Закрытие заводов по экструзии профиля ПВХ

- Проектирование производств по переработке пластмасс. Расчет, заказ и приемка оборудования. Планировки цехов. Взаимодействие с госорганами.
- Design of plastics processing workshops. Selection, order and acceptance of equipment. Logistic of workshops. Interaction with state agencies.
Ответить
Сообщение
Автор
Владимир Геннадьевич
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 10:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Закрытие заводов по экструзии профиля ПВХ

#1 Сообщение Владимир Геннадьевич » 11 дек 2008, 10:32

Поделитесь информацией о заводах по производству профиля ПВХ, которые закрылись в последнее время, закрываются сейчас или закроются в ближайшей перспективе....

Irkutyanin
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 07:29
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Иркутск
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

#2 Сообщение Irkutyanin » 11 дек 2008, 12:06

Обзвоните заводы и узнаете. :( К весне 50% встанут, если строительство не начнется то и больше встанет. :twisted: Можно пойти другим путем - посмотреть сколько встало цементных и кирпичных заводов. Вы из каких соображений любопытствуете? Изучаете возможные перспективные рынки или хотите выяснить не одиноки ли вы в этом горе? Или это такой маркетинговый ход по выяснению рынка сбыта сырья?
это жутко интересно

vk
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 13:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

#3 Сообщение vk » 11 дек 2008, 19:18

Или оборудования подкупить подешевле :wink: Дело прошлое, но что то много кто встал уже из производителей строительных профилей. Особенно небольшие предприятия. Правда о закрытие речь пока не идет, но ..

Владимир Геннадьевич
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 10:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#4 Сообщение Владимир Геннадьевич » 15 дек 2008, 10:39

Обзванивать все заводы займет очень много времени, хотя данные по некоторым заводам уже есть, если экструзии закрываются клиенты будут искать в срочном порядке нового поставщика...отсюда и перспективные рынки и маркетинговые ходы...у небольших компании есть шанс выжить, если расширять клиентскую базу, тем самым наращивая объемы, чем собственно и занимаемся...

Аватара пользователя
ISV
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 21:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#5 Сообщение ISV » 15 дек 2008, 13:11

В момент потрясений человеческий организм наченает потреблять больше углеводов, а именно сладостей если-бы вместо профеля ПВХ выпускать профель из шоколада, то можно получить расширенную базу потребителей. Как только в 2009 году вам поднимут тарифы на энергоносители, а этот вопрос уже пройден и утвержден и вы не сможете на равных снижать цены на вашу продукцию, выживут только монополисты под госзаказ. Надо помнить, что из трех производителей одинаковой продукции, выживает не тот кто, хорошо работает, с высоким качеством и низкой ценой, а именно тот у кого хорошая лапа...... :lol: и :cry: условно из истории алигархического капитализма в России XXI века.
«Не смейся над глупым, возможно, он умнее тебя!».

Владимир Геннадьевич
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 10:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#6 Сообщение Владимир Геннадьевич » 17 дек 2008, 09:42

Все это обычная риторика, цены на энергоносители поднимут не только нам, и при прочих равных выживет тот, кто в свое время грамотно оценил ситуацию на мировых рынках сырья и своевременно отделил спекулятивные сделки от реального сектора производства и не "загружался" по полной программе фьючерсными контрактами по самым высоким ценам. А в остальном, грамотное позиционирование и своевременное замещение "выбывших игроков" позволит функционировать компании на рынке экструзии профиля ПВХ.

Аватара пользователя
alexs
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:15
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 78 раз

#7 Сообщение alexs » 17 дек 2008, 18:26

Владимир Геннадьевич писал(а):грамотное позиционирование и своевременное замещение "выбывших игроков" позволит функционировать компании на рынке экструзии профиля ПВХ.
как правило профиль ПВХ является промежуточным а не конечным продуктом на рынке и его объёмы зависят от рынка строительного а он сейчас "лежит"
вот когда строительство оправится тогда и производители ПВХ продукции начнут расширять производство а не сокращать его
стратегический вопрос на сегодняшний день по моему выглядит приблизительно так - выжить , не растерять кадры и сохранить оборотный потенциал
ужасно интересно всё то что неизвестно,но.. пора видно на пенсию- что то скучно стало :-):

Ответить

Вернуться в «Организация, управление и экономика производства/Organizing and managing of production»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей