Светопропускаемость сотового поликарбоната

- Все остальные проблемы не вошедшие в основные темы по сырью и способам производства. Более редкие методы переработки, уникальные технологии и прочее...
- All other possible problems not marked in the previous sections. Rare of methods of production, unique technologies, etc...
Ответить
Сообщение
Автор
denis8060
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 13:10
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Светопропускаемость сотового поликарбоната

#1 Сообщение denis8060 » 02 авг 2013, 13:26

Приветствую Вас форумчане! У меня вопрос: каким прибором можно определять светопропускаемость сотового поликарбоната? Очень нужно! Гугл не в курсе. Спасибо всем заранее.

DREY
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 13:47
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Светопропускаемость сотового поликарбоната

#2 Сообщение DREY » 02 авг 2013, 13:55

Тонируешь автомобиль, нарушаешь ПДД, тебя останавливают, проверяют на пропускаемость стекла, а ты им из багажника достаешь панельку - опа!!!- ребятки, проверьте лист!!! Как то так))) А если серьезно, если необходимо разово - отдать куда-нибудь в НИИ или НПЦ, а если на постоянку - купить приборчик, он не особо то и дорогой.

DREY
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 13:47
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Светопропускаемость сотового поликарбоната

#3 Сообщение DREY » 02 авг 2013, 14:05

Да, забыл про прибор сказать - я так думаю, что подойдет любой прибор для определения светопропускания стекла. Суть метода заключается в определении разницы интенсивности излученного светового потока и поглощенного. http://tesann.ru/gosteh_ton.php, это не реклама, просто пример!

DREY
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 13:47
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Светопропускаемость сотового поликарбоната

#4 Сообщение DREY » 02 авг 2013, 14:08

И еще, тут все будет зависеть, в каком месте будете измерять. Если на ребрах жесткости листа, то светопропускание будет меньше, чем в полых областях. Я считаю, что необходимо произвести 5-10 измерений в полости и столько же в ребристой части , затем высчитать среднее значение вместе взятых.

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Светопропускаемость сотового поликарбоната

#5 Сообщение Sergpolimer » 02 авг 2013, 14:48

Насчет Гаишников, здорово придумано
Если так поступить, можно и газовую составляющую сырья проверить. т.к. всё равно уже «залетел» :hi_hi_hi:

denis8060
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 13:10
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Светопропускаемость сотового поликарбоната

#6 Сообщение denis8060 » 02 авг 2013, 16:44

Спасибо за ответы! "тоником" пробовал. результаты другие показывает. такие приборы для монолита.мне нужно сотовый поликарбонат проверять. дело в том,что сотовый свет рассеивает между сотами.вот и результат не правильный. везти в НИИ никак. нужно в процессе изготовления проверять. так сказать не отходя от кассы.

Ответить

Вернуться в «Другие вопросы/Other questions»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей