Ценообразование вторичных гранул

- Все остальные проблемы не вошедшие в основные темы по сырью и способам производства. Более редкие методы переработки, уникальные технологии и прочее...
- All other possible problems not marked in the previous sections. Rare of methods of production, unique technologies, etc...
Ответить
Сообщение
Автор
f1cus789
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 03:09
Страна, Регион, Область: Московская область
Город: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Ценообразование вторичных гранул

#1 Сообщение f1cus789 » 21 июн 2022, 17:02

Приветствую всех участников данного проекта. Хочется поинтересоваться у всех переработчиков полимеров, как на сегодняшний день обстоят дела со сбытом продукции?
Расскажу свою ситуацию, не так давно с приятелем занялись переработкой АБС пластитка, до апреля месяца гранула литьевая АБС не стояла долго на складе, с покупателями проблем не было, ценник 125р/кг нал на гранулу черного цвета, но уже пару месяцев не получается найти сбыт на гранулу. Посидев целый день за компом, рассылая по разным группам объявления о продаже вторичной АБС я понял что это бестолковая "дичь" и подумал что надо падать на холодный обзвон будующих покупателей. После двух дней обзвона сложилась картина, что компании которые занимаются переработкой пластика начали дико дэмпить цены, после одного из разговоров, я предложил продолжить общение в месенджере, скинул фото на что мне сказали, что такую же гранулу покупают по 85-90р\кг. Немного не укладывается в голове тот факт, что материал, допустим кромка мебельная из АБС пластика или катушки от полуавтоматического сварочного аппарата стоят 55-60р/кг, то есть себестоимость такого материала с учетом доставки, переработки, хранения и упаковки составляет туже самую сумму что и цена конечной гранулы 85-90р/кг. Ну а экструзию не драбленую, а просто листами обрезки продают по 120р/кг....
Хотелось бы узнать, я один испытываю сложности с реализацией своей продукции или у всех сейчас провал в продажах?
Кто как с этой проблемой работает?

Тема переименована. Админ

Yaroslav-him
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 08:01
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ценообразование вторичных гранул

#2 Сообщение Yaroslav-him » 02 июл 2022, 06:49

Сейчас цены на исходник так же очень сильно падают . Опускайте ваших поставщиков . Советую слить остатки и работать от заказа , потому что есть риск остаться с дорогой ГП на падающем рынке .

Ответить

Вернуться в «Другие вопросы/Other questions»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей