проектирую самодельный станок по перемотке

- Все остальные проблемы не вошедшие в основные темы по сырью и способам производства. Более редкие методы переработки, уникальные технологии и прочее...
- All other possible problems not marked in the previous sections. Rare of methods of production, unique technologies, etc...
Ответить
Сообщение
Автор
nalimov99
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 10:04
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

проектирую самодельный станок по перемотке

#1 Сообщение nalimov99 » 02 мар 2017, 19:37

Уважаемые тех. специалисты,
хочу сделать станок по перемотке пп полотна, и резке вдоль горячими ножами на 5 полос.
изначально в диаметре до 1м. ширина 1.5м
можно ли как-то спроектировать не сложно, чтобы скорость перемотки была постоянной? и не зависела от увеличения диаметра намотки на 2й вал-принимающий.
привод- мотор редуктор постоянного тока, который умеет лишь менять скорость.

хочу придумать конструкцию, а не электронную часть- датчиками скорости снижать обороты при изменении диаметров намотки.
возможно ли, посоветуйте, пжл.
прикрепил схему, наверно, так никто не делает)при намотке и давлении расползется вдоль по валу...
Вложения
станок.jpg
схема

steltth
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 01:09
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: проектирую самодельный станок по перемотке

#2 Сообщение steltth » 04 мар 2017, 00:38

Полотно вы имеете ввиду листы или ткань? Если ткань, то горячие ножи не нужны, замучаетесь подбирать температуру. Если вам нужно просто рулон на полосы порезать, то это можно делать не разматывая рулон. Мы так спанбонд режем

atm
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 04:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: проектирую самодельный станок по перемотке

#3 Сообщение atm » 04 мар 2017, 07:44

Из самого простого, передавать вращение на намоточный барабан с контролируемой силой трения в муфте, ремне и пр. при этом пленку до барабана нужно тянуть с необходимой скоростью через пару ведущий-ведомый валы.

Обрезиненный валик смог бы вращать барабан с пленкой с одинаковой скоростью (по пленке) но тут напрашиваются проблемы с качеством намотки

Smirnov1977
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 10:45
Страна, Регион, Область: Краснодарский край
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: проектирую самодельный станок по перемотке

#4 Сообщение Smirnov1977 » 06 мар 2017, 12:54

У меня на линии осуществлена схема с прослабленным ротором на двигателе, подключенном через реостат. Регулировкой силы тока на реостате Вы сможете менять плотность намотки бобины. Вам для такой схемы необходимо будет только разобрать двигатель, выполнить проточку и приобрести реостат. Если такая схема Вам подходит могу уточнить все тонкости осуществления данной схемы у себя на производстве.

Ответить

Вернуться в «Другие вопросы/Other questions»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей