Мех пила

- Все остальные проблемы не вошедшие в основные темы по сырью и способам производства. Более редкие методы переработки, уникальные технологии и прочее...
- All other possible problems not marked in the previous sections. Rare of methods of production, unique technologies, etc...
Ответить
Сообщение
Автор
Talgat
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 17:55
Страна, Регион, Область: Mangistau
Город: Aktau
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Мех пила

#1 Сообщение Talgat » 16 июн 2020, 21:34

Народ приветствую!!
Хочу создать мех пилу для порезки болванок диаметром 200-250 мм сталь 40Х ,45. базу в интернете нашел как сделать вот не могу определиться с эл мотором( мощнее) и редуктром я в этом ноль) подскажите пожалуйста как и от чего можно подобрать двежок с редуктром? Сколько киловат двг и редуктор об/мин? (Я слышал что бывает заклин полотно во время резкий и ломает редуктор с двигателем избежать от этого слышал ставится шкиф с ремнями... А куда? Как? Ставится не знаю.) (Если у кого есть чертижы или ссылки как это делается помогите пожалуйста буду блогадарен)

С Уаажением,
Талгат

Sandy
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 09:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Саров
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Мех пила

#2 Сообщение Sandy » 16 июн 2020, 22:55

Купить готовое оборудование и не мучится.
А освободившееся время потратить во благо основной работы.

Аватара пользователя
Тигирь
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 09:59
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Геленджик
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Re: Мех пила

#3 Сообщение Тигирь » 17 июн 2020, 01:46

Рельсорезный станок, типа РМ-5ГМ можно взять за недорого. Если по цене металлолома, то придётся чуть руки приложить. Если баксов за 300-400, то в нормальном состоянии "включил и работай".
Примерно так:



Если нужно пилить много и красиво, лучше ленточку взять. А изобретать велосипед... Нет, люди собирают отличные станки, в том числе и пилы, не хуже промышленных. Но там и квалификация соответствующая, и инженерная, и по металлообработке. А если затруднения вызывает даже подбор двигателя, я бы рекомендовал взять что-то из серийного, пусть и б/у

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: Мех пила

#4 Сообщение ПластСтер » 17 июн 2020, 04:46

По личному опыту, мехпила, день позавчерашний. Была у нас, сдали в металлолом. Купили ленточную, до 200 мм, но можно и 300 пилить. Обошлось 1200 дол. Сами будите городить, дороже выйдет. Если только как хобби....
Звать меня, Сергей

Аватара пользователя
Тигирь
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 09:59
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Геленджик
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Re: Мех пила

#5 Сообщение Тигирь » 17 июн 2020, 21:48

Ленточка за 1200, это игрушка, трубы да уголки резать. А на кругляке 200-250 из боль-мень нормальной стали карачун ей придёт оченно быстро. И дело совсем не в том, какой диаметр в неё можно засунуть геометрически.
Средней руки ленточка для кругляка 200 от 2500 баксов и выше. Лента биметалл от 30 баксов. Для диаметра 250 от 5000 баксов и лента от 50.
А механический б/у рельсопил грубо 250 баксов. Полотно 2-3 бакса. Разница есть?
Поэтому я и говорю, если на пару резов в день, то рельсопила за глаза. А ленточка для серьёзных объёмов. Иначе просто не окупится

Talgat
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 17:55
Страна, Регион, Область: Mangistau
Город: Aktau
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мех пила

#6 Сообщение Talgat » 18 июн 2020, 07:45

Народ в день 2-3 шт болванку буду нарезать думаю ленточная пила будет дороже нужен рельсорезный станок, типа б/у РМ-5ГМ хотябы.. вот ищу в авито ру че то не могу найти...

Аватара пользователя
Тигирь
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 09:59
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Геленджик
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Re: Мех пила

#7 Сообщение Тигирь » 18 июн 2020, 16:03

Ну вот и мониторьте продажи. На Авито сейчас лежит за 25 000 с торгом в Новосибирске. На Директлоте периодически бывают. На Простанки посмотрите.
А ещё лучше, у себя в Актау поищите, там точно должны быть. Железка есть, порт есть. Не всё же на металлолом сдали

Talgat
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 17:55
Страна, Регион, Область: Mangistau
Город: Aktau
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мех пила

#8 Сообщение Talgat » 18 июн 2020, 23:04

Тигирь,. спасибо ...
:co_ol:

Ответить

Вернуться в «Другие вопросы/Other questions»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей