ПЭ для ротоформования теперь и в цвет :)

- Улучшаем свойства пластмасс путем внесения разного рода добавок. Суперконцентраты и концентраты пигментов, жидкие красители, антипирены, смазки, нуклеаторы и прочее.
- Working under plastics modification using various additives. Masterbatches and pigments, liquid colour, fire-retarding agents, lubricants, and others
Ответить
Сообщение
Автор
Dmitriy_Saturday
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 18:36
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

ПЭ для ротоформования теперь и в цвет :)

#1 Сообщение Dmitriy_Saturday » 22 дек 2015, 10:03

Доброго всем дня. Не так давно я создавал тему про окрашивание ПЭ для ротоформования (мука) в чёрный цвет. Теперь у меня следующая забота: надо попробовать сделать ПЭ разноцветным.
Т.к. я имею дело с мукой, то, как я понимаю, мне необходим пигмент. Именно он, а не суперконцентрат, который идёт в гранулах.

Тема для меня абсолютно новая.
Отсюда пара вопросов:
- Скажите, как производится окрашивание при помощи пигментов (доза (в процентах), длительность перемешивания в миксере и т.п.). Можете просто кинуть в меня какой-нибудь полезной ссылкой по теме.
- Кто торгует пигментами, к кому обратиться? (Это, уж конечно, в личку. Чтобы не разводить тут рекламных акций) А то, как я посмотрю, много кто торгует суперконцентратами, а вот пигментов мало.

Заранее благодарен за ответы-советы.
Продолжаю самостоятельно "шерстить" интернет.

Ответить

Вернуться в «Пигменты и Аддитивы (добавки к полимерам)/Pigments and Additives»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей