Меловая добавка в ПНД

- Улучшаем свойства пластмасс путем внесения разного рода добавок. Суперконцентраты и концентраты пигментов, жидкие красители, антипирены, смазки, нуклеаторы и прочее.
- Working under plastics modification using various additives. Masterbatches and pigments, liquid colour, fire-retarding agents, lubricants, and others
Сообщение
Автор
Ninel
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 15:18
Страна, Регион, Область: Россия, Ростовская обл
Город: Ростов-на-Дону/Таганрог
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Меловая добавка в ПНД

#31 Сообщение Ninel » 30 янв 2013, 23:17

Maks42 писал(а):Огласите, пожалуйста, цены.
Чтобы не выглядеть глупо, подтвердите, пожалуйста, это громкое заявление:
Ninel писал(а):Это одна из лучших добавок на рынке и с этим продуктом работают мировые лидеры по упаковке - Naksan Plastik, Huhtamaki и д.р.
Например, предоставьте заключение о качестве или акт об испытаниях от любой уважаемой фирмы.
Что значит докажите? Обратитесь в головные офисы Наксана и Хухтамаки..Я тут что по Вашему, просто так болтаю

Ninel
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 15:18
Страна, Регион, Область: Россия, Ростовская обл
Город: Ростов-на-Дону/Таганрог
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Меловая добавка в ПНД

#32 Сообщение Ninel » 30 янв 2013, 23:18

Странник в пути писал(а):я не думаю,что уважаемая фирмы будет афишировать, сколько и чего она вводит в свои продуткы!
Логично...:)

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Меловая добавка в ПНД

#33 Сообщение Maks42 » 30 янв 2013, 23:20

Ninel писал(а):Что значит докажите? Обратитесь в головные офисы Наксана и Хухтамаки..Я тут что по Вашему, просто так болтаю
Честно говоря, я именно так и думаю. Напишите, пожалуйста, контакты, с кем там можно на эту тему пообщаться, может еще кто захочет вас проверить.
Yo'q Urush!

Ninel
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 15:18
Страна, Регион, Область: Россия, Ростовская обл
Город: Ростов-на-Дону/Таганрог
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Меловая добавка в ПНД

#34 Сообщение Ninel » 30 янв 2013, 23:53

Maks42 писал(а):
Ninel писал(а):Что значит докажите? Обратитесь в головные офисы Наксана и Хухтамаки..Я тут что по Вашему, просто так болтаю
Честно говоря, я именно так и думаю. Напишите, пожалуйста, контакты, с кем там можно на эту тему пообщаться, может еще кто захочет вас проверить.
Вы кто такой, собственно? :)))) Напишите свои контакты, мы с Вами сами свяжемся..... для начала, если посчитаем нужным:)) Любую полезную информацию мы сможем предоставить только нашим потециальным клиентам, а не экспертам, продвигающим Нано Калл и забанивающим другие реальные и информативные топики..Наш бренд тут звучал, и в моих ответах тоже, так что если б Вы владели инфой, Вы б уже , коль такой принципиальный и пытливый, все б нашли сами. И проверять нас не надо, можно просто поработать с нами и оценить, а если очень надо, я думаю,это не проблема найти в нете сайты упомянутых мною фирм и попробовать "предложить " им, например Нано кал, они Вам сами скажут на чем работают и что менять ничего не хотят:) Мы не навязываем то самое Г...но,о котром Вы, кстати, сами и говорили в др топиках. И в качестве своей продукции уверены.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Меловая добавка в ПНД

#35 Сообщение леха » 31 янв 2013, 06:09

Вместо рекламы получилась АНТИреклама семпола ,причем совершенно не аргументированная.
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
plastic
ПластЭксперт
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:09
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 271 раз

Re: Меловая добавка в ПНД

#36 Сообщение plastic » 31 янв 2013, 08:37

Ninel заблокирована на две недели. Пожалуйста не повторяйте ее судьбу. Очень много времени уходит на таких, как она.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Меловая добавка в ПНД

#37 Сообщение Maks42 » 01 фев 2013, 07:26

Ninel писал(а):Вы кто такой, собственно?
Ты кто такой? Давай до свиданья :-):
Yo'q Urush!

Dima S
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 12 май 2008, 10:33
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Меловая добавка в ПНД

#38 Сообщение Dima S » 05 фев 2013, 19:06

Макс, она пишет что до70% мела можно вводить
как вообще такую пленку можно выдуть
не понимаю это реально вообще? :du_ma_et:

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Меловая добавка в ПНД

#39 Сообщение леха » 05 фев 2013, 19:19

Выдуть реально,зависит от качества добавки и 70% это не чистый мел ,а % меловой добавки .
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Меловая добавка в ПНД

#40 Сообщение Maks42 » 05 фев 2013, 19:34

Я выдувал пленку из композиции (концентрата): ПЭ - 40%, мел - 60%, прикольная пленка получилась :-):
Последний раз редактировалось Maks42 05 фев 2013, 20:48, всего редактировалось 2 раза.
Yo'q Urush!

Dima S
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 12 май 2008, 10:33
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Меловая добавка в ПНД

#41 Сообщение Dima S » 05 фев 2013, 19:36

Maks42 писал(а):Я выдувал пленку из композиции 40% - ПЭ, 60% - мел, прикольная пленка получилась :-):
это наверное не пленка, а новый вид тетра пак без фольги :-)

Dima S
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 12 май 2008, 10:33
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Меловая добавка в ПНД

#42 Сообщение Dima S » 05 фев 2013, 19:38

на сколько градусов отличался температурный режим высоко наполненной пленки от простой

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Меловая добавка в ПНД

#43 Сообщение Maks42 » 05 фев 2013, 19:43

Температуры средне-высокие, примерно на 10 градусов выше средних.
Yo'q Urush!

Dima S
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 12 май 2008, 10:33
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Меловая добавка в ПНД

#44 Сообщение Dima S » 07 фев 2013, 18:51

Maks42 писал(а):Температуры средне-высокие, примерно на 10 градусов выше средних.
Макс, мне надо снизить птр с 7 до 1 для пленки
с меловым концентратом это можно сделать ? или желательно мешать с малым птр

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Меловая добавка в ПНД

#45 Сообщение Maks42 » 08 фев 2013, 13:35

Лучше поменяться, у многих есть ПТР 1, а нужно лить. Можно попробовать добавить меловой концентрат или мешать с низким ПТР, но, маловероятно, что получится что-то хорошее.
Yo'q Urush!

Ninel
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 15:18
Страна, Регион, Область: Россия, Ростовская обл
Город: Ростов-на-Дону/Таганрог
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Меловая добавка в ПНД

#46 Сообщение Ninel » 18 фев 2013, 15:59

Странник в пути писал(а):я не думаю,что уважаемая фирмы будет афишировать, сколько и чего она вводит в свои продуткы!
Логично, у каждого есть свои "маленькие секреты", и никто ими делиться не хочет:)) Есть общая схема введения таких продуктов, ну разумеется, нормальных продуктов,а не непонятного происхождения, т.к. за Корейские и Тайваньские добавки я не ручаюсь. Кстати, рекомендую тупо нюхать добавку:))))) Если она воняет пластмассой или имеет другие запахи химии,значит в ней много ненужного барахла неизвестной природы. А всякое неизвестное неизвестно как может себя повести в системе. Кроме того, есть хороший тест "на зуб". Гранула,в которой присутствует заявленное 20-30% содержание полиэтилена/полипропилена, на зуб будет ПЛАСТИЧНОЙ, и Вы сможете ее сплющить в лепешку . Гранула,в которой много мела и всякой непонятной фигни, плохо пахнет - раз, и два - такой тест не выдержит и просто раскрошится. Я, правда,не рекомендую Вам жевать то, что воняет:))

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Меловая добавка в ПНД

#47 Сообщение леха » 18 фев 2013, 17:53

Нинель всё верно жуём ,нюхаем,сравниваем белизну и объемный вес,трем в ладонях на предмет пыли ... Но иногда концентрат преподносит не приятные сюрпризы. Например наросты на дорне и не понятно то ли полимер носитель удешивили вторяком,то ли совместитель сэкономили (если он там должен быть ) и как концентрат попробовать подлечить - не понятно,состав в секрете .Например % стеоратов некоторые указывают,а остальные молчат.Их нет в составе или это опять секрет?
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Меловая добавка в ПНД

#48 Сообщение Maks42 » 03 мар 2013, 10:00

Здесь, как и с ПВХ:
- одни используют качественный гидрофобизированный мел, при этом гранулы более гладкие,
- другие используют дешевый не гидрофобизированный мел + стеарин, при этом гранулы более шероховатые и образуются отложения на фильере.
Yo'q Urush!

Ninel
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 15:18
Страна, Регион, Область: Россия, Ростовская обл
Город: Ростов-на-Дону/Таганрог
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Меловая добавка в ПНД

#49 Сообщение Ninel » 04 мар 2013, 10:14

леха писал(а):Нинель всё верно жуём ,нюхаем,сравниваем белизну и объемный вес,трем в ладонях на предмет пыли ... Но иногда концентрат преподносит не приятные сюрпризы. Например наросты на дорне и не понятно то ли полимер носитель удешивили вторяком,то ли совместитель сэкономили (если он там должен быть ) и как концентрат попробовать подлечить - не понятно,состав в секрете .Например % стеоратов некоторые указывают,а остальные молчат.Их нет в составе или это опять секрет?
Никакого секрета нет - такого рода добавки должны делать не просто на меле, а на обработанном стеаратами карбонате кальция, иначе просто не получится сделать эту гранулу нормальной. По поводу состава - у нас, например, таможня запрашивала все ,что могла и мы предоставляли даже марки полиэтилена, полипропилена и полистирола, которые идут в составе гранулы, мы все знаем про свой продукт и экспертиза это подтверждает. Коль уж Вы продаете товар, Вы должны знать про него ВСЕ. И гранула будет хорошей та, которая делается на первичных полиолефинах, а не на вторсырье - отсюда и проблемы. Процент стеаратов я Вам , конечно, не назову, не то чтобы секрет, просто это лишнее. Вы ж производить не собираетесь конкурирующий продукт?:)

Ninel
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 15:18
Страна, Регион, Область: Россия, Ростовская обл
Город: Ростов-на-Дону/Таганрог
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Меловая добавка в ПНД

#50 Сообщение Ninel » 04 мар 2013, 10:17

леха писал(а):Нинель всё верно жуём ,нюхаем,сравниваем белизну и объемный вес,трем в ладонях на предмет пыли ... Но иногда концентрат преподносит не приятные сюрпризы. Например наросты на дорне и не понятно то ли полимер носитель удешивили вторяком,то ли совместитель сэкономили (если он там должен быть ) и как концентрат попробовать подлечить - не понятно,состав в секрете .Например % стеоратов некоторые указывают,а остальные молчат.Их нет в составе или это опять секрет?

Уточняю - карбонат кальция обработанный стеаратами, или гидрофобный - с флотационной очисткой, если понимаете о чем это.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Меловая добавка в ПНД

#51 Сообщение Maks42 » 04 мар 2013, 10:46

Ninel писал(а):Процент стеаратов я Вам , конечно, не назову, не то чтобы секрет, просто это лишнее.
Ninel писал(а):Уточняю - карбонат кальция обработанный стеаратами, или гидрофобный - с флотационной очисткой, если понимаете о чем это.
Как-то одно с другим у меня не вяжется, если стеараты есть в составе концентрата, значит карбонат кальция не гидрофобный.
Про флотационную очистку не понимаю, поясните, пожалуйста.
Yo'q Urush!

SBM
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 23:08
Страна, Регион, Область: Ukraine
Город: ....
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Меловая добавка в ПНД

#52 Сообщение SBM » 04 мар 2013, 10:58

Стеараты и обработка не мешают друг другу в любых комбинациях.
Настоящий Бендеровец

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Меловая добавка в ПНД

#53 Сообщение Maks42 » 04 мар 2013, 11:12

Но стеараты повышают вероятность plate out, поэтому с гидрофобным мелом их, как правило, не используют.
Yo'q Urush!

Ninel
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 15:18
Страна, Регион, Область: Россия, Ростовская обл
Город: Ростов-на-Дону/Таганрог
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Меловая добавка в ПНД

#54 Сообщение Ninel » 04 мар 2013, 11:55

Maks42 писал(а):
Ninel писал(а):Процент стеаратов я Вам , конечно, не назову, не то чтобы секрет, просто это лишнее.
Ninel писал(а):Уточняю - карбонат кальция обработанный стеаратами, или гидрофобный - с флотационной очисткой, если понимаете о чем это.
Как-то одно с другим у меня не вяжется, если стеараты есть в составе концентрата, значит карбонат кальция не гидрофобный.
Про флотационную очистку не понимаю, поясните, пожалуйста.
Про флотацию - "Флота́ция (фр. flottation, от flotter — плавать) — один из методов обогащения полезных ископаемых, который основан на различии способности минералов удерживаться на межфазовой поверхности, обусловленный различием в удельных поверхностных энергиях. Гидрофобные (плохо смачиваемые водой) частицы минералов избирательно закрепляются на границе раздела фаз, обычно газа и воды, и отделяются от гидрофильных (хорошо смачиваемых водой) частиц. При флотации пузырьки газа или капли масла прилипают к плохо смачиваемым водой частицам и поднимают их к поверхности. Флотация применяется также для очистки воды от органических веществ и твёрдых взвесей, разделения смесей, ускорения отстаивания в химической, нефтеперерабатывающей, пищевой и др. отраслях промышленности." (Википедия) Кстати, если Вы хорошо знакомы с компанией Омия, то должны знать про гидрофобизацию и флотационную очистку...должны знать, что есть продукты обработанные стеариновой кислотой, которые используют в производстве ПВХ пластиков и есть гидрофобные (гидрофобизирующим агентом является стеарат кальция),которые используют при производстве в основном профилей, и гидрофобные продукты очень дорогие. Но многие используют при производстве профилей самый мелкодисперсный мрамор, имеющий обычную обработку стеариновой кислотой. Так что я не понимаю,что не вяжется у Вас. Как Вам, наверное,известно, производство обработанных продуктов происходит с процессом выпаривания. Так вот, при производстве гранулы используют как продукты, обработанные стеариновой кислотой, так и гидрофобные продукты.. Есть гранулы по 34 руб/кг, а есть по 39 руб/кг. Вот и вся разница. Но то,что там обязательно должна быть первичка(в гранулах я имею ввиду) - это да.

Ninel
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 15:18
Страна, Регион, Область: Россия, Ростовская обл
Город: Ростов-на-Дону/Таганрог
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Меловая добавка в ПНД

#55 Сообщение Ninel » 04 мар 2013, 11:58

SBM писал(а):Стеараты и обработка не мешают друг другу в любых комбинациях.

Верно!

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Меловая добавка в ПНД

#56 Сообщение Kirilliq » 04 мар 2013, 12:36

Не мешают. Только plate out от них суммируется :)
Интересно, а почему мел, обработанный стеаринкой не очищают флотацией? дело в себесе?
Изображение
Driving Success.Together

Ninel
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 15:18
Страна, Регион, Область: Россия, Ростовская обл
Город: Ростов-на-Дону/Таганрог
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Меловая добавка в ПНД

#57 Сообщение Ninel » 04 мар 2013, 14:11

Kirilliq писал(а):Не мешают. Только plate out от них суммируется :)
Интересно, а почему мел, обработанный стеаринкой не очищают флотацией? дело в себесе?
И в себестоимости тоже...Гидрофобный кальцит стоит от 20 руб/кг..кому он нафиг нужен?:)) Мы бы и рады продавать его,но в условиях, когда все гонятся за удешевлением, это невозможно, к тому же производители пытаются перейти на самый настоящий мел..вернуться на 15 лет назад хотят..На Гидрофобном работают только оконщики..ну на нашей практике пока так. На обработанном стеаринкой - все остальные, кто не хочет работать на меле.
В составе гранулы должен быть мелкодисперсный кальцит,обработанный стеариновой кислотой или стеаратами кальция. Если Вы уверенны в производителе гранулы и лично знакомы с его технологией производства, то Вам нечего боятся, а когда привозят сомнительные продукты,корейского,тайского, китайского производства или утверждают,что их гранула на качественной первичке и при том содержит полиэтилена 70% и стоит всего 28-32 рубля -это мягко говоря неправда. Значит , в составе гранулы непонятные аддитивы+самый обычный мягкий, пачкающийся мел+вторичка. Вопрос - нужно ли Вам это?

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Меловая добавка в ПНД

#58 Сообщение Maks42 » 04 мар 2013, 15:12

Ninel писал(а):Про флотацию - "Флота́ция (фр. flottation, от flotter — плавать) — один из методов обогащения полезных ископаемых, который основан на различии способности минералов удерживаться на межфазовой поверхности, обусловленный различием в удельных поверхностных энергиях. Гидрофобные (плохо смачиваемые водой) частицы минералов избирательно закрепляются на границе раздела фаз, обычно газа и воды, и отделяются от гидрофильных (хорошо смачиваемых водой) частиц. При флотации пузырьки газа или капли масла прилипают к плохо смачиваемым водой частицам и поднимают их к поверхности. Флотация применяется также для очистки воды от органических веществ и твёрдых взвесей, разделения смесей, ускорения отстаивания в химической, нефтеперерабатывающей, пищевой и др. отраслях промышленности." (Википедия)
Это все я и так прекрасно знаю, меня интересует упомянутая вами флотационная очистка, как она происходит, на какой стадии и т.д.
Ninel писал(а):Кстати, если Вы хорошо знакомы с компанией Омия, то должны знать про гидрофобизацию и флотационную очистку...должны знать, что есть продукты обработанные стеариновой кислотой, которые используют в производстве ПВХ пластиков и есть гидрофобные (гидрофобизирующим агентом является стеарат кальция),которые используют при производстве в основном профилей, и гидрофобные продукты очень дорогие. Но многие используют при производстве профилей самый мелкодисперсный мрамор, имеющий обычную обработку стеариновой кислотой. Так что я не понимаю,что не вяжется у Вас. Как Вам, наверное,известно, производство обработанных продуктов происходит с процессом выпаривания. Так вот, при производстве гранулы используют как продукты, обработанные стеариновой кислотой, так и гидрофобные продукты.. Есть гранулы по 34 руб/кг, а есть по 39 руб/кг. Вот и вся разница. Но то,что там обязательно должна быть первичка(в гранулах я имею ввиду) - это да.
Я хорошо знаком и очень уважаю фирму Omya, поэтому меня очень удивляет то, что вы пишите. Фирма Omya ни где не указывает, чем она гидрофобизирует мрамор, стеариновой кислотой или стеаратом кальция, это ее ноу-хау, мне кажется, что вы ее с кем-то путаете.
Yo'q Urush!

Ninel
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 15:18
Страна, Регион, Область: Россия, Ростовская обл
Город: Ростов-на-Дону/Таганрог
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Меловая добавка в ПНД

#59 Сообщение Ninel » 04 мар 2013, 15:43

Maks42 писал(а):
Ninel писал(а):Про флотацию - "Флота́ция (фр. flottation, от flotter — плавать) — один из методов обогащения полезных ископаемых, который основан на различии способности минералов удерживаться на межфазовой поверхности, обусловленный различием в удельных поверхностных энергиях. Гидрофобные (плохо смачиваемые водой) частицы минералов избирательно закрепляются на границе раздела фаз, обычно газа и воды, и отделяются от гидрофильных (хорошо смачиваемых водой) частиц. При флотации пузырьки газа или капли масла прилипают к плохо смачиваемым водой частицам и поднимают их к поверхности. Флотация применяется также для очистки воды от органических веществ и твёрдых взвесей, разделения смесей, ускорения отстаивания в химической, нефтеперерабатывающей, пищевой и др. отраслях промышленности." (Википедия)
Это все я и так прекрасно знаю, меня интересует упомянутая вами флотационная очистка, как она происходит, на какой стадии и т.д.
Ninel писал(а):Кстати, если Вы хорошо знакомы с компанией Омия, то должны знать про гидрофобизацию и флотационную очистку...должны знать, что есть продукты обработанные стеариновой кислотой, которые используют в производстве ПВХ пластиков и есть гидрофобные (гидрофобизирующим агентом является стеарат кальция),которые используют при производстве в основном профилей, и гидрофобные продукты очень дорогие. Но многие используют при производстве профилей самый мелкодисперсный мрамор, имеющий обычную обработку стеариновой кислотой. Так что я не понимаю,что не вяжется у Вас. Как Вам, наверное,известно, производство обработанных продуктов происходит с процессом выпаривания. Так вот, при производстве гранулы используют как продукты, обработанные стеариновой кислотой, так и гидрофобные продукты.. Есть гранулы по 34 руб/кг, а есть по 39 руб/кг. Вот и вся разница. Но то,что там обязательно должна быть первичка(в гранулах я имею ввиду) - это да.
Я хорошо знаком и очень уважаю фирму Omya, поэтому меня очень удивляет то, что вы пишите. Фирма Omya ни где не указывает, чем она гидрофобизирует мрамор, стеариновой кислотой или стеаратом кальция, это ее ноу-хау, мне кажется, что вы ее с кем-то путаете.
Я тоже уважаю эту компанию, и оооо-очень хорошо знаю... с истоков
Не указывает, да - в спецификациях. Но когда возникали вопросы у таможни и когда нужно было нам досконально разобраться по составу,мы получили ответы на эти вопросы в полной мере. Ноу хау уже давно нет в этом сегменте рынка. Гидрофобизация происходит с выпариванием воды,а обычная обработка происходит "насухую". Молотый мрамор со стеаринкой/стеаратами засыпают в "емкость" вместе с водой, при этом температура там более 100 градусов, вода выпаривается и тд..Разумеется, есть тонкости, но это не ноу-хау. Есть особенности машины, есть особенности технологии, разный контроль качества на разном шаге и т.д.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Меловая добавка в ПНД

#60 Сообщение леха » 04 мар 2013, 17:05

Ninel писал(а):
леха писал(а):Нинель всё верно жуём ,нюхаем,сравниваем белизну и объемный вес,трем в ладонях на предмет пыли ... Но иногда концентрат преподносит не приятные сюрпризы. Например наросты на дорне и не понятно то ли полимер носитель удешивили вторяком,то ли совместитель сэкономили (если он там должен быть ) и как концентрат попробовать подлечить - не понятно,состав в секрете .Например % стеоратов некоторые указывают,а остальные молчат.Их нет в составе или это опять секрет?

Уточняю - карбонат кальция обработанный стеаратами, или гидрофобный - с флотационной очисткой, если понимаете о чем это.
Разумеется не особо понимаю о чем речь :nez-nayu: :smu:sche_nie: , да и в паспорте меловых добавок инфы обычно «кот наплакал» . Мел дробят и обрабатывают стеариновой кислотой при 70*С или стеоратом кальция при 150-175*С – чтоб не комковался и повышалась совместимость с полимером . И читал что второй вариант предпочтительней в плане износа и обрастания инструмента так как стеорат сам смазка . То есть у добавки с мелом обработанным кислотой птр будет ниже чем у аналогичной добавки в которой мел обработали стеоратами ? И при компаундировании можно накинуть стеората ? Логично производить очистку от примесей( например кварца) до гидрофобизации этой самой флотацией . Например для зубной пасты – очистка флотацией и обработка стеориновой кислотой ? Для пленки тоже очистка но обработка стеоратом ? :-):
Спасибо деду за Победу!

Ответить

Вернуться в «Пигменты и Аддитивы (добавки к полимерам)/Pigments and Additives»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей