Добавки в ПНД

- Улучшаем свойства пластмасс путем внесения разного рода добавок. Суперконцентраты и концентраты пигментов, жидкие красители, антипирены, смазки, нуклеаторы и прочее.
- Working under plastics modification using various additives. Masterbatches and pigments, liquid colour, fire-retarding agents, lubricants, and others
Ответить
Сообщение
Автор
Татьяна технолог
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 16:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Раменское
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 5 раз

Добавки в ПНД

#1 Сообщение Татьяна технолог » 24 мар 2016, 11:37

Простите сразу за глупый вопрос.
у меня ЭВФ.
сырье 293+158
Краситель, УФ, и антистатик на 293 возьму. А вот процессинговую лучше на 158 или 293? (проблема в "акульей коже")
Спасибо!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Добавки в ПНД

#2 Сообщение леха » 24 мар 2016, 14:46

Незнаю,но наверное особо без разницы основа концентрата .А каков % пвд в 293й добавляете?
Спасибо деду за Победу!

Татьяна технолог
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 16:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Раменское
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Добавки в ПНД

#3 Сообщение Татьяна технолог » 29 мар 2016, 13:40

леха писал(а):Незнаю,но наверное особо без разницы основа концентрата .А каков % пвд в 293й добавляете?
Краситель оказался принципиален...
80/20

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Добавки в ПНД

#4 Сообщение леха » 29 мар 2016, 15:31

А в чём это выразилось? Вроде раньше расплавил - лучше перемешал . Не уверен сказывается ли наличие в составе 293го процессинга при добавке вд без оного ,и даже не представляю суть процесса ,но может Вам стоит попробовать заменить 293 на любой его аналог и это решит проблемму без всяких заморочек с добавками .
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Добавки в ПНД

#5 Сообщение Maks42 » 29 мар 2016, 17:09

Мне тоже интересно, какие красители пробовали и какие были проблемы.
Yo'q Urush!

Татьяна технолог
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 16:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Раменское
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Добавки в ПНД

#6 Сообщение Татьяна технолог » 30 мар 2016, 05:55

леха писал(а):А в чём это выразилось? Вроде раньше расплавил - лучше перемешал . Не уверен сказывается ли наличие в составе 293го процессинга при добавке вд без оного ,и даже не представляю суть процесса ,но может Вам стоит попробовать заменить 293 на любой его аналог и это решит проблемму без всяких заморочек с добавками .
брали разное сырье. Брак - швы прозрачные (разница толщин). В итоге взяли другой краситель и швы исчезли.

Татьяна технолог
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 16:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Раменское
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Добавки в ПНД

#7 Сообщение Татьяна технолог » 30 мар 2016, 06:00

Maks42 писал(а):Мне тоже интересно, какие красители пробовали и какие были проблемы.
тема "брак при выдуве евробарабана". Брали краситель баско (с высоким птр). С ним на сырье тайсокс бочку просто разрывало по шву. Проблема ушла на корейском красителе. Заказала краситель на 293м, посмотрим...

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Добавки в ПНД

#8 Сообщение Maks42 » 30 мар 2016, 08:32

Думаю, что важнее содержание восков и мела в красителе, чем тип ПЭ.
Yo'q Urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Добавки в ПНД

#9 Сообщение леха » 30 мар 2016, 10:45

Извиняюсь,но вывод о влияние основы супера на разнотолщинность( или вариант влияния на разнотолщинность выраженную полосой по причине мусора,нагара т тп ) скорей всего не верен .Если бы так катострафично сказывалась бы основа супера ,то малейшая неточность в дозировании или раслоение смеси в бункере работало бы аналогично ( Вы же добавляете 20% 158 ,а в супере его получается совсем немного в % ). Или от противного - ввод 19% 158го при добавке супера на основе 158го ведь не решал проблеммы ! Новый супер просто лучше закрасил ...или изменил течение так что залечивание расплава после нарушения его целостности при огибание нагара или мусора стало происходить быстрее ( как вариант) .Тоесть например подвижность молекул увеличилась..производительность снизилась и время лечит разрыв расплава,а не подвижность молекул ...может еще как - я не знаю ,но проблемма осталась не решенной,а просто закрасилась .
Спасибо деду за Победу!

Татьяна технолог
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 16:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Раменское
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Добавки в ПНД

#10 Сообщение Татьяна технолог » 06 апр 2016, 20:22

леха писал(а):Извиняюсь,но вывод о влияние основы супера на разнотолщинность( или вариант влияния на разнотолщинность выраженную полосой по причине мусора,нагара т тп ) скорей всего не верен .Если бы так катострафично сказывалась бы основа супера ,то малейшая неточность в дозировании или раслоение смеси в бункере работало бы аналогично ( Вы же добавляете 20% 158 ,а в супере его получается совсем немного в % ). Или от противного - ввод 19% 158го при добавке супера на основе 158го ведь не решал проблеммы ! Новый супер просто лучше закрасил ...или изменил течение так что залечивание расплава после нарушения его целостности при огибание нагара или мусора стало происходить быстрее ( как вариант) .Тоесть например подвижность молекул увеличилась..производительность снизилась и время лечит разрыв расплава,а не подвижность молекул ...может еще как - я не знаю ,но проблемма осталась не решенной,а просто закрасилась .
Дело в том, что использовался краситель с птр 30. Когда мы сделали с красителем птр 1, все поменялось кардинально. Проблема не закончилась, а исчезла, что подтвердилось разрушающим контролем.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Добавки в ПНД

#11 Сообщение леха » 08 апр 2016, 20:56

Повторюсь что вэф не знаю ,но давайте рассуждать логически ...если Вы снижаете птр смеси то минимизируете полосатость ...,но получаете дефект поверхности .... И только в одном варианте изделие идеально - это вторичка смеси 273го с Lupolen ...окрашенная красителем с высоким птр !!!! ( я правильно понимаю что первичка этого состава шла проблемно?)
Мне почемуто кажется что не совсем логично добавить 20% 158го - если мы этим убираем акулу ,то вроде увеличиваем полосатость и вроде толковее добавить вд с низким птр ( может и ошибаюсь конечно),но по незнанию мне видется такая картина : есть два препятствия( реально не знаю ,может дорнодержатели какие..) и расплав в этих точках перегрелся ,при раздуве перегретые участки выьягиваются сильнее и получается полоски тонкие. Бред? Вторичка сшилась частично и не тянется так как первичка - нет полос ...,а вот по поводу акулы не придумывается связь ....,хотя в нете вычитал что дефекты поверхности связанны с низким давлением раздува .
Спасибо деду за Победу!

Ответить

Вернуться в «Пигменты и Аддитивы (добавки к полимерам)/Pigments and Additives»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей