антикризисные меры правительства?!

- Проектирование производств по переработке пластмасс. Расчет, заказ и приемка оборудования. Планировки цехов. Взаимодействие с госорганами.
- Design of plastics processing workshops. Selection, order and acceptance of equipment. Logistic of workshops. Interaction with state agencies.
Сообщение
Автор
Иванов Сергей
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:27
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

#31 Сообщение Иванов Сергей » 07 авг 2009, 12:23

В общем с помощью от властей - "не верь, не бойся и не проси"...
А там - как Бог даст...

Алексей
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 14:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#32 Сообщение Алексей » 07 авг 2009, 14:43

Абдулмалик писал(а):Думаю,советуют какие меры предпринимать для выхода из сложившейся ситуации, и как правильно их предпринять,чтоб не тратить драгоценное время...Мы занимаемся этим вопросом(узнали об этом недавно).Через пару дней смогу ответить более конкретно!
Ну как? Что можете ответить более конкретно?

Абдулмалик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 11:12
Откуда: г.Махачкала "Альфа Полимер"
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#33 Сообщение Абдулмалик » 11 авг 2009, 14:00

Алексей писал(а):Ну как? Что можете ответить более конкретно?
У нас действительно есть такой комитет,правда называется он Комитет Правительства РД по поддержке и развитию малого предпринимательства,который обещал направить к нам комиссию...Ждем!!! Есть еще и Фонд по содействию кредитования малого предпринимательства - до трехсот тыс. через Сбербанк,ну а если Вы не работаете с вышеуказанным банком,то извините...Вот такая "помощь".

Абдулмалик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 11:12
Откуда: г.Махачкала "Альфа Полимер"
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#34 Сообщение Абдулмалик » 11 авг 2009, 14:02

Алексей писал(а):Ну как? Что можете ответить более конкретно?
У нас действительно есть такой комитет,правда называется он Комитет Правительства РД по поддержке и развитию малого предпринимательства,который обещал направить к нам комиссию...Ждем!!! Есть еще и Фонд по содействию кредитования малого предпринимательства - до трехсот тыс. через Сбербанк,ну а если Вы не работаете с вышеуказанным банком,то извините...не мешайте! Вот такая "помощь".

Абдулмалик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 11:12
Откуда: г.Махачкала "Альфа Полимер"
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#35 Сообщение Абдулмалик » 11 авг 2009, 14:11

Уважаемые коллеги! Хотелось бы узнать,кого и как коснулся финансовый кризис...кто и как выходит из него?

Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

#36 Сообщение Serjio » 11 авг 2009, 14:27

С декабря клиент просто пропал. Денег не было на аренду, зарплату и лизинги. Просто не было. Часть народу разбежалось. С апреля немножко пошло. Сейчас получше. Потихоньку раздаём долги. По налогам должны с декабря по лизингу с января. Аренду и зарплату пока закрыли. Если всё пойдёт как сейчас то может к Новому году и все нормализуется.
Но я думаю что ситуация не нормализуется. Дело в том что ничего в экономике не изменилось. Шок как бы прошёл а изменений нет.
:roll:
Успешной Вам переработки полимеров!

Иванов Сергей
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:27
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

#37 Сообщение Иванов Сергей » 11 авг 2009, 18:09

У нас в Институте пластмасс все просто замечательно: столько народу к нам пошло, все просят что-то наше полимерное взамен импортного (дороговато, видишь ли, из-за бугра их продукт возить стало), да еще вспоминают что-то очень древнее, что раньше шло на оборонку. Но ни нашего уже (или еще?) нет, ни старенького нет, и деньги обращающиеся за создание таких производств платить не очень готовы (а где их создавать, и сколько это будет стоить?)... Так что нас впереди ждет полный расцвет отечественной полимерной науки и техники!

Irkutyanin
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 07:29
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Иркутск
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

#38 Сообщение Irkutyanin » 12 авг 2009, 09:08

Иванов Сергей писал: [quote]Но ни нашего уже (или еще?) нет, ни старенького нет, и деньги обращающиеся за создание таких производств платить не очень готовы (а где их создавать, и сколько это будет стоить?)... Так что нас впереди ждет полный расцвет отечественной полимерной науки и техники![/quote]

Если деньги платить не готовы.... то про полный расцвет.... я понимаю сказано с иронией, или надеетесь на финансирование гос-ва? :wink: Если судить по нашим институтам, то далеки они от промышленности, а промышленность от них. Приборный парк в Иркутском институте химии не пополнялся лет 20-25, молодежи нет, реактивы в мизерном количестве. Увеличение ЗП почти не касается молодежи, поэтому почти нет притока "свежей крови". В таких условиях говорить о расцвете на мой взгляд рановато.....
это жутко интересно

Иванов Сергей
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:27
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

#39 Сообщение Иванов Сергей » 12 авг 2009, 23:37

Замените слово "расцвет" на некое другое слово ("п...ц") и все Вам станет ясно...
Знаете, иногда больной перед смертью на некоторое время приходит в себя и как бы его состояние улучшается...
В общем - "делай, что должно, и будь, что будет..."

Irkutyanin
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 07:29
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Иркутск
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

#40 Сообщение Irkutyanin » 13 авг 2009, 06:15

[quote="Иванов Сергей"]Замените слово "расцвет" на некое другое слово ("п...ц") и все Вам станет ясно...
Ну я примерно так и понял....

В общем - "делай, что должно, и будь, что будет..."[/quote]

Другими словами главное прокукарекать, а там хоть не расцветай.... :wink:
это жутко интересно

Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

#41 Сообщение Serjio » 17 авг 2009, 23:46

В докризисное время действенная мера была бы - государственная лизинговая компания. Такая организация могла бы работать по правилам лизинговой компании но беспроцентно. Это бы была бы эффективная помощь реальному сектору экономики. В нашу ххххх страну навезли бы технологий и оборудования. Сейчас в кризис конечно мало кто хочет покупать оборудование.

А вообще я смотрю по своим расходам деньги идут на всякую фигню больше чем на закупку материалов. Это аренды, поборы разрешительных организаций . В общем надо уменьшать паразитскую составляющую в экономике.

Я вот сегодня по радио анекдот слышал.
В Европе лучше жить. В Америке лучше работать. По Африке лучше путешествовать. А по России лучше всего тосковать.
Успешной Вам переработки полимеров!

Irkutyanin
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 07:29
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Иркутск
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

#42 Сообщение Irkutyanin » 18 авг 2009, 04:32

Serjio писал: [quote]А вообще я смотрю по своим расходам деньги идут на всякую фигню больше чем на закупку материалов. Это аренды, поборы разрешительных организаций . В общем надо уменьшать паразитскую составляющую в экономике.
[/quote]

А вот сие действо как раз от нас и не зависит - государство по сути своей паразит....А в нашем случае паразитище....
это жутко интересно

Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

#43 Сообщение Serjio » 20 ноя 2009, 23:58

Что-то мне не верится что в других странах государство так себя ведёт.
Богатейшая швейцария имеет самые низкие налоги и всячески борется что бы её очень не бедные граждане хорошо зарабатывали и были здоровы.
Немцы так лениво работают что если бы им так же недовали работать как нам они бы подохли.
А представляете если Германию или Китай лишить экспорта! :shock:
Им же ПИПЕЦ СРАЗУ!. А унас товаропроизводители в основном только на внутренний рынок работают. Через границу хрен чего перевезёшь. Задолбаешся получать НДС.
:cry:
Успешной Вам переработки полимеров!

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

#44 Сообщение ПластСтер » 21 ноя 2009, 07:58

А реально продавать за границу? Сырьё ведь у них дешевле чем у нас, да и налоги не больше. Стоимость площадей производственных ниже на порядок. Оборудование - 40%. Поконкурируем? А если често, про 300 тыщ от государства, в совете предпринимателей мне ответили так: У Вас оборот 3 млн в месяц, а Вы просите триста тысч, и на стыдно Вам!!! Это кто на базаре тапками торгует, у них оборот 500 тыщ, им помоч надо. А вот о том, что я с 3 млн лично получаю 50 килоруб, а тапочник с 500 тыщ - 350, не волнует. И ещё откровенно сказали, нам пофиг(даже грубее очень сказали) производственник ты или как. Деньги разделены ещё до прихода, пиши заявление, собирай 50 кг бумаг, приноси. В следующей жизни МОЖЕТ!!! и рассмотрим. В ноябре на кредит наскребли, что будет в декабре..., остаётся верить в хорошее. И ведь вроде работаем, не стоим. :cry:
Так что крепитесь ПРОИЗВОДСТВЕННИКИ!!! как говорят: Нас еб...т, а мы крепчаем! Удачи Всем.
Звать меня, Сергей

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

#45 Сообщение ПластСтер » 21 ноя 2009, 08:02

А реально продавать за границу? Сырьё ведь у них дешевле чем у нас, да и налоги не больше. Стоимость площадей производственных ниже на порядок. Оборудование - 40%. Поконкурируем? А если често, про 300 тыщ от государства, в совете предпринимателей мне ответили так: У Вас оборот 3 млн в месяц, а Вы просите триста тысч, и на стыдно Вам!!! Это кто на базаре тапками торгует, у них оборот 500 тыщ, им помоч надо. А вот о том, что я с 3 млн лично получаю 50 килоруб, а тапочник с 500 тыщ - 350, не волнует. И ещё откровенно сказали, нам пофиг(даже грубее очень сказали) производственник ты или как. Деньги разделены ещё до прихода, пиши заявление, собирай 50 кг бумаг, приноси. В следующей жизни МОЖЕТ!!! и рассмотрим. В ноябре на кредит наскребли, что будет в декабре..., остаётся верить в хорошее. И ведь вроде работаем, не стоим. :cry:
Так что крепитесь ПРОИЗВОДСТВЕННИКИ!!! как говорят: Нас еб...т, а мы крепчаем! Удачи Всем.
Звать меня, Сергей

Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

#46 Сообщение Serjio » 23 ноя 2009, 12:58

У меня ситуация такая: техника новая европейская, налоги по полной программе + немеренная аренда. Лизинги дорогоие. Разрешительные органы занимаются вымогательством. Качество хоть хорошее но российский товар есть российский и цена на соответсвукющая. Вот и получается "без шансов".
Например немецкий производитель не знает что такое аренда. Он имеет мощную поддержку государства в вопросе получения земли под фабрику. Цена на его товар немецкая. Так же немецкий производитель имеет поддержку в вопросах ведения бухгалтерии ну во многих других вопросах, которые возникают при организации производства.
Задолбали всякие проверочно-вымогательные структуры. Они не помогают а всё время давят что недадут работать.
Успешной Вам переработки полимеров!

Irkutyanin
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 07:29
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Иркутск
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

#47 Сообщение Irkutyanin » 24 ноя 2009, 06:56

[quote="Serjio"]
Задолбали всякие проверочно-вымогательные структуры. Они не помогают а всё время давят что недадут работать.[/quote]

Так Россея мать её! или наша Мать :roll: Германия, Швейцария, Китай - там нет Наших переспелых комсомольцев и младокоммунистов - Едросовцев! Да там вообще нет Наших чинуш. Вы посмотрите какие там банковские ставки и на наши гляньте. О чем речь - то. Тут в автоваз и т.п. вбухешь ярды - и на душе приятно и в кармане шуршит, а от 300 тыс производственнику ли, нет ли - в кармане сильно не зашуршит. Давать у нас не приучены, брать, делить и пилить - это по нашему....
это жутко интересно

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

#48 Сообщение Дамир » 24 ноя 2009, 10:02

Irkutyanin писал(а):
Serjio писал(а): Задолбали всякие проверочно-вымогательные структуры. Они не помогают а всё время давят что недадут работать.
Так Россея мать её! или наша Мать :roll: Германия, Швейцария, Китай - там нет Наших переспелых комсомольцев и младокоммунистов - Едросовцев! Да там вообще нет Наших чинуш. Вы посмотрите какие там банковские ставки и на наши гляньте. О чем речь - то. Тут в автоваз и т.п. вбухешь ярды - и на душе приятно и в кармане шуршит, а от 300 тыс производственнику ли, нет ли - в кармане сильно не зашуршит. Давать у нас не приучены, брать, делить и пилить - это по нашему....
Да уж...
Пора на Ю Тубе обращение к президенту размещать. Там уже силовики плачють!!! майор Дымовскии, майор Мумолин, Евсеев, Чекалин. Просто пипец какой то!!! В каком г....ще мы живём!!! Послушайте этих ментов, просто послушайте и станет многое понятно!

Р.С. Аэроплан надо строить!! Большой!

Аватара пользователя
alexs
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:15
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 78 раз

#49 Сообщение alexs » 24 ноя 2009, 10:49

а в какой стране живёт мама к которой лететь нужно? :shock: :lol:
ужасно интересно всё то что неизвестно,но.. пора видно на пенсию- что то скучно стало :-):

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

#50 Сообщение Дамир » 24 ноя 2009, 22:10

alexs писал(а):а в какой стране живёт мама к которой лететь нужно? :shock: :lol:
А туда где Путин ресторан зарегистрировал или открыл, уже не помню, по интернету за 20 минут!! В Таиланде вроде. Вот туда хотя бы. Где ментов уважают, как в штатах или Канаде, где чиновник не является хапугой по умолчанию! Причём хапугой в явную, без всяких прикрытий.

Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

#51 Сообщение Serjio » 24 ноя 2009, 22:50

Дамир писал(а):Р.С. Аэроплан надо строить!! Большой!
Меня пилотом возмите. Я умею. :wink:

Во всех европейских странах очень уважительное отношение к личности.
В Германии мощная поддержка производителя.
А в корее-китае какая поддержка! Поэтому они и прут везде по всем отраслям.
Успешной Вам переработки полимеров!

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

#52 Сообщение Дамир » 24 ноя 2009, 23:49

По теме о чиновниках наших:

Ворьё поганое!

Комментарии к ролику почитайте то же.

Аватара пользователя
alexs
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:15
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 78 раз

#53 Сообщение alexs » 26 ноя 2009, 13:33

место второго пилота ещё не занято? я тоже в аэродинамике разбираюсь
ужасно интересно всё то что неизвестно,но.. пора видно на пенсию- что то скучно стало :-):

Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

#54 Сообщение Serjio » 26 ноя 2009, 21:07

Дамира бортмехаником возьмём. 8)
Судя по выступлениям на форуме он хорошо в технике сечёт.
Только части от его китайских ветеранов брать не будем а то п...нёмся. А я высоты боюсь. Возьмём части с европейцев. 8)
Успешной Вам переработки полимеров!

Аватара пользователя
alexs
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:15
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 78 раз

#55 Сообщение alexs » 27 ноя 2009, 14:02

экипаж подобран - собираем пассажиров
ужасно интересно всё то что неизвестно,но.. пора видно на пенсию- что то скучно стало :-):

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

#56 Сообщение Shadow » 27 ноя 2009, 14:39

Плебеи плачут!!!!!!
Народ вы что? Вы есть эта система! Вы любого своего рабочего спросите, так он самым несчастным окажется! Все вокруг обманывают- руководство зарплату в карман кладет, только обещаниями кормят, а они работают в поте лица... Я не понимаю...

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

#57 Сообщение Дамир » 27 ноя 2009, 20:56

Shadow писал(а):Плебеи плачут!!!!!!
Народ вы что? Вы есть эта система! Вы любого своего рабочего спросите, так он самым несчастным окажется! Все вокруг обманывают- руководство зарплату в карман кладет, только обещаниями кормят, а они работают в поте лица... Я не понимаю...
Ну я вот не начальник, у мну нет рабочих в подчинении. Я не плачу, я просто возмущаюсь и хочу быть услышанным хотя бы тут. А насчёт системы, да мы часть этой самой системы, Родина блин, как в том анекдоте, а куда деваться? Либо фанера и аэроплан, либо тут в борьбе. Хотя........ Нет...... нет всё таки аэроплан мне кажется лучший выход. Ну скока можно! У меня лучший друг, одноклассник в Канаде живёт, в Торонто, работает простым электриком, часто по скайпу с ним болтаем, часами!! Так после этих поболтушек блин плакать хоца!

Кстати моя специальность: Инженер-авиа механик по двигателям и планеру. Занимался предполётной подготовкой военных и гражданских машин по системе "ГиШ" (Гидравлика и шасси)
Так что скидываемся на фанеру!!!!!!!!!!!!!!!!
К стати можно проголосовать. Это даже интересно.
Кто за аэроплан, а кто за то что бы тут, в борьбе.

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

#58 Сообщение Дамир » 27 ноя 2009, 21:37

Ещё один ролик про слуг народа, вернее про помощника слуги народа:


И вот такие ушлёпки-истерички у нас борются с кризисом! Так и когда мы его, кризис, победим? А?
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

Аватара пользователя
Still
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 21:46
Страна, Регион, Область: Московская область
Город: Королёв
Откуда: мимо проходил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#59 Сообщение Still » 28 ноя 2009, 19:45

Да,ужжж! Опухли они от вседозволенности. С этой армией чинуш и лизоблюдов никто не сможет справиться!Так что :"хоть тушкой ,хоть чучелом"только побыстрее...... :cry: За детей страшно,за их будущее-кругом ворьё,гопники и психически неуравновешенные"с удостоверениями"
Не говорите нам как жить, и мы не скажем ,куда вам надо пойти!

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

#60 Сообщение ПластСтер » 30 ноя 2009, 06:28

Место радиста не занято? Я в армии в связи служил...
Звать меня, Сергей

Ответить

Вернуться в «Организация, управление и экономика производства/Organizing and managing of production»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей