Способ изготовления кукол

- Все остальные проблемы не вошедшие в основные темы по сырью и способам производства. Более редкие методы переработки, уникальные технологии и прочее...
- All other possible problems not marked in the previous sections. Rare of methods of production, unique technologies, etc...
Сообщение
Автор
KsunReh
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 21:56
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Способ изготовления кукол

#61 Сообщение KsunReh » 22 ноя 2021, 18:30

Alya113 писал(а):
22 ноя 2021, 17:27
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Планирую использовать ТЭП стирол-бутадиен-стирол, СБС, как для подошвы. Конечно, не хочется красить вручную, хочу сделать тампопечать. Но на производстве пока не получается подобрать краску. Вроде бы держится, но при изгибе (для пробы я предоставила слишком мягкий ТЭП) краска отшелушивается
1) Почему для детских кукол СБС а не СEБС? типа дешевле?
2) Для тампопечати попробуйте Mara Prop PP фирмы Marabu - ей печатают на полипропилене, после танцев с бубнами на ТЭПе она тоже печатает с некоторыми "но". Однако печать на ТЭПе в принципе не сахар, далеко не все компании предоставляющие услуги тампопечати могут его обуздать. Вы уверены что тампопечать как процесс сможет удовлетворить ваши потребности в плане сложности рисунка и количества цветов?
3) Посмотрите личные сообщения
За это сообщение автора KsunReh поблагодарил:
Alya113
Рейтинг: 5%

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Способ изготовления кукол

#62 Сообщение Артур69 » 22 ноя 2021, 18:58

KsunReh писал(а):
22 ноя 2021, 18:30
Alya113 писал(а):
22 ноя 2021, 17:27
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Планирую использовать ТЭП стирол-бутадиен-стирол, СБС, как для подошвы. Конечно, не хочется красить вручную, хочу сделать тампопечать. Но на производстве пока не получается подобрать краску. Вроде бы держится, но при изгибе (для пробы я предоставила слишком мягкий ТЭП) краска отшелушивается
1) Почему для детских кукол СБС а не СEБС? типа дешевле?
2) Для тампопечати попробуйте Mara Prop PP фирмы Marabu - ей печатают на полипропилене, после танцев с бубнами на ТЭПе она тоже печатает с некоторыми "но". Однако печать на ТЭПе в принципе не сахар, далеко не все компании предоставляющие услуги тампопечати могут его обуздать. Вы уверены что тампопечать как процесс сможет удовлетворить ваши потребности в плане сложности рисунка и количества цветов?
3) Посмотрите личные сообщения
Насчёт термопечати на сбс , сомнительно. Хотя мы не пробовали никогда. На пп или полиамиды , гораздо проще краску подобрать и никаких праймеров обычно не надо.
Может вам жидкой резиной попробовать? Ну это тоже , так чисто предположить.

https://plastidip-sale.com/Plasti-Dip-Spray
За это сообщение автора Артур69 поблагодарил:
Alya113
Рейтинг: 5%
Nein zum Krieg.

Ответить

Вернуться в «Другие вопросы/Other questions»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя