Полиэтилен, добавка

- Улучшаем свойства пластмасс путем внесения разного рода добавок. Суперконцентраты и концентраты пигментов, жидкие красители, антипирены, смазки, нуклеаторы и прочее.
- Working under plastics modification using various additives. Masterbatches and pigments, liquid colour, fire-retarding agents, lubricants, and others
Ответить
Сообщение
Автор
SergeiPlast
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:48
Страна, Регион, Область: Kazakhstan
Город: Shimkent
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Полиэтилен, добавка

#1 Сообщение SergeiPlast » 11 окт 2012, 11:02

Добрый день всем.работаю на пнд 293-285Д.хотел задать вопрос о добавке.вертикальный разрыв на много хуже чем горизонтальный.кто сталкивался посоветуйте как бороться с этим.заранее спасибо

Antistaks
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 18:58
Страна, Регион, Область: юг России
Город: Таганрог
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полиэтилен, добавка

#2 Сообщение Antistaks » 14 окт 2012, 10:18

Родной, да как же тебе помочь, если тебя даже понять не возможно. Судя по марке сырья ты делаешь плёнку? А если плёнку то каким методом? А что такое вертикальный и горизонтальный разрыв - я знаю разрыв вдоль и поперёк рулона.

леха
Старпом
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Полиэтилен, добавка

#3 Сообщение леха » 14 окт 2012, 12:00

Уважаемый Антистакс:разрыв вдоль и поперёк рулона это я надеюсь не всего рулона целиком .Вроде всё понятно ,интересуют добавки повышающие ASTM D1922 (MD)-стойкость к разрыву поперёк вытяжки,экструзии .Или метод производства определяет вид добавки ? Мне кажется что таких добавок не бывает .
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3111 раз
Контактная информация:

Re: Полиэтилен, добавка

#4 Сообщение Maks42 » 14 окт 2012, 21:16

Я еще не сталкивался, чтобы прочность в продольном (вертикальном) направлении была ниже, чем в поперечном (горизонтальном).
Yo'q Urush!

Antistaks
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 18:58
Страна, Регион, Область: юг России
Город: Таганрог
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полиэтилен, добавка

#5 Сообщение Antistaks » 14 окт 2012, 22:11

леха писал(а):Уважаемый Антистакс:разрыв вдоль и поперёк рулона это я надеюсь не всего рулона целиком .Вроде всё понятно ,интересуют добавки повышающие ASTM D1922 (MD)-стойкость к разрыву поперёк вытяжки,экструзии .Или метод производства определяет вид добавки ? Мне кажется что таких добавок не бывает .
Ты прав добавок увеличивающих прочность в ОДНОМ направлении не бывает. А что касается технологии производства, то тянуть плёнку "через пузырь" или катать каландрами - две большие разницы.

леха
Старпом
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Полиэтилен, добавка

#6 Сообщение леха » 15 окт 2012, 20:55

Вероятно я не исправимый балбес ! Плёнка рвётся вдоль вытяжки ,усилие для разрыва прилагается поперёк и измеряется,это усилие и требуется повысить . Плёнка у меня рвалась легче поперёк чем вдоль на Казанском сотом(5мкм) - привычка рвать вдоль подвела . Прочность полиэтилена очень далека от теоретической и задается ориентацией( например при твердофазной экструзии),а добавки могут только изменить относительное удлиннение при разрыве . Или нет ?
Спасибо деду за Победу!

Dima S
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 12 май 2008, 10:33
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Полиэтилен, добавка

#7 Сообщение Dima S » 11 мар 2013, 19:57

SergeiPlast писал(а):Добрый день всем.работаю на пнд 293-285Д.хотел задать вопрос о добавке.вертикальный разрыв на много хуже чем горизонтальный.кто сталкивался посоветуйте как бороться с этим.заранее спасибо
у Вас видимо степень раздува очень большой
это значит диаметр шара не соответствует определенного соотношения к диаметру головы
что приводит к большой ориентации в поперечном направлению и меньше к продольной

у нас была такая проблема мы просто сменили голову!
конечно не так уж сильно рвалась но смена головы плюсы дала!
Вложения
Безымянный.JPG
Безымянный.JPG (31.84 КБ) 4256 просмотров

Ответить

Вернуться в «Пигменты и Аддитивы (добавки к полимерам)/Pigments and Additives»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя