город: Гатчина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краситель, какой лучше?

#16 Сообщение zlodey88m » 18 июл 2016, 14:49

Коллеги, конечно бы хотелось услышать какие проблемы возникают у boomt, но по факту могу сказать, что при использовании белого жидкого красителя от Барс, вместо 0,14% ввода красителя, при использовании другой партии пришлось ввести 0,5% чтобы достичь оттенка, и такая проблема повторяется периодически от партии к партии, то в большую то в меньшую сторону, так что делайте выводы....

Аватара пользователя
MadDog1975
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:26
Страна, Регион, Область: Орловская обл
Город: Орел
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Краситель, какой лучше?

#17 Сообщение MadDog1975 » 18 июл 2016, 15:11

5 лет работаю с Тосафом и Ампасетом Если сравнивать с Барсом небо и земля

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Краситель, какой лучше?

#18 Сообщение cs-mb » 18 июл 2016, 15:17

технолог54 писал(а): У меня довольно большой опыт работы с данной компанией и несмотря на некотрые негативные моменты сказать про них плохо не могу, потому что по всем возникающим претензиям меры ими принимались. Извините я может быть действительно их защищаю, но я имею свое мнение по любому вопросу и не могу когда по одному случаю начинают глубокие выводы.
вы немного не понимаете сути того, что вам описали.
у всех бывают "косяки", но лишь г-н Узденский первым делом на претензию отвечает "такого не может быть!", а лишь затем, когда ткнут носом в очевидное, признаёт что "таки вот кака незадача.. :nez-nayu: да, ошибочка вышла".

технолог54
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 606 раз

Re: Краситель, какой лучше?

#19 Сообщение технолог54 » 18 июл 2016, 16:58

Уважаемый cs-mb правильно пишут коллеги мы вообще отклонились от сути, вопрос был в чем причина дефектов на красителях Баско и что они производят? У нас немного понесло не в ту сторону. На Ваше замечание могу заметить я не общался с г-ном Узденским, поэтому не могу знать стиль его общения, мои общения ограничились с г-ном Григоровым а он на меня произвел самое приятное впечетление и второй момент, о котором я писал и снова хочу его подчеркнуть, если красители плохие зачам Вы их берете? Правильно есть дорогие хорошие красители Ампосет, Шульман, которые действительно не вызывают, но мы хотим по дешевле, а качество было как у дорогих,а чудес в жизни не бывает....
За это сообщение автора технолог54 поблагодарил:
MadDog1975
Рейтинг: 5%

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Краситель, какой лучше?

#20 Сообщение cs-mb » 18 июл 2016, 17:08

технолог54 писал(а):если красители плохие зачем Вы их берете? Правильно есть дорогие хорошие красители Ампасет, Шульман, которые действительно не вызывают, но мы хотим по дешевле, а качество было как у дорогих,а чудес в жизни не бывает....
а выше написали что чудеса случаются.
начинают работать с Баско в силу простых причин: отечественный производитель, дешевле по сравнению с импортными аналогами, некоторая оперативность и пр...
а брак бывает у всех: шульман, ампасет...
в связи с тем, что тс не указывает причины нелюбви, то можно порассуждать о баско.
кстати, для молочки баско не лучший выбор

технолог54
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 606 раз

Re: Краситель, какой лучше?

#21 Сообщение технолог54 » 18 июл 2016, 17:19

Я согласен с Вами на все сто, что для молочной пленки это не лучший выбор и брали по той же причине о которой Вы написали, насчет российских производителей этот на Интерпластике несколько Российских фирм, которые развивают производство красителей, не знаю уровень качества не работал, но все-таки рынок потихоньку развивается.

Аватара пользователя
Iron Smile
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:54
Страна, Регион, Область: СЗФО
Город: Город дождей
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Краситель, какой лучше?

#22 Сообщение Iron Smile » 19 июл 2016, 15:18

Извиняюсь, немного в отпуске, посему не всегда есть время.... )) :nez-nayu:
Конечно, не хочется впадать в полемику о Барсе как таковом. Просто в отсутствие информации от топикстартера, речь зашла как раз о сей компании. Что касается самого вопроса то звучит так:"посоветуйте производителей красителя, кто с кем работает , а то устали от БАРСА , слишком большой % брака из за красителя".
Даётся во-первых совет что делать с самим поставщиком, как вести себя и что от него можно ожидать, так и ответы на предмет, кого посоветовать. А основные производители как правило представлены на Интерпластике: Глобал колорс, Ампасет, Мастербатч СВ и ещё компании помельче. Мне лично симпатичны первые ввиду их территориальной близости и полного адеквата в работе с клиентами. Оперативность ну и цены на приемлимом уровне. Есть и к ним замечания, но не столь глобальные как к барсюкам. А вообще, надо размещать заявки на образцы для вашей продукции. Вам должны обязательно отправить. Кто не отправил в течение недели, тот мимо...
Вот и выбирайте потом того, кто сердцу милее, оперативное и главное, кто качественные концентрат производит. Т.е. решит ваши проблемы.
Кажется, вот оно, счастье!!! Ан нет, опять опыт...

Serega
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:32
Страна, Регион, Область: Молдавия
Город: Кишинев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Краситель, какой лучше?

#23 Сообщение Serega » 19 июл 2016, 19:35

Коллеги,сориентируйте пожалуйста по ценам на российские красители хорошего качества для ПЭ,ПП.Интересует светло-желтый и темно-синий.Нужно по полтонны каждого.

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Краситель, какой лучше?

#24 Сообщение cs-mb » 20 июл 2016, 10:17

Serega писал(а):Коллеги,сориентируйте пожалуйста по ценам на российские красители хорошего качества для ПЭ,ПП.Интересует светло-желтый и темно-синий.Нужно по полтонны каждого.
этот вопрос аналогичен: "сколько стоит автомобиль с двигателем 150 л.с.".
помимо оттенка у суперконцентратов есть такие параметры как: термостойкость; светостойкость; допуск для контакта с пищевыми красителями; литьевой/экструзионный...
За это сообщение автора cs-mb поблагодарил:
st_alexander
Рейтинг: 5%

Serega
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:32
Страна, Регион, Область: Молдавия
Город: Кишинев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Краситель, какой лучше?

#25 Сообщение Serega » 20 июл 2016, 11:36

cs-mb писал(а):
Serega писал(а):Коллеги,сориентируйте пожалуйста по ценам на российские красители хорошего качества для ПЭ,ПП.Интересует светло-желтый и темно-синий.Нужно по полтонны каждого.
этот вопрос аналогичен: "сколько стоит автомобиль с двигателем 150 л.с.".
помимо оттенка у суперконцентратов есть такие параметры как: термостойкость; светостойкость; допуск для контакта с пищевыми красителями; литьевой/экструзионный...
Извините,в красителях не селен,а по сему вопрос кажется наивным.Литье,изделие пищевое (пробка).Может лучше дать координаты российского производителя качественных красителей?До сих пор пользовались румынским, светло-желтый 9 евро за кг.,темно синий 7 евро за кг. при расходе 1-1,5 %.Это дорого или нормально?

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Краситель, какой лучше?

#26 Сообщение cs-mb » 20 июл 2016, 12:55

Serega писал(а):Литье,изделие пищевое (пробка).Может лучше дать координаты российского производителя качественных красителей?До сих пор пользовались румынским, светло-желтый 9 евро за кг.,темно синий 7 евро за кг. при расходе 1-1,5 %. Это дорого или нормально?
а вот тут появляются нюансы: к пробкам для ПЭТ-бутылок, некоторые компании предъявляют специфические требования, и для их производства используются суперконцентраты не оказывающие влияния на усадку.
т.е. льёте изделия неокрашенные или окрашенные в любой цвет, усадка будет одинакова во всех случаях.
если у вас именно такие супера, то указанные цены адекватны.
если вы используете из "стандартных" линеек, то цены высоковаты.

Serega
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:32
Страна, Регион, Область: Молдавия
Город: Кишинев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Краситель, какой лучше?

#27 Сообщение Serega » 20 июл 2016, 13:29

cs-mb писал(а):
Serega писал(а):Литье,изделие пищевое (пробка).Может лучше дать координаты российского производителя качественных красителей?До сих пор пользовались румынским, светло-желтый 9 евро за кг.,темно синий 7 евро за кг. при расходе 1-1,5 %. Это дорого или нормально?
а вот тут появляются нюансы: к пробкам для ПЭТ-бутылок, некоторые компании предъявляют специфические требования, и для их производства используются суперконцентраты не оказывающие влияния на усадку.
т.е. льёте изделия неокрашенные или окрашенные в любой цвет, усадка будет одинакова во всех случаях.
если у вас именно такие супера, то указанные цены адекватны.
если вы используете из "стандартных" линеек, то цены высоковаты.
Пробка для ПЭТ,но не газ-вода,а подсолнечное масло.Т.е. усадка не имеет большое значение.Кого из КАЧЕСТВЕННЫХ российских производителей порекомендуете?

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Краситель, какой лучше?

#28 Сообщение cs-mb » 01 авг 2016, 17:04

serj364 писал(а):доброе утро! Могу Вам посоветовать в лс одного производителя суперконцентратов с хорошим качеством и ценой ниже БАРСА
страна узнает о "чудо-богатыре"?
или вышел из доверия?

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Краситель, какой лучше?

#29 Сообщение Figaro » 02 авг 2016, 17:16

Задам и я вопросик: Чем прокрасить этрол?

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12621
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Краситель, какой лучше?

#30 Сообщение Maks42 » 02 авг 2016, 18:23

Концентратами на основе EVA, они универсальные.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
Figaro
Рейтинг: 5%
Yo'q Urush!

Ответить

Вернуться в «Пигменты и Аддитивы (добавки к полимерам)/Pigments and Additives»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей