Как наклеить металлическую сетку на профиль ПВХ

- Все остальные проблемы не вошедшие в основные темы по сырью и способам производства. Более редкие методы переработки, уникальные технологии и прочее...
- All other possible problems not marked in the previous sections. Rare of methods of production, unique technologies, etc...
Ответить
Сообщение
Автор
vk
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 13:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Как наклеить металлическую сетку на профиль ПВХ

#1 Сообщение vk » 31 июл 2009, 20:07

Доброго вечера. Господа специалисты, есть такой вопрос. На профиль из ПВХ квадратного сечения (сторона 25мм) требуется наклеить с трех сторон металлическую сетку с ячейкой около 3х3мм. То есть как бы обернуть профиль в сетку, но так чтоб одна сторона осталась незакрытой. Толщину сетки сказать трудно, но примерно 0,2мм. Надеюсь что смог объяснить ...
В принципе решили как поджимать сетку к профилю чтоб не коробило ее. По клею и праймеру озадачили пару фирм поставщиков химикатов этих. Вопрос в материале валиков прижимных. Когда подоконники или панели ламинируют валики эти сухими остаются, а в случае с сеткой клей будет оставаться них и хорошего из этого ничего не получится :(
Может кто сталкивался с такой проблемой? Может материал какой то особый нужен чтоб клей не лип к нему или какая то система очистки....

Irkutyanin
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 07:29
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Иркутск
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

#2 Сообщение Irkutyanin » 03 авг 2009, 05:35

Сначала приклейте сетку ну хотя бы к бумаге (по типу мозаичной керамической плитки), а потом этот "сандвич" пробуйте приклеивать к ПВХ. Бумага защитит ролики от клея. Удачи Вам. Отпишите как получится.
это жутко интересно

vk
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 13:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

#3 Сообщение vk » 03 авг 2009, 07:01

С бумагой тоже уже мысль пришла. Просто не хотелось бы включать в тех процесс лишнюю операцию. Хочу попробовать фторопластовые ролики. Либо железяки, но хромированные. Может быть чем чище поверхность, тем менее будет к ней клей приставать? То есть праймер наносят же чтоб клей лучше держался? Вот и по аналогии в обратную сторону если..
Еще вот что обнаружили за выходные. Приобретя на строительном рынке пистолет клеевой и несколько видов карандашей к нему наблюдали картину что при определенной температуре клея он как тесто становится. То есть к валику не липнет уже, но сетку держит. Может как то этот момент можно использовать? Только уследить, боюсь, очень трудно будет. Поймать это состояние. Получается что от малейшего сквозняка нужно будет беречь узел нанесения...

Аватара пользователя
alexs
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:15
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 78 раз

#4 Сообщение alexs » 03 авг 2009, 12:44

вопрос а почему бы не приварить сетку к профилю ?
термовалки и коротенькая ванна охлаждения
и никаких расходников
или прогрев сетки перед контактом и вдавливание в профиль?
ужасно интересно всё то что неизвестно,но.. пора видно на пенсию- что то скучно стало :-):

vk
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 13:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

#5 Сообщение vk » 03 авг 2009, 13:38

По поводу приварить надо с заказчиком поговорить, но идея хороша. Сам факт что без расходников все делать можно очень радует)))

Аватара пользователя
alexs
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:15
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 78 раз

#6 Сообщение alexs » 03 авг 2009, 16:31

получится- с ВАС 100грамм и пончик :D :D :D
ужасно интересно всё то что неизвестно,но.. пора видно на пенсию- что то скучно стало :-):

Irkutyanin
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 07:29
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Иркутск
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

#7 Сообщение Irkutyanin » 04 авг 2009, 03:39

[quote="alexs"]вопрос а почему бы не приварить сетку к профилю ?
термовалки и коротенькая ванна охлаждения
и никаких расходников
или прогрев сетки перед контактом и вдавливание в профиль?[/quote]

Такая мысль тоже проскальзывала, но все будет зависеть от толщины профиля и возможности вставить в профиль армирующий. А насчет охлаждения можно не "париться" - обычный вентилятор метал охладит быстро.
Профиль подогреть градусов до 60, сетку раскалить фенами непосредственно перед вдавливанием.
Ролики которые будут вдавливать сетку тоже разогреть, если они будут металлические градусов до 150. А дальше подбирайте скорость...
Отпишите как получилось.
это жутко интересно

Irkutyanin
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 07:29
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Иркутск
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

#8 Сообщение Irkutyanin » 04 авг 2009, 03:41

[quote="alexs"]получится- с ВАС 100грамм и пончик :D :D :D[/quote]

Я тоже не прочь присоединиться :lol: :lol: :lol: :lol:
это жутко интересно

vk
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 13:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

#9 Сообщение vk » 04 авг 2009, 06:48

С пончиками разобрались. С граммами тоже. Все готово, приезжайте. Как раз на троих сообразим :wink:

Что касается вдавить сетку, то тут нескадушечка вышла. По словам заказчика изделие после наклейки сетки будет заливаться сверху покрытием каким то. Типа смолы какой то. В связи с этим сетка должна оставаться над поверхностью профиля, для того чтоб смола лучше держалась. Вот оно как.

Я сначала думал долго зачем профиль вообще пленкой оклеивать, так для себя на этот вопрос не ответил. Известие о том что поверху это будет чем то заливаться поставило меня просто в тупик. Заказчики тоже странные весьма. Всю эту конструкцию называют не иначе как "специальный профиль". Вот думаю не посадят меня потом за пособничество..... :?: :?:

Irkutyanin
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 07:29
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Иркутск
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

#10 Сообщение Irkutyanin » 04 авг 2009, 09:10

vk писал: Я сначала думал долго зачем профиль вообще пленкой оклеивать, так для себя на этот вопрос не ответил. Известие о том что поверху это будет чем то заливаться поставило меня просто в тупик. Заказчики тоже странные весьма. Всю эту конструкцию называют не иначе как "специальный профиль". Вот думаю не посадят меня потом за пособничество..... Question Question

Ну если есть сомнения, к мебельщикам их, у мебельщиков на кромочнике пусть и наклеивают эту сетку. Там и машина меньше и процесс проще. Раз все это будет заливаться смолой - то не важно за один раз обернут профиль или за три. И Вам меньше "головняка", опять же за пособничество посадят не вас, да и контор мебельных.... - в каждом гараже... :wink:
это жутко интересно

Аватара пользователя
новичёк
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 17:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ленинград
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 219 раз
Контактная информация:

#11 Сообщение новичёк » 04 авг 2009, 12:19

vk писал(а): Что касается вдавить сетку, то тут нескадушечка вышла. По словам заказчика изделие после наклейки сетки будет заливаться сверху покрытием каким то. Типа смолы какой то. В связи с этим сетка должна оставаться над поверхностью профиля, для того чтоб смола лучше держалась. Вот оно как.
Я думаю. всё как раз наоборот.

Раз Ваш заказчик будет заливать по сетке. То ему Ваши праймер и клей будет только помехой.
ХЗ какая адгезия будет у него с Вашим клеем.

А вот идея впаять сетку в такой технологии будет, на мой взгляд, оптимальной. Но крепить сетку не сплошняком, а "точками" или "тире" или двумя "линиями" по "П" - ведь это же полуфабрикат получаетца.

А на ум пришёл аппаратик точечной сварки. Есть модельки "для дома и семьи".
Как раз точечный разогрев в контакте " электрод-сетка-электрод". :wink:

И последний вопрос к Вам и Вашему заказчику.

А зачем сетка вообще такая - ячейка 3*3 при толщине 0,2????
Такая сека на физмех изделия вряд ли окажет влияиние.
Смола, я так понимаю, нечто вроде облагоражевающего, декоративного слоя.
А-ля чемоданная ручка....

Для усиления адгезии смолы с ПВХ?
Так может продольное оребрение на три стороны профилька ПВХ заложить?
А есть ещё и различные сильно разряженные стеклообои. С соизмеримым размером ячейки. Да и красятся эти обои ну в самые экзотические цвета.... :lol:
:pri_vet:-:

vk
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 13:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

#12 Сообщение vk » 04 авг 2009, 17:42

Irkutyanin писал(а):И Вам меньше "головняка"
Вот это Вы очень правильно заметили. Скорее всего так и поступлю.

Вот тут есть какой вопрос. Обращаются люди с просьбами изготовить разные профиля. Не всегда получается сработаться с людьми по каким то причинам. Но азарт что-ли появляется. Хочется решить вопрос, разобраться что к чему. Так я думаю и с этим заказом получится. Чем больше заказчик мудрит, тем меньше вероятность что все сложится. Вот она печальная правда...

Так что все, новичек, правильно вы говорите. Вопросов с вариантами много, а толку мало. Давайте лучше к нам присоединяйтесь. Наберем пончиков... :wink:

Аватара пользователя
alexs
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:15
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 78 раз

#13 Сообщение alexs » 04 авг 2009, 17:46

vk писал(а):Наберем пончиков... Wink
пива рыбы и водовки и в отпуск
:D
ужасно интересно всё то что неизвестно,но.. пора видно на пенсию- что то скучно стало :-):

Аватара пользователя
новичёк
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 17:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ленинград
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 219 раз
Контактная информация:

#14 Сообщение новичёк » 04 авг 2009, 19:27

alexs писал(а):
vk писал(а):Наберем пончиков... Wink
пива рыбы и водовки и в отпуск
:D
Эх....
Тока из него - из отпуска.... :(
:pri_vet:-:

Irkutyanin
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 07:29
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Иркутск
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

#15 Сообщение Irkutyanin » 05 авг 2009, 04:25

[quote="новичёк"][quote="alexs"][quote="vk"]Наберем пончиков... Wink[/quote] пива рыбы и водовки и в отпуск
:D[/quote]

Эх....
Тока из него - из отпуска.... :([/quote]

И я к сожалению свой уже отгулял..... :cry:
это жутко интересно

vk
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 13:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

#16 Сообщение vk » 05 авг 2009, 07:47

Пропали пончики...

Irkutyanin
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 07:29
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Иркутск
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

#17 Сообщение Irkutyanin » 05 авг 2009, 08:32

[quote="vk"]Пропали пончики...[/quote]

Пончики ладно, главное чтоб пиво не прокисло и водка не выдохлась :D
это жутко интересно

Аватара пользователя
alexs
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:15
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 78 раз

#18 Сообщение alexs » 05 авг 2009, 10:02

на самом деле во времена древние у меня была мастерская по ремонту автомобильных бамперов
вот в те самые времена таким образом и упрочнял стыки трещин
разделка трещины самодельная сварочная установка, сварочные прутки и для гарантии вплавлял в бампер нержавеющюю сетку через 50 мм кусками
технология примитивная, но это ведь 1993 год
вплавлял паяльником с оснасткой на жале
претензий не имел
ужасно интересно всё то что неизвестно,но.. пора видно на пенсию- что то скучно стало :-):

Ответить

Вернуться в «Другие вопросы/Other questions»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей